ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:40:39    Заголовок сообщения: Смертная казнь Ответить с цитатой

Я тему начал и проголосовал.
Основной посыл:
общество должно очищаться от скверны!
Иначе зарастёт и погрязнет!
Но вот что гуманнее-
- пулю в башку или высылка во Новую Землю на самообеспечение?

Голосующих прошу попытаться представить себя на местах: родственника потерпевшего,
родственника преступника,
сотрудника УИНА, исполняющего приговор (хоть смерть, хоть заключение)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 04 Апр 2012 г. 07:33:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вам не кажется, что стоит убрать из заголовка тезис о "приговоренных"?

Это сужает рамки дискуссии, т.к. под обсуждение попадает лишь период от оглашения приговора до приведения его в исполнение, тогда как наибольшие споры возникают по теме вынесения и морально-нравственных составляющих именно вынесения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Сделал.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за смертную казнь для педофилов и детоубийц. Без всякой отрочки исполнения приговора.
Еще можно добавить в этот список серийных убийц, пожалуй.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, надеюсь временно, единственный в оппозиции Вам. Для меня смертная казнь недопустима. Даже не так - это не вопрос - "что делать", а вопрос - "как делать". Лишая человека жизни, даже если он убийца, мы сами становимся ровно такими-же, и рассуждения о справедливости возмездия носят характер не более чем демагогический, и нас тоже надо лишить жизни.
Если человек совершил преступление он безусловно должен быть наказан и наказан адекватно. Но с чего мы решили, что наказание должно быть симметричным??? За убийство - убийством? А за изнасилование - изнасилованием? А если человек чего украл - так у него чего украсть надо?
Изолировать человека (даже не от общества, а от возможности повторения) - надо. Сделать так чтобы изолированный обслуживал себя сам - надо. Но лишая человека жизни неужели сделаем кому-лучше? Нет.
Тут вспоминается эпизод из "Ликвидации", когда хромой точильщик ножей убивает чекиста, застрелившего его сына. И когда Гоцман спрашивает: "стало тебе легче" тот отвечает отрицательно.


С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали!
Ваша злость понятна,особенно на фоне Вашего пола и того, что у Вас дочь.
Но учтите,что в деле Чикатило были приговорены и погибли невинные (как оказалось) люди. Из-за поспешности исполнения приговора.
И вот здесь вспоминается психология. Обратите внимание на поведение самого приговорённого к СК и на отношение сотрудников УИН к нему. Ой как всё здесь непросто...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus, человек, который убивает и насилует детей - уже не человек. И убить его - ну все равно, что таракана раздавить. Наступил, пошел дальше. Одним тараканом, глядишь, меньше стало.
ЮрийЮВ, ну хорошо, пусть будет отсрочка приговора. Но если вина доказана на 100%, как в случае брянских отморозков, так чего тянуть?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Я, надеюсь временно, единственный в оппозиции Вам. Для меня смертная казнь недопустима. Даже не так - это не вопрос - "что делать", а вопрос - "как делать". Лишая человека жизни, даже если он убийца, мы сами становимся ровно такими-же, и рассуждения о справедливости возмездия носят характер не более чем демагогический, и нас тоже надо лишить жизни.
Если человек совершил преступление он безусловно должен быть наказан и наказан адекватно. Но с чего мы решили, что наказание должно быть симметричным??? За убийство - убийством? А за изнасилование - изнасилованием? А если человек чего украл - так у него чего украсть надо?
Изолировать человека (даже не от общества, а от возможности повторения) - надо. Сделать так чтобы изолированный обслуживал себя сам - надо. Но лишая человека жизни неужели сделаем кому-лучше? Нет.
Тут вспоминается эпизод из "Ликвидации", когда хромой точильщик ножей убивает чекиста, застрелившего его сына. И когда Гоцман спрашивает: "стало тебе легче" тот отвечает отрицательно. С уважением.

Александр!
Категорически не желаю Вам попасть в подобную ситуацию!
Но представьте себя на месте родни\близкого безвинно убиенного.
Ваши мысли,скорее всего:" Он погиб. А эта тварь-жива!"
Это сладкое слово-месть...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
PaRus, человек, который убивает и насилует детей - уже не человек. И убить его - ну все равно, что таракана раздавить. Наступил, пошел дальше. Одним тараканом, глядишь, меньше стало.
ЮрийЮВ, ну хорошо, пусть будет отсрочка приговора. Но если вина доказана на 100%, как в случае брянских отморозков, так чего тянуть?

Да.
Но!
По прошествии времени вдруг окажется,что не доказана? Или не на 100%?
Тогда-как?
Десять лет (полагаю, оптимальный срок) на то, чтобы родне и знакомым осуждённого собрать доказательства в пользу осуждённого и добиться минимум помилования.
Десять лет можно приглядывать за осуждённым. За 3652 дня можно понять, кто он и раскаивается ли. 3652 дня,день за днём, -невозможно притворяться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 03 Апр 2012 г. 11:18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, господа-товарищи, заготавливаем тапки и табуретки Smile , которые будем друг в друга кидать, поехали.

Считаю СК абсолютно необходимой для ЛЮБОГО, даже самого гуманистически-либерального общества.
Просто как высшую меру социальной защиты.
Люди - это биологический вид. Лица, заслуживающие СК - особи, мешающие этому виду развиваться. Как развиваться - это другой вопрос. Как известно, критерии в зависимости от общества, его культуры и эпохи меняются, но важно, что - мешают. А если заслуживают СК - то подразумевается, что мешают сильно.

Если абстрагироваться от такого взгляда, и порассуждать о преступлениях и наказании, то, разумеется, глупо спорить, что необходима уверенность в неотвратимости наказания. Более того, подразумеваема и очевидна неидеальность, мягко говоря, текущей ситуации с правоприменением в России. Но это никоим образом не влияет на то, что СК - нужна.
Как мера превентивная - предупреждающая своей грозностью от совершения преступления "колеблиющихся".
Как мера возмездия - успокаивающая родственников жертв. (Потому что, если вспомнить тезис противников о том, что поддержание института СК в стране может быть дороже, нежели содержание колоний для пожизненных (вполне вероятно, кстати, т.к. приведение приговоров в исполнение смретных - это довольно сложная чисто технически процедура, с учетом всех организационных моментов), все же в 99,9% случаев люди согласятся выделить сумму на казнь убийцы(насильника) своего родственника(-цы), чем меньшую сумму, но на пожизненное его содержание).

СК позволит обществу получать однозначные сигналы о том, что государство казнит тех, кто попирает законы того общества, по нормам которого согласны существовать его члены.

На 100, на 1000 процентов согласен с тем, что СК можно отменять только в одном-единственном случае.

Если у граждан страны ЕСТЬ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И СКРЫТОЕ НОШЕНИЕ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО НАРЕЗНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.

У человека ДОЛЖНА БЫТЬ физическая возможность казнить того, кто лишил жизни или здоровья его родного - супруга, родителя, ребенка.

Либо государство предоставляет гражданам право на оружие (да, с ответственность последующей за самосуд, но это неважно в данном случае), либо государство казнит преступников само.

Когда США (обобщенно, без углубления в законодательства отдельных штатов) предоставляют и то, и другое своим гражданам, а Россия - ни того,ни другого, то становится грустно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 03 Апр 2012 г. 11:33:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 18:33:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ну-с, господа-товарищи, заготавливаем тапки и табуретки Smile , которые будем друг в друга кидать, поехали.

Считаю СК абсолютно необходимой для ЛЮБОГО, даже самого гуманистически-либерального общества.
Просто как высшую меру социальной защиты.
Люди - это биологический вид. Лица, заслуживающие СК - особи, мешающие этому виду развиваться. Как развиваться - это другой вопрос. Как известно, критерии в зависимости от общества, его культуры и эпохи меняются, но важно, что - мешают. А если заслуживают СК - то подразумевается, что мешают сильно.

Если абстрагироваться от такого взгляда, и порассуждать о преступлениях и наказании, то, разумеется, глупо спорить, что необходима уверенность в неотвратимости наказания. Более того, подразумеваема и очевидна неидеальность, мягко говоря, текущей ситуации с правоприменением в России. Но это никоим образом не влияет на то, что СК - нужна.
Как мера превентивная - предупреждающая своей грозностью от совершения преступления "колеблиющихся".
Как мера возмездия - успокаивающая родственников жертв. (Потому что, несмотря на то, что отмеченный выше по теме момент о том, что поддержание института СК в стране может быть дороже, нежели содержание колоний для пожизненных, все же в 99,9% случаев люди согласятся выделить сумму на казнь убийцы(насильника) своего родственника(-цы), чем меньшую сумму, но на пожизненное его содержание).

СК позволит обществу получать однозначные сигналы о том, что государство казнит тех, кто попирает законы того общества, по нормам которого согласны существовать его члены.

На 100, на 1000 процентов согласен с тем, что СК можно отменять только в одном-единственном случае.

Если у граждан страны ЕСТЬ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И СКРЫТОЕ НОШЕНИЕ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО НАРЕЗНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.

У человека ДОЛЖНА БЫТЬ физическая возможность казнить того, кто лишил жизни или здоровья его родного - супруга, родителя, ребенка.

Либо государство предоставляет гражданам право на оружие (да, с ответственность последующей за самосуд, но это неважно в данном случае), либо государство казнит преступников само.

Когда США (обобщенно, без углубления в законодательства Штатов) предоставляют и то, и другое своим гражданам, а Россия - ни того,ни другого, то становится грустно.

Вот так!
Что можно возразить против этого...кроме пустословия...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С умышленным убийством могу согласиться. И с торговлей наркотиками тоже. Но торговцев наркотиками столько, что кладбищ на всех не напасешься. Ну а Родине с легкостью изменит каждый, кого "наша Раша" забросила очень далеко за черту бедности. Так что за деньги родину продаст каждый второй. Ну третий.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходима, в первую очередь, в отношении тех, кто под видом службы народу пилит бабки. Следует признать коррупцию заразным заболеванием, заставлять попавшихся чиновников отрабатывать принесенный ущерб в десятикратном порядке на банановых плантациях, а затем накачивать стероидами, гемостатиками и прилюдно скармливать плотоядным муравьям. Это до тех пор, пока не изобрели трансплантацию совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Это сладкое слово-месть...


Согласен полностью. Но главное, что в подобной ситуации я должен отдавать себе отчет в том, что я только тешу своего внутреннего дракона, иду на поводу собственного гнева и меня совершенно не волнуют понятия "правосудие" и "справедливость". Это моя гордыня - Я сам закон и сам правосудие.

Натали, в целом тоже самое. Прекрасно понимаю чувства которые вызывает мерзавец насилующий и убивающий. Но мне (говорю все от первого лица потому, что так нагляднее) никто кроме меня-же самого не давал право определять степень"человекоподобия" преступника и глубину его вины, как-бы меня ни корежило от совершенного преступления.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
С умышленным убийством могу согласиться. И с торговлей наркотиками тоже. Но торговцев наркотиками столько, что кладбищ на всех не напасешься. Ну а Родине с легкостью изменит каждый, кого "наша Раша" забросила очень далеко за черту бедности. Так что за деньги родину продаст каждый второй. Ну третий.

Натали, Вы путаете понятия Родины и государства. И многие путают.
"наша Раша"-это о государстве. Бороться с Родиной-глупо и недостойно.Бороться с государством-надо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот в Белоруссии расстреляли двоих, виновных в терактах.
В какой то мере - это правильно.
Но как бы доказательство вины мне не понятно.
Т.е. РФ средства пишут, что вина не доказана.
А Батька решил, что доказана.

А если представить родных, близких, детей этих погибших - страшно становится.
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Натали, Вы путаете понятия Родины и государства. И многие путают.
"наша Раша"-это о государстве. Бороться с Родиной-глупо и недостойно.Бороться с государством-надо.


Вот-вот!!!

Из совсем недавнего примера - майор Солнечников накрыл собой гранату потому что он офицер своей Родины.

И при всем при этом абсолютное большинство отдает себе отчет, что и жилищных условий, и условий службы майор от государства мог бы иметь и получше...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Необходима, в первую очередь, в отношении тех, кто под видом службы народу пилит бабки. Следует признать коррупцию заразным заболеванием, заставлять попавшихся чиновников отрабатывать принесенный ущерб в десятикратном порядке на банановых плантациях, а затем накачивать стероидами, гемостатиками и прилюдно скармливать плотоядным муравьям. Это до тех пор, пока не изобрели трансплантацию совести.

Класс!!!
Люблю еврейский юмор.Он и весёлый и глубокомысленный одновременно! И чиновников почикаем и муравьёв изведём!
Моё отношение к древнему народу-или в новой теме или в ЛС.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это их дело, Белоруссии. РФ-то что туда лезет.
Кстати, вот террористам смертная казнь просто необходима.

А насильникам я смертную казнь не предлагала. В каждом насилии есть определенная степень вины жертвы. Так что насильник пусть в тюрьме сидит.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Натали, Вы путаете понятия Родины и государства. И многие путают.
"наша Раша"-это о государстве. Бороться с Родиной-глупо и недостойно.Бороться с государством-надо.


Вот-вот!!!

Из совсем недавнего примера - майор Солнечников накрыл собой гранату потому что он офицер своей Родины.

И при всем при этом абсолютное большинство отдает себе отчет, что и жилищных условий, и условий службы майор от государства мог бы иметь и получше...


Кадровый военный говорит мне, что, на самом деле, чётко видна плохая организация учений. Начальство должны наказать. Это если брать Армию, как объединение профессионалов.

А Солнечников - герой. Не всякий так поступит.
Вернуться к началу
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Я, надеюсь временно, единственный в оппозиции Вам. Для меня смертная казнь недопустима. Даже не так - это не вопрос - "что делать", а вопрос - "как делать". Лишая человека жизни, даже если он убийца, мы сами становимся ровно такими-же, и рассуждения о справедливости возмездия носят характер не более чем демагогический, и нас тоже надо лишить жизни.
Если человек совершил преступление он безусловно должен быть наказан и наказан адекватно. Но с чего мы решили, что наказание должно быть симметричным??? За убийство - убийством? А за изнасилование - изнасилованием? А если человек чего украл - так у него чего украсть надо?
Изолировать человека (даже не от общества, а от возможности повторения) - надо. Сделать так чтобы изолированный обслуживал себя сам - надо. Но лишая человека жизни неужели сделаем кому-лучше? Нет.
Тут вспоминается эпизод из "Ликвидации", когда хромой точильщик ножей убивает чекиста, застрелившего его сына. И когда Гоцман спрашивает: "стало тебе легче" тот отвечает отрицательно.


С уважением.


готов подписаться под каждым словом, жаль что несколько веков прогресса обходят нектороых людей стороной)) в стране где общее количестово оправдательных приговоров составляет меньше 1 процента, введение смертной казни явно не направлено на защиту общества.. и не первоочередная задача)) если пойти по логике сторонников кровной мести - то скоро начнем алиметчиков и алкашей расстреливать чтобы не мешали наслаждаться жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


готов подписаться под каждым словом, жаль что несколько веков прогресса обходят нектороых людей стороной)) в стране где общее количестово оправдательных приговоров составляет меньше 1 процента, введение смертной казни явно не направлено на защиту общества.. и не первоочередная задача)) если пойти по логике сторонников кровной мести - то скоро начнем алиметчиков и алкашей расстреливать чтобы не мешали наслаждаться жизнью.


Столкнулся с тем, что судьи и полицейские - фактически в заговоре.
Прямо на суде судья подсказывает полицейскому, что ему нужно вписать при даче показаний.
Ну а районный и городской судьи уже делают ответы на жалобы на основании решения первой инстанции и в само дело уже не вникают.
Фактически, если вы не в системе, то система вас сделает.
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкашей не изведешь. Иначе мужиков в стране не останется.

Да и выпивать иногда для расслабления полезно. У меня муж, например, не пьет. Ни капли в рот не берет. Не курит и по бабам не шляется. Зато "душный". Придет с работы и бурчит - "бу-бу-бу", то не так, там не так, тут не то, да уж лучше бы выпил, или бы где, извиняюсь за выражение, бабу трахнул. Пришел бы расслабленный и завалился на диван, чтобы я его не видела и не слышала. А левак вообще укрепляет брак Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 18:32:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговцы смертью - это наркодилеры. А родина - понятие такое, нематериальное, что обменять ее на материальные блага согласятся многие. Кому денег не хватает на что-то жизненно важное.
Только ведь не каждому предложат. Так что да, не стоит дальше это обсуждать.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал.

Что сказать. С одной стороны - я сам люто ненавижу педофилов.
С другой стороны - никак не забывается случай с пресловутым хвостом кошки, который одна "экспертша", не чуждая, как оказалось, некоторых э-э-э... "ролевых игр", приняла за ... э-э-э-э... ну, полагаю, все в курсе, за что она приняла хвост кошки... И никак не забывается то, что мировой эксперт в области экспертизы ДНК однозначно говорит, что никакого "генетического материала" отца в анализах ребенка не было, но его заключение просто не принимают во внимание...

Опять же, вышла инициатива за наркотики сажать пожизненно...Казалось бы - замечательно... Но это замечательно в идеале. На практике наркота может внезапно оказаться в кармане кого угодно... А кто не согласится это признать - могут использовать бутылочку шампанского, как не так давно в Казани...

Опять же, кому-то за сбитых подростков, которые ехали без прав на мотоцикле, дают полновесный срок даже при наличии маленьких детей, а кому-то за сбитых двух пешеходов дают отсрочку исполнения приговора в 14 лет при наличии просто беременности...

Это я все к тому, что закон у нас зело избирательного действия. А это плохо, ибо Закон должен быть один для всех.

А так - в тех же демократических-раздемократических США казнь не просто присутствует, а присутствует в изуверских вариантах (электрический стул). И ничего, никто из-за этого не посылает войска НАТО наводить порядок и демократию в США...

Кстати, в Штатах есть неплохая штука - исполнение приговора откладывают на какое-то время. ИМХО, это разумно, особенно учитывая тот факт, что вместо Чикатило бул казнен совершенно невиновный человек...

Только, к сожалению, в стране идет либерализация уголовного законодательства. Не секрет, что сейчас любой малолетка знает, что он может сделать что угодно, но если ему нет 14-ти, то ему ничего не будет... И что государство? Государство в лице правозащитничков озабочено, что малолетние преступники, попадая с "малолетней" зоны на взрослую, оказывается, шибко травмируются... И идет разговор о том, чтобы содержать из на "малолетних" зонах до 25 лет. Нормально, да? 25-летние лбы будут жить вместе с малолетками... Нетрудно догадаться, кто будет там паханом... Вот такая у нас гуманная пгавозащитная прослойка...

TrustyVic писал(а):

Фактически, если вы не в системе, то система вас сделает.

К сожалению, но так же и к счастью, даже если вы в системе, это не гарантирует того, что система вас не сольет...
Это относится к любой системе, а не только полиции и судов. Везде есть подводные течения и разные "группы по интересам". Так что, понятие "система" давно уже стОит разбивать на составляющие.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 03 Апр 2012 г. 12:06:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Вот так!
Что можно возразить против этого...кроме пустословия...


Поразительный Вы, ЮрийЮВ, собеседник... )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Класс!!!
Люблю еврейский юмор.Он и весёлый и глубокомысленный одновременно! И чиновников почикаем и муравьёв изведём!
Моё отношение к древнему народу-или в новой теме или в ЛС.


Вот только не в отдельной теме, здесь форум о ручках, а не о причинах исчезновения воды в кранах и сыра в бакалее. И в ЛС смысла нет, отношение, в основном, у всех одинаковое и неверное, ибо характеризовать целый народ - это то же самое, что определять среднюю температуру по больнице. Что касается устоявшихся штампов - пусть будут, в конце концов, сколько первоклассного юмора базируется на них.

Возвышенные мифы год за годом
становятся сильней печальной были;
евреи стали избранным народом
не ранее, чем все их невзлюбили.
(И. Губерман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

жаль что несколько веков прогресса обходят нектороых людей стороной)).

Меня обошли. Не во всём,что хорошо. Ну, вот, я сторонник Домостроя, прежде всего, в отношении женщин. Сторонник "око за око".
BAGGIO писал(а):
в стране где общее количестово оправдательных приговоров составляет меньше 1 процента, введение смертной казни явно не направлено на защиту общества.. и не первоочередная задача)).

Вам явно, вы-юрист. А кому-то вовсе и не явно. И таких - много-много! Никто и не говорил,что первоочередная. Что не отменяет потребности в ней.
BAGGIO писал(а):
если пойти по логике сторонников кровной мести - то скоро начнем алиметчиков и алкашей расстреливать чтобы не мешали наслаждаться жизнью.

А не надо далеко ходить по логике. Надо уметь вовремя остановиться.

Не только Карену, а всем: если ублюдка не останавливает ничто из
морали - ни христианское "не убий", ни мусульманское, ни какое-то другое, пусть останавливает хотя бы животный страх за свою поганую шкуру!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group