ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - какую ручку сейчас используете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

какую ручку сейчас используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1407
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 11:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kolens"]
Denisco писал(а):
Фидер похоже не вынимается. В канал для чернил там стержень как у фломастера уложен.

О, родственник Carioca Stilo.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 14:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

О, родственник Carioca Stilo.

Или Zebra Fuente и ее индийского клона Flair Inky. Хотя по цене из другой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 17:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
Denisco писал(а):
...
Заправка к/к интернейшнл. Можно сделать наливайку. Чернил в комплекте нет.
Цвета на фото.
У меня лопнул колпачок до того как исписал пол картриджа.
Китайская одноразовая история.
... Секция сильно напоминает Platinum Preppy.
А фетровый сердечник фидера это да, для всех ашанпенов характерно (видимо один производитель).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 17:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
Сейчас использую:
2) Aurora. Подписываю чертежи, записываю идеи начальников. Стержень schneider topball 850. Ручка очень нравится. (Дмитрий, еще раз спасибо!) Правда я ее немного сломал и это меня очень огорчает.
Можно прикупить перьевую черную (или не черную) Оптиму и этот колпачок будет полезен вдвойне))
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1407
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 18:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А фетровый сердечник фидера это да, для всех ашанпенов характерно (видимо один производитель).

Угу, какой-то очень, очень нехороший человек. Этот фитиль фиг промоешь, если засохнет. Точнее, промыть-то наверное можно, но проще всю такую чудесную ручку выкинуть. Хорошо, что такого в приличных ручках не бывает.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 19:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
А фетровый сердечник фидера это да, для всех ашанпенов характерно (видимо один производитель).
Угу, какой-то очень, очень нехороший человек. Этот фитиль фиг промоешь, если засохнет. Точнее, промыть-то наверное можно, но проще всю такую чудесную ручку выкинуть. Хорошо, что такого в приличных ручках не бывает.
Не знаю, как с обычными чернилами - но от мало-мальски перманентных и шиммера (блесток) этому фитилю точно кранты)).
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 20:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Этот фитиль фиг промоешь, если засохнет. Точнее, промыть-то наверное можно, но проще всю такую чудесную ручку выкинуть.

Так производителю именно это и надо, чтобы, исписав 1-2 картриджа, ручку выкинули и пошли покупать новую. Только я свою Флэр Инки промывала разок назло индийским буржуям)) Правда не дожидалась сильного засыхания фитиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 21:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
... Можно прикупить перьевую черную (или не черную) Оптиму и этот колпачок будет полезен вдвойне))

Пока это моя мечта... Я бы и на новый роллер Оптиму согласился. Наверное...

_________________
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 г. 22:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
readytotalk писал(а):
... Можно прикупить перьевую черную (или не черную) Оптиму и этот колпачок будет полезен вдвойне))
Пока это моя мечта... Я бы и на новый роллер Оптиму согласился. Наверное...
Да что такое непоправимое с Вашим роллером стряслось, Николай, уточните пожалуйста?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2024 г. 08:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
...Да что такое непоправимое с Вашим роллером стряслось, Николай, уточните пожалуйста?

Если коротко, то он упал, разбился и я его склеил. Это заметно (на гифке как-то совсем жутко, в живую гораздо лучше).

_________________
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2024 г. 20:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, тут конечно лучше бы поменять деталь в целом.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2024 г. 20:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Пробовал как-то связаться с Авророй по заводскому косяку. А потом ещё пробовал. А потом ещё. Всё, что могу сказать: удачи. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2024 г. 23:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Rolling Eyes Пробовал как-то связаться с Авророй по заводскому косяку. А потом ещё пробовал. А потом ещё. Всё, что могу сказать: удачи. )


http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=280123#280123

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 01:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Rolling Eyes Пробовал как-то связаться с Авророй по заводскому косяку. А потом ещё пробовал. А потом ещё. Всё, что могу сказать: удачи. )


http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=280123#280123

Mr. Green Возможно Алексей просто воспользовался каноничной стратегией Рона Бургунди?
https://www.youtube.com/watch?v=Hzx8KHjQD6c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 09:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Rolling Eyes Пробовал как-то связаться с Авророй по заводскому косяку. А потом ещё пробовал. А потом ещё. Всё, что могу сказать: удачи. )
Не знаю, у меня всё получилось сразу и без нервов. Не знаю, может с тех пор что-то поменялось, но это явно не касается бизнеса и вежливости.
Аврора не высылает детали, так что остается послать в Турин, сервис будет стоить примерно 120Евро плюс отправка.
Близок по стоимости вариант с приобретением на Авито ещё одной ручки Optima.
А если не критично наличие на корпусе фирменного импринта - то вариантов ещё больше (акрил/эбонит).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 09:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кмк скопировать фирменный импринт как раз наименее хлопотная часть задачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 10:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Не знаю, у меня всё получилось сразу и без нервов. Не знаю, может с тех пор что-то поменялось, но это явно не касается бизнеса и вежливости.
Аврора не высылает детали, так что остается послать в Турин, сервис будет стоить примерно 120Евро плюс отправка.

Ничего насчёт вежливости не могу сказать, они просто игнорируют все обращения - хоть через сайтовскую форму, хоть на почту.

Обращение, на мой взгляд, было вполне стандартное, на уровне "Здравствуйте. Есть проблемы по перу. Во вложениях скан гарантийки, возможно ли будет обслужить через вас или нужно обращаться к рознице?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 10:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а вы свой адрес указывали? (может поэтому, если да, или видят айпи "запрещенный")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 10:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Обращение, на мой взгляд, было вполне стандартное, на уровне "Здравствуйте. Есть проблемы по перу. Во вложениях скан гарантийки, возможно ли будет обслужить через вас или нужно обращаться к рознице?".

Возможно, они блокируют почту с доменов *.ru?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 10:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Владимир, а вы свой адрес указывали? (может поэтому, если да, или видят айпи "запрещенный")

Rolling Eyes Не, ну я ж не совсем домохозяйка. Немецкий Владцымир с гугловской учёткой.

Да и опять таки, хоть я с Северной Кореи пишу - клиент есть клиент. Даже Монблан до сих пор отвечает. Граппа тоже пишет что шлите без проблем, только через Казахстан.
Леонардо так вообще мне ручку полностью заменили в 23-м, без вопросов. Было б желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 10:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда оч странно; что у них, получается, личная вражда по отношению к вам? Может вы их кровник со средневековья например?… Хотя для выводов нужна статистика по-любому… Может на их конце ошибка и все ваши письма в спам упали типа… позвоните по телефону, спросите что за байда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 11:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да за это время уже надобность отпала, продал всё. Достаточно обычные ручки, не вижу зачем они. Может потом как-нибудь Оптиму себе раздобуду, хотя они сейчас стоят каких-то безумных денег. Да и не сильно понятно, как там эту вакуумную систему ремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 12:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Да за это время уже надобность отпала, продал всё. Достаточно обычные ручки, не вижу зачем они. Может потом как-нибудь Оптиму себе раздобуду, хотя они сейчас стоят каких-то безумных денег. Да и не сильно понятно, как там эту вакуумную систему ремонтировать.
На дорогих Аврорах (Optima/88BIG и лимитках) обычные поршни, ремонтируются без проблем.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 12:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
кмк скопировать фирменный импринт как раз наименее хлопотная часть задачи Smile
Дело в том, что он не лазером гравированный, а канонично выдавлен нагретым штампом.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 12:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Может потом как-нибудь Оптиму себе раздобуду, хотя они сейчас стоят каких-то безумных денег. Да и не сильно понятно, как там эту вакуумную систему ремонтировать.
На дорогих Аврорах (Optima/88BIG и лимитках) обычные поршни, ремонтируются без проблем.


Думаю, Владимир имел ввиду винтажную Оптиму, у нее какая-то разновидность вакуумной заправки была.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 12:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Может потом как-нибудь Оптиму себе раздобуду, хотя они сейчас стоят каких-то безумных денег. Да и не сильно понятно, как там эту вакуумную систему ремонтировать.
На дорогих Аврорах (Optima/88BIG и лимитках) обычные поршни, ремонтируются без проблем.


Думаю, Владимир имел ввиду винтажную Оптиму, у нее какая-то разновидность вакуумной заправки была.

Оно, да. Там были такие и были ещё более непонятные конструкты, похожие на женскую эээ...на женскую, в общем. Какая-то модификация баттон филлера, вроде как. Что-то там нужно было предварительно потеребить, что-бы оно отвинтилось.

Крупнее нет, только скрины аукциона сохранились. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024 г. 12:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Может потом как-нибудь Оптиму себе раздобуду, хотя они сейчас стоят каких-то безумных денег. Да и не сильно понятно, как там эту вакуумную систему ремонтировать.
На дорогих Аврорах (Optima/88BIG и лимитках) обычные поршни, ремонтируются без проблем.
Думаю, Владимир имел ввиду винтажную Оптиму, у нее какая-то разновидность вакуумной заправки была.
А, просто контекст обсуждения был про современные))
Учитывая что Optima была запущена в 1938 году именно как vac-filler, для набора большого объема чернил (в рекламе фигурировало 3 мл.).
Как пишет синьора Летиция, прототипом послужил механизм, используемый в то время для OMAS Lucens.
Хотя тут сложно, OMAS ведь не был пионером вак-филлера, и "подглядел" (если не сказать грубее) его у ONOTO 1920-х (более сложный механизм) или с Sheaffer`s (упрощенный вариант). Соотвественно Аврора могла это сделать и параллельно.
Так или иначе, вак-филлер в редакции Авроры быстро огорчил покупателей и Аврора начала менять его на кнопочную заправку, каковые экземпляры встречаются как понимаю чуть ли не чаще.

Мне приходилось ремонтировать vac-filler как ONOTO, так и Sheaffer`s. У ONOTO существенно более хитрый механизм, ни одной металлической детали, всё из эбонита и целлулоида на штифтах.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2024 г. 07:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то давно я графов не эксплуатировал. На днях заправил и вспомнил, за что я их в свое время полюбил — очень приятные ручки: вид прикольный, сделаны хорошо и перья масломасляные.

Сверху вниз:

- Pen of the year 2008
- Classic Pernambuco (старая и довольно редкая версия с серебряным колпаком)
- Intuition
- Guilloche Chevron


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2024 г. 09:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Сверху вниз:



Ну правда, не любителю японцев судить. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 539
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2024 г. 10:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Как-то давно я графов не эксплуатировал. На днях заправил и вспомнил, за что я их в свое время полюбил — очень приятные ручки: вид прикольный, сделаны хорошо и перья масломасляные.

Сверху вниз:

- Pen of the year 2008
- Classic Pernambuco (старая и довольно редкая версия с серебряным колпаком)
- Intuition
- Guilloche Chevron



Верхняя забавная - паркетом покрыли! Вторая сверху - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group