ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка LIQIN
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка LIQIN

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.spok
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 21:02:29    Заголовок сообщения: Ручка LIQIN Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возник интерес побольше узнать о перьевой ручке, спонтанным образом попавшей ко мне в руки. На пере гравировка LIQIN, на обратной стороне фидера указана цифра "6", кстати, что обозначает данная численная маркировка? Может кому попадались ручки этого производителя. Цена ручки на момент покупки составляла 150грн. (550р.), но это с учетом уценки. В магазине скинули цену больше, чем в два раза из-за небольшого дефекта - колпачок очень легко слетал с ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:03:41    Заголовок сообщения: Re: Ручка LIQIN Ответить с цитатой

mr.spok писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возник интерес побольше узнать о перьевой ручке, спонтанным образом попавшей ко мне в руки. На пере гравировка LIQIN, на обратной стороне фидера указана цифра "6", кстати, что обозначает данная численная маркировка? Может кому попадались ручки этого производителя. Цена ручки на момент покупки составляла 150грн. (550р.), но это с учетом уценки. В магазине скинули цену больше, чем в два раза из-за небольшого дефекта - колпачок очень легко слетал с ручки.


судя по всему Вам в раздел Азиатских ручек надо было постить

http://www.sh-liqin.com/

ну а поскольку это Китай, то разговор не поддержу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012 г. 22:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "шестерка" стоит, то 99% - перо Iridium Point.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.spok
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 00:32:21    Заголовок сообщения: Re: Ручка LIQIN Ответить с цитатой

тим писал(а):
http://www.sh-liqin.com/

Спасибо за наводку!)
Piters писал(а):
Если "шестерка" стоит, то 99% - перо Iridium Point.

Спасибо за ответ и просвещение)
Собственно говоря интерес этим китайским зверьком вызван появлением у меня Parker IM с пером F. IM мне почти всем понравился - хорошая сборка, презентабельный вид, вес, но вот перо F... Толщиной его письма был неприятно удивлен, сравнивая с китайским предшественником (с моим почерком это, пожалуй, играет решающую роль). У китайца минимум на порядок тоньше. Мне казалось, что у Паркера так толсто пишут М-ки, а тут такоеSad А ведь начал уже осознанно посматривать в сторону Фронтьеров и Соннетов. Для более полного знакомства с востоком заказал еще Пилот 78, интересно посмотреть на японскую F-ку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 16:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите тонкое письмо - тогда японцы будут наилучшим выбором, да и качеством они превосходят как китайцев, так и современный Паркер. Но на мой взгляд, ничего плохого в толстой линии нет, раньше сам использовал F и даже EF, а потом понял, что M-ки гораздо приятнее в письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 16:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот чтот то не понравилось тонкое письмо лежит сейчас пилот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr.spok
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 17:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, у М-ки своя прелесть, хотя тут конечно на вкус и цвет, как говорится). Кстати, сам процесс использования Parker IM, который сейчас у меня, вызывает только положительные эмоции - пишет легко, словно скользит по бумаге, подача чернил равномерная, старт практически без задержки. Так что тут уж индивидуальные издержки не очень размашистого почеркаSmile Жду с нетерпением Пилот для пробы, кто знает, может с него начнется приобщение к японской культуреWink Только мне кажется весьма проблематичным будет приобретение японских ручек у нас (я с Украины), в отличие от распространенного Паркера и всевозможных китайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 18:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.spok писал(а):
Согласен, у М-ки своя прелесть, хотя тут конечно на вкус и цвет, как говорится). Кстати, сам процесс использования Parker IM, который сейчас у меня, вызывает только положительные эмоции - пишет легко, словно скользит по бумаге, подача чернил равномерная, старт практически без задержки. Так что тут уж индивидуальные издержки не очень размашистого почеркаSmile Жду с нетерпением Пилот для пробы, кто знает, может с него начнется приобщение к японской культуреWink Только мне кажется весьма проблематичным будет приобретение японских ручек у нас (я с Украины), в отличие от распространенного Паркера и всевозможных китайцев.


Повезло Вам с IM, мне вот неудачный экземпляр попался в свое время. Украина-не Украина - без разницы, целый интернет в Вашем распоряжении. Если интересуетесь, дам ссылки на магазины или конкретные модели ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.spok
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 20:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Повезло Вам с IM, мне вот неудачный экземпляр попался в свое время. Украина-не Украина - без разницы, целый интернет в Вашем распоряжении. Если интересуетесь, дам ссылки на магазины или конкретные модели ручек.

Да, видимо везение имеет место быть, ибо насколько я понял по отзывам форумчан у Паркера IM это как лотерея... Буду признателен Вам, если поделитесь ссылками на магазины, с которыми возможно приходилось сталкиваться. Насчет конкретных моделей ничего сказать пока не могу, т.к. даже не знаком с японскими перьями на практике. Думаю, что в будущем вполне может захотеться Sailor - мне нравится их эргономика, дизайн, колпачок на резьбе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012 г. 21:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://thewritingdesk.co.uk/showcat.php?brand=Sailor&cat=pens&subr=

Пожалуйста, Sailor. Вообще, очень неплохой магазин, я там покупал несколько ручек. Доставка в районе 4-5 фунтов, а из стоимости товара для России нужно вычитать 20% (ну, да там снизу калькулятор стоимости есть). Ну и ebay.com, конечно же, в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.spok
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012 г. 00:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Магазин действительно интересный, думаю рано или поздно попробую приобрести что-нибудь у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group