ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Психология как наука
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Психология как наука
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Является ли психология наукой?
Да, конечно
75%
 75%  [ 22 ]
Нет
24%
 24%  [ 7 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 00:24:22    Заголовок сообщения: Психология как наука Ответить с цитатой

Здесь проголосуем, чтобы узнать
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 00:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психиатрия - это наука, причем очень увлекательная и интересная и реально работающая на практике.
а вот на счет психологии не уверен - данные исследований основателей: Фрейда, Юнга и т.д. не подтверждены)) многие совремменные исследователи считают, что психология возникла на фоне кризиса религии и религиозного взгляда на мир, и смогла рациональным образом объяснить некоторые личностные проблемы человека, по факту психологи просто заменили священников)) читал книжки основателей психологии - честно говоря не впечетлен) навреное просто поздно до них дошел - в 23 года,
заранее извиняюсь если моя позиция оскорбила форумчан - психологов на форуме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 03:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд психология гораздо более наука чем, скажем, история, философия, филология и даже экономика. По крайней мере в ней больше рабочих (реально работающих, пусть и с ограничениями) моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 05:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология - это наука. Под наукой, примитивненько, я понимаю области познания, к которым применяют методологии научного познания, принятые на настоящий момент в обществе. Те существуют определенные параметры доказательств, логических построений и тп, которые признаются "правильными" современным научным сообществом, и без которых важное открытие примут "в оборот" только лет через 200)) Как собственно, и бывало...
Психология - это молодая, неопытная и постоянно спотыкающаяся наука на стадии раннего развития, отпочковавшаяся от философии совсем недавно, и быть наукой больше, чем философия, может быть только субъективно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 05:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный ответ я - дал)) А теперь - субъективный.
Елки-зеленые, если от профессиональных психологов с дипломом толку меньше, чем от умудренного опытом и наделенного харизмой самоучки, который создает свою школу и ведет счет людям, которым смог оказать помощь, сотнями, то какая все-таки психология еще молодая и бесполезная наука... Современное общество .. не очень экологично по отношению к психическому состоянию народонаселения) Поэтому BAGGIO поддерживаю), психиатрия и неврология помощней пока что; практика, она материал только успевает подкидывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология может и наука, но ИМХО, бесполезная. Во всяком случае мне в этой жизни она никак не пригодилась, да и никак не помогла.

В соседней ветке, откуда "родилась" эта тема, мне написали, что дескать, если я чего-то не понимаю, то это не значит, что этого нет.
Я и не говорю, что психологии нет. Есть она. Только большинство психологов сейчас - кадровики и проверяют на бедолагах-безработных, желающих заполучить вакансию, то бесполезное, чему они научились в институте. Ну надо же им применять то, чего им по 5 лет вдалбливали, вот и спрашивают бухгалтеров, что они будут делать на каком-то там вокзале, если у них украли документы и деньги.

Кому-то, может, психология важна и нужна, помогает и т.д. и т.п., но все люди разные, и сколько людей, столько и мнений.
Мой итог - психология - наука, но вместе с тем - полный маразм. Абсолютный и бесповоротный.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Только большинство психологов сейчас - кадровики и проверяют на бедолагах-безработных, желающих заполучить вакансию, то бесполезное, чему они научились в институте. Ну надо же им применять то, чего им по 5 лет вдалбливали, вот и спрашивают бухгалтеров, что они будут делать на каком-то там вокзале, если у них украли документы и деньги.


Это, мне кажется, опять-таки, взято лишь из вашего опыта и всё.

Давайте не будем забывать о работе психологов в, скажем так, различных "органах" - и при допросах в МВД\ФСБ, и в МЧС при разговорах с потерпевшими, и в МО при работе с ветеранами реальных боевых действий.

Примеров масса и говорить
Цитата:
полный маразм. Абсолютный и бесповоротный
на основании нелюбви к целой сфере деятельности во время института - по меньшей мере неуместно.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С психологией я сталкивалась не только в институте и на собеседованиях. Еще больше я возненавидела ее после того, как я столкнулась с этой "наукой" со своим ребенком. Ну а за своего ребенка я кого угодно в порошок сотру и в унитаз смою.

Около двух лет педиатр сказал, что у моей дочки задержка речи. Послала к логопеду, который сказал тоже самое, а логопед послал к психологу. Та заставляла ее складывать пирамидки и делать еще что-то, ну явно сложное, да плюс еще растерялась доча моя в новом месте, с детьми такое бывает. Ну психолог и не задержала вердикт - задержка в умственном развитии.
У нее у самой, по моему, была задержка. В морду я ей не дала, хотя и хотела, а наши с дочей хождения по платным и бесплатным специалистам и обследования дали нам в итоге верный диагноз - моторная алалия. А кто здесь медик, поймут, что моторная алалия - это не умственная отсталось, даже рядом не стояла. Я нашла отличного специалиста по лечению этого заболевания и мы успешно лечимся, а вот того горе-психолога тоже надо подлечить. Только не логопеду-дефектологу, а психиатру.
Так что я к психологам очень неровно дышу по жизни. Всех бы в асфальт закатала, чтобы дурью не маялись.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
С психологией я сталкивалась не только в институте и на собеседованиях. Еще больше я возненавидела ее после того, как я столкнулась с этой "наукой" со своим ребенком. Ну а за своего ребенка я кого угодно в порошок сотру и в унитаз смою.

Около двух лет педиатр сказал, что у моей дочки задержка речи. Послала к логопеду, который сказал тоже самое, а логопед послал к психологу. Та заставляла ее складывать пирамидки и делать еще что-то, ну явно сложное, да плюс еще растерялась доча моя в новом месте, с детьми такое бывает. Ну психолог и не задержала вердикт - задержка в умственном развитии.
У нее у самой, по моему, была задержка. В морду я ей не дала, хотя и хотела, а наши с дочей хождения по платным и бесплатным специалистам и обследования дали нам в итоге верный диагноз - моторная алалия. А кто здесь медик, поймут, что моторная алалия - это не умственная отсталось, даже рядом не стояла. Я нашла отличного специалиста по лечению этого заболевания и мы успешно лечимся, а вот того горе-психолога тоже надо подлечить. Только не логопеду-дефектологу, а психиатру.
Так что я к психологам очень неровно дышу по жизни. Всех бы в асфальт закатала, чтобы дурью не маялись.

Наталья Валерьевна (не ошибся?)!
Такой напряг в отношении задержки умственного развития у ребёнка я отношу на счёт отсутствия у Вас медподготовки. Поэтому Вы придаёте такое большое значение этому, по сути, незначительному диагнозу.
Это ничего. Если бы все кругом были бы медиками-кого бы тогда лечили? Very Happy
Из гадостей тоже надо уметь извлекать пользу.У моего пацана (20 лет) медкнижка весит 960 грамм. 10 лет (с года до 11) он признавался инвалидом детства. И что? Сейчас получает специальнось "Безопасность информации",играет в футбол, вымахал метр 90см и в ПК "шарит"-дай Бог любому! Зато его инв. детства дала супруге право на пенсию с 50 лет!
А вообще Ваш настрой мне импонирует!
Вам стоит завести себе в друзья педиатра с хорошей подготовкой, желательно-женщину с детьми.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвалидность у моего ребенка тоже была, после операции на сердце в полгода. На данный момент про алалию нам говорят, что ее мог спровоцировать многочасовой общий наркоз.
Но все-то дело, когда дают инвалидность по какому-то заболеванию, это я допускаю, но из-за какой-то идиотки-психолога чтобы на ребенке было клеймо умственно отсталого? Да лучше я ей организую фингал под глазом Smile А страничку из карточки - аккуратненько долой Smile И нигде мы не были Smile Ни у каких горе-психологов...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Инвалидность у моего ребенка тоже была, после операции на сердце в полгода. На данный момент про алалию нам говорят, что ее мог спровоцировать многочасовой общий наркоз.
Но все-то дело, когда дают инвалидность по какому-то заболеванию, это я допускаю, но из-за какой-то идиотки-психолога чтобы на ребенке было клеймо умственно отсталого? Да лучше я ей организую фингал под глазом Smile А страничку из карточки - аккуратненько долой Smile И нигде мы не были Smile Ни у каких горе-психологов...

Практично. И довольно весело.... Crying or Very sad
Вы имеете право выбирать врача.
Вы обязаны не принимать близко к сердцу то, что Вам говорят посторонние (иначе и сковырнуться недолго)
Мнение (или диагностическая гипотеза) упомянутого "спеца"-всего лишь мнение, и не более! А вот если десять разных мнений сходятся в основном-это повод серьёзно задуматься.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:58:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Психология - наука слепых, дающих авторитетное заключение, что такое слон, на основе тактильных ощущений.

Пока что-да, вполне может быть.
Но я вижу за ней большое будущее!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:59:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопиющий, конечно, случай. Но девушка-то про что думала? Шла с тремя парнями на квартиру и думала, что-ли, что "только на чай"?
А парни эти - дебилы какие-то. Ну ладно изнасиловали, так отпустили бы, если бы захотели убить, так уж убивали бы наверняка. Так - жуть, конечно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Кержак писал(а):
Психология - наука слепых, дающих авторитетное заключение, что такое слон, на основе тактильных ощущений.

Пока что-да, вполне может быть.
Но я вижу за ней большое будущее!

Коллега BAGGIO верно написал
BAGGIO писал(а):
психология возникла на фоне кризиса религии и религиозного взгляда на мир, и смогла рациональным образом объяснить некоторые личностные проблемы человека

Возникнуть-то она возникла, только психологи объяснить ничего не могут, блуждают впотьмах. В отличие от них святые отцы не только объясняли устройство вселенной, но и побудительные мотивы поступков человека.
Вот, недавно трое парней, отпрыски важных чиновников (или бизнесменов) выпили, закусили, девушку потанцевать пригласили, изнасиловали ее, затем убивали, не добили, стали уничтожать следы преступления, поливая ее еще живую бензином и подожгли.
Какие побудительные мотивы у этих личностей с точки зрения психолога?

Шикарный пример!
Перемещаем в тему СК?
И что, в попу целовать ублюдков?
Баба, конечно,дура. За то и поплатилась.И ни фига она не думала, а так, сплошь чувства...Жалко её, конечно, ни за что, ни про что...
Вернёмся к пацанам.
Дальше-то с ними-что?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацанов доблестная милиция города Николаева сначала отпустила, не знаю насчет подписки, и лишь после митингов - их снова задержали, потом вроде задержание перешло в арест таки, ибо вопиюще.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Пацанов доблестная милиция города Николаева сначала отпустила, не знаю насчет подписки, и лишь после митингов - их снова задержали, потом вроде задержание перешло в арест таки, ибо вопиюще.

вот об этом я и говорил - в нашей стране смертная казнь- это преступление против граждан, так как некоторых полицейких народ боиться больше чем бандитов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология - наука.
Такая же, в общем то, как и все остальные.
Медицина, математика, сопромат и т.д.
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и брянских отморозков тоже, вроде, по крайней мере, мамашу не сразу арестовали. Только из-за общественной огласки дела.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:59:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
психиатрия - это наука, причем очень увлекательная и интересная и реально работающая на практике.
а вот на счет психологии не уверен - данные исследований основателей: Фрейда, Юнга и т.д. не подтверждены)) многие совремменные исследователи считают, что психология возникла на фоне кризиса религии и религиозного взгляда на мир, и смогла рациональным образом объяснить некоторые личностные проблемы человека, по факту психологи просто заменили священников)) читал книжки основателей психологии - честно говоря не впечетлен) навреное просто поздно до них дошел - в 23 года,
заранее извиняюсь если моя позиция оскорбила форумчан - психологов на форуме))

Уважаемый коллега. А чем по большому счету отличается психиатрия от психологии? Smile
Опять же, разве Фрейд и Юнг являются основателями именно психологии? Ой ли? Фрейд - это психоанализ, причем - не бесспорный. И что - до Фрейда никто не занимался тем, что можно назвать "психология"? И ещё раз - ой ли?
По мне - психология это наука. Так же, как и психиатрия.
А касаемо уровня специалистов. Так и в психологи прутся все кому не лень, и психиатров дельных не так уж и много... Да и скажИте мне, разве можно на 100% достоверно сказать, невменяем человек или нет? Ведь это всё - выводы комиссии. А комиссию можно и обмануть. Ибо все они - люди и читать мысли не умеют... Да, комиссия психиатров - это не хухры-мухры... Только вот не так уж и мало признают невменяемыми преступников, которые виртуозно уходили от преследования правоохранительных органов. Это как? То есть, сам по себе он - невменяемый, а вот оторваться от милицейского хвоста, да так, что его годами искали лучшие сыскари - это у него получилось на ура - и все равно он невменяемый?

ИМХО, что психология, что психиатрия - это науки, но науки, дающие не 100%-ный результат, а результат с некоторой долей вероятности...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Так и брянских отморозков тоже, вроде, по крайней мере, мамашу не сразу арестовали. Только из-за общественной огласки дела.


в данном случае думаю как раз наоборот - подождали спокойно пока сами расколятся. в данном случае к следствию никаких претензий быть не может работали люди на совесть, оперативная информация о том что отрабатывается версия с родителями появилось за два дня до фоициального заявления СК, так в инете сразу заговорили что это аморально... гнусное конечно дело, но к сожалению сплошь и рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

в данном случае думаю как раз наоборот - подождали спокойно пока сами расколятся. в данном случае к следствию никаких претензий быть не может работали люди на совесть, оперативная информация о том что отрабатывается версия с родителями появилось за два дня до фоициального заявления СК, так в инете сразу заговорили что это аморально... гнусное конечно дело, но к сожалению сплошь и рядом

Полностью согласен с коллегой. Арестуй этих нелюдей сразу - поднялась бы волна истерики от правозащитничков... А так действительно - люди работали и работу сделали отлично.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 18:00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):

Все дело как раз в том, КТО занимается психологией.

Не согласен немного. Радиотехника останется радиотехникой вне зависимости, кто ею будет заниматься. Smile


Кержак писал(а):

Если бы не появились люди такие как Рембрандт, Веласкес, Тропинин и другие выдающиеся художники, то рисование было бы просто ремеслом.

Если б не появились бы эти художники - появились бы другие художники. А кто из них выдающийся, а кто так - это вопрос личного вкуса. Я вот Пикассо или Ван Гога не воспринимаю как художника. Кстати, по этому поводу хорошо высказался художник Александр Шилов. Он сказал примерно так - от того, что, к примеру, чьи-то картины стОят миллион - это не значит, что это прям такая великая живопись...
Опять же, а чем термин "ремесло" терзает Ваше ухо? Нет, я понимаю, всегда приятно считаться творцом, человеком Искусства... Только вот многие высочайшего уровня художники, музыканты - просто и без затей называют то, чем они занимаются - вот именно "ремеслом". От этого их талантище меньше не становится.


Кержак писал(а):

С психологией сложнее, в настоящее время массовая деятельность выпускников психологических факультетов будучи ремеслом граничит с шарлатанством "народных целителей". Впрочем, мантры разные, а суть одна.

Просто психология стала "модной" темой, вот туда и прутся все кому не лень. Как ломились то в бухгалтеры, то в экономисты, то в юристы. Ну а что - напрягаться не надо, не у станка, чай, стоять...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 03 Апр 2012 г. 13:11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати, по этому поводу хорошо высказался художник Александр Шилов. Он сказал примерно так - от того, что, к примеру, чьи-то картины стОят миллион - это не значит, что это прям такая великая живопись...


Согласна. Вот не понимаю, что такое "Черный квадрат" Малевича. Я бы таких квадратов, в любом цвете, миллион штук сделала. Но думаю, мне бы и копейки за это не дали. А тут - черный квадрат с беловатой рамкой и поди ж ты...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Натали писал(а):
Так и брянских отморозков тоже, вроде, по крайней мере, мамашу не сразу арестовали. Только из-за общественной огласки дела.


в данном случае думаю как раз наоборот - подождали спокойно пока сами расколятся. в данном случае к следствию никаких претензий быть не может работали люди на совесть, оперативная информация о том что отрабатывается версия с родителями появилось за два дня до фоициального заявления СК, так в инете сразу заговорили что это аморально... гнусное конечно дело, но к сожалению сплошь и рядом


Не думаю, что они раскололись спокойно.
Думаю, их совершенно серьёзно прессовали и показывали несоответствия. И уж под тяжестью улик, они и раскололись.
Вернуться к началу
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

...Не согласен немного. Радиотехника останется радиотехникой вне зависимости, кто ею будет заниматься. Smile...


Радиотехника, конечно останется радиотехникой, так-же как психология останется психологией, просто у одного радиотехника телевизор показывает всегда хорошо, а у другого то облачно, то ретранслятор далеко...

Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Радиотехника, конечно останется радиотехникой, так-же как психология останется психологией, просто у одного радиотехника телевизор показывает всегда хорошо, а у другого то облачно, то ретранслятор далеко... Как то так.

Согласен. Так я ж про то и говорю - это уровень конкретного специалиста. Как говаривал знакомый водитель: "Наберут по объявлению"... Smile А сама наука так и остаётся наукой.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group