ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос ? кто то пользовался ручкой Gold star
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос ? кто то пользовался ручкой Gold star

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsel1881
Посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 143
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 20:02:54    Заголовок сообщения: Вопрос ? кто то пользовался ручкой Gold star Ответить с цитатой

редкая я так понимаю ручка, но вот я решил попробовать заказал из Гон Конга , сэкономил на пере взял 12 карат.

чем ее лучше заправить? и если кто пользовался не пожалел ли?
заранее спасибо

_________________
skype :Luxurysale
instagram : Luxurysale


Последний раз редактировалось: marsel1881 (Пт 30 Мар 2012 г. 23:53:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 21:58:30    Заголовок сообщения: Re: Вопрос ? кто то пользовался ручкой Gold star Ответить с цитатой

marsel1881 писал(а):
редкая я так понимаю ручка, но вот я решил попробовать заказал из Гон Конга , сэкономил на пере взял 12 карат.

чем ее лучше заправить? и если кто пользовался не пожалел ли?
заранее спасибо


Я прошу прощения, но или Вы опечатались, или перо не золотое. Что за перо такое 12 карат? Я никогда о таком золоте не слышал.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 22:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12К (500 проба) стандартный золотой сплав, часто используемый китайскими производителями перьевых авторучек. По моему мнению, мало чем отличается в качественных характеристиках от любимого японцами и американцами сплава 14К (585 проба).
Ручки Gold Star редкостью не являются, они производятся компанией "Beijing King Gold Star Pen Industry" или "Golden star Bejing", существующей в Пекине с начала 50-х годов. Те ручки Gold Star, что побывали у меня, показались мне довольно прилично сделанными, с очень неплохими перьями. Но к "luxury" классу никак не относящимися. Завод "Golden star Bejing" был создан как Пекинский филиал "Shanghai Gold Star factory" в 1952 году. С 1958 г. стал самостоятельным. Шанхайский завод в 1969 г. был перепрофилирован на выпуск бытовой электроники ("Первая Шанхайская телевизионная фабрика").

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 27 Окт 2019 г. 18:04:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 16:44:17    Заголовок сообщения: Re: Вопрос ? кто то пользовался ручкой Gold star Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):


Я прошу прощения, но или Вы опечатались, или перо не золотое. Что за перо такое 12 карат? Я никогда о таком золоте не слышал.


Каратная система. Золоту 1000 пробы соответствует 24 карата. Соответственно 500 проба - 12 карат. 14 карат - 585. 18 карат - 750. Часто на перьях присутствует и "18 к" и "750".
Бывает золото 10 карат (нет соответствия в метрической системе) и даже 8 к - 333 проба. Распространена в Египте, например. Увы, ниже 375, поэтому в России такие предметы даже в ломбард не сдать.

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsel1881
Посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 143
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 17:20:28    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
12 К (500 проба) стандартный золотой сплав, часто используемый китайскими производителями перьевых авторучек. По моему мнению, мало чем отличается в качественных характеристиках от любимого японцами и американцами сплава 14К (585 проба).
Ручки Gold Star редкостью не являются, они производятся компанией "Beijing King Gold Star Pen Industry", существующей в Пекине с конца 30-х годов. Те ручки Gold Star, что побывали у меня, показались мне довольно прилично сделанными, с очень неплохими перьями.


а какая у вас была? ту ручку которую я жду это очень крутая ручка но я от переживаю за перо , я пером некогда не писал 12К как себя ведет просто разница в 200 дол. за перо 18К. ладно получу похвастаюсь, может без пера жить не смогу...

_________________
skype :Luxurysale
instagram : Luxurysale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 17:48:37    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

marsel1881 писал(а):
... ту ручку которую я жду это очень крутая ручка ...


Вот с этого места и далее можно поподробнее?..,желательно со скрином.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 19:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хотелось бы посмотреть... Gold Star занимает сегмент ручек довольно недорогих, так что разница в 200$... У меня одна ручка Gold Star 711, похожа на Parker-61 с золотым пером ЕF, стоила примерно 110-125 юаней, вторая Gold Star 535 со стальным пером толщиной F стоила около 50-60.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 27 Окт 2019 г. 18:08:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsel1881
Посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 143
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 21:12:52    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Shina писал(а):
marsel1881 писал(а):
... ту ручку которую я жду это очень крутая ручка ...


Вот с этого места и далее можно поподробнее?..,желательно со скрином.




скоро 7-10 дней

_________________
skype :Luxurysale
instagram : Luxurysale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 22:30:25    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

marsel1881 писал(а):
скоро 7-10 дней


Вы не поймите меня превратно,но хотелось бы просто посмотреть на разницу в 200$ за китайское перо(что не есть факт,однозначно) за 18 карат относительно 12-и каратного пера о котором Вы говорите.Винтаж ,который Вы ждёте хотелось бы посмотреть....

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 22:42:04    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

[quote="Shina"]
marsel1881 писал(а):
.Винтаж ,который Вы ждёте хотелось бы посмотреть....


Почему "винтаж"?
Я так понял, что новая...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 22:58:37    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Почему "винтаж"?
Я так понял, что новая...


Новая? Скорее это NOS.Впрочем,я "пасую",дождёмся экперта letyanin - очень хорошо,что у нас есть настоящий "дока" в этой теме.В США в своё время был введён запрет на производство перьев из золота ниже 14 карат,посему считаю,что 12 и 10 карат - это "винтаж" (Аналогичное решение приняли чуть позже и в Европе). Ну, а то,что порой пишут недобросовестные "нонеймовские продавцы" из "поднебесья" - что скажешь? Дайте фото - думаю,что мы вместе разберёмся.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 23:09:42    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Shina писал(а):
marsel1881 писал(а):
... ту ручку которую я жду это очень крутая ручка ...


Вот с этого места и далее можно поподробнее?..,желательно со скрином.


Присоединяюсь к просьбе. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 23:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня, уважаемые форумчане, извините, но я не понимаю, что это за чудо ручка китайской фирмы gold star, при этом она "очень крутая", да еще и с пером 12 карат, а перо 18 карат стоит на 200 (двести) долларов больше????

Похоже на сказки Венского леса... Пусть уважаемый marsel1881 кинет нам ссыль на ручку, может и мы себе по мешку этих "очень крутых" ручек возьмем

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 00:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы тут и ждём все, заинтригованные. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 08:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В США в своё время был введён запрет на производство перьев из золота ниже 14 карат,посему считаю,что 12 и 10 карат - это "винтаж"
Нет, китайцы до сих пор активно используют сплав 12К- 500 (и менее) пробы. У меня есть китайские ручки, купленные в Китае (и не как NOS), с перьями из сплава 9К, 10К, 12К и, разумеется, выше вплоть до 22К. Кстати, у меня есть винтажный Parker-45 с пером из золотого сплава с пробой 10К. Вот это для меня было открытием - т.к. в США действительно запрещено ставить перья из сплава ниже 14К, и запрет этот был введен "Законом против роскоши" еще в 1949 году. А так китайская ручка с пером 12К, относящаяся к категории очень дорогих.. ну, по крайней мере, это необычно, хотя китайцы могли сваять некий "эксклюзив" - сделать позолоченный корпус, украсить его резьбой и полудрагоценными камнями, поставив при этом недорогое перо. Обычно такого рода ручки они делают для официальных подарков иностранным делегациям - дескать все равно в письме пером ничего не понимают, а восточный колорит имеется
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 04 Дек 2012 г. 10:01:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012 г. 06:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="letyanin"]
Цитата:
У меня есть китайские ручки, купленные в Китае (и не как NOS), с перьями из сплава 9К, 10К, 12К и, разумеется, выше вплоть до 22К. Кстати, у меня есть винтажный Parker-45 с пером из золотого сплава с пробой 10К.


А у меня нет таких...
"Будем искать!" (с)
:))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsel1881
Посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 143
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 00:01:42    Заголовок сообщения: Друзья прошу прощения выложу пока только ссылку Ответить с цитатой

[quote="ИГ"]
letyanin писал(а):
Цитата:
У меня есть китайские ручки, купленные в Китае (и не как NOS), с перьями из сплава 9К, 10К, 12К и, разумеется, выше вплоть до 22К. Кстати, у меня есть винтажный Parker-45 с пером из золотого сплава с пробой 10К.


А у меня нет таких...
"Будем искать!" (с)
Smile)


http://www.chinapenking.com/139.mouselace.htm
такая только знак козы и 12к

уменьшить фото пока не получаеться
27032012360.jpg
27032012360.jpg [74.46 KB | Просмотрено: 638 раз(а)]

_________________
skype :Luxurysale
instagram : Luxurysale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marsel1881
Посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 143
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 00:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она , императорская ручка 12к , конвертер странный очень , явно китайский, я таких не видел , буду пробовать поменять,

хотел вообще с драконом но вышел козел..... робота тончайшая, рл кружеву а латунь точеная не очень хорошего качества, странно за такие деньги и не суупер, ну очень красивое проволочное кружево, коробка видать пол цены ручки , у дюпонта хуже за 1000 дол...

в обшем пока наслаждаюсь глазами....

_________________
skype :Luxurysale
instagram : Luxurysale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 09:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня нет таких... "Будем искать!" (с)

Честно говоря не советую. Все перья из сплавов с пробой ниже 12К показались мне какими-то "дубовыми" что ли - отсутствует обратная связь, по бумаге перо скользит тяжеловато. В общем ощущения "не фонтан". Правда это мое сугубо личное ощущение - по мне лучше "честное" стальное перо. (Хотя я стальные перья не люблю).
Цитата:
Вот она , императорская ручка 12к

Что же все верно - ярко выраженный представитель т.н. "Oriental Pen" - "ручка для подарка" - изготовитель обращает все свое внимание на корпус, делая его произведением искусства, а перо... ну, как минимум вторично. Будем надеяться, что с пером Вам повезет, и ручка будет писать хорошо. Конвертер, по идее, должен подойти International - ручка сделана явно на экспорт, хотя надо будет пробовать. Удачи!

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 19 Авг 2012 г. 22:05:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsel1881
Посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 143
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 13:28:02    Заголовок сообщения: да в руке лежит нормально Ответить с цитатой

Писать наверное будет такой смешно , особенно коллегам по работе))) перо гибкое, приятное, даже сухое по бумаге хорошо идет, кстати это первая моя перьевая которой буду писать, за этот конвертер переживаю тревожный он...
_________________
skype :Luxurysale
instagram : Luxurysale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marsel1881
Посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 143
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 13:34:07    Заголовок сообщения: Друзья подскажите Ответить с цитатой

Можно ли заправить, попробовать а потом чем промыть ручку, ну мало ли вдруг не понравится, у меня это 4 я... не считая ролеров
_________________
skype :Luxurysale
instagram : Luxurysale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 13:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли заправить, попробовать а потом чем промыть ручку, ну мало ли вдруг не понравится
Разумеется. На форуме очень много тем про промывку ручек. Из моего скромного опыта китайские конвертеры, особенно пипеточные, достаточно надежны. Поршневые, действительно могут подвести. На всякий случай для начала попробуйте паркеровские (Parker Quink) чернила - они достаточно легко и смываются и oтстирываются.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 19 Авг 2012 г. 22:07:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 17:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marsel1881 писал(а):
конвертер странный очень , явно китайский, я таких не видел , буду пробовать поменять,


Не увидел конвертер,который предлагается к данной ручке,чтобы отозваться о нём,но могу сказать заочно,что поршневые конвертеры у китайцев очень разнятся по дизайну и качеству исполнения.Не так давно получил 5 ручек одного бренда и одной модели,так вот,в 4-х конвертерах шарик болтался внутри для снятия поверхностного натяжения,а в одном - пружинка,как у Паркер.Кстати, два из пяти банально не держали давление- чернила просто текли.Лучше уж действительно воспользоваться длинным (если позволяет по длине) интер-картриджем.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 05:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
А у меня нет таких... "Будем искать!" (с)

Честно говоря не советую. Все перья из сплавов с пробой ниже 12К показались мне какими-то "дубовыми" что ли -


Ну, грубо говоря, мне ими не писать, мне в коллекцию.
Чтоб было!
:)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 09:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне в коллекцию. Чтоб было!

Ну тогда другое дело! Very Happy У меня они тоже в коллекции, исключительно для "интереса". Smile

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group