ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Безвременно погибла Delta Dolce Vita Piston filler
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Безвременно погибла Delta Dolce Vita Piston filler

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 11:21:32    Заголовок сообщения: Безвременно погибла Delta Dolce Vita Piston filler Ответить с цитатой

Вынужден констатировать трагическую гибель одной из моих любимых ручек - Delta Dolce vita piston.

Мне не везло с ней изначально - купив на ebay у авторитетного вроде продавца italianpen, получил я ее с разбитым колпачком (в районе кольца, которое над резьбой пластмасса была расколота).
Безо всякой надежды на успех (могла и в процессе пересылки побиться) отписал продавцу, тот даже не запросив фотографии заменил ручку (тут я попал на стоимость пересылки)...

Тогда я дал себе слово носить ручку только в чехле.

Но и это не помогло. Дитя мое вчера уронило ручку (в чехле) и она переломилась в районе смотрового окна.

Дурацкая, в общем, затея по ремонту с использованием суперклея, как и ожидалось, результата не принесла. Ручка течет в месте склейки.

Таким образом, придется похоронить ручку за плинтусом.

Пишу я это, чтобы предупредить о том, что данная модель более чем хрупкая.
Однако, настолько она мне нравится, что все равно куплю себе Dolce Vita. Благо теперь у меня есть к ней запчасти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 11:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё раз попробовал склеить - терять то, похоже уже нечего. "Суперклей" можно попробовать смыть специальным составом, который продаётся в магазинах. Если повезёт и он не будет растворять материал корпуса, то можно попробовать другие составы. На фабрике же её как-то склеили. Фото можно? Желательно макро в районе излома.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 11:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Я бы ещё раз попробовал склеить - терять то, похоже уже нечего. "Суперклей" можно попробовать смыть специальным составом, который продаётся в магазинах. Если повезёт и он не будет растворять материал корпуса, то можно попробовать другие составы. На фабрике же её как-то склеили. Фото можно? Желательно макро в районе излома.

С уважением, SanTix.


к сожалению фото сломанной я не сделал. Сейчас там ничего не увидишь - визуально она целая, но чернила протекают.
поскольку поломался резервуар для чернил - я не могу себе представить, что должен быть за состав, который обеспечит герметичность и при этом не будет мешать ходу поршня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 11:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я, как мама буквально вездесущего ребенка, могу посоветовать в следующий раз беречь ручки от детей. Я уже привыкла, что у меня в квартире все ценное убрано подальше и повыше, заперто все, что можно, эстетика интерьера страдает, но главное, мои ценные вещи в целости и сохранности.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 12:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цилиндр изнутри придётся переполировывать, без этого не обойтись, т.к. точно не совметить половинки и поршень об стык, даже незаметный будет задевать и убиваться. Т.е. нужно баррель разбирать в любом случае. Клеить нужно на оправке.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 12:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
SanTix писал(а):
Я бы ещё раз попробовал склеить - терять то, похоже уже нечего. "Суперклей" можно попробовать смыть специальным составом, который продаётся в магазинах. Если повезёт и он не будет растворять материал корпуса, то можно попробовать другие составы. На фабрике же её как-то склеили. Фото можно? Желательно макро в районе излома.

С уважением, SanTix.


к сожалению фото сломанной я не сделал. Сейчас там ничего не увидишь - визуально она целая, но чернила протекают.
поскольку поломался резервуар для чернил - я не могу себе представить, что должен быть за состав, который обеспечит герметичность и при этом не будет мешать ходу поршня.


Я ронял свою Visconti Opera Master Demo - в месте смотрового окошка переломилась. Клеил супер клеем, потом место отполировал. До сих пор пишет и никто не догадается по внешнему виду, что она склеена =)

Вопрос просто в подборе клеющего состава.
Попробуйте. раз уже терять нечего - снова разъединить, и или точно составить части (т.к. разлом никогда не бывает симметричным) или место разлома на обоих частях отшлифовать и повторить операцию склеивания. Думаю, что ручку можно спасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 13:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,

благодарю вас за ваши комментарии, НО

я себя не первый день знаю и уверен, что я сделал максимум, на что способен (например совершенно точно совместил место разлома, купил свежий суперклей, клеил четко по инструкции) ))
я совершенно точно не смогу
- подобрать другой "клеющий состав"
- разобрать баррель
- склеить на оправке (даже не представляю что это)
- отполировать поршень изнутри

зато могу заплатить за успешную починку человеку, у которого, в отличие от меня руки растут из правильного места )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в Дельту, они неожиданно ответили что могут заменить баррель
Стоить будет около сотни долларов.

Отправлю, пожалуй... Конечно растянется это месяца на четыре-шесть, но наверное это лучше чем тратить 350 долларов на новую.

Никому в Дельту в ремонт ничего отправить не надо? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел написать, что все не так трагично, как Вы уже и сами решили проблему. У меня была такая история с Монтеграппа (так же упала в чехле). Месяца 3 и 100 евро - и ручка снова у меня. Обнаружить следы ремонта невозможно. Так что не переживайте - все будет в порядке. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Не успел написать, что все не так трагично, как Вы уже и сами решили проблему. У меня была такая история с Монтеграппа (так же упала в чехле). Месяца 3 и 100 евро - и ручка снова у меня. Обнаружить следы ремонта невозможно. Так что не переживайте - все будет в порядке. Удачи.


Спасибо!
Реально очень ее полюбил за оптимистичный дизайн, перо и комфортную форму барреля. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012 г. 20:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
зато могу заплатить за успешную починку человеку, у которого, в отличие от меня руки растут из правильного места )))

Если ещё не отослали-могу попробовать починить, т.к. знаю, как, и есть опыт.
От Вас - письменное обещание убирать ручки от детей (или детей от ручек Very Happy ). Денег не надо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group