ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - какую ручку сейчас используете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

какую ручку сейчас используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одномоментно, да, не получится, а вот скажет однодневно - вполне. Я использую три, как и почему, объяснила в начале темы.
Вопрос к тем, кто указал много ручек, скажем больше двух, Вы их все действительно используете в один день, или просто очень часто меняете, потому и заправили их? Если часто меняете, то примерно через какое время?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Вы их все действительно используете в один день, или просто очень часто меняете, потому и заправили их? Если часто меняете, то примерно через какое время?

Постоянно заправлены все что указал.
В течении дня можно и все перепробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлена, честное слово.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 07:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, тут же многое зависит от места работы каждого участника форума.
Я, например, иногда целый день за компьютером и могу вообще ничего не написать. С другой стороны моя ручка, Sailor 1911 Profit Saibi Togi (H-SEF), пишет очень тонко в обычно положении, и как F если писать обратной стороной пера (фактически заменяя 2).
Думаю сделать обзор или выложить пример письма в другой теме.

P.S. Пора тему про Евро-2012 создавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 08:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
одномоментно, да, не получится, а вот скажет однодневно - вполне. Я использую три, как и почему, объяснила в начале темы.
Вопрос к тем, кто указал много ручек, скажем больше двух, Вы их все действительно используете в один день, или просто очень часто меняете, потому и заправили их? Если часто меняете, то примерно через какое время?


Я использую 3-4 ручки в течении дня, все разным заправлены и для разного рода писанины

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 08:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня (да и чаще всего) Visconti Divina Desert Falls, перо F (18k gold, палладивое в другую ручку переставил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 08:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
BAGGIO писал(а):

в последнее время чаще пишу зелеными чернилами

Я Вас понимаю...
Монблан рэйсин грин (бритиш грюн) не пробовали?


нет еще Юрий не пробовал, нет пока в продаже в наших краях, но обязательно попробую - никогда не любил зеленый цвет, даже ручки которые у меня в списке ожидания не покупал задешево если они были зеленого цвета, купил вот случайно зеленый ватерман, и все пошло-поехало
пишу в основном в legal pad с желтыми листами - выглядит безупречно
попробовал разьавить фиолетовым в пропорции 3 зеленых к 1 фиолетовой - понравилось, буду продолжать эксперименты,
неделю назад купил зеленый паркер - впервые увидел у нас в новосибе, и всего 230 рублей))

постоянно с собой ношу 3 ручки - пишу поочередно, пока чернила не закончаться , заправляю в среднем два раза в день, больше всего в последнее время в работе монблан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 09:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
одномоментно, да, не получится, а вот скажет однодневно - вполне. Я использую три, как и почему, объяснила в начале темы.
Вопрос к тем, кто указал много ручек, скажем больше двух, Вы их все действительно используете в один день, или просто очень часто меняете, потому и заправили их? Если часто меняете, то примерно через какое время?

Я их всех использую в течение дня по несколько раз каждую. Иногда просто написать пару строк для удовольствия от процесса.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 09:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
BAGGIO писал(а):

в последнее время чаще пишу зелеными чернилами

Я Вас понимаю...
Монблан рэйсин грин (бритиш грюн) не пробовали?


нет еще Юрий не пробовал, нет пока в продаже в наших краях, но обязательно попробую - никогда не любил зеленый цвет, даже ручки которые у меня в списке ожидания не покупал задешево если они были зеленого цвета, купил вот случайно зеленый ватерман, и все пошло-поехало
пишу в основном в legal pad с желтыми листами - выглядит безупречно
попробовал разьавить фиолетовым в пропорции 3 зеленых к 1 фиолетовой - понравилось, буду продолжать эксперименты,
неделю назад купил зеленый паркер - впервые увидел у нас в новосибе, и всего 230 рублей))

постоянно с собой ношу 3 ручки - пишу поочередно, пока чернила не закончаться , заправляю в среднем два раза в день, больше всего в последнее время в работе монблан

Могу поспособствовать-у нас в Ростове пока есть (резерв 1фл. за мной) Стоимость в лавке Вы знаете (везде одинакова)+ стоимость пересылки.
Цвет-почти чёрный в толстом слое (М или В с обильной подачей), очень тёмно-зелёный при скудной подаче и пере F .

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 09:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker IM перо F, заряжен картридж-шприцеым способом waterman florida blue. Перо уже явно сточилось - голая сталь. Стальной грипп раздражает, - 95% пользуюсь ею, хотя и хочется чего получше.

Дешевый (54 р) Луксор заряженный тем же способом Радугой 2 черной. Перо... наверно EF, реально.

Иногда пользуюсь сразу обоими - разный цвет.

Переделка такого же луксора под стаб. Чисто побаловаться.

Ручка макалка с гибким пером. Для вечерних неторопливых красивых записей куда-то чернилами фиолетовыми Радуга 2... Или надписания тетрадок тушью черной. Дабы не размывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 10:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Монблан рэйсин грин (бритиш грюн) не пробовали?

BAGGIO писал(а):
нет еще Юрий не пробовал, нет пока в продаже в наших краях

А я вот в ваших краях и у ручки кончились чернила "карло колоди" понял что скорее всего не найду и будет ручка лежать до Москвы без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 10:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас постоянно пользуюсь
TWSBI Diamond 540 EF с синими чернилами Parker
Pilot 78 F с чернилами Diamine Chocolat

К вопросу о большом количестве ручек в одновременном использовании скажу, что мне мало этих двух Very Happy
На работе и дома хватает в принципе, а вот пока был на сессии, то постоянно хотелось еще пару ручек. Где-то что-то цветом выделить например.

ЗЫ. коричневые чернила в пилоте не очень нравятся, цвет куцый какой-то, черный в нем мне больше нравился. зато в Твисби был в самый раз. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 11:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь TWSBI Diamond 540 F с синими чернилами Pelikan 4001 Royal Blue.
Для цветовыделений рядом имею простенького китайца LaCoste, заправленного обычной красной Радуга-2.
В тандеме получается даже красиво - цвета противоположных частей спектра великолепно сочетаются. И по глазам не бьет, и выделения хорошо видно.

umlo писал(а):
Сейчас постоянно пользуюсь
TWSBI Diamond 540 EF с синими чернилами...
Мы, однако, не только земляки, но и собратья по пишущим инструментам!

umlo писал(а):
...коричневые чернила в пилоте не очень нравятся, цвет куцый какой-то...
Могу при личной встрече показать самодельные коричневые чернила "гнилая вишня". Одно время писал ими постоянно, потом вернулся к синей классике. Может Вам моя смесь приглянется, так делается весьма просто.
_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 11:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Люди, уважаемые, объясните мне пожалуйста, а зачем столько ручек сразу в пользовании? Либо Вы не поняли что я хотела узнать, когда создавала тему. Не сколько вообще ручек заправлено, а сколько используете сегодня.
Хотя давайте разделим, и сколько заправлено и сколько используется в день.
Просто я думала, что логично не хранить ручку с чернилами и у меня обычно заправлено ровно столько, сколько использую, остальные промыты и лежат на месте.
Хотя сейчас есть исключение. На столе лежит Jinhao Lady, обычно я ей пишу письма, но сейчас пишу письмо любительнице ручек pilot и хотела обсудить с ней новинку, потому и заправила вторую ручку для писем.

Да в общем все правильно мы поняли. Я пишу всеми ручками. Просто 3 лежат в кармане, с ними я хожу по учреждению. Шариком ставлю быстрые подписи на весу, как правило. Две остальных для письма..почему две, ну чтоб не возвращаться в кабинет например с 13 этажа для заправки. Остальные ручки в кабинете на столе. Цветными чернилами отмечаю важность дела в планинге и ежедневнике. Вот и все объяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 14:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):

umlo писал(а):
...коричневые чернила в пилоте не очень нравятся, цвет куцый какой-то...
Могу при личной встрече показать самодельные коричневые чернила "гнилая вишня". Одно время писал ими постоянно, потом вернулся к синей классике. Может Вам моя смесь приглянется, так делается весьма просто.


О это интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 17:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно мне,вот что такого особенного в коричневых чернилах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 17:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно мне,вот что такого особенного в коричневых чернилах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 17:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они тёплые. В отличие от чёрных и синих. Уютные, я бы сказал, неагрессивные, где то вдали от "классического делопроизводства" Smile

Но и не такие кричащие, как красные оттенки.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 00:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу для любознательных выдержки из методического руководства по цветовому тесту Люшера.

Психологическая характеристика коричневого цвета

1. Характеристика цвета
Коричневый - это затемненный желто-красный. Он возникает из оранжевого, к которому, например, подмешивают черный. Коричневый теряет активный экспансивный импульс и жизненную ударную силу красного. У коричневого остается только жизненное состояние. Эта жизненность в коричневом, теряя активность, становится пассивной. Поэтому коричневый цвет выражает жизненные, телесно-чувственные ощущения, инстинктивное в управлении "ими".
Поэтому отношение к коричневому цвету информирует об отношении к собственному телу.

2. Кому не нравится коричневый
Кто отклоняет коричневый как несимпатичный, игнорирует жизненное состояние тела.
Другие интересы, потребности или притязания доминируют настолько сильно, что не обращается должного внимания на свое физическое состояние. Подавление чувственного и сексуального удовлетворения или сексуальные излишества и чрезмерное честолюбие слишком перенапрягают организм. Кто отклоняет коричневый, тот едва ли может спокойно наслаждаться приятным.
Коричневый цвет позволяет судить о том, играет ли чувственное наслаждение в жизни соразмерную роль и действительно ли принимается во внимание физическое состояние организма. У многих людей, которые отклоняют коричневый цвет как несимпатичный, преобладает мнение, что в настоящее время они, якобы, находятся в промежуточной ситуации, за время которой должны особенно утвердить свое положение ради осуществления своих целей или, по меньшей мере, ради соблюдения собственных интересов.

3. Статистика по выбору коричневого цвета
Наряду с черным цветом коричневый отклоняется наиболее часто. Это говорит о том, насколько широко распространены конфликты во взаимоотношениях и вытекающие отсюда сексуальные проблемы, а также чувство неполноценности, в результате чего многие люди в качестве компенсации всячески стремятся завоевать престиж. Но ни престиж, завоеванный с помощью соблюдения условностей, ни сексуальная "страсть", инсценированная ради самоутверждения, не в состоянии поднять к себе уважения.

4. Когда коричневый цвет приятен
Издержки растут, нервно-соматический стресс достигает апогея и затем ведет к истощению. С этого момента коричневому цвету в тесте отдается предпочтение, и он занимает первое или второе место. Потребность общения с коллективом ощущается еще в большей степени. Отныне место чрезмерных требований занимают поиски простой жизни, в которой, якобы, можно найти бесконфликтное спокойствие и отсутствие проблем.
Коричневому цвету часто в тесте отдают предпочтение люди, которым кажется, что конфликтная ситуация, в которой они находятся, неразрешима. Они больше не хотят думать и бегут от здравого смысла и рациональной ясности из страха, что больше не смогут вынести той жизни, которую они ведут. Чтобы заглушить голос рассудка, они ищут убежища в примитивных инстинктах (коричневый).

Статистические данные показывают, что очень часто к коричневому цвету с предпочтением относится также простое крестьянское население. По этой причине неверно делать вывод, что предпочтение коричневого цвета означает только физическое истощение.

Дерево с его коричневыми тонами в предметах обстановки - требования уюта, предъявляемые к жилым помещениям.
Осенняя и зимняя мода часто предлагает коричневые тона, так как теплый и приятный коричневый цвет наиболее отвечает условиям холодных времен года.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 241
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 03:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Интересно мне,вот что такого особенного в коричневых чернилах?

К справочке по тесту Люшера я добавлю еще, что многие недолюбливают коричневый цвет от головы как символ фашизма и совпадающий, простите, с цветом какашек.
Лично я коричневые чернила люблю едва ли не больше любых других. Массив коричневого текста выглядит благородно и не так банально, как поднадоевший синий. Нет, разумеется, есть синие очень приятных ультрамариновых оттенков - ближе к фиолетовому.

А заправленных ручек у меня в данный момент ровно десять Embarassed

1. VISCONTI Rembrandt (Diamine Rustic Brown)
2. CERRUTI 1881 (вот та самая самодельная "гнилая вишня")
3. ROTRING Initial (Waterman Rouge Red)
4. SENATOR Windsor (фиолетовая "Радуга")
5. WALDMAN Tango (Waldman Purple Blue)
6. ROTRING Esprit (черная "Радуга")
7. PIERRE CARDIN (самодельная смесь цвета морской волны)
8. EAST STAR (черный картридж Centropen)
9. LEXON (картридж Waterman Rouge Red)
10. BAOER 79 (постоянно ношу с собой заправленным на случай кончины чернил)

Одинаковые цвета чернил в разных ручках нужны из-за разных перьев - от EF до 2B примерно.
Не уверен, правда, что перечислил все, которые заправлены... Rolling Eyes

P.S. Наша милая Офтольмолог своим легким замечанием о коричневом раскрутила меня на такие откровения! Laughing

_________________
Да у меня руки по локоть в чернилах! 


Последний раз редактировалось: List (Сб 09 Июн 2012 г. 13:15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 06:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе, на столе:
Шариковый Uniball Power Tank с синим стержнем — для посетителей, которые не привыкли к пользованию пером — на подхвате;
Pilot G78 fine nib c чернилами Waterman Florida Blue — для выделения цветом части текста к основному тексту, который всегда пишу чёрными чернилами;
В кармане пиджака (джинсовой куртки) для постоянного использования:
Pilot Custom 74 extra fine nib с Сross Black (или Аврора Власк) — в зависимости от того, где застанет необходимость заправки, на работе или дома.
Черный шариковый Parker Jotter рядом с Pilot Custom 74 — для подписания бумаг наскоро, без необходимости отвинчивания колпачка (у Пилотов)

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 07:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Приведу для любознательных выдержки из методического руководства по цветовому тесту Люшера.

Вот спасибо! Приоткрыли передо мной дверцу,а там... Shocked Соблаговолите ссылочку,где можно почерпнуть инфы по теме.

Позже: Благодарю!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 09 Июн 2012 г. 20:35:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
editow086
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 19:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая которая под руку попадеться =) че выбирать то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 21:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

editow086 писал(а):
Любая которая под руку попадеться =) че выбирать то


Действительно,чего выбирать-то Laughing ,особенно ежели нет из чего перечислять,так? Первый пост и вот так сразу,безапеляционно...Шутливо(с моей стороны,конечно),однако хотелось бы более конкретно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 23:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время с собой 4 ручки:

MB 146 EF заправлена MB Royal Blue. Использую для заметок в карманной записной книжке и для записей на разных клочках бумаги.
MB 149 F заправлена MB Mystery Black.
MB 149 B заправлена MB Alfred Hitchcock.
роллер MB Starwalker. В чехле вероятней всего из-за красивой эмблемы на колпачке так, как не помню когда последний раз использовал по назначению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 13:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пишу в основном одной ручкой - недавним приобретением, MB Dostoevsky.

Перо М, чернила Caran d`Ache Carbon Black.

Удивительная ручка. Чем больше пишешь - тем больше хочется. Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 11:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время постоянно в разъездах, поэтому перешел на к/к ручки.
В кармане - Omas Bologna, F (реально, как это часто бывает у Омас, между F и М)
В сумке Pelican P381, B.
Все заправлено картриджами Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 13:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Люди, уважаемые, объясните мне пожалуйста, а зачем столько ручек сразу в пользовании? Либо Вы не поняли что я хотела узнать, когда создавала тему. Не сколько вообще ручек заправлено, а сколько используете сегодня.
Хотя давайте разделим, и сколько заправлено и сколько используется в день.
Просто я думала, что логично не хранить ручку с чернилами и у меня обычно заправлено ровно столько, сколько использую, остальные промыты и лежат на месте.

Я бы так сказал, коллега. У меня пока нет ручки, которая бы идеально подходила под все мои пожелания и задачи. Тем более, что пожелания у меня порой меняются. Smile Именно поэтому заправлено несколько наиболее желаемых для меня в данный момент ручек. Чтобы, если захотелось "вот прям вот здесь и сейчас" написать что-то ручкой - не заправлять её, а вот просто взять и сразу начать писать. Периодически понимаю, что какая-нибудь модель немного "приелась". Тогда промываю её и откладываю. Опять же, зависит от ширины пера. Иногда нужна М-ка, иногда F-ка. Поэтому они и заправлены, чтобы иметь возможность сразу их взять и начать писать.

В настоящий момент в полной боевой готовности находятся Lamy Al-Star, Waterman Kultur, Noodler's Flex Ahab, Sheaffer NoNonsense.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 13:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что в последнее (и притом достаточно продолжительное) время пишу в основном одной из двух ручек:

1. Sheaffer Targa 1081 Malachite Green F.
2. Sheaffer Targa 1005 Gold plated XF.

C чернилами тоже особо не мудрствую, используя черные в фирменных картриджах Sheaffer.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 15:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня тоже довольно часто меняются предпочтения. Например, сейчас, я заправила Wing Sung 233 и теперь книгу пишу ей. Наверное это глупо, что мне нравятся некоторые ручки из Поднебесной, но так уж получается.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group