ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sheaffer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sheaffer

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006 г. 18:24:25    Заголовок сообщения: Ручки Sheaffer Ответить с цитатой

Хочу спросить совета. У кого есть ручки Sheaffer, буду благодарна за Ваше мнение о них. Стоят они относительно недешево, а покупать очередной Parker или Waterman не хочется. А в Ярославле больше и выбора-то нет. Только Lamy и Montblanc. Но среди Lamy в смысле дизайна посмотреть не на что, а Montblanc недоступен по цене, самая дешевая ручка 18000 стоит. А Sheaffer где-то 5000-8000 р.
Так что мне интересно, какое, на взгляд пользователей, качествоо этих ручек, не текут ли в них чернила или не сохнут ли? Каковы по качеству сами чернила и т.д.? Заранее спасибо за ответы! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006 г. 15:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Натали! Я уже понял, что Вы недовольны продукцией Паркера и Ватермана, но при этом хотите ручку подешевле. Шефером писал недолго (не моя, была у знакомого) нечего необычного на уровне недорогих (>5000 р. или около того) ручек ненавистных Вам фирм (кстати, можно нескромный вопрос: почему такая неприязнь?). Чернила (синие, другими не пишу, привычка) - дрянь: блэк-блю, водинистые, с зеленоватым оттенком, нет ощущения гладкости письма.

ЗЫ: Прошу не обижаться на меня очень сильно, но может быть дело в цене? Монблан стоит своих денег. Пишет отлично, но это не значит, что, например, Паркер априори дерьмо. У меня например ручка "на каждый день" перламутровая Паркер Дуофолд Сентениал с пером "Х" для меня недостакков в качетве письма нет. Куплена всего за 10000 р. (что считаю большой удачей) взамен бездарно утерянной точно такой-же и столь же идеальна. Впрочем и к Ватерманам особых претензий нет (брат пишет и не жалуется) Если хорошая авторучка для Вас не просто модная штучка, а нечто большее. И прежде всего пищущий инструмент то может купить хорошую сразу (а не с третьего+ раза)?
Ещё раз просьба: без обид Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006 г. 15:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, Вы меня неправильно поняли!!! Rolling Eyes Я вовсе не недовольна продукцией фирм Parker и Waterman. Просто ручки этих фирм у меня есть. От Waterman'a я в восторге, у меня нет претензий ни к ручке, ни к чернилам. Parker, правда, нравится мне чуть меньше, так что в основном пишу Waterman'ом. И мне просто захотелось купить ручку еще какой-то фирмы. Я уверена, что к качеству Montblanc нет и не может быть ни у кого претензий, но стоимость этой ручки просто несоизмерима с уровнем зарплаты в Ярославле. А вот Sheaffer другое дело.
Ну а что касается чернил, то это не проблема. Если чернила Sheaffer не столь хороши, всегда можно пользоваться чернилами Waterman. Кстати, какими только чернилами я не пользовалась! Покупала Паркер, Монблан, Фабер Кастель, Сенатор, но лучше всех для меня все же Ватерман. У них синий цвет (черными я тоже не пишу) самый насыщенный. Чернила Монблан немного светлее. Хочу попробовать чернила Монтеграппа, но про них даже спросить не у кого, никто ими не писал...
P.S. Ничуть на Вас не обижаюсь, для того и форум, чтобы выражать свое мнение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006 г. 15:31:39    Заголовок сообщения: Выбор Ручки Ответить с цитатой

Натали, доброго дня!
Если Вы хотите просто купить еще одну ручку, но что бы писала хорошо, рекомендую обратить внимание на швейцарский Caran d'Ache. Пишет замечательно. Если у Вас в Ярославле есть возможность протестировать ручку в салоне - попробуйте обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006 г. 15:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Ральф, ручек Caran D'Ache в Ярославле нет. Так что приходится выбирать из того, что есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006 г. 10:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
для Натали
---Просто ручки этих фирм у меня есть.
Раз решили купить - покупайте. Я не коллекционер мне так много ручек не нужно так что мне сложно судить.
---лучше всех для меня все же Ватерман. У них синий цвет (черными я тоже не пишу) самый насыщенный. Чернила Монблан немного светлее.
Попробуйте ещё "Аврору" Вы не будете разочарованы. Но цвет у них (как и флорида блю, впрочем) не синий, а фиолетовый (роял блю). попробуйте Паркер "ПэнМэм Сапфир" (вздох) вот это синий. Старый перманентный Квинк тоже неплох (темно синий).
---Хочу попробовать чернила Монтеграппа, но про них даже спросить не у кого, никто ими не писал...
Как это никто не писал? А ваш покорный слуга? Впрочем особо не расстраивайтесь что не купили их, ибо барахло. Фиолетовые, водинистые, в жидком состояниии очень несветостойки, а стоят (в наших Палестинах) уже что-то около 1,5 круб. Не стоит, если нравится пишите Ватерманом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006 г. 21:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, спасибо за ответ!
Вы живете в Красноярске, а у Вас в городе, судя по всему, такой шикарный выбор ручек! Или Вы Аврору в Москве покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006 г. 05:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабрый день. Здесь, в нашей деревне продаются. Есть и чернила и ручки. И не только "Аврора".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006 г. 22:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, деревней нужно считать Ярославль! Ничего здесь нет! Но одно хорошо, Москва рядом, если что, можно туда съездить. Кстати, я внимательно посмотрела на предлагаемый ассортимент ручек Sheaffer в Ярославле и решила, что уж лучше купить что-то вроде паркер соннет. Или какой-нибудь Ватерман. Уж лучше платить деньги за то, что знаешь, чем купить и потом разочароваться в покупке. Кстати, и в Ярославле немало поклонников ручек паркер Дуофолд. Когда они появляются в продаже, их обычно покупают очень быстро. И еще спросом пользуется Ватерман серии Эксперт. Вот такие наблюдения! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007 г. 18:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, Натали, есть Sheaffer, надо выяснить модель, где-то 70-х годов, пишет прилично, но специфично. Перо М, что для меня не очень подходит, но и какое-то "твердо-мягкое" оно, т.е. ни то ни сё. Надо привыкать, а я не сторонник "привыкания", если сразу не пошло - ручка просто лежит в коллекции как экспонат. И к слову - есть (была) у Waterman замечательная, со своим стилем - линия ручек Phileas. Помните героя призведения Жюля Верна? Я имею такую авторучку, люблю её очень, нравится все - вид, перо, как пишет. Но их что-то не видно больше в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007 г. 22:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я таких ручек в продаже тоже не видела. Возможно, они сняты с производства. Но мне кажется, что все ручки Waterman должны быть хороши. По крайней мере, лучше, чем Waterman мне еще ручки не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 г. 21:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня держал в руках Sheaffer Crest (XF). Ручка принадлежит владельцу магазина канцтоваров. Грип-секция черного цвета. Баррель - темно-зеленый перламутр. Использует картриджи. Пишет чрезвычайно тонко. К сожалению, владелец не может заказать такую же модель. Он сказал, что даже, если бы и мог, нынешнее качество Sheaffer намного хуже того, что было лет 15 тому назад.
http://www.penhero.com/PenGallery/Sheaffer/SheafferCrestVintage.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 05:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо сожалений) Заказать не выпускающуюся много лет ручку в отреставрированном и отличном рабочем состоянии в инете можно.. И не только Крест.. Нынешнее качество Крест-а плохим быть не может - нету ныне такой ручки... Весь океан хороших шиферов плещется в направлении от 20 лет и больше в сторону Запада)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 15:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья.

Как любитель данной марки могу горько констатировать, что из недорогих современных Шиферов сейчас ничего нет приличного. А Вейлор и Херитейдж (очень и очень хороши!) - совсем недешевые.

Очень посоветовал бы Вам поискать ручки 70-90 годов - Таргу, Империал и им подобные. Их много крутится, в том числе на нашем форуме. Вы не будете, надеюсь, разочарованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 19:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это романтично... Натали прождала ответа долгих 4 года))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 20:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Как это романтично... Натали прождала ответа долгих 4 года))


Я уж про Шеффер и думать забыла! Да и ассортимент их в Ярославле поскуднел по сравнению с 2006 годом, да и Вотерман уже не мои любимые ручки Smile
Дуофолд променяю только на Монблан теперь и ни на что другое!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 08:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Lu писал(а):
Как это романтично... Натали прождала ответа долгих 4 года))


Я уж про Шеффер и думать забыла! Да и ассортимент их в Ярославле поскуднел по сравнению с 2006 годом, да и Вотерман уже не мои любимые ручки Smile
Дуофолд променяю только на Монблан теперь и ни на что другое!

Вот оно, женское непостоянство! Laughing Laughing Laughing

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 11:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Дуофолд променяю только на Монблан теперь и ни на что другое!

А на Монтеграппу?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 13:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Дуофолд променяю только на Монблан теперь и ни на что другое!

А на Монтеграппу?

Very Happy На Montegrappa поменяет Montblanc, который поменяет на DuoFold.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 14:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не фанат я регулярных серий Монтеграппы. Не "цепляют" они меня. А лимитированные Монтеграппы, как и лимитированные Монбланы, безумно хороши, но не по карману мне и вряд-ли когда-то будут...
А вот Монблан я все еще хочу купить, но сейчас мое сердце безгранично принадлежит моим Дуо, и планы на Монблан отложены в долгий ящик.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 15:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилась с моей Imperial 330 небольшая печалька.
Ручка эта у меня чуть больше полугода. Ее ниразу не промывал. Как получил от Терри, то поставил картридж и писал. Писала замечательна и не требовала рассписывания. А тут недавно получил картриджи других цветов. Промыл ручку, поставил картридж, пописал, закрыл колпачком и отложил в сторону. Через пол часа писать, а фиг, надо расписывать. Вытянул картридж, а на нем в самом низу снаружи капля чернил. Сравнил черный картридж (из старых) и этот, что поставил (новый). Мне визуально показалось, что на старом картридже немного толще "бортик" с торца. Не долго думая, промываю снова ручку и ставлю черный картридж, но не тут то было. Всеравно надо расписывать (меньше, чем при том картридже, но всеже). Следов чернил с наружи картриджа вроде нет, но всеравно пишет не так как раньше. Думаю, что при промывке гдето чтото промылось или растворилось не то. Ручка то старая. Промывал обычной водой.
Вот теперь думаю, что делать и как это исправить.

_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 15:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
Вот теперь думаю, что делать и как это исправить.

А как давно Вы промыли последний раз эту ручку?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 15:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера утром. Целый день высыхала, а вечером поставил картридж.
_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 15:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
Вчера утром. Целый день высыхала, а вечером поставил картридж.

Я бы на вашем месте пока ничего не стал делать вообще. Просто пишите ручкой дней 5 и наблюдайте. Все скорее всего нормализуется своим естественным чередом. Много раз замечал такое за некоторыми экземплярами. Они как будто напитываются чернилами за эти дни.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 16:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь. Спасибо, что успокоили Smile
_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012 г. 09:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобное бывает с Prelude, поскольку теперь он у меня постоянно с чёрными чернилами Радуга, то просто реже промываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 12:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде попустило. Расписывать не надо, пишет как раньше. Но экспериментировать с другими цветами желание отпало ...
_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group