ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Можно добавить кнопку-переход на нужный номер страницы?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Можно добавить кнопку-переход на нужный номер страницы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 21:57:45    Заголовок сообщения: Можно добавить кнопку-переход на нужный номер страницы? Ответить с цитатой

Уважаемая администрация форума, извините, если это уже обсуждалось, но я не нашла где.
Я с удовольствием читаю форум, в том числе старые большие ветки начиная с самого начала.
Проблема возникает тогда, когда, например, читаю большую 50-ти страничную тему с одного компьютера на 25 странице. Потом хочу продолжить чтение с другого компьютера, но увы, поиск нужной страницы посредством поочередного перехода от первой к нужной или с последней в обратную сторону очень утомителен.
Посему возникает вопрос-просьба: добавьте пожалуйста в меню, там где переход:
"На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50 След." - окошко с возможностью выбора определенного номера страницы.

Спасибо за внимание.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 22:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не добавят можете просто редактировать ссылку в строке браузера, например

http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1385&postdays=0&postorder=asc&start=60

последнее число указывает номер сообщения с которого надо начать просмотр:
1 страница - 0
2я - 30
3 - 60
и тп .
можно с произвольного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 22:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, я примерно так и делаю, но не всегда попадаю с первой попытки в нужное место, так как номер может быть четырехзначным Smile
Когда есть время, читаю одновременно несколько тем, мне запомнить много разных цифр одновременно сложно, тогда я извращаюсь по другому - в почтовом ящике сохраняю в черновиках ссылку текущего места чтения нескольких тем, а потом с другого компа открываю.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 00:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что здесь спрашиваю, но жалко создавать новую тему ради простого, надеюсь, вопроса.

Вопрос такой. Иногда при просмотре темы текст уходит далеко вправо, т.е., не помещается в границы монитора. И приходится двигать страницу далеко вправо, чтобы прочитать. А в других темах текст ототображается нормально - в границах экрана монитора. Почему так происходит? Никак не пойму.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 08:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего на такой странице вставлено фото большого размера, при загрузке страница "подстраивается" под него и появляется линия прокрутки....
Или есть длинная неразрывная ссылка, задающая длину окна сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 10:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей, за последние пару дней столкнулся с той же самой проблемой, но лишь в одной теме - "Чертежные инструменты", где обсуждение образования идет.

Вероятно, из-за ссылки длинной на вики, что в начале страницы дал коллега.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 01:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, уважаемые коллеги!
Именно про тему "Чертёжные инструменты" и говорил. Smile Причем начинается эта ерунда только с 3-ей с страницы. Фотографий там нет, зато есть вверху длинная ссылка.
Кстати, сталкивался с этим и на других темах.
Теперь хоть, благодаря Вашим разъяснениям, понятно, отчего такое происходит. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 09:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в некоторых браузерах, например в Опере, есть отличная кнопка - подогнать по ширине: тыкаем на нее и опера переносит неразрывный текст по строчкам, а фотографии уменьшает до нужного размера, чтобы поместились без использования горизонтальной прокрутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 10:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, на стационарном браузере тоже такое есть в Опере?

Я этим только на мобильном пользуюсь. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 13:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Хм, на стационарном браузере тоже такое есть в Опере?

Я этим только на мобильном пользуюсь. Smile

да. у меня стационарная версия 11.64, но это есть в ранних более, я уж и не помню когда они добавили эту штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group