ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фильмы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 18:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
триггеры ASMR, тут все непросто


Ну насчет сексуализаци как бэ "на любителя", мягко говоря, если без звука смотреть — так это типаж из компании леди Гага :), а "триггеры ASMR" посмотрел в словаре, раньше проще описывали "аж мурашки по коже" :); Алексей, если хотите углубиться в проблему, "Молот ведьм" вам в помощь — и это не единственное пособие, просто наиболее на слуху…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 19:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Там не под вопросом только название. Всё остальное антинаучная фантастика.
Но современным малотетним хипстерам зайдет.

Уважаемый коллега, приямо "Всё антинаучная фантастика"? Может быть стоит задуматься над применение квантора "все"?
p.s.: Прошу меня извинить, но хотелось бы отметить еще один деликатный момент. Вы не старый пролетарий "от сохи". Выглядите молодо, одеты модно. Для многих людей вы вполне подходите под определение "современный малолетний хипстер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 19:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малолетние живут не в другом мире,а в нашем общем. Просто мы им не сумели привить наши ценности. А может,пока ещё не успели. В другом мире живут кремлежители, настолько глубоко между ими и народом взаимонепонимание и взаимонеуважение.
Быть полностью современным очень непросто. В чём-то поспел,а в чём-то и нет...
Малолетний...а это сколько? По сравнению со мной,так больше половины форумчан.😊 Но ведь и я не точка отсчёта. Получается,что понятие весьма относительно.
Хипстер-всего лишь внешность и манеры. Доступны артистичным натурам наравне с прочими. Достаточно выбрать. Сегодня он фрик,а завтра-гот. Нет?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 31 Авг 2019 г. 21:56:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 21:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Просто мы им не сумели привить наши ценности.


Юрий Юрьевич, я вот всё никак не пойму, Вы про какие "ваши" ценности говорите-то? У советских поколений какие-то особые ценности? А откуда тогда коррупционеры, а откуда бандиты из девяностых? Или в нашем поколении ценности не те, какие должны быть? Я вот малолетний по сравнению с большинством форумчан, но вот что-то я среди своих товарищей (которые такого же возраста) вижу совершенно прекрасных людей с хорошими ценностями. Конечно, мы не участвовали в войне, не облучались в Чернобыле, но думается мне, что это вовсе не обязательно пережить, чтобы быть здравомыслящим порядочным человеком с правильными ценностями. И давайте будем честны, ценнности и представления о морали - они не ваши, а выстраданные всем человечеством в течение тысячелетий. Только вот не все их принимать хотят. Ну вот что, разве нет на Земле прямо сейчас людей Вашего возраста, занимающих руководящие посты и принимающих неверные, а порой и просто преступные решения? А кто сверхдержаву не уберёг от распада? Уж не ваше ли поколение? Я вот, например, ещё и не родился, когда она распалась.

Прошу прощения, что влез в чужой разговор, просто меня задевает, когда более взрослые люди говорят о нашем поколении так, будто мы чем-то хуже. О том, какое мы поколение, можно будет судить по результатам нашей деятельности лет через 30-40.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 21:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, для меня просто оскорбительны предположения о том, что мы будем принимать решения на основе "знаний" из художественного фильма. Простите, но это бред, не достойный взрослого и уважаемого мной лично человека с таким-то жизненным опытом, как у Юрия Юрьевича.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 21:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Для аналитики нужна хорошая память, а память у человечества деградирует, она становится не нужна, ведь Гугл помнит все.


Вам, Алексей, тоже отвечу. Будучи связан с наукой, как основной своей сферой деятельности, постоянно занимаюсь разного рода аналитикой. И ответственно заявляю, что в научной деятельности память - далеко не первостепенная вещь. Ещё Эйнштейн говорил: "зачем мне помнить формулы, если я всего могу посмотреть их в справочнике". Я вот свой собственный результат не сразу вспомню наизусть, который сам выводил в мучениях полтора года. И так любой из знакомых мне учёных абсолютно любого возраста. Люди данной профессии и задолго до гуглов старались максимально разгружать память, записывая всё в блокнот или тетрадку, потому что трудно думать и анализировать, когда нужно держать в голове кучу фактов. Намного важнее понимать логику и связи между этими фактами. К чему я это говорю? Да к тому, что нет такой области человеческой деятельности, где аналитики больше, чем в науке, которая вся состоит из аналитики.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 21:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, Вас-то почему это так возмутило? Вы-то как относитесь к персонам схожего с Вами возраста,но всерьёз воспринимающим голливудские поделки? Полагаю,никак. Значит,и речь не о Вас и не о Ваших коллегах. Вы и они знаете,где и как завершилась та война. Вам обидно за всё поколение? С чего бы это?
В любом поколении примерно одинаковое число достойных,середнячков-большинства и тех,кто в хвосте развития. Это соотношение и старались изменить в советское время. Как получилось...да неплохо получилось,не будем скромничать!
А ценности во все времена одни и те же:уважение к старшему поколению (без старших не было бы молодых),уважение к истории,какой бы она ни была...да что я тут расписываю! Сами Вы всё знаете,но прикидываетесь незнающим...почему-то.
Однако Вы упомянули о советских ценностях. Как пример:деньги-это не самое главное. Спорить станете?
Повторюсь.
Я писал не о нормальных воспитанных культурных 20-30-летних,к поколению которых принадлежит и мой сын,кстати. Я писал о тех,кто учит историю по голливудским фильмам,и подобным им,с головами,заполненными всякой чужеродной фигнёй. Вот им и не смогли привить то,что надо было привить.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 22:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не встречал людей, которые всерьёз воспринимают голливудские поделки. А если и встречал, то они мне этого не говорили.
Для любого нормального человека деньги - это не самое главное. Не вижу связи с советскими ценностями.

ЮрийЮВ писал(а):
Я писал о тех,кто учит историю по голливудским фильмам,и подобным им,с головами,заполненными всякой чужеродной фигнёй. Вот им и не смогли привить то,что надо было привить.


Таких, полагаю, единицы, как раз те, которые и плетутся в хвосте развития. Но Вы не говорите о каких-то необразованных маргиналах, Вы употребляете термин "поколение", и это уже далеко не первый раз, потому-то меня это и задело, я тоже отношусь к этому поколению, к большинству середнячков. Частенько в обществе встречается некоторая дискриминация по возрастному принципу вроде: "я взрослый и опытный, а ты молодой дурак", как будто принцип уважения к старшим допускает пренебрежительное отношение к молодым, и иногда Ваши фразы отдают чем-то подобным. Надеюсь ошибиться!

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 22:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ошибаетесь.
Своего сына (27) я не считаю дураком,хотя упущений в образовании и развитии к этому возрасту вижу много. Надеюсь,постепенно компенсируется,движение есть. Соответственно,я не считаю и не имею право считать всё поколение каким-то дефектным. Пробелы-да,упущения есть-да,но некритично. Жаль того,что в своё время возможность таких упущений не была учтена и не были приняты своевременные меры.
Ценности...ну,опять про деньги.
Да,во всём мире среди нормальных людей это не самое главное. Но именно в советское время это со всех рупоров и страниц вкладывалось в головы как государственная и партийная линия. А сейчас получается,что мы откатились назад,и т.н. ненормальных, то есть тех,для кого бабло-цель жизни,стало слишком уж много.
Может,станете спорить с тем,что мы откатились? Что мы растеряли многое,приобретённое при СССР?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 02:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
readytotalk писал(а):

Для аналитики нужна хорошая память, а память у человечества деградирует, она становится не нужна, ведь Гугл помнит все.

Вам, Алексей, тоже отвечу. Будучи связан с наукой, как основной своей сферой деятельности, постоянно занимаюсь разного рода аналитикой. И ответственно заявляю, что в научной деятельности память - далеко не первостепенная вещь. Ещё Эйнштейн говорил: "зачем мне помнить формулы, если я всего могу посмотреть их в справочнике". Я вот свой собственный результат не сразу вспомню наизусть, который сам выводил в мучениях полтора года. И так любой из знакомых мне учёных абсолютно любого возраста. Люди данной профессии и задолго до гуглов старались максимально разгружать память, записывая всё в блокнот или тетрадку, потому что трудно думать и анализировать, когда нужно держать в голове кучу фактов. Намного важнее понимать логику и связи между этими фактами. К чему я это говорю? Да к тому, что нет такой области человеческой деятельности, где аналитики больше, чем в науке, которая вся состоит из аналитики.

Семён, мне вполне достаточно быть услышанным)
Вы утверждаете, что в научной деятельности память - далеко не первостепенная вещь. Это не так, она именно первостепенная, информация - это основа научного познания. Вы должны были сдать кандидатский минимум по философии - гносеологию, стало быть, Вам читали.
В конкретном случае, надеюсь, Вы просто смешиваете понятия физиологической и машинной памяти. Научно-техническая революция потому и произошла, что возникла возможность передать знание дальше горизонта человеческой жизни, и анализировать их вкупе с опытом следующих поколений.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вс 01 Сен 2019 г. 11:14:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 02:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
триггеры ASMR, тут все непросто

Ну насчет сексуализаци как бэ "на любителя", мягко говоря, если без звука смотреть — так это типаж из компании леди Гага Smile, а "триггеры ASMR" посмотрел в словаре, раньше проще описывали "аж мурашки по коже" Smile; Алексей, если хотите углубиться в проблему, "Молот ведьм" вам в помощь — и это не единственное пособие, просто наиболее на слуху…

Углубляться? Нет, боюсь, не стоит)
Юрий, а что, этот источник разве ещё не внесен в списки того, к чему положено ограничить доступ? Откуда Вы вообще о ней узнали и как глубоко постигли, что так лихо советуете?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 09:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

Уважаемый коллега, приямо "Всё антинаучная фантастика"? Может быть стоит задуматься над применение квантора "все"?

Всё от слова "всё".
Я вообще всегда думаю, что говорю Wink

В силу специфики одной из прошлых работ, имел доступ к отчетам, которые готовили военные для своих нужд, а не для публикации. Сухая хроника событий, анализ поражения людей и техники. Анализ проведенных мероприятий, оценка эффективности принятых мер. То есть не "комиссии" со всякими "докладами" и, тем более, не сми.

Ну а для Вас, конечно, как уже писали выше, "режиссер с мировым именем" более авторитетен Laughing Laughing Laughing

Mizantrop писал(а):

p.s.: Прошу меня извинить, но хотелось бы отметить еще один деликатный момент. Вы не старый пролетарий "от сохи". Выглядите молодо, одеты модно.

Разве Ваша гувернантка не учила Вас следить за собой? Неужели она зря получала свое жалование? Smile

Mizantrop писал(а):
Для многих людей вы вполне подходите под определение "современный малолетний хипстер".

Учитывая, что мне 46 лет, было бы интересно узнать, для кого тут я "малолетний" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 10:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Первый же кадр Карнивал роу; прям цитата из баша: — а чо пешком?

дальше еще хуже, "если мы вам откроем трюм, вы перелетите море, а как же мы денег с вас получим?" — и нафик им ваще было лезть в трюм, если можно тупо перелететь море?

Сюжетные ляпы, конечно, есть, куда же без них, если физиологию этих существ копнуть, там вообще ляп на ляпе Smile

Но там, с перелетами, дело в другом, дальше из сюжета понятнее будет.
Может, правда, перевод горбатый, я без перевода смотрю, чтоб язык не забывать.

yuzer_zyu писал(а):
пропаганда толерастии и мультикульти… Н

без этого, увы, сейчас ни одного фильма/сериала условный голливуд не выпускает.
Обратите внимание, практически везде рулят "сильные женщины", как правило цветные, а отрицательные персонажи в большинстве - белые гетеросексуальные мужики.

yuzer_zyu писал(а):
Алексей, если хотите углубиться в проблему, "Молот ведьм" вам в помощь — и это не единственное пособие, просто наиболее на слуху…

Malleus maleficarum, наверное, забавно читать, работая в какой-нибудь госконторе или правительственной структуре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 11:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Учитывая, что мне 46 лет, было бы интересно узнать, для кого тут я "малолетний" Smile
Для мультипликатора-юбиляра,м.б.?😊
Если серьёзно,то мужчина во второй половине жизни( как ни крути,она вторая...) малолетним никем не может считаться.
ТопающийЁж писал(а):

Malleus maleficarum, наверное, забавно читать, работая в какой-нибудь госконторе или правительственной структуре Smile
Опус двух сумасшедших садистов-мракобесов вряд ли позабавит даже гестаповца или энкавэдэшника из лубянских подвалов. Чего забавного в измышлениях больных...Все фантасты мира, поднапрягшись скопом,и то не выдали бы ничего подобного!
А в те времена описанные воззрения были почти общепринятыми! Представляете ли,чтобы попасть в число еретиков,достаточно было перекреститься по православному канону! Даже не отрицая существования ведьм и колдунов с нечистой силой, просто перекреститься ...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 13:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Опус двух сумасшедших садистов-мракобесов вряд ли позабавит даже гестаповца или энкавэдэшника из лубянских подвалов. Чего забавного в измышлениях больных...Все фантасты мира, поднапрягшись скопом,и то не выдали бы ничего подобного!
А в те времена описанные воззрения были почти общепринятыми! Представляете ли,чтобы попасть в число еретиков,достаточно было перекреститься по православному канону! Даже не отрицая существования ведьм и колдунов с нечистой силой, просто перекреститься ...

Особенно печально, что большинство изданий этой книги пришлось на 16-й век, когда, казалось бы, просвещение широко шагало по Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 15:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих знакомых "молот ведьм" в русском переводе полностью прочел один человек, но вешать ярлыки и вносить в запрещенные списки норовят, как видно из треда, уже многие…, также и со многими другими книгами/науками; кое кто готов бежать с плакатом "не читал но осуждаю" — попутного ветра, чтож :) Телевизор запретить вот только никто не торопится.
Есть такой анекдот, "звери попали в яму, сидят уже долго, вопрос ребром "кого то надо есть", решили начать с Лося, тут Лось взмолился, типа "коллеги, я не против, жрите, чтож раз так судьба повернулась, вот ток последняя просьба, всю жизнь хотел узнать, что у меня на заднице написано, но стеснялся, теперь вот не хочу погибнуть не узнав"…, звери всей оравой полезли смареть, а Лось как дал с двух задних ног, всех вырубил… Медведь очухался, головой трясет, а жена ему: — ты то старый куда полез, ты ж читать не умеешь…"
У Стругацких в ПНС "Молот ведьм" читает Кащей Бессмертный; но, боюсь, авторы тоже с работой ознакомились поверхностно; возможно с чужих слов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 15:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Из моих знакомых "молот ведьм" в русском переводе полностью прочел один человек, но вешать ярлыки и вносить в запрещенные списки норовят, как видно из треда, уже многие…, также и со многими другими книгами/науками; кое кто готов бежать с плакатом "не читал но осуждаю" — попутного ветра, чтож Smile Телевизор запретить вот только никто не торопится.
Есть такой анекдот, "звери попали в яму, сидят уже долго, вопрос ребром "кого то надо есть", решили начать с Лося, тут Лось взмолился, типа "коллеги, я не против, жрите, чтож раз так судьба повернулась, вот ток последняя просьба, всю жизнь хотел узнать, что у меня на заднице написано, но стеснялся, теперь вот не хочу погибнуть не узнав"…, звери всей оравой полезли смареть, а Лось как дал с двух задних ног, всех вырубил… Медведь очухался, головой трясет, а жена ему: — ты то старый куда полез, ты ж читать не умеешь…"
У Стругацких в ПНС "Молот ведьм" читает Кащей Бессмертный; но, боюсь, авторы тоже с работой ознакомились поверхностно; возможно с чужих слов…

В этом опусе есть рациональное зерно, т.к. в итоге они нацелены на искоренение зла, воплощенного в женщинах с деструктивным поведением и деформированной социализацией.
Их и сейчас немало вокруг, а в нынешних условиях сближения гендерных моделей, метросексуализацией и т.п., это встречается и у мужчин.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 15:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще древние латиняне, на чьих разработках были созданы современные правовые системы и демократические государства, учили при расследовании преступлений/сомнительных вопросов первым делом искать не отпечатки пальцев, а "кому это выгодно", кому, например, выгодно запретить "молот ведьм"?

ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 15:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Просто мы им не сумели привить наши ценности.


Юрий Юрьевич, я вот всё никак не пойму, Вы про какие "ваши" ценности говорите-то? У советских поколений какие-то особые ценности? А откуда тогда коррупционеры, а откуда бандиты из девяностых? Или в нашем поколении ценности не те, какие должны быть?


На эту тему, собственно, отлично ложится возмущение среди людей относительно лицемерных попыток привития "традиционных ценностей" со стороны власти в РФ последние годы:

(прекрасный текст с просторов ТГ)

Цитата:
Отрывки интервью Путина FT, где он, в частности, рассуждает о желательности традиционных ценностей.

Вот сколько слышу об этих «традиционных ценностях», столько не могу понять, о чём они ведут речь? Что это за ценности, какого времени или хотя бы века?

В традициях человечества были ценности австралопитеков, ценности рабовладения, ценности открытого гомосексуализма (кстати, в Московии времени Ивана Грозного – иностранцев в первую очередь удивлял именно разгул гомосексуализма во всех сословиях), крепостного права, колхозов, ГУЛАГа. Составьте этот перечень «традиционных ценностей», хоть пунктов из 15-20, чтобы мы понимали о чём речь. И обоснуйте, почему такие ценности, а не из традиций другого времени.

Может, человек хочет жить традициями своего пещерного предка – с гаремом самок, со своей территорией, не платить налоги и вообще посылать государство куда подальше (потому что государства и даже церкви тогда не было).

А другой - жить ценностями помещика, с сотнями крепостных и плантационного хозяйства.

Иногда вижу у кого-то – «христианскими ценностями». А почему представителям других религий не разрешить в соответствии с их ценностями? Например, мусульманам в России разрешить официально иметь 4 жены и носить чадру. А каким-нибудь шаманистам – проводить человеческие жертвоприношения.

Кстати, православное духовенство тоже владело крепостными. Может, любителям этих ценностей приписать себя добровольного тогда в невольники к какому-то монастырю? Ну и женщинам, конечно, запретить учиться в вузах и работать, а только сидеть дома.

Ну и как финальная точка в этом шлёпанье языком.
Вообще-то российский правящий класс сделался таковым как раз в отсутствие традиционных ценностей. Свои капиталы, положение и привилегии они сколотили при «проклятом либерализме». А при традиционных ценностях сталинизма их бы, конечно расстреляли. А при традициях царя-батюшки просто не дали бы покинуть общину своей деревни и прийти в город.


Very Happy Very Happy

Так что, Семён, вы совершенно правы в своём непонимании и недоумении. Поддерживаю.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 15:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
И да, для меня просто оскорбительны предположения о том, что мы будем принимать решения на основе "знаний" из художественного фильма.



ППКС, как говорится.


Цитата:
У меня на днях истерико было на работе.

Вощем колеги апсуждали кошачих (тигров, рысей...), добрались до пантер. Один говорит "а где они обитают", второй "у джунглях, ты типа что никода раньше маугли не смотрел, там багира - пантера..." и тут шеф не выдержал "Слушай, я считаю что этому источнику (мультику) доверять нельзя, там еще удав разговаривал..."

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 15:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,про рациональное зерно и искоренение зла,это такая шутка в стиле гранж?
Екатерина II вроде сказала,что пусть лучше виновный останется ненаказанным,чем вместо него будет наказан невиновный. Так вроде. О чём я:поинтересуйтесь результатами влияния МВ на церковников вообще и доминиканцев-иезуитов-инквизиторов. Сколько было уничтожено невиновных,всего лишь заподозренных в ереси! Технология ведь была простая:назван еретиком,значит,так или иначе будешь казнён.
Книга безусловно вредная. Запрещать или нет...инквизиция переродилась,зубы вроде выпали,можно бы и не запрещать. Но! Майн Кампф тоже в свободном доступе,но всем известно,какой вред могут ещё принести измышления А.Г.
Что же до ответов на тему ценностей, то попытки доказательства своей "правоты" методом подмены и передёргиваний формально красивы,а по сути-ничтожны.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 16:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и еще древние латиняне, на чьих разработках были созданы современные правовые системы и демократические государства, учили при расследовании преступлений/сомнительных вопросов первым делом искать не отпечатки пальцев, а "кому это выгодно", кому, например, выгодно запретить "молот ведьм"?

Библиотекарям!
Чем больше запретят книг, тем меньше работы)))

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 16:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы судить о предмете, необходимо с ним быть знакомым, желательно хорошо :), книга Гитлера, например, была переведена на русский через два года после выхода на языке оригинала известным деятелем Интернационала К. Радеком (жившим в СССР), и рекомендована (издана и распространена) для изучения партаппарату (КПСС)… До сих пор рекомендуется ИЗУЧАЮЩИМ политику, политологию, историю, социологию, рекламу и маркетинг, философию и другие общественные науки.

Канеш тем, кому "всем известно" и "интересующимся влиянием "Молота ведьм" на католических монахов" прочесть будет трудно, они " и так прекрасно знают "…

Так то есть история как трое слепых спорят о том, какой слон, потрогав его в разных местах… Но даже те слепые хотя бы частично ознакомились с предметом, тут же норовят не просто обсуждать, а запретить, при том что на слона вообще наплевать им :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 16:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Библиотекарям!
Чем больше запретят книг, тем меньше работы)))


неверное построение, Алексей, на самом деле: — меньше работы — меньше денег — меньше еды…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 16:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Алексей,про рациональное зерно и искоренение зла,это такая шутка в стиле гранж?
Конечно, это шутка. Но в каждой шутке, как говорится, лишь доля шутки.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 16:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):

Библиотекарям!
Чем больше запретят книг, тем меньше работы)))

неверное построение, Алексей, на самом деле: — меньше работы — меньше денег — меньше еды…

Да нет же, у библиотекаря зарплата не зависит от количества книг в хранилище)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 16:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Ценности...ну,опять про деньги.
Да,во всём мире среди нормальных людей это не самое главное. Но именно в советское время это со всех рупоров и страниц вкладывалось в головы как государственная и партийная линия. А сейчас получается,что мы откатились назад,и т.н. ненормальных, то есть тех,для кого бабло-цель жизни,стало слишком уж много.
Может,станете спорить с тем,что мы откатились? Что мы растеряли многое,приобретённое при СССР?


Если судить по рассказам моих родственников, то в советское время это было доведено до крайности: "Работай, отдавай себя всеобщему благу, а о своём благополучии не думай". Конечно, это субъективное видение в рамках одной семьи, но если это так, то я в таком мире жить не хотел бы. Равно как и в другой крайности, когда плевать на всё, лишь бы хапнуть побольше. Лично я придерживаюсь мнения, что человек, который честно, ответственно и компетентно выполняет свою работу, отдаётся своему любимому делу на благо общества, должен и оплату достойную получать. Что плохого в желании развиваться, становиться умнее, лучше выполнять свою работу и больше зарабатывать? Полагаю, ничего плохого. Плохое начинается тогда, когда ради прибыли человек начинает пренебрегать нормами морали или закона, ставя эту самую прибыль выше всего. Среди своих знакомых я таких людей не наблюдаю, к частью.

readytotalk, да, конечно, нам читали. Только есть разница между философией и конкретной повседневной практикой работы. Тут я по себе сужу, я вот английский упорно учу уже больше десяти лет и никак не могу нормально выучить, потому что обладаю плохой памятью. Я даже свой собственный номер телефона не помню, поэтому он у меня записан. Однако, работать мне это не мешает. Когда я работаю, у меня всегда есть тетрадь с тем, чем я занимался перед этим. Когда же я подхожу с вопросом по работе к своему непосредственному руководителю или завлабу (первому 60, второму 70, никак не наше поколение Smile ), то почти всегда слышу одно и то же: "Зайди попозже, мне нужно покопаться в своих записях и вспомнить то, о чём ты спрашиваешь".

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 17:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аристотель, видать рубил иначе, его ученик Александр знал по именам всех своих солдат — примерно тридцать тысяч, как принято считать…

Товарищ же мой, он правда музыкант, задачки из таблицы умножения (деньги) считает на калькуляторе, а на предложение посчитать в уме, возражает : а зачем тогда калькулятор изобрели? как то это каг бэ напоминает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 17:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Ценности...ну,опять про деньги.
Да,во всём мире среди нормальных людей это не самое главное. Но именно в советское время это со всех рупоров и страниц вкладывалось в головы как государственная и партийная линия. А сейчас получается,что мы откатились назад,и т.н. ненормальных, то есть тех,для кого бабло-цель жизни,стало слишком уж много.
Может,станете спорить с тем,что мы откатились? Что мы растеряли многое,приобретённое при СССР?
Если судить по рассказам моих родственников, то в советское время это было доведено до крайности: "Работай, отдавай себя всеобщему благу, а о своём благополучии не думай". Конечно, это субъективное видение в рамках одной семьи, но если это так, то я в таком мире жить не хотел бы. Равно как и в другой крайности, когда плевать на всё, лишь бы хапнуть побольше. Лично я придерживаюсь мнения, что человек, который честно, ответственно и компетентно выполняет свою работу, отдаётся своему любимому делу на благо общества, должен и оплату достойную получать. Что плохого в желании развиваться, становиться умнее, лучше выполнять свою работу и больше зарабатывать? Полагаю, ничего плохого. Плохое начинается тогда, когда ради прибыли человек начинает пренебрегать нормами морали или закона, ставя эту самую прибыль выше всего. Среди своих знакомых я таких людей не наблюдаю, к частью.
readytotalk, да, конечно, нам читали. Только есть разница между философией и конкретной повседневной практикой работы. Тут я по себе сужу, я вот английский упорно учу уже больше десяти лет и никак не могу нормально выучить, потому что обладаю плохой памятью. Я даже свой собственный номер телефона не помню, поэтому он у меня записан. Однако, работать мне это не мешает. Когда я работаю, у меня всегда есть тетрадь с тем, чем я занимался перед этим. Когда же я подхожу с вопросом по работе к своему непосредственному руководителю или завлабу (первому 60, второму 70, никак не наше поколение Smile ), то почти всегда слышу одно и то же: "Зайди попозже, мне нужно покопаться в своих записях и вспомнить то, о чём ты спрашиваешь".

Это нормально. Когда ко мне подбегает аспирант или сотрудник, и выкатывает вопрос, а я сижу углубившись в другую тему, то возникает некая "разность в скоростях", как при въезде на дорогу с круговым движением. Он уже мчится по кругу, у него проблема вся уже в оперативной памяти, а мне надо время на то, чтобы "въехать", в прямом и переносном смысле.
Когда разные процессы интерферируют в голове, надо завершить один и подготовиться ко второму.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 17:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

В этом опусе есть рациональное зерно, т.к. в итоге они нацелены на искоренение зла, воплощенного в женщинах с деструктивным поведением и деформированной социализацией.
Их и сейчас немало вокруг, а в нынешних условиях сближения гендерных моделей, метросексуализацией и т.п., это встречается и у мужчин.

Справедливости ради, слово "ведьма" только у нас однозначно женского рода.
В буржуиниях и мужчина, занимавшийся колдовством мог быть "ведьмой"

Ну, и уж если я занялся покровосрывательством, лось, когда серьезно настроен, не лягается, а бьет передним копытом. Оно у него как топор.
И да, в оригинале, у Киплинга, Багира - мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 51, 52, 53  След.
Страница 6 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group