ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя скромная коллекция перьев
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя скромная коллекция перьев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 09:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои одногрупники в шоке оттого, что Я покупаю. такие дорогие ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 10:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем хуже для них: они до сих пор не понимают, а Вы уже поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 10:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в академии перо было чем-то вроде знака отличия, орудия, присущего только нам. Причем, у лечебников, преимущественно, Паркеры, а у педиатров - Вотерманы. И часы "Romanson" у всех (до сих пор поклонник этой марки). Правда, ручка у меня была всего одна, в силу финансовых причин. Это уже потом: работа, первые деньги (а деньги жутко развращают человека, знаете ли), гитары, ручки, мотоциклы...так что, все еще впереди, но лучше стараться держать себя в рамках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 11:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно задать Вам несколько. вопросов про Академию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 14:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 16:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько Вы учились в неделю Сколько пар Было в день И чем терапевты от лечебников отличаются? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 16:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю иногда,зачем мне эти перья ,ведь на них не кто не обращает внимание все пишут ручками по 2 руб... Учусь я в самом типовом колледже... Там все так ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 16:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учились шесть лет, 4, иногда 3 пары в день было (из них одна - лекция). Теравпевты - это специалисты по внутренним болезням, а "лечебники" - студенты лечебного факультета, где готовят врачей для взрослого населения. Сейчас ситуация несколько изменилась, выпускающие кафедры объединяют, так что разницы между лечебным и педиатрическим факультетами теперь почти никакой (сразу после первичной аккредитации, педиатр может работать, собственно, педиатром и ВОПом, а лечебник не может). Однако, количество пар - понятие не определяющее, в основном, материал изучается самостоятельно. Я, например, старался читать как можно больше, переводил статьи из западных источников, выписывал журналы. А кто-то вполне обходился одними лекциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 17:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 17:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как. Мне не было сложно, за исключением довольно термоядерного первого курса вообще (физика, химия, математика) и анатомии, будь она сто раз проклята, в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 17:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем же так сложна Анатомия ? И какая у вас область?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатомия сложна объемом и, как правило, ужасным состоянием анатомических препаратов, на которых ничего нельзя разобрать. Ну, и личными предпочтениями - кому-то она нравится и проще дается, а мне вот - никак. У меня сертификат отоларинголога, сейчас получаю челюстно-лицевого хирурга (пластика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз тут зашел такой разговор о медицинских специалистах, то спрошу.

Врачей не напрягает то, что не смотря на большую востребованность людей данной профессии среди вообще населения планеты, этим специалистам сложно сменить работу? Устроившись куда-то по молодости люди порой работают всю жизнь в одной больнице. Вынуждены сильно зависеть от прямого начальства и главного врача. Ведь если я верно понимаю, то у врача нет легкой возможности хлопнуть дверью и уйти работать в другую больницу. Люди вынуждены терпеть и мириться порой с не очень разумным руководством, конфликтами в коллективе и прочим аж годами и десятилетиями, т.к. все при возможности работают в этой сфере долго не меняя места работы. Я прав или ошибаюсь?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу идти толи на медсестру толи на фармацефта вот с химией , у меня кошмар , русский не блк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще меня радует иногда профессия врач. Есть врач... Пусть терапевт будет. Или окулист. А есть врач, как написал Piters выше, челюстно-лицевой хирург. Вот как сравнить их и их зарплаты? А вроде бы оба врача. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я тоже хочу идти толи на медсестру толи на фармацефта вот с химией , у меня кошмар , русский не блк

Что-то Вы свой талант хороните. И медсестра и фармацевт все фигня. Я не буду конечно Вам навязывать свою точку зрения, но это ерунда, а не профессии. Тем более этих медсестер и фармацевтов ежегодно выпускают столько, что столько и не нужно. Если хотите идти в медицину, то выбирайте что-то серьезное. Что-нибудь из серии глазная хирургия или целюстно-лицевая хирургия или уж венерология и подобное, но не медсестра и фармацевт. Девушке уж гораздо лучше подойдет быть акушером-гинекологом. Имхо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет столько денег , ччтобы учиться , а это не менее 100 тысч в год,далее ЕГЭ Ч не сдам , а так вообще столько литературы перечитала особенно офтальмологической но у меня дрожь в руках из-за нарушения ЦНС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Я тоже хочу идти толи на медсестру толи на фармацефта вот с химией , у меня кошмар , русский не блк

Что-то Вы свой талант хороните. И медсестра и фармацевт все фигня. Я не буду конечно Вам навязывать свою точку зрения, но это ерунда, а не профессии. Тем более этих медсестер и фармацевтов ежегодно выпускают столько, что столько и не нужно. Если хотите идти в медицину, то выбирайте что-то серьезное. Что-нибудь из серии глазная хирургия или целюстно-лицевая хирургия или уж венерология и подобное, но не медсестра и фармацевт. Девушке уж гораздо лучше подойдет быть акушером-гинекологом. Имхо.

Тёзка,она (Ирина) сейчас такую специальность получает, что знания+талант=вся жизнь в шоколаде в прямом смысле слова!!! Зачем ей в медицину?
Девушке не лучше быть гинекологом!!! Говорю как гинеколог Very Happy
Все преподаватели(женщины) и обе профессорши на кафедре АиГ в один голос утверждали,что лучшие гинекологи-мужчины.
И ещё,Юрий. Есть врачи и есть лекари. Разницу поймёте по отношению к себе. Но-вкратце: врач лечит больного,а лекарь-болезнь.
Парацельс больному говорил: нас трое-Вы, я и болезнь.На чьей стороне Вы, тот и победит.
И ещё: триста лет назад врачи не были лекарями, а хирурги относились к цеху брадобреев. Сам термин имел другое значение:врать=заговаривать.Т.е. в том понимании врач прежде всего психотерапевт. Как-то со временем размылось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
У меня нет столько денег , ччтобы учиться , а это не менее 100 тысч в год,далее ЕГЭ Ч не сдам , а так вообще столько литературы перечитала особенно офтальмологической но у меня дрожь в руках из-за нарушения ЦНС

Сочувствую. Жаль, что в жизни так происходит. Кто хочет быть специалистом не может в силу тех или иных причин, а другой в силу денег из под палки становится "специалистом".
Если выбирать между медсестрой и фармацевтом, то мне кажется фармацевт лучше. Имхо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
У меня нет столько денег , ччтобы учиться , а это не менее 100 тысч в год,далее ЕГЭ Ч не сдам , а так вообще столько литературы перечитала особенно офтальмологической но у меня дрожь в руках из-за нарушения ЦНС

Чтобы окончательно определиться, сходите к моей племяннице в больницу (она зав.отд.переливания крови, Светлана Михайловна Бабакова). Расспросите её. Может,подскажет что дельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь если я верно понимаю, то у врача нет легкой возможности хлопнуть дверью и уйти работать в другую больницу.


Да запросто! Very Happy Мне вот как-то с начальством везло всегда, а церберов спускать не давал повода, тем не менее, дверями нахлопался - искал себя в профессии, да и денег хотелось побольше.

Цитата:
Вот как сравнить их и их зарплаты? А вроде бы оба врача.


Вообще, от специализации кое-что зависит, но не в первую очередь. Главное, чтобы специалист был толковый. Конечно я, например, за операцию по ринопластике получу больше, чем пульмонолог за прием, но так ведь и объем работы больше, и специализация уже, и риски выше. Но, если специалист хороший, зарплаты соотносятся. Например, есть у меня один знакомый пульмонолог (близкий к экстра-классу). Работает в жуткой дыре, где цены на 20% выше московских, а 10 т.р. в месяц считаются хорошей зарплатой. Заведует отделением в областной больнице, плюс ведет частный прием. Сто пятьдесят тысяч в месяц имеет, а ведь, фактически, простой терапевт (но отличный!). А мой бывший коллега, челюстно-лицевой хирург в той же больнице, получает пятнадцать тысяч. Вот как-то так.

Цитата:
У меня нет столько денег , ччтобы учиться , а это не менее 100 тысч в год


Я бесплатно учился. Но вообще, если есть сомнения, то в медицину лучше не идти. Тяжело, нервно, грязно, а чтобы пробиться наверх - нужно так люто вкалывать, что захочется оказаться где-нибудь грузчиком на складе. Медицина - это для фанатиков, причем желательно заниматься ею за границей (хотя, можно и в России, притом за большие бабки, но - см. выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня оперировал один очень хороший врач офтальмолог ему тогда 35 было , это три года назад, вот я и не пойму почему он работает в этой Краевой детской больнице хотя он Является ведущим специалистом в Крае по ретинопатии недоношенных там центр открыли , я вот я не пойму что его держет в гос медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 19:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:40:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 19:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 20 Мар 2012 г. 04:14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 19:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,это по ошибке здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 19:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет- нет не по ошибке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 20:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Как бы небыло печально,но перья всеми забыты и даже родители ругаю меня,что я пишу пером,а другие широком то есть я выделываюс, понты.

А Вы скажите своим родителям, что в Англии до сих пор школьники в элитных школах макают перья в чернильницу, а если плохо пишут, то их секут розгой. А в Японии все школьники пишут кисточкой, а чтобы не утратить национальные традиции придумали заправляемую кисточку. И вообще от процесса чистописания напрямую зависит уровень интеллекта.


Розги - это перебор.
Сумлеваюсь очень.
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 20:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Кержак писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Как бы небыло печально,но перья всеми забыты и даже родители ругаю меня,что я пишу пером,а другие широком то есть я выделываюс, понты.

А Вы скажите своим родителям, что в Англии до сих пор школьники в элитных школах макают перья в чернильницу, а если плохо пишут, то их секут розгой. А в Японии все школьники пишут кисточкой, а чтобы не утратить национальные традиции придумали заправляемую кисточку. И вообще от процесса чистописания напрямую зависит уровень интеллекта.

я еще где-то читал что в большей части школ Германии пишут пером...


Ещё про Украину такие сообщения были.
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 21:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая прибыльная специальность в медицине - стоматология. Те же пластические хирурги - к ним идешь в зависимости от того, есть деньги или нет. Вот я бы очень желала сделать себе парочку пластических операций, но денег нет. А зубы - тут уж хочешь не хочешь, как заболит, так вымай денежку и немаленькую. И зубы есть у всех Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 22:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Самая прибыльная специальность в медицине - стоматология. Те же пластические хирурги - к ним идешь в зависимости от того, есть деньги или нет. Вот я бы очень желала сделать себе парочку пластических операций, но денег нет. А зубы - тут уж хочешь не хочешь, как заболит, так вымай денежку и немаленькую. И зубы есть у всех Smile


Ещё урологи.
Всё - тоже самое.
Вымай и неси.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group