ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc sterling silver
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc sterling silver

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 20:55:08    Заголовок сообщения: Montblanc sterling silver Ответить с цитатой

Сколько может стоить вот такой сет:

Роллер, карандаш, ЛеГранд перьевой.
На клипе W.Germany.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 22:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь ошибиться, но, по моим прикидкам, если исходить из цены такого нового шарика в 30 т.р., то сет (новый) будет около 100-120 тысяч, суммарно; если б\у-шный - может, тысяч на 30-40 поменьше...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 19:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороговато выходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 23:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это очень условные прикидки лишь одного форумчанина. Smile

Думаю, стоит подождать мнений других наших коллег.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 09:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представленные на фото ручки являются винтажными. Это видно по узору на их корпусах. Они выпускались в 1960-х - начале 1970-х гг. Современная же коллекция Sterling Siver имеет иной узор. Это продольные полоски вдоль всего корпуса ручки (см. фото ниже).
Цену представленного сета лично мне назвать сложно. Поиски на ebay ответа не дали. Не густо там вообще с Sterling Siver. Особенно с винтажными. Если брать цены на современную коллекцию Sterling Siver, то ситуация следующая. Новый Le Grand Sterling Siver стоит 47500 руб. Роллера и карандаша Le Grand Sterling Siver не существует. Есть роллер, карандаш и шариковая Sterling Siver на основе коллекции Classique. Но колпачок у роллера не на резьбе. Внешнее исполнение и оформление идентично. И так. Роллер Classique Sterling Siver новый стоит 31100 руб. Карандаш Classique Sterling Siver новый стоит тоже 31100 руб. Всего такой сет обойдется в 109700 руб. А по винтажному сету сложно сказать. Я находил на ebay шариковую винтажную Sterling Siver в состоянии новой. За нее просят 1275$ (36900 руб.). За другую же шариковую винтажную Sterling Siver в состоянии новой сейчас идут торги. Пока цена составляет 350$. Это для примера. Я думаю, что такой винтажный сет может стоить около 70000 руб. На разные предложения можно нарваться. Но интересно то, что роллера и пера Sterling Siver на ebay я вообще не нашел в продаже. Шариковые есть и карандаши есть. Как-то вот так.
Le Grand Sterling Siver.jpg
Le Grand Sterling Siver.jpg [27.11 KB | Просмотрено: 318 раз(а)]

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 13:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, так мои прикидки ещё и недалеки от истины оказались, сам не ожидал. Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 19:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за проведенные научные изыскания Smile
Да, набор винтажный. Я думаю начало 80-х.
В этом и проблема.
PS: Продольные полоски тоже существуют винтажные.
Различия не в полосках, различия в размерах.
Современные Легранды длинее винтажных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 20:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
Спасибо за проведенные научные изыскания Smile
Да, набор винтажный. Я думаю начало 80-х.
В этом и проблема.
PS: Продольные полоски тоже существуют винтажные.
Различия не в полосках, различия в размерах.
Современные Легранды длинее винтажных.

Всегда пожалуйста. Smile
По моим данным ручки с подобным узором перестали выпускать в 1975-1977 годах. Точнее сказать не могу. А может и вовсе ошибаюсь.
Далее стали выпускать с полосками. Тоже выходит винтаж. Но если честно, то узор не в виде полосок мне нравится больше. О разнице в длине не знал.
А Вы к чему интересуетесь подобным сетом? Купить хотите? Или продать? Или просто спортивный интерес? Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 20:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня спросили, а я и не знаю.
Я бы купил, но не за такие ж деньги! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group