ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Специалист в Москве
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Специалист в Москве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011 г. 20:47:37    Заголовок сообщения: Специалист в Москве Ответить с цитатой

Устал я, перо то пишет, то не пишет, то хорошо стартует, то нет...
Нажимаю на перо - вижу, что в пере есть чернила (половинки пера расходятся, вижу что есть), но на бумагу ничего не попадает.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 17:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
    Попробуйте воспользоваться советами из темы http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3355
Мне помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 19:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Добрый вечер.
    Попробуйте воспользоваться советами из темы http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3355
Мне помогло.

если бы я мог вынуть фидер, то может я бы и промыл все хорошо, тем более я сам думаю, что там что-то попало... но разобрать не могу.
там фидер на резьбе, но в какую сторону куртить надо никто не говорит ) пишут что может быть про часовой, а может и против. когда начинаю крутить, только могу сместить перо с фидера, что тоже не есть гуд. так что лучше не ломать, а дать специалисту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 12:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвонил в СЦ, указанный на сайте производителя, завтар подъеду, посмотрят, но (это меня более всего удивило), например перо они даже не меняют, отправляют производителю, так что уж не знаю что они там сделают, я думаю что отправят производителю и он будет думать что к чему. посмотрим что скажут по ценам, а то дешевле новую может купить будет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 20:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
отправляют производителю


Каков результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 21:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе м.Менделеевская - большой сервисный центр.
Если нужно - скину координаты в личку.
Вернуться к началу
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 22:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Doost писал(а):
отправляют производителю


Каков результат?

никто никуда нчиего не отправлял =) разобрались на месте. сначала ручку промыли хоршо, заправили жидкими чернилами, а потом я на работе откопал микроскоп и при 100 кратнгом увеличении обнаружил немного неточное сведение половинок пера. свел, заправил чернилами другими, сейчас вроде проблем нет.

TrustyVic писал(а):
В районе м.Менделеевская - большой сервисный центр.
Если нужно - скину координаты в личку.

Скиньте, пожалуйста, про запас.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 09:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил.

А что значит - сводить перо?
и как это делать?
Можно ли пару слов, или там, ссылочку?
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 11:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
...потом я на работе откопал микроскоп и при 100 кратнгом увеличении...

Чтож это за работа, где микроскопы закапывают(и откапывают)? Laughing
У меня дома стоит в кладовой в готовности №2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 11:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Doost писал(а):
...потом я на работе откопал микроскоп и при 100 кратнгом увеличении...

Чтож это за работа, где микроскопы закапывают(и откапывают)? Laughing
У меня дома стоит в кладовой в готовности №2.

конкретно нам, почти что программистам он не нужен, но тут хотели организовать отдел по разработке аппаратуры, но что-то не срослось. поэтому всякие паяльные станции, осциллографы, микроскопы и прочий инвентарь, что частично был закуплен стоит в углу в коробках ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 12:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Отправил.

А что значит - сводить перо?
и как это делать?
Можно ли пару слов, или там, ссылочку?

Это значит правильно совмещать половинки пера.
Может оказаться, что 1 половинка пера будет чуть выше другой. Если перо отшлифовано хорошо, то писать будет гладко, но может плохо стартовать (т.к. при несильном нажатии, как и должно быть по сути, бумаги будет касаться только 1 опловинка пера, но не дорожка чернил). Конкретно вэ том случае надо аккуратно, пальцами "гнуть" одну опловинку пера в нужную сторону.
Ну это как пример, вообще на FPN есть неплохая тема, где написаны 5 самых частых вещей, которые случаются с новой ручкой

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/187706-five-bad-things-that-happen-with-new-pens/

самая большая проблема именно в том, что без хорошего увеличения некоторых проблем не видно. и непонятно отчего ручка не пишет как должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group