ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78G (обзор)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78G (обзор)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 00:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если расширяете, то не ножом, а аккуратно лезвием.

Но все таки промойте ручку с начало:
1) с начало фери
2) потом нашатырем

ну и если не помогает, то уже тогда.

Я у своей расшили лезвием, писать стало намного лучше.

_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 16:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за быстрый отклик. Просто я всегда считал, что фидер - это то на чём перо или, иначе говоря, то, что "под пером". И для меня фраза "расширила фидер канцелярским ножом" была в некотором смысле откровением. Может, кстати, сделать отдельную тему по правильному названию частей ручек?
М-ку 2 вечера расписывл - стало ощутимо лучше. Если "прогресс" закончится воспользуюсь Вашими знаниями. Благодарю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 00:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья! Я, как школьник, в некоторой степени, нуждаюсь в хорошей и не дорогой ручке. На ebay (http://www.ebay.com/itm/Classic-Pilot-78G-Fountain-Pen-Lightweight-Feeling-Screw-Cap-4-Colors-M-F-Nib-/170897844359?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item27ca4e2887) она стоит 10-13$, когда в Российских магазинах цена около 800 - 1110 рублей. Скажите пожалуйста, если я куплю на на ебае, не получу ли подделку (продавец в Китае).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 00:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LITVINCEV писал(а):
Здравствуйте, друзья! Я, как школьник, в некоторой степени, нуждаюсь в хорошей и не дорогой ручке. На ebay (http://www.ebay.com/itm/Classic-Pilot-78G-Fountain-Pen-Lightweight-Feeling-Screw-Cap-4-Colors-M-F-Nib-/170897844359?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item27ca4e2887) она стоит 10-13$, когда в Российских магазинах цена около 800 - 1110 рублей. Скажите пожалуйста, если я куплю на на ебае, не получу ли подделку (продавец в Китае).


Не получите. Только зачем заказывать оттуда, если тут в разделе "Продажа" есть предложения с Украины за 550 руб. + пересылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 01:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилась неприятность с моей 78G - ручка скатилась со стола и упала пером вниз на каменный пол. Перо естественно повредилось, стало "шкрябать" и толще писать, заказал еще на ебее такую же, а вот что делать с поврежденным пером ? Может знает кто место, где можно отдельно перышко купить для этой отличной ручки ? Размер Fine или тоньше. заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 13:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Только зачем заказывать оттуда, если тут в разделе "Продажа" есть предложения с Украины за 550 руб. + пересылка.


Добрый день. Спасибо за предложение! Однако, полагаю, что с доставкой из Украины получится дороже.
С наступающим новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 15:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LITVINCEV писал(а):
Здравствуйте, друзья! Я, как школьник, в некоторой степени, нуждаюсь в хорошей и не дорогой ручке. На ebay (http://www.ebay.com/itm/Classic-Pilot-78G-Fountain-Pen-Lightweight-Feeling-Screw-Cap-4-Colors-M-F-Nib-/170897844359?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item27ca4e2887) она стоит 10-13$, когда в Российских магазинах цена около 800 - 1110 рублей. Скажите пожалуйста, если я куплю на на ебае, не получу ли подделку (продавец в Китае).
Подделку не получите. Какой смысл подделывать дешёвые ручки?
LITVINCEV писал(а):
sme писал(а):
Только зачем заказывать оттуда, если тут в разделе "Продажа" есть предложения с Украины за 550 руб. + пересылка.

Добрый день. Спасибо за предложение! Однако, полагаю, что с доставкой из Украины получится дороже.
С чего Вы так решили? Нет и нет. Кроме того, в Продаже работают "наши люди" в Украине, надёжные-сверхнадёжные, проверенные-перепроверенные!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 16:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
С чего Вы так решили? Нет и нет. Кроме того, в Продаже работают "наши люди" в Украине, надёжные-сверхнадёжные, проверенные-перепроверенные!


Если честно, я сам предпочитаю покупать у проверенных людей, но дело в том, что на покупку с ebay у меня хватает денег, а на покупку у товарища Travego (если вы имели ввиду именно этого продавца) нет. Все накопленные деньги я потратил на подарки и на parker jotter (Про pilot узнал немного позже). У меня на руках всего 400 рублей (Для родителей перьевая ручка не является предметом первой необходимости, следственно денег на нее получить я не смогу Crying or Very sad ). Вот теперь и не знаю как быть... Мне нужна ручка черного цвета, а с пером я не определился (потому что перьевых раньше не было) то ли M, то ли B.

Буду благодарен если получу комментарий на мое сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 16:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LITVINCEV писал(а):
(Для родителей перьевая ручка не является предметом первой необходимости, следственно денег на нее получить я не смогу Crying or Very sad ).

Хотите я вам подарю Reform 1745 идеальная школьная ручка правда цвет зелено черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 17:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Хотите я вам подарю Reform 1745 идеальная школьная ручка правда цвет зелено черный.


Правда??!! Я был бы очень благодарен! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 17:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LITVINCEV писал(а):

Правда??!! Я был бы очень благодарен! Smile

Правда.
От вас фотоотчет по получению и напишите мне адрес (постараюсь завтра отправить) в ЛС.
Дойдет думаю к середине января если не к февралю.
Но это наша почта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 17:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):


Петр, большое вам спасибо! Мне очень приятно! Поздравляю с наступающим Новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 18:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
LITVINCEV писал(а):
(Для родителей перьевая ручка не является предметом первой необходимости, следственно денег на нее получить я не смогу Crying or Very sad ).

Хотите я вам подарю Reform 1745 идеальная школьная ручка правда цвет зелено черный.

Кстати,здесь Пётр попадает в "десятку": Reform 1745-лучший выбор перьевой ручки для начинающего ими писать при хорошем качестве и надёжности. Выгодно отличается от Pilot 78G встроенным поршневым механизмом заправки. Никогда не пожалеете!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 18:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LITVINCEV писал(а):

Петр, большое вам спасибо! Мне очень приятно! Поздравляю с наступающим Новым годом!

Спасибо
Адрес получил завтра постараюсь отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 18:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой замечательный подарок на Новый год! Как я рад, как я рад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013 г. 23:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера я наконец - то получил свою первую перьевую ручку (как же почта медленно работает, и как мучителен момент ожиданияSad ). Понравилась она мне сразу, с того момента, как я взял ее в руки. Как и следует, я ее промыл, дал перу отлежаться (как советовал наш уважаемый форумчанин Дмитрий (однако совету смазать поршень я не последовал, по моему мнению он ходит умеренно туго) (возможно я не прав, и коллеги меня поправят)), но ручка писала плохо. Но ничего страшного... Я повторил промывку, но уже с моющим средством для посуды, просушил, и ручка "раскрылась", записала очень гладко.
В общем, ручкой я очень доволен и советую всем начинающим любителям ручек, таким же как и я.

P.S Также ручка вызвала множество завистливых глаз одноклассников, чем я очень доволен Very Happy Embarassed .

Петр, спасибо вам большое за эту замечательную ручку!!!

P.P.S Прошу модераторов не ругаться и не удалять за оффтоп. Написал здесь, чтобы не создавать новую тему

А вот и фото:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group