ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Собаки - лучший друг человека?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Собаки - лучший друг человека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 20:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):


Жму руку и прошу принять мой восторг вами как хорошим человеком и собачником, очень было приятно прочитать вашу далеко непростую историю о появлении голдена в вашем доме.

Как зовут красавца, сколько лет ему?

П.С. Не укладываются в голове такие "хозяева", предложившие усыпление вместо лечения...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 21:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Dolgorukii, спасибо. Своим отношением к жизни, я обязан своим родителям - их в первую очередь надо благодарить за то, что мне были привиты человеческие качества.

писал(а):


Как зовут красавца, сколько лет ему?

П.С. Не укладываются в голове такие "хозяева", предложившие усыпление вместо лечения...


Зовут Харт (Heart), почти семь лет. Он чудесен, да. Ну а по поводу хозяев, могу сказать только одно - таких сейчас большинство. А все потому, что люди не хотят жить по Сент-Экзюпери и мимо ушей пропускают фразы про "тех, кого приручили". А я стараюсь ( и сына учу) жить по правилу - не можешь нести ответственность, не берись за дело. А если взялся, доводи до конца. Честно, получается не всегда =)

Цитата:
Ярослав! Если Вы свои желания будете обуславливать созданием условий для их исполнения-может не хватить жизни. Некоторые семьи не спешат заводить детей:негде жить,мало денег,бабушка пока работает...Когда всё сложилось-оба-на! у мамаши уже возраст опасный...всё, с детками опоздали. Sad

А здесь я подписываюсь под каждым словом. Голдена я взял, проживая в съемной квартире с соседями. Перед тем, как в нее заселиться, я подписал договор с хозяином, в котором был отдельный пункт "разрешено проживание с крупными породами собак", а также предупредил соседей, что голдена я заведу, несмотря ни на что. И уже перед тем, как забрать его к себе я начал колебаться - смогу ли выходить пса, гулять с ним столько, сколько нужно, хватит ли денег и т.д. и т.п. А потом понял, что гонка за выполнением всех условий приведет к тому, что я никогда не заведу себе собаку. И сначала взял Харта, а уже потом сменил работу, график прогулок, кормежек и посещений ветеринаров. Ввязался я в это, твердо уверенным, что голдену будет комфортно со мной жить. И не обманул ни себя, ни его.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 21:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
Позволю себе немного оффтопа.
Допустим, в частном доме собака будет жить на улице. Для комфортных условий ей будет нужен вольер, в котором она сможет спрятаться от погодных неприятностей (как-то дождь, снег, ветер, жара), а также (внимание!) она будет проводить большую часть времени, дожидаясь момента, когда хозяин обратит на нее внимание.
Тем же самым она будет заниматься в квартире в отсутствие хозяина - дрыхнуть без задних лап, или жевать вещи, если не воспитана должным образом.
Фактически, собака проводит во сне или дремоте по 18 часов в сутки - 8 часов ночью и 8 часов днем, пока дожидается хозяев с работы. Я со своим гуляю по часу утром и полтора вечером, причем не просто гуляю, а занимаюсь выполнением команд - подходы по пять минут на сидеть-рядом-лежать-ждать-сидеть-назад-вперед-влево и т.д., а потом пять минут игр, опять же с дрессировкой апорт-держи-дай-жди-ищи-держи-дай. Потом опять команды без игрушек и снова отдых. При такой прогулке собака устает гораздо сильнее, чем если она просто носится по полю и метит все подряд, а объяснение простое - энергии на работу мозга тратится гораздо больше, чем на работу мышц. Плюс, при этом голдену, мимо проходящие собаки абсолютно параллельны - ему со мной гораздо интереснее и веселее, чем с ними. Если же я хочу отдохнуть от дрессировки, то отпускаю пса командой "гулять", и он занимается собачьими делами.

Ярослав, наверное, в первую очередь хочу обратиться к Вам: для того, чтобы обзавестись собакой, не надо ставить целью постройку дома. В первую очередь, нужно быть готовым уделять питомцу минимум по 2,5 часа в сутки. Вот тогда собака раскроет свой потенциал на все 100%.

ЮрийЮВ писал(а):
Ярослав! Если Вы свои желания будете обуславливать созданием условий для их исполнения-может не хватить жизни. Некоторые семьи не спешат заводить детей:негде жить,мало денег,бабушка пока работает...Когда всё сложилось-оба-на! у мамаши уже возраст опасный...всё, с детками опоздали.


Спасибо за хорошие, поучительные слова. Я возможно немного не точно сформулировал свою мысль в прошлом посте. Мне проблематично иметь дома собаку, потому что, в двухкомнатной квартире, где я и мама, места "большой собаке", я думаю, будет мало (а я хочу именно большую). Далее. Так как я учусь в школе, а родители на работе, усиленные тренировки + кружок программирования, я думаю что времени на погулять и вволю насладиться общением с собакой у меня будет не хватать. Возвращаясь к прошлому моему сообщению, я еще хотел сказать что собаку планирую, но во взрослой жизни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 22:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
Юрий, Dolgorukii, спасибо. Своим отношением к жизни, я обязан своим родителям - их в первую очередь надо благодарить за то, что мне были привиты человеческие качества.

писал(а):


Как зовут красавца, сколько лет ему?

П.С. Не укладываются в голове такие "хозяева", предложившие усыпление вместо лечения...


Зовут Харт (Heart), почти семь лет. Он чудесен, да. Ну а по поводу хозяев, могу сказать только одно - таких сейчас большинство.


Насчет таких хозяев - навреное, да, к сожалению, сейчас много таких.

На памяти случай двухгодичной давности. В нашем гаражном кооперативе появился прибившийся к нему выгнанный из дому из-за старости много повидавший на своем веку стафф. По внешности - участник боев, и, видимо, выставили вон, как потерявшего спортивную форму.
Ну, гаражники по мере сил старались подкармливать, жалко все-таки, будку ему нашли какую-то.
Вот просто взяли и выгнали собаку. Из-за потерянной спортивной формы....

Этот стафф напал на нашего Гарда (цверг), к слову, довольно сильно его потрепал, но, тьфу-тьфу, все обошлось, спас толстый кожаный ошейник.
Так папа отбивал его с помощью палки, хотя был при оружии, разжимал челюсти, и мужики сразу подскочили с палками, так отец говорит - несмотря ни на что, рука не поднялась застрелить - по-человечески жалко "старика" стало.

LITVINCEV писал(а):

Спасибо за хорошие, поучительные слова. Я возможно немного не точно сформулировал свою мысль в прошлом посте. Мне проблематично иметь дома собаку, потому что, в двухкомнатной квартире, где я и мама, места "большой собаке", я думаю, будет мало (а я хочу именно большую). Далее. Так как я учусь в школе, а родители на работе, усиленные тренировки + кружок программирования, я думаю что времени на погулять и вволю насладиться общением с собакой у меня будет не хватать. Возвращаясь к прошлому моему сообщению, я еще хотел сказать что собаку планирую, но во взрослой жизни.

Это-то все понятно, но в том и дело, что таких "отговорок" у людей (я не про вас лично) по ходу жизни масса появляется...

И так и живут люди, без детей, без отпусков, без собак...

Это не укор ни в коем случае, не принимайте на свой счет, я понимаю ваши доводы, это я так, рассуждения вслух...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 23:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Bless_my_bullet писал(а):
Юрий, Dolgorukii, спасибо. Своим отношением к жизни, я обязан своим родителям - их в первую очередь надо благодарить за то, что мне были привиты человеческие качества.

писал(а):


Как зовут красавца, сколько лет ему?

П.С. Не укладываются в голове такие "хозяева", предложившие усыпление вместо лечения...


Зовут Харт (Heart), почти семь лет. Он чудесен, да. Ну а по поводу хозяев, могу сказать только одно - таких сейчас большинство.


Насчет таких хозяев - навреное, да, к сожалению, сейчас много таких.

На памяти случай двухгодичной давности. В нашем гаражном кооперативе появился прибившийся к нему выгнанный из дому из-за старости много повидавший на своем веку стафф. По внешности - участник боев, и, видимо, выставили вон, как потерявшего спортивную форму.
Ну, гаражники по мере сил старались подкармливать, жалко все-таки, будку ему нашли какую-то.
Вот просто взяли и выгнали собаку. Из-за потерянной спортивной формы....

Этот стафф напал на нашего Гарда (цверг), к слову, довольно сильно его потрепал, но, тьфу-тьфу, все обошлось, спас толстый кожаный ошейник.
Так папа отбивал его с помощью палки, хотя был при оружии, разжимал челюсти, и мужики сразу подскочили с палками, так отец говорит - несмотря ни на что, рука не поднялась застрелить - по-человечески жалко "старика" стало.

LITVINCEV писал(а):

Спасибо за хорошие, поучительные слова. Я возможно немного не точно сформулировал свою мысль в прошлом посте. Мне проблематично иметь дома собаку, потому что, в двухкомнатной квартире, где я и мама, места "большой собаке", я думаю, будет мало (а я хочу именно большую). Далее. Так как я учусь в школе, а родители на работе, усиленные тренировки + кружок программирования, я думаю что времени на погулять и вволю насладиться общением с собакой у меня будет не хватать. Возвращаясь к прошлому моему сообщению, я еще хотел сказать что собаку планирую, но во взрослой жизни.

Это-то все понятно, но в том и дело, что таких "отговорок" у людей (я не про вас лично) по ходу жизни масса появляется...

И так и живут люди, без детей, без отпусков, без собак...

Это не укор ни в коем случае, не принимайте на свой счет, я понимаю ваши доводы, это я так, рассуждения вслух...


Спасибо! Полностью с вами согласен. Для себя, сегодня, я почерпнул много хорошего и нравственного. Спасибо всем за добрые советы!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 08:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-то есть мнение насчёт такой вроде странной темы,как национальное отношение к животным? Другими словами,есть народы,живущие среди животных почти по их правилам,понимающие их и не вредящие никак (охота-отдельная тема).А есть относящиеся к животным потребительски и спустя рукава. Второе очень распространено у абхазов. Для них домашнее животное-это средство. Но почти никогда не друг. Их отношение к собакам меня угнетает! Пытаюсь объяснить-в глазах непонимание... Исключения-абхазы,жившие долго за пределами-в Европе,России,и пр. У тех отношение иное.

Ещё: иду как-то с псом на прогулку от мусорника (прихватил выбросить) через гаражи, т.е. необычной дорогой. Откуда-то вдруг вылетает сеттер-сука и прыгает вокруг такса от радости. Проходим дальше,и я понимаю,чей пёс:мужик трётся около гаража. Спрашиваю-собака что,в гараже живёт? Отвечает: ей в гараже получше,чем Вашему в квартире. Мельком глянул в гараж... Машина, канистры, яма, потёки масла...Условия хуже-только ежедневное битьё собаки... Что сказать такому уроду? Ничего он не поймёт! А ведь считает себя и неглупым,и вполне устроенным...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 14:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
У кого-то есть мнение насчёт такой вроде странной темы,как национальное отношение к животным? Другими словами,есть народы,живущие среди животных почти по их правилам,понимающие их и не вредящие никак (охота-отдельная тема).А есть относящиеся к животным потребительски и спустя рукава.


Несколько лет прочитал одну историю, запавшую в душу.

Почему Амундсену удалось достичь Полюса на несколько недель раньше Скотта?
(Скотт - англичанин, Амундсен - норвежец; это важно).

У Амундсена в самом плане экспедиции было заложено, что по мере возвращения к окраинам материка, к кораблям, экспедиция будет умерщвлять и планомерно поедать ездовых собак, на которых добралась до Полюса.

Такой же механизм предлагался Скотту.
Настоящий англичанин, Скотт с гневом отверг такую мысль и остановил свой выбор на пони.
С точки зрения просто любителей животных - двойные стандарты.
С точки зрения отношения к собакам - весьма и весьма характерное проявление национального, как раз, отношения к собакам.


Всегда приятно радует отношение к собакам в Европе - например, в Германии и Румынии (оставим в стороне европейскость Румынии и отношение к румынам среди граждан ЕС Smile ).
Везде беспроблемное проживание с собаками в отелях, проход с ними в ТЦ или кафе\рестораны.



----------------------------
"Мир дому, где собак и лошадей любят".

А.Розенбаум, "Вечерняя застольная"

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 19:37:23    Заголовок сообщения: Re: Собаки - лучший друг человека? Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
У кого они есть?
Что вы скажете про них?


У меня на данный момент не живет никто. Сознательно - я практически не бываю дома.

А в менее суматошное время у меня был колли (в детстве), два добермана (не одновременно), временно проживали стафф и ротвейлер (по жизненным обстоятельствам их хозяев).
Что про них сказать.... Чудесные друзья и родственные души. Один из доберманов до сих пор ко мне приходит во сне, иногда, как-то очень реалистично и осознанно, как будто действительно навещает.

Но я не то чтобы совсем собачница, параллельно был и коты, и аквариум с рыбами и черепахой, и шиншилла.

Слава Богу, от покупки лошади стойко удерживаю себя, ограничиваясь арендой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 21:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное,что мне не нравится в собаках-они не чистят зубов и у них воняет из пасти, и ещё они не носят трусов. Но ведь и люди такие есть...

Сегодня зашёл в магазин с собакой. Продавщица (очень доброжелательно): "О! Собачка...А к нам с собакой нельзя..." А я ей: " В Англии в магазинах висят объявления типа "Джентльменов с собаками и верхом просим не входить!" Повесьте и Вы такое же. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 21:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Единственное,что мне не нравится в собаках-они не чистят зубов и у них воняет из пасти Very Happy


Здрасссьте Smile А я своим собакам зубы чистила, обычной зубной щеткой и пастой. Если сами они не могут, так это ж не повод распространять неприятные запахи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 22:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Единственное,что мне не нравится в собаках-они не чистят зубов и у них воняет из пасти Very Happy


Здрасссьте Smile А я своим собакам зубы чистила, обычной зубной щеткой и пастой. Если сами они не могут, так это ж не повод распространять неприятные запахи Smile

Ой...Shocked И как часто?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 22:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я уже не вспомню, как часто на меня находило вдохновение. Но идея-то не моя, а из какой-то книги по уходу за собаками. В целом, вроде, раз в 3-5 дней - тогда зубной налет не успевает минерализоваться в зубной камень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 22:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит мне попытаться,и тогда мой такс точно заговорит...Но вот что он скажет? Боюсь,это будет отборный мат!!!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 04:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в полтора-два месяца ездим на зубочистку к ветеринару....
Маленький еще ни разу пока не был, поскольку не менял зубов, а папаша его регулярно

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 09:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл пасть сонной собаке...никакого камня не нашёл. Может,дело в питании?
Раз в пять-семь дней наш получает губчатую кость и залегает с ней на полдня в укромное место.Как он её точит-отдельная тема,но уминает всю (как правило). Может,поэтому нет камня?
Зато на следующий день надо гулять долго...Иначе на полу будут..."издержки пищеварения", а самого пса не сыщешь...стесняется...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 09:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способов чистки зубов бывает четыре:
1. Ультразвуковая чистка в ветклинике. Она безболезненна, но собаку при этом держат под наркозом - она терпеть не может таких звуков. Такая чистка длится минут 10-15, чистит хорошо, можно проводить раз в полгода.
2. Механическая чистка. Доктор открывает пасть собаке, берет в руки стоматологическую ковырялку и начинает отколупывать камень. Наркоз необязателен. Продолжительность зависит от умения ветврача, застарелости камня и терпеливости подопытного. В первый раз на моего ушло полчаса. Проводится раз в месяц, в зависимости от количества камня.
3. Механическая чистка с щеткой. Отличается от чистки человеческих зубов только зубной пастой. При такой чистке, собаке еще массируются десны, что положительно сказывается на здоровье всей полости рта. Считается, что эти процедуры необходимо проводить раз в неделю, однако, голден прекрасно обходится и с ежемесячной чисткой.
4. Самая лучшая - механическая чистка палкой или резиновой игрушкой. Собака сама чистит себе зубы, занимаясь с хозяином апортировкой. При этом, зубы еще и укрепляются, уменьшается кровоточивость десен при нагрузках. У меня был один пример - пудель моих родителей не любила играть ни с палкой, ни с мячом, не носила их в зубах. В итоге, годам к семи, несмотря на уход за пастью, у нее развился пародонтоз, который привел к выпадению нескольких зубов. Про кости не могу ничего сказать - мой пес питается сухим кормом, а в качестве лакомства употребляет высушенное в духовке говяжье легкое или самодельный сухарик из бездрожжевого хлеба.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 00:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, после работы вывел питомца "на попис" на 15 минут. Это, скажем так, разминка перед долгой прогулкой, которая происходит после ужина.
Стою на пустыре, Харт бегает неподалеку - метки разбирает, иногда ко мне подбегает, мол, тут я, не волнуйся, и опять по своим делам уходит. Вдалеке вижу девочку лет 10 с молодым лабрадором на поводке. Лабр носится по кустам, а девочка еле успевает за ним, периодически пытаясь как-то контролировать своего кобеля. Но, судя по всему, кобелю еще года нет, и его тридцати килограммам на девочкины уговоры пофигу - как пер вперед, так и прет. И тут он чует Харта, подбирается и рррррррезко стартует в нашу сторону. Девочка падает в снег и едет за ним на пузе. Харт сидит у моей ноги, чтобы не испугать молодую хозяйку, которая пытается что-то сказать, но ей мешает снег, залепивший лицо. Кобель уже включил гиперскорость и собирается на полном ходу начать знакомиться с моим голденом. Девочка наконец выпускает из рук поводок и остается далеко за лабрадорьей шоколадной кормой. Гиперскорость кобеля тут же возрастает...
"СТАААААЯТЬ!" - это я даю команду чужой собаке. Кобель останавливается и ошалело смотрит на меня. Харт, приготовившийся рвануть навстречу новому знакомому, решает немного подождать. Девочка, поднимавшаяся из сугроба остается без движения в нелепой позе. Сосед, шедший выбросить мусор на помойку, замирает на полушаге. Вдалеке бабушка закрывает собой внука. Кажется, что даже снег перестал падать. Это продолжается буквально пару секунд, за которые я успеваю подхватить поводок молодого лабрадора и отпустить всех командой "можно". Собаки знакомятся, девочка встает, снег падает, внук в безопасности, сосед матерится и идет дальше...
Занавес.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 09:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
.
Диагноз: родители девочки-молодые идиоты. Sad Или что-то рядом.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 10:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мысли вслух: когда у нас начнут выводить на "попис" (а заодно и "покак") с пакетиками... У Вас в городе с этим как? У нас - никак: увещевания и ругань результата не дают (в драку лезть - не наши методы, да и милиция в квартале от дома всего и эти парни не понимают что нужно бороться за чистоту в городе - не их зона ответственности Evil or Very Mad ). У себя в крохотном дворе кое-как порядок навели, но обиженные любителе собак просто начали гадить в соседний... Думаю, может это только у нас так, а в других городах люди стали культурнее? А то весна скоро, вот запахнет-то в парках и скверах этой "весной" Evil or Very Mad


С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 12:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака,кладущая на асфальт-редкость...Проблему решил так: при явной неуместности приседания-оттаскиваю куда-то рядом (2-3 секунды всегда есть), и ношу с собой складную лопатку. Отложенное сразу прикапываю. Зрители хвалят.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 12:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сиё редкость. Чаще "люди", почему-то считают, что каждому, в т.ч. им и их бобику, положена персональная бесплатная нянька/уборщик/ассенизатор, а самостоятельно убирать продукты жизнедеятельности своего питомца - это ниже их достоинства Evil or Very Mad . В результате многие газоны в городе "заминированны". А ведь детям тоже нужно гулять где-то, что, учитывая дефицит уголков природы в центре нашего города, любви у важения к таким "собачникам" не добавляет. Собачье сердце, как-то сразу вспоминается с профессором Преображенским.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 14:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя проблему испражнений решил просто - в кармане всегда есть запас одноразовых пакетов. Когда гуляю в компании других собачников и вижу, как чужая собака сходила по-большому, предлагаю пакет ее хозяину. Как правило, люди берут пакет и убирают. Если убирать отказывается, я подхожу к чужой собаке и убираю за ней самостоятельно. В следующий раз, когда я предлагаю этому же человеку пакет, он уже не отказывается от предложения.

Весной проводим с супругой субботники, на которые приглашаем всех знакомых собачников. Как правило, убираться приходит процентов 10.

Да, я не уверен в том, что вреда от полиэтиленового пакета меньше, чем неудобства от собачьих фекалий, поэтому стараюсь покупать биоразлагаемые пакетики, если есть такая возможность.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 17:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в продаже прекрасные спецпакеты для собачьих фекалий. На нём написано,что за три месяца на свету он превращается в труху(dust). Устройство пакета позволяет сделать из него нечто вроде совка,сгрести в него каки ,и, вытянув из горловины пластиковую полоску,затянуть горловину шнурком ,и как написано на пакете, положить его в карман Very Happy (чей?)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 01:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какающие собачки - это такое малое зло по сравнению с возрастающим в геометрической прогрессии числом автомобилей, стоящих во дворе. От них воняет бензином, у них орет сигнализация по ночам, они заняли весь двор, полиции - пофиг. Вот от сей неприятности какой бы субботник устроить? Уголовно ненаказуемый Smile
А животные - им же тоже писать и какать надо. За естественный процесс нельзя ругать. Дворники уберут, ну а тем, кто вляпается - просто под ноги надо смотреть.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 13:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я с Вами не соглашусь - если собака гадит, то ее хозяевам следует позаботиться об уборке. Это несложно и позволяет минимизировать конфликты с соседями - большинство наших, за исключением трех-четырех параноиков, не боятся голдена именно из-за того, что он, покакав, дисциплинированно садится рядом и ждет, пока я не уберу. И только потом, получив команду "гуляй", собака отправляется в свободное плаванье по пустырю. Окружающие люди видят, что пес выдрессирован на послушание и не орут издали "УБЕРИТЕВАШУСОБАКУПОНАЗАВОДИЛИТУТ!!!", а наоборот, стараются подойти, погладить. Хотя я эти попытки жестко пресекаю - разрешения погладить собаку нужно спрашивать у ее хозяина, а не тянуть руки без спроса.
_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 15:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
.
Вы правы в основном,но тема не об авто,а о друзьях человека.
По большому счёту,речь об ответственности перед окружающими. "Моя свобода кончается там,где начинается свобода соседа". Если соседская машина Вам гадит или если соседская собака Вам гадит, по сути, разница лишь в объёме "как" и в Вашем терпении, но не в том, почему это происходит. А в обоих случаях обоим владельцам плевать на Вас и других соседей! Вот в чём дело! Вот где "собака зарыта"! Вся проблема-в равнодушии к соседу!
Абхазы спрашивают переселенца:"Кто у тебя соседи?" Есть у них ещё пословица:"Хороший сосед-почти родственник" Подразумевается-плохой-почти враг.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 17:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно устроен "наш" человек. Ругает собачников за то что собаки гадят на пустыре, но сам выбрасывает ночью мусор из окна; ругает владельцев машин, но после покупки авто сам ругает "безлошадных" соседей, так и норовящих поцарапать его приобретение; проклинает правительство за воровство, но сам каждый день что-то "несет" с работы. Вообще это такое свойство "нашего" человека, осуждать других за то, что сам внутренне готов совершить не задумываясь. При этом совершенно очевидно, что все окружающие "та-акие сволочи", что уважать их не за что и относиться к ним надо соответственно!
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 23:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bless_my_bullet писал(а):
Натали, я с Вами не соглашусь - если собака гадит, то ее хозяевам следует позаботиться об уборке. Это несложно и позволяет минимизировать конфликты с соседями.

Вот уж никогда не делала замечаний владельцам собак за то, что они не убирают за своими собаками. Единственное - "шугала" с детской площадки. Детская площадка все-таки для детей. Мало-ли что собаке в голову взбредет, махнет ребенок совочком или побежит за мячиком, собаке неизвестно что в голову ударит - побежит. А гуляет народ с собаками не хилыми, которые сожрут и не подавятся, без намордников. Так что детская площадка для них не место.

Машинам же на все пох... Самый прикол - на газоне владельцы машин делают для себя ограждения! Вбивают колышки, натягивают цепочки. Звонила я в полицию, в ГАИ, или как их там теперь, разве что в прокуратуру не ходила. Двор - автостоянка. Хотя платная стоянка - за домом. Повзрывала бы все эти колымаги, но срок потом мотать - из-за каких-то тварей без понятия, которые других не уважают не стоит.
Единственное - удалось избавиться от алкашей на лавке, что орали по ночам. Законным способом Smile Допекла звонками в полицию, заявления писала, к участковому ходила. Надоела всем видать, алкашей полиция и расшугала. Мне потом ответы приходили, что штрафовали их. А у алкашей деньги строго на водку, видать дома лопать начали.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 11:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас двор небольшой но место находится и машинам и газонам. Автолюбители дисциплинированные нормальные люди, ни у кого сигнализация не "блажит почём зря" и никто не моет машину во дворе. Нормально всё, так и должно быть. Люди тоже не сразу поняли, но поняли. А с некоторыми "собачниками" (слово это не люблю, уже говорил, но некоторым оно нравится и некоторым подходит) элементарные вещи в упор не понимаются. Наши несогласные с элементарными правилами гигиены ходят в соседний двор... А как-то из соседнего дома одна вновь поселившаяся дама к нам своего бобика привела... Пришлось вежливо попросить убрать безобразие - "вони" было.., а такая холёная светского вида дама была Sad Теперь, правда, к нам больше не заходит, но говницо за барбосиком, думаю, по-прежнему не убирает...

По моему опыту борьбы с гопотой под окнами: милиция помогала слабо, хотя она у нас в среднем квартале, буквально (3 минуту езды ночью без пробок). Когда поставили сторожку на входе, то стало получше, но алкаши всё таки периодически сидели на лавочке и "квасили пивас". Решил просто - повесил металлогалогеновый прожектор на козырёк подъезда, так, что светит как раз на пятачок перед дверью с лавочкой, ну и дверь с домофоном освещает. Теперь красота, т.к. при "свете софитов" посидеть попить пивка согласны только свои же жильцы из нашего подъезда, которые не буянят и бутылки не бьют. Лампа всего 70 Вт (светит, как ГЛН-300 Вт, даже чуть ярче), так что бюджет дома не пострадал и все довольны (кроме алкашей).

Кержак, это к чему? Просто "мысли в слух" или что-то конкретное? Несунов, к слову, везде хватает - посмотрите что на eBay продаётся, и по какой цене так сразу понятно станет. Другое дело, что там за это чаще наказывают, а у нас смотрят на банальное воровство чуть не как на норму. Типа начальник сам ворует потому, что его начальник тоже ворует, а раз так, то и подчинённым воровать разрешает... Вот и рушатся могучие, прежде, заводы. Но это просто так к слову, не для продолжения дискуссии - тут только про собак. Натали это тоже касается.

С уважением, SanTix.


Последний раз редактировалось: SanTix (Пт 08 Фев 2013 г. 11:52:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 11:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

...

Мне интересно, когда Вашему примеру будут следовать ВСЕ граждане нашей страны. Когда люди поймут, что автомобиль, собака и перфоратор - это инструменты, у которых есть хозяин. И когда поймут, что разбираться надо с ХОЗЯИНОМ, а не ломать инструмент.
Сейчас же ситуация противоположна - не нравится, как припаркована машина - порезал колеса. Не нравится гуляющая собака по двору - разбросал отраву. Не нравится перфоратор - вырубил свет во всей квартире. А все почему? Как мне кажется, потому что трусят люди подойти и поговорить по-человечески, вот и гадят исподтишка.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group