ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать ручку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 18:21:39    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ручку Ответить с цитатой

Вообще я ищу недорогой вариант хорошей перьевой ручки,которая будет писать лучше чем обычная ручка,но так же я хочу и услышать предложения о более дорогих ручка с ещё более лучшим качеством письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 18:36:01    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ручку Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Вообще я ищу недорогой вариант хорошей перьевой ручки,которая будет писать лучше чем обычная ручка,но так же я хочу и услышать предложения о более дорогих ручка с ещё более лучшим качеством письма.


Берите Шифер - и будет вам счастье. Smile
Вернуться к началу
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 18:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сыллку можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 20:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от себя советую Pelikan Souveran M200-600. Тут можно войти в 200 долларов легко, и очень мягкое письмо.

http://www.pelikanpens.co.uk/acatalog/Pelikan_Souveran_M400.html


а это Sheaffer, наверное одна из лучших и известных моделей:

http://penmania.ru/page/targa

и кстати пеликан обладает одним очень хорошим преимуществом-поршень, а не к/к система

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 21:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каротчи...
Вне зависимости, как меня охают Типамегаабсорбофорумчане....
При прочих равных - берите Шифер.
И прикольно, и не дорого, и пишет отлично, не попса (не дуфолд).
Вернуться к началу
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 21:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при прочих равных берите Pelikan
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 21:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun, касаемо более дорогих ручек, то можно обратить внимание на Монблан. Серия Meisterstück. Классические элегантные ручки. Если не смущает Паркер - берите Дуофолд.
А из среднего сегмента - Паркер Соннет могу посоветовать или Вотерман Эксперт.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 22:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Vivacekartun, касаемо более дорогих ручек, то можно обратить внимание на Монблан. Серия Meisterstück. Классические элегантные ручки. Если не смущает Паркер - берите Дуофолд.
А из среднего сегмента - Паркер Соннет могу посоветовать или Вотерман Эксперт.


Соннет никто не ценит.
Берите что то повыше.
Шифер, например...
Вернуться к началу
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 06:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж как я понял в 2 тысячи не уложишься,ну да ладно.Хочу услышать мнение о ручке с ЛУЧШИМ "писанием" что бы писала куда лучше обычной шариковой,посоветйте такую ручку(цена неважна),если у кого есть такая ручку то пожалуйста пришлите видео или фото с её почерком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 07:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да чуть не забыл,ни в коем случае не предлагать ТОЛСТЫЕ перьевые ручки,что бы по толщене была как обычная или чуть толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 07:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да ещё очень важно,что бы ручка не писала жирно,а писала тонко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 09:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что под Ваши требования идеально подойдет какой-нибудь тонкопишущий Платинум: тонкий корпус, хорошая подача чернил, дающая тонкую насыщенную линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 11:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тонко - то берите японцев)) если хотите ручка для отличного письма - берите любого итальянца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 12:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 тысячи рублей и итальянская авторучка понятия несовместимые Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 12:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivacekartun писал(а):
Хочу услышать мнение о ручке с ЛУЧШИМ "писанием" что бы писала куда лучше обычной шариковой,посоветйте такую ручку(цена неважна),если у кого есть такая ручку то пожалуйста пришлите видео или фото с её почерком.


Любая перьевая ручка по умолчанию пишет лучше, чем шариковая. Их и сравнивать нельзя.
Тонкопишущие и недорогие ручки - однозначно японские.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivacekartun
Посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 14:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сумма не имеет значения,хочу узнать какая ручка пишет лучше всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 18:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Vivacekartun писал(а):
Хочу услышать мнение о ручке с ЛУЧШИМ "писанием" что бы писала куда лучше обычной шариковой,посоветйте такую ручку(цена неважна),если у кого есть такая ручку то пожалуйста пришлите видео или фото с её почерком.


Любая перьевая ручка по умолчанию пишет лучше, чем шариковая. Их и сравнивать нельзя.
Тонкопишущие и недорогие ручки - однозначно японские.


Вот блина...
Тут то нечего добавить.

Но ругаетесь вы не прикольно.
Вернуться к началу
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 15:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот хочется новых очущений от пера буджет где-то 2.000 что посоветуеете и что есть из японцев ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 19:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Мне вот хочется новых очущений от пера буджет где-то 2.000 что посоветуеете и что есть из японцев ?



Sailor reglus, он же industrial revolution. Красота: и дизайн, и письмо.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 19:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько она стоит и где ее заказать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 20:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Сколько она стоит и где ее заказать можно?


Эх... Стоила эта ручка порядка 60$. Очень здоровская по отзывам. И вот щас ввожу в интернете-бабах: 120 долларов!!!!!!!!

Щас сам пожалел, что раньше не купил.

А мое предложение не подходит

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 20:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я низко склоняю голову над этим шедевром , но цена его увы очень мне не позубам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 20:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обладатель Reglus, могу заверить, что ручка за свои деньги просто супер. В свое время (летом 2011) досталась за 70$ с доставкой, а сейчас почему то она 80 без доставки Sad

Из более дешевых мне нравится Sheaffer Imperial 330 XF. Пишет замечательно. Хотя из-за возраста (модель 70-х годов) может быть проблемной (мне пришлось обратно в США отправлять, чтобы поменяли). Но она по габаритам не большая, не любому подойдет.

_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group