ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2021 г. 01:01:09    Заголовок сообщения: Trigger Point/"Средоточие боли", Канада, 2021 Ответить с цитатой

Опять дурацкий перевод заголовка — в оригинале Trigger Point, на кинопоиске переводить не стали, а в "нашем прокате" — не знаю, был ли фильм в прокате — но на торентах лежит с переводным названием "Средоточие боли"; фильм этого года, апрельский.
Прям "английского качества" шпионско-киллерский боевик о предательстве и мести, хоть и склеен за [наверное] мельчайшей прайс в Канаде, безо всяких модных звёзд; смотрится на "ура", интрига, диалоги, боевые сцены (на рукопашные ребята не зарубались, но перестрелки вполне себе); карочи, вполне талантливо сделанный фильм, единственный недостаток которого — тема, воспроизведенная уже столько раз… впрочем, возможно, это уже и не недостаток, поскольку во всех прочих видах искусства подобное называют "жанром/поджанром", "сюжетом", "стандартом" (в джазе, например), и исполняют их все, у кого хватает таланта; причем все немного на свой лад, при этом некоторые исполнения реально доставляют, а некоторые и не замечает никто; так и тут. Ситуация, сюжет, давно уже практически стандарт в шпионских триллерах; но исполнен фильм достойнейше, на высоком уровне, причём не за счёт бюджета, как, например, всех Джеймс Бондов исполняют, а чисто за счет талантов — продюсеров/актёров/режиссера/оператора/монтажёра/прочих, и даже хороших переводчиков… впрочем, одна из открывающих сцен, с логовом отошедшего от дел суперагента, могла бы быть и в того же Джеймс Бонда вклеена — примочкам сам Q позавидует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2021 г. 19:05:48    Заголовок сообщения: Mei Cong he xing dong/"Операция Меконг, 2016 Ответить с цитатой

"Операция Меконг" — не новый, но мощнейший китайско-тайский военно-полицейский двухчасовой боевик про нарковойну в "Золотом Треугольнике"; там, где растут лучшие наркотики в Азии, не считая Тибета. Как пишут — "на реальных событиях", с посвящением тринадцати погибшим китайским бойцам, перечисленным на закрывающих титрах. Такой, я бы сказал, по смыслу/сюжету дец похожий на более поздние "Sicario/Sicario-2" c Честейн/дель Торо, про действия американского DEA по обе стороны мексиканской границы; токо тут Китай в Золотом Треугольнике; в остальном очень всё похоже, не по сюжету, по ситуации "в общем". Группа китайских оперативников с позывными греческих богов внедряется (с переменным успехом) в сделки транснациональных наркосиндикатов; те, также с переменным успехом, отбиваются, не щадя никого, смысл, видать, есть, лута у них по фильму, как у наших оборотней, причем не токо кэш, но и горы желтяка; может, чуть лишку пафоса, музыка, прям как в советских фильмах про Отечественную войну, оч героическая; джунгли, как в "Хищнике" со Шварценеггером, только куда опаснее… Гонки на катерах — прям "Внешние отмели"! (прошлогодний американский сериал Outer Banks)
Достойное, мощное кино; пафос в паре мест перехлестывает, в остальном технично, профессионально, зачётно. Welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2021 г. 12:39:02    Заголовок сообщения: Re: Trigger Point/"Средоточие боли", Канада, 2021 Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Опять дурацкий перевод заголовка — в оригинале Trigger Point

А вот за это большое спасибо - с удовольствием посмотрел.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2021 г. 12:48:54    Заголовок сообщения: Re: Trigger Point/"Средоточие боли", Канада, 2021 Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Опять дурацкий перевод заголовка — в оригинале Trigger Point

А вот за это большое спасибо - с удовольствием посмотрел.


Рад, что понравилось, хоть тут и не при чём :)) — спасибо авторам фильма! Если такие заходят, то суперклассическим исполнением этого "стандарта" считаю "Долгий поцелуй на ночь" [Long kiss goodnight] — хотя могу предположить, что вы, Иван, его уже видели (фильм вовсе не новый)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2021 г. 12:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как ни при чем? Я бы точно мимо того фильма прошел, Долгий поцелуй видел конечно.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2021 г. 01:10:12    Заголовок сообщения: The Player/"Игрок", 1992 Ответить с цитатой

Как уже писал сегодня днём в теме "ручки в кино", голливудский фильм про Голливуд и местные нравы, с молодым Тимом Роббинсом, уже двадцатидевятилетней давности — The Player, со стосорокдевятым Монбланом на рабочем столе главного героя… Детективный замут в фильме немного напоминает Match Point Вуди Аллена, со Скарлетт Йохансон (две тысячи пятого года); "Игрок" не менее интересное кино, разве что более "голливудское" — снято [в декорациях?] в реальной голливудской киностудии, с непрерывной тусовкой на фоне и в кадре реальных голливудских звезд разной величины, в основном очень крупных, которые изображают самих себя :); аналогичную идею с голливудской тусовкой в Голливуде, пожалуй, круче реализовал разве что Сет Роген, но уже гораздо позже, в 2013, в своём This Is the End… Вчера рекомендовал одному из форумчан сериал с Тимом Роббинсом The Brink, "На грани", 2015 — и (как летит время), если в "Игроке" он играет тридцатилетнего студийного аппаратчика, разруливающего локальные интриги, то в The Brink уже вполне взрослого госсекретаря США, удерживающего "На грани" весь мир; и ему там (актёру) далеко за полтос :( Но, молодость тут не рулит — считаю, в The Brink роль куда веселее и персонаж много круче… Рекомендую все упомянутые фильмы — welcome, enjoy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2021 г. 04:53:11    Заголовок сообщения: Re: Mei Cong he xing dong/"Операция Меконг, 2016 Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"Операция Меконг"...
Достойное, мощное кино; пафос в паре мест перехлестывает, в остальном технично, профессионально, зачётно. Welcome!


Полностью согласен с написанным! Отличное зрелище, даже удивлен низковатым рейтингом, для таких масштабов, на Кинопоиске.
Мне понравилось, хотя я фильмы с азиатами как то не очень...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2021 г. 10:26:23    Заголовок сообщения: Re: Mei Cong he xing dong/"Операция Меконг, 2016 Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Мне понравилось, хотя я фильмы с азиатами как то не очень...

:) — Но, Иван, это не "фильм с азиатами" — это "азиатский фильм" — почувствуйте разницу! "Фильмы с азиатами" — это несколько американских проектов с Брюсом Ли и Джеки Ченом, и прочие подобные ранние, где условные "азиаты" снимаются на чужой территории, я считаю (а у себя они токо в Гонконге снимали, потому что в континентальном Китае и окрест тогда тупо с едой было плоховато… а всякие вот такие, "Онг Баки", "Рейды", Infernal Affairs ("Двойная рокировка", 2002) — по которой, например, уже Голливуд в 2006 снимает римейк — Departed — это чисто их родные, многие из которых легко отодвигают американцев покурить; не то чтобы напрочь отодвигают, но тенденция есть, половина Kill Bill у Тарантино, например, "азиатская" насквозь (кстате, Пэй Мэя там изначально сам Тарантино собирался играть, вроде даже трейлер был с ним в образе, или на допах его видел с бородой и в бровях :))
опять таки все упомянутые — рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2021 г. 19:09:02    Заголовок сообщения: The Mosquito Coast/Берег москитов, 2021 Ответить с цитатой

Очередной, возможно крутой, американcкий сериал —по пилоту обычно понятно, но тут, скорее, вообще ничего непонятно, но бодро; "Берег Москитов", выходит на APPLE, на Эппле, кажись, ещё ничего хорошего/значительного не выходило, слишком уж Эппл в авангарде всех новейших западных трендов, от толерастии до чипизации; но должно же когда нибудь за такие бабки, как у Эппл, сняться что то интересное, если уж не крутое… По пилоту даже трудно въехать, что за жанр будет предложен — детектив/фантастика/социальное кино/семейная драма/шпионский боевик — подозрений больше, чем оснований для них, однако… Полез копнуть в Википедию, оказалось: в главной роли тут племянник автора литературной основы из восьмидесятых годов, и пресса его гнобит за это; ранее по роману ставился полнометражный фильм, аж в восемьдесят шестом году, и аж с Харрисоном Фордом в заглавной роли!
думаю до второго эпизода посмотрю полный метр, или роман почитаю… рекомендаций при столь мутном (но энергичном) начале давать пока не буду — на свой страх и риск :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2021 г. 22:33:42    Заголовок сообщения: Re: The Mosquito Coast/Берег москитов, 2021 Ответить с цитатой

Увы, к счастью второй эпизод вышел раньше (уже вышел), чем я добрался до первоисточников; всё очень плохо; из хорошего — в роли опера-АНБ-эшника появился неслабый актер Дж. Ле Грос*, но его обаяние уравновесили расово unidentified бабкой-напарницей, с лицом похожим на жабу; главные герои половину экранного времени произносили луддитские/природозащитные/антипрививочные монологи (дико спасаясь якобы при этом от агентов крутейших федеральных служб), а вторую половину разрывались между семейными ценностями, желанием потрахацца в колледже, и лояльностью к любимой родине США; [карочи, чувствую, опять сбиваюсь на бедкомедиана поэтому сворачиваю телегу] сериал следует смотреть только если у вас есть личные особенные причины для этого; второй эпизод досматривать не стал — фильм дичайше травмирует тупостью, многократно; пилотный эпизод как то проскочил под туманом загадочности, но далее —полная жопа увы :(( глядя на такое (я сам давний пользователь эппл-компьютеров, всегда бесили нападки на бренд) понимаешь тех, кто пишет в сети "эппл сдохни!" (хоть это пока и не основной их продукт)

*Актер Дж. Ле Грос исполнитель ролей — напарника главного героя в "Дестини включает радио", главного героя в "Убить Зои", бывшего коллеги главного героя и при этом садиста-убийцы в "Кровавом четверге"… и много кого ещё, но эти — самые знаменитые его роли в "большом кино", в отличие от вышеупомянутого сериала — рекомендую все три фильма, must see!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2021 г. 23:14:08    Заголовок сообщения: Knuckledust/Клуб "Кастет", 2020 Ответить с цитатой

Knuckledust — прошлогоднее британское кино, с менее чем пятидесятипроцентным рейтингом на IMDB, и поделом — фильм дико претенциозный, со рваной нелинейной историей, запутанной как клубок, после того, как его кошка распутывала, пафосный, с неплохими, но вовсе неизвестными мне актерами (есть несколько дико характерных, но не типа Дэниэла Крейга, а типа, скорее, Дэнни Трехо); при всех этих сомнительных качествах от просмотра трудно оторвацца, дурацкая перекрученая история ведёт и манит, и так до конца; если разложить фильм на составляющие, ничего там "такого" нет; но что-то "такое" наверняка есть, судя по результатам. Сюжет весь выстроен вокруг ветвящегося и слоящегося вранья на вранье, погоняющего враньём; и ещё на насилии; впрочем, реально жестких сцен немного, по большей части насилие подразумевается; англичане достаточно девиантскую репутацию имеют и так, а тут это всё ещё и как бы кумулятивно заточено, и кончик пули отрублен топором… Карочи ад, стон, и скрежет зубовный… бывали уже попытки замешать подобную отраву в виде фильма, как по эту сторону Атлантики, так и в Америке, примерно с тем же успехом, кстате… Зайдет любителям полнометражного Твинпикс, я думаю, а если не зайдет, то их все равно не жалко :)) Существуют очень хорошие фильмы и с меньшим рейтингом, чем этот; так что попробуйте; но понравится не всем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2021 г. 16:19:43    Заголовок сообщения: No habra paz para los malvados/Нет мира/покоя для нечестивых Ответить с цитатой

Испанский фильм одиннадцатого года, с цитатой из Ветхого завета в заглавии, No habrá paz para los malvados, что можно трактовать как "Царствие небесное не для злых", например. Фильм — отличный героический нуар, уровня "Двух Джейков" или "Китайского квартала" с Николсоном, и такой же не с ходу понятный; но, там было с акцентом на хитро прогнившую капиталистическую систему и превратности любви, а тут в центре повествования собственно герой, герой как событие, катастрофа, или типа того… Такой, как "Брат/Брат Два", который "гнёт свою линию", не будучи, как правило, никаким ангелом по жизни. При этом, просто живя свою, зачастую скотскую жизнь, впирается порой в такое! — и совершает такое! — что "не героям", как они ни тужься и пыжься, хоть они лопни даже напополам, не то что до него, а даже до его свершений — как до неба… А безусловно прогнившая система в этом случае просто как фон для него, любви же нет вообще никакой, в нынешних трендах это только плюс :) Снят фильм достаточно известным режиссером Энрике Урбису, работавшим над сценарием фильма "Девятые врата" Поланского; в главной роли испанская звезда Хосе Коронадо, имя его персонажа тоже достаточно библейское — "Сантос Тринидад"…
Как сказали бы в Советском Союзе — "Очень жизненная картина", так как без дури и пафоса показана реальная жизнь и работа полиции, ресторанов, террористов и других служб/организаций. Шесть премий "Гойя". Welcome, must see!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2021 г. 16:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечательно отношение Бондарчука-мл. к теме формирования общественного мнения ("Вторжение") и к обществу, как к стаду.Очень актуально,к.м.к.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2021 г. 23:19:09    Заголовок сообщения: Messiah, 2020, американский web-сериал Ответить с цитатой

Прошлогодний американский сериал "Мессия", очень крутой, закрытый после первого сезона, со ссылками на "негативную реакцию мусульманских стран", но постоянные попытки известных сил свалить всё на условных "мусульман", или условных "русских", уже какое то время, как перестали работать; — имеющий уши да услышит; "достаточно одного беглого взгляда" на материал (здесь : на сериал), чтобы понять, чьими усилиями он был подтёрт из дальнейшего производства… Десять примерно сорокаминутных серий смотрятся легко, за пару подходов; кастинг достаточно жырный; темы затронуты вечные и вечно животрепещущие (жизнь/смерть/жизнь после смерти/любовь/Бог/предательство/вера/старость/молодость/терроризм/аферисты/Западный берег/много чего ещё — проблему сходным образом ранее поднимал Булгаков в своём главном романе, и, менее давно, Ричард Бах в "Иллюзиях", у которых, кстате, подзаголовок "Adventures of reluctant Messiah"; но тут всё развернуто в нынешнем времени и другом жанре, типа мистико-политического детектива с элементами притчи, с не совсем линейным изложением (небольшим количеством флешбеков); автор проекта — режиссёр Джеймс Мактиг, достаточно крутой/известный, на трех "Матрицах" работал помощником режиссера, сам поставил V for Vendetta, Ninja assasin, и Raven про Эдгара По; это из тех, что сам смотрел, так то он побольше наснимал. Несколько планов одной из финальных сцен посреди макового поля, где то в Афганистане, несомненно, войдут во многие учебные курсы для режиссёров, художников-постановщиков, и операторов, такой красоты давненько не встречал на экране! Welcome, must see однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2021 г. 23:08:17    Заголовок сообщения: Вампиры средней полосы/Пищеблок, оба 2021 Ответить с цитатой

Намедни закончилась трансляция российского сериала от студии "Старт", "Вампиры средней полосы", заполняющего зиявшую до этого дыру в теме российского вампирского эпоса, я уже упоминал о сериале в начале апреля, тогда немного вышло, за остальные серии сериал не совершил особых прорывов, шёл ровнёхонько, но и не просел нигде; последние пару серий особенно драматичные, прибаутки персонажа Стоянова доставляли на протяжении, а финал ими особенно насыщен, короткие фольклорные телеги просто огонь… Рекомендую, мне сериал очень понравился, welcome, хотя и есть не очень мне вкатившие моменты, думаю, тем шире будет охват; я отнюдь не эталонный зритель :))

Совсем уже скоро начнёт выходить следующий "российский вампирский сериал", этот ещё и пионерский, (основное действие происходит в пионерлагере, в тысяча девятьсот восьмидесятом, во время Московской Олимпиады — и выходит в День пионерии, девятнадцатого мая), по достаточно свежему роману Алексея Иванова "Пищеблок", одноимённый; по опубликованному трейлеру — может оказаться очень достойным, персонажи, в основном — дети, но они и в книжке главные; заряжено восемь эпизодов по пятьдесят минут, книжка увлекательная, развлекательная, очень профессионально написанная, не содержащая никаких особенных откровений, но оторваться трудно. Возможно (по крайней мере с книжкой так) особенно вкатит тем, кто застал то время; график выхода не объявлен, даже неизвестно, выйдут все серии сразу или будут сочить их по одной (что было бы западло, особенно если проект удался)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2021 г. 22:37:49    Заголовок сообщения: "Печень, или история одного стартапа", Россия, 202 Ответить с цитатой

Свежее российское кино "Печень" — разочаровывающая попытка с недостаточными средствами снять сразу и "Жмурки" Балабанова, и "Однажды в Америке" Серджио Леоне; и "недостаточные средства" здесь вовсе не про деньги, скорее про сценарий и постановку :(( От лица старшеклассника, причесанного под молодого Бодрова, рассказывается печальнейшая, тухлейшая история в жанре… не чёрной, скорее, "истоптанной грязной обувью" комедии; немного живой во всей истории персонаж мерзавца и подлеца-уголовника в исполнении Маковецкого, да и тот всю дорогу при смерти, мент еще прикольнй, но он в нынешнем кино половину ментов сыграл, приелся мальца, хоть и молодец… И это снято про ярчайшее, реально динамичнейшее, драматичное и смешное время в новейшей истории нашей страны, этакая демифологизация девяностых, руками неродившихся тогда ещё… Увидите — проходите мимо, развидеть это не сможете так же быстро, посмотреть на перемотке возможно получится, но лучше избежать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2021 г. 08:39:33    Заголовок сообщения: Re: Nobody, США, 2021, Юниверсал пикчерз Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
широко разрекламированный в рунете Nobody ("Никто") — голливудский фильм режиссёра Найшулера, оказался вовсе не так плох, как пишут в коментах на торентах Smile

Заценил вчера, скорее понравилось, чем нет. Этакий нарочитый сборник кинематографичских штампов.
yuzer_zyu писал(а):
С чем можно согласиться — саундтрек не фонтан

О, а там еще и саундтрек был?
yuzer_zyu писал(а):
Актеры Оденкирк и Серебряков не очень понравились в этом фильме, у Серебрякова, так точно были роли получше (Оденкирка не знаю практически)

Тут соотечественники подкачали, да...что Серебряков, что Паль. А вот Оденкёрк как по мне так был не плох... это ж Сол из "Во все тяжкие")

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2021 г. 09:24:34    Заголовок сообщения: Re: Nobody, США, 2021, Юниверсал пикчерз Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А вот Оденкёрк как по мне так был не плох... это ж Сол из "Во все тяжкие")


Иван, я же и пишу, что актёр мне незнакомый пркатически: "…все тяжкие" я попробывал смотреть, и сериал, и полнометражный, в обоих случаях несколько минут максимум смог…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 11 Май 2021 г. 09:26:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2021 г. 09:26:30    Заголовок сообщения: Re: Nobody, США, 2021, Юниверсал пикчерз Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Иван, я же и пишу, что актёр мне незнакомый пркатически:

Я понял, потому и удивился.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2021 г. 00:57:41    Заголовок сообщения: церемония оскар 2021 сша Ответить с цитатой

https://bash.im/quote/465519

отличный камент, однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 19:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались!


_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 19:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Уже качаю, спасибо!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 19:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зупа, Денис! Спс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2021 г. 00:15:08    Заголовок сообщения: Золушка, на Амазон Прайм, вот-вот Ответить с цитатой

Предстоящий фильм Cinderella, студия Amazon Prime…
Грешно и стрёмно писать об этом, но темные силы запада выпуливают вскоре новую Cinderella, где из персонажей (по первым доступным кадрам) токо принц немного похож на человек благородного, сама Золушка больше похожа на дровосека какого-то дегенеративного, а фея крёстная — усатый чёрный гомосек, в бальном платье… Удастся ли силам света уберечь наших от ацкех зрелищ таковых… Про такой Голивуд дажи не скажешь, что "катица в ад", это сам ад следом за ним катица где то в хвосте :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2021 г. 23:32:06    Заголовок сообщения: сериал "За час до рассвета", 2021, шестнадцать эпи Ответить с цитатой

Закончился на днях отечественный сериал "За час до рассвета", здорово начался и здорово шёл до двенадцатого эпизода, на мой вкус, где сильно просел, и метражи эпизодов стали добивать условными "соплями" вместо условных "месилова и пыток", которые ацке взбадривали течение предыдущих одиннадцати; то ли так были серии поделены между авторским коллективом, то ли еще что, но последние пару серий вообще частично перематывал; хотя большая часть сериала зашла на "ура", пусть и чисто комиксная работа, с реальностью бьющаяся по минимуму… Финал достаточно грубо выруливает на следующий сезон, оставив действующими немногих основных персонажей, и жостко подтерев всех прочих… Хабенский новый Штирлиц например, и аццкая Сотона :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2021 г. 22:47:01    Заголовок сообщения: Пищеблок, 2021, на Кинопоиск HD Ответить с цитатой

Всех, кого это касается, — с днём пионерии!, я по полной успел отходить, и вот теперь пришлось галстук вспомнить, ношу бандану, токо задом наперед, вместо наморднека… Сегодня к знаменательной дате вышли первые два эпизода сериала "Пищеблок" по А.Иванову, одноименному. Позырил первый, вроде норм, как минимум одна сюжетная линия добавлена, по сравнению с книжкой; с только что довыходившими "Вампирами средней полосы" новая лента не бьётся, тут заруб скорее под Bad Boys*, Vampir Assistant* даже — но "на минималках" — судя по первому эпизоду; подбор актёров неплохой, но не выдающийся, юмора по минимуму, тут как в анекдоте "мы водку пьём токо для запаха, дури своей хватает", ужасов пока тоже не то, чтобы не чрезмерно, а вообще пока не было, самое ужасное, что показали — тупой комсомолец-лицемер, впрочем весьма органичный, в жизни таких типажей хватает, увы, и комсомол для этого вовсе не обязателен…
Да, еще есть визуально оч крутой момент, прям реально "впереди планеты всей", не видел такого раньше нигде, "вампирские жала" тут замучены не по Иванову, а, скорее, по Пелевину, и это оч круто, художнику респектище!

*классические американские вампирские ленты с малолетними персонажами


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 20 Май 2021 г. 09:56:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2021 г. 07:33:06    Заголовок сообщения: Re: Пищеблок, 2021, на Кинопоиск HD Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
с только что довыходившими "Вампирами средней полосы" новая лента не бьётся


Кстати про них- как сериал? Качнул, но руки не доходят посмотреть)))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2021 г. 09:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык вот жеж, Денис:

yuzer_zyu писал(а):
Вышло на данный момент, и, соответственно доступны четыре серии нового российского (Старт-студио) сериала "Вампиры средней полосы". Навскидку, хороших фильмов про вампиров немного, а если задуматься — не меньше, чем хороших в любом другом жанре (думаю, почти что все лучшие видел); отечественное кино пока отставало, но, только что просмотренный пилот впечатляет, можно надеяться, что именно "отставало", а теперь догонит и перегонит.
Актера Стоянова (в гл. роли пахана вампирской малины/крестного отца клана кровососов) раньше не ценил, и не припоминаю, кроме дурацких телепередач — но тут просто огонь, уважуха, респект и медаль! Прочие не такие мощные, салага-вампиреныш в пилоте хорош ещё… На фоне современного Смоленска действие; и не только современного — флешбеки на Наполеоновскую войну уже были, а будут еще возможно и дальше, вампиры, они ж живут практически вечно :)
Рекомендую, отличный российский сериал, ключевое слово не "вампиры", а, скорее, "средняя полоса", но это не портит кино.
На титрах звучит отлично вписаный в тему Лагутенко, в саундтреке (достаточно богатом) вкрапления Агаты Кристи — музыка очень заходит тоже, весьма гармонирует.


yuzer_zyu писал(а):
Намедни закончилась трансляция российского сериала от студии "Старт", "Вампиры средней полосы", заполняющего зиявшую до этого дыру в теме российского вампирского эпоса, я уже упоминал о сериале в начале апреля, тогда немного вышло, за остальные серии сериал не совершил особых прорывов, шёл ровнёхонько, но и не просел нигде; последние пару серий особенно драматичные, прибаутки персонажа Стоянова доставляли на протяжении, а финал ими особенно насыщен, короткие фольклорные телеги просто огонь… Рекомендую, мне сериал очень понравился, welcome, хотя и есть не очень мне вкатившие моменты, думаю, тем шире будет охват; я отнюдь не эталонный зритель :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2021 г. 09:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
дык вот жеж, Денис:

yuzer_zyu писал(а):
Вышло на данный момент, и, соответственно доступны четыре серии нового российского (Старт-студио) сериала "Вампиры средней полосы". Навскидку, хороших фильмов про вампиров немного, а если задуматься — не меньше, чем хороших в любом другом жанре (думаю, почти что все лучшие видел); отечественное кино пока отставало, но, только что просмотренный пилот впечатляет, можно надеяться, что именно "отставало", а теперь догонит и перегонит.
Актера Стоянова (в гл. роли пахана вампирской малины/крестного отца клана кровососов) раньше не ценил, и не припоминаю, кроме дурацких телепередач — но тут просто огонь, уважуха, респект и медаль! Прочие не такие мощные, салага-вампиреныш в пилоте хорош ещё… На фоне современного Смоленска действие; и не только современного — флешбеки на Наполеоновскую войну уже были, а будут еще возможно и дальше, вампиры, они ж живут практически вечно Smile
Рекомендую, отличный российский сериал, ключевое слово не "вампиры", а, скорее, "средняя полоса", но это не портит кино.
На титрах звучит отлично вписаный в тему Лагутенко, в саундтреке (достаточно богатом) вкрапления Агаты Кристи — музыка очень заходит тоже, весьма гармонирует.


yuzer_zyu писал(а):
Намедни закончилась трансляция российского сериала от студии "Старт", "Вампиры средней полосы", заполняющего зиявшую до этого дыру в теме российского вампирского эпоса, я уже упоминал о сериале в начале апреля, тогда немного вышло, за остальные серии сериал не совершил особых прорывов, шёл ровнёхонько, но и не просел нигде; последние пару серий особенно драматичные, прибаутки персонажа Стоянова доставляли на протяжении, а финал ими особенно насыщен, короткие фольклорные телеги просто огонь… Рекомендую, мне сериал очень понравился, welcome, хотя и есть не очень мне вкатившие моменты, думаю, тем шире будет охват; я отнюдь не эталонный зритель Smile)


Спасибо, Юрий)
Грешен - пропустил))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 г. 22:18:39    Заголовок сообщения: Army of the Dead, usa, 2021 Ответить с цитатой

Похоже, после трагического этапа в жизни, и дико неудавшейся переклееной ленты "Лига справедливости", судьба повернулась лицом к режиссеру Заку Снайдеру и сказала : "Оплатишь кровью" — и вот она, эта "расплата", он сам взял в руки кинокамеру, и так зарубился! Army of the Dead, крови уже примерно по колено, хотя смотрю примерно восемь минут, только что прошли открывающие титры, и это дичайшей восторг (ну если кто любит смешные кровавые фильмы про зомби, как "Зомбилэнд", например, или "Живая мертвечина", или "Планета страха") — но это, судя по первым кадрам, ещё мощнее, зашкварнее, кровавее и веселее! В главной роли матёрейшего главаря крупнейший на сегодня Дэйв Батиста, ещё куча симпатичных известных американских актёров уже надкусана зомбаками, картинка — и трюки, и массовка, и авиаудар по Вегасу — просто Иероним Босх, Альбретх Дюрер, и Гюстав Доре, только всё это в ярчайших HDR-ных цветах, взрыв мозга и взрывы мозгов, во всех смыслах сразу — весьма рекомендую, welcome!!! сенсация вечера пятницы, фильм доступен во всех форматах в сети, в обед примерно выложили… Ох уж эти американцы, всякую херь таскают на "Оскар", а хорошие фильмы сливают по тихому, "— вот уроды!"*
Смотрю дальше, ого, там ещё и интереснейший приключенческий, вполне себе смелый и актуальный сюжет похоже, вдобавок к уже описанным вещам! Качайте не медля!

*цитата, "Брат два"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 51, 52, 53  След.
Страница 16 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group