ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - какую ручку сейчас используете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

какую ручку сейчас используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 15:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские ручки надо воспринимать с точки зрения спроса, имеющегося в стране. Чтобы продаваться, они должны быть дешевыми. Дорогой сектор (премиум) занят японскими и европейскими производителями. Но это не значит, что они плохого качества, по соотношению цена/качество они очень даже неплохие. Главное, что производства есть, на их базе можно развиваться.
Кто из написавших в этой теме указал ручку советского/российского производства в качестве регулярно используемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 16:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Кстати, у меня тоже довольно часто меняются предпочтения. Например, сейчас, я заправила Wing Sung 233 и теперь книгу пишу ей. Наверное это глупо, что мне нравятся некоторые ручки из Поднебесной, но так уж получается.
И чего здесь глупого? Вы пишете для удовольствия,а не для понтов. А у китайцев очень большой опыт в изготовлении ручек,и неудивительно,что Вам попалась хорошая. Я перебрал шесть Kaigelu 316, четвёртый из них задержался у меня-пишет классно!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 23:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Кстати, у меня тоже довольно часто меняются предпочтения. Например, сейчас, я заправила Wing Sung 233 и теперь книгу пишу ей. Наверное это глупо, что мне нравятся некоторые ручки из Поднебесной, но так уж получается.

Не, ну а почему глупо? Smile Если инструмент полностью удовлетворяет своего владельца - то пусть он стОит хоть полтора юаня. Главное - владелец доволен. Smile

kreept писал(а):
Кто из написавших в этой теме указал ручку советского/российского производства в качестве регулярно используемой?

Дык их не выпускают ныне. Если б выпускали - я бы с удовольствием бы писал таким же "Союзом" с золотым пером, который у меня есть. Просто сейчас уже жалко его использовать. А пишет он очень прилично. Сказать точнее - он просто нормально пишет, но даже на фоне многих импортных именитых моделей он выглядит достойно. Жаль, что не производят их.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 00:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть в шикарном состоянии отлично работающий советский цанговый карандаш КиМек (Кишиневского мехзавода), в который отлично помещаются шариковые стержни (не толстые).

Smile



Такой примерно, только тут они слишком уж замызганные и грязные. Smile

Нет, думаю, таких Кимеков много у кого осталось, но иногда просто радует неимоверно своей неубиваемостью. Smile

Пластик - толстенный, цанга - металлическая, неубиваемая. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 00:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, Юрий напомнил старые школьные годы. Именно так и делали, такой вот карандаш "Кимек" со стержнем внутри. Smile А я все думал тогда, как перевести название? "Кимек" - что-то непонятно. Если "химик" - то почему неграмотно написано?.. Интернета тогда ж не было, узнать-то негде было... А оно вон как - Кишиневский завод. Smile)))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 01:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпоха Просвещения создала настоящий культ разума. Его возможности в познании и анализе как природного, так и социального мира казались безграничными. Приумножились философские новации эпохи Просвещения, став, по сути, новым этапом развития западноевропейской философской мысли.

Представители этого времени - разные философы, но, тем не менее, их творчество принято оценивать как единое духовное образование. Несмотря на все различия между классиками немецкой философии, их усилия были направлены в единое русло, которое характеризуют две особенности: преемственность по отношению к идеям эпохи Просвещения и философское новаторство.

Творчество Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770-1831) по праву считается вершиной немецкого идеализма первой половины XIX века. Основные принципы философских идей Гегеля могут быть представлены в следующих положениях:

· Принцип единства противоположностей.

· Систематика принципов и категорий диалектики.

· Идея исторической закономерности.

· Принцип историзма в приложении ко всем областям человеческого знания и действия.

Для Г. Гегеля духовная культура человечества предстает в ее закономерном развитии как постепенное выявление творческих сил «мирового разума». Духовное развитие индивида воспроизводит стадии самопознания «мирового духа», начиная с момента наименования чувственно данных «вещей» и заканчивая « «абсолютным знанием» - знанием форм и законов, которые управляют изнутри всем процессом духовного развития. У Гегеля процесс познания превращен в самопознание абсолютного разума (идеи), который постигает в мире свое собственное содержание. Поэтому и развитие действительности у него предстает как логико-рациональный процесс, в котором диалектика понятий довлеет над диалектикой вещей.

Немецкая классическая философия

В конце 18 и начале 19 века Германия, преодолевая экономическую и политическую отсталость, приближалась к буржуазной революции, и «подобно тому, как во Франции в 18 веке, в Германии в 19 веке философская революция предшествовала политическому перевороту». Маркс рассматривал немецкую классическую философию как немецкую теорию французской революции.

Важную роль в формировании немецкой философии сыграли достижения естествознания и общественных наук : стали развиваться физика и химия, продвинулось вперед изучение органической природы. Открытия в области математики, позволившие понять процессы в их точном количественном выражении, учение Ламарка об обусловленности развития организма окружающей средой, астрономические, геологические, эмбриологические теории, а также теории развития человеческого общества - все это со всей остротой и неизбежностью выдвигало на первый план идею развития как теорию и метод познания действительности.

Одним из величайших умов человечества, основоположником классического немецкого идеализма, возродившим идеи диалектики, был И. Кант (1724-1804). Именно с Кант началась философия новейшего времени. Но не только в философии, но и в науке. Он считал, что для того чтобы решить проблемы бытия, морали и религии нужно знать возможности человеческого познания и установить его границы. Необходимые условия познания заложены в самом разуме и составляют основу знания. Они придают знанию характер необходимости и всеобщности. Он различал воспринимаемые человеком явления вещей и вещи как они существуют сами по себе. Мы познаем мир не так, как он есть на самом деле, а только так, как он нам является. Нашему знанию доступны только явления вещей (феномены), составляющие содержание нашего опыта. В результате воздействия «вещей самих по себе» на органы чувств возникает хаос ощущений. Приводим мы этот хаос в единство и порядок силами нашего разума. Миру явлений соответствует, независим я от человеческого сознания сущность вещей - «вещи сами по себе». Абсолютное познание их невозможно. Они для нас только ноумены, т. е. умопостигаемая, но не данная в опыте сущность.

Кант был убежден, что идеи пространства и времени человеку известны прежде восприятии. Пространство и время идеальны, а не реальны. Чувственные впечатления связываются между собой посредством суждений, в основе которых лежат категории, т. е. общие понятия, которые по Канту, суть «чисто логические» формы, характеризующие только «чистое мышление», а не его предмет. В своем учении о познании Кант большое место отводил диалектике: противоречие рассматривалось им как необходимый момент познания. Но диалектика для него - лишь гносеологический принцип, она субъективна, т. к. отражает только противоречия мыслительной деятельности. Именно потому, что в ней противопоставляется содержание занятий и их логическая форма и предметом диалектики становятся сами эти формы в их отрыве от содержания знаний, Ленин назвал логику Канта «формальной».

Немецкая классическая философия после Канта разрабатывалась такими выдающимися философами, как И. Г. Фихте (1762-1814) и Ф. Шеллинг (1775-1854). Оба стремились преодолеть кантовское противопоставление феномена и ноумена, обосновав познавательную активность в некотором едином принципе - в абсолютном Я (Фихте) и в абсолютном тождестве мышления и бытия (Шеллинг). Последний дал тонкий анализ категорий диалектики, в частности свободы и необходимости, тождества, единого и многого и др., послужив предтечей гегелевской объективно-идеалистической диалектики. Его изыскания в области философии природы оказали большое влияние на умы естествоиспытателей, а также на русскую философию.
Жизненный путь философа

Георг Вильгельм Фридрих Гегель (1770-1831) родился в Штутгарте - столице Вюртембергского княжества. Его отец, секретарь казначейства, входил в состав высшего чиновничества. В гимназии Гегель, был образцовым учеником, особый интерес проявлял к античной литературе. В семье готовили Гегеля к карьере пастора, для чего он прошел курс обучения в Тюбингенском теологическом институте (1788-1793). В течение первых двух лет обучения здесь преподавалась Лейбнице - вольфианская философия; защитив написанное в ее духе сочинение о границах нравственных обязанностей, Гегель получил степень магистра философии. В течение последующих трех лет он изучал курс теологии, за успешное освоение которого Гегелю была присвоена степень кандидата теологии.

Гегель разочаровался в карьере пастора, и его интеллектуальные интересы сосредоточились на философии, однако, заниматься только ею он смог лишь спустя несколько лет, в течение которых он, подобно своим предшественникам к немецкой классической философии, вынужден был трудиться домашним учителем и воспитателем - сначала в Швейцарии, в Берне (1793-1796), а затем в немецком городе Франкфурт-на-Майне (1797-1800). В Берне началось, а во Франкфурте продолжалось философское творчество Гегеля - создание ряда работ, посвященных в основном весьма критическому осмыслению причин возникновения и распространения христианства, а также его роли в жизни народов от античности до современности. Уже в этих работах философская мысль Гегеля выступает как диалектичная: она выявляет внутренние противоречивые процессы и в сфере общественного сознания, и в сфере общественного бытия, понимаемого как отражаемого в этом сознании; причем и то и другое рассматривалось в их развитии.

Получив после смерти отца свою долю наследства и имея собственные сбережения из педагогических заработков, Гегель получает возможность всецело отдаться философской деятельности. В начале 1801 г. Гегель приезжает в Йену, где после защиты двух диссертаций получает право преподавать в местном университете как приват-доцент философии.

Первой значительной философской публикацией Гегеля, сделавшей его известным, была объемистая работа «Различие между системами философии Фихте, Шеллинга» (1801).

В том же духе Гегель написал ряд статей в 1802 г. для «Критического журнала философии», который он издавал совместно с Шеллингом. Из-за этих публикаций многие, начиная с самого Шеллинга, считал Гегеля вплоть до завершения йенского периода (1801-1807) последовательным шеллингианцем. Гегель заявляет о себе как об оригинальном философе как раз в то время, когда шеллинговская мысль, вслед за фихтиевской, исчерпала потенциал прогрессивного развития и повернула в теософские тупики.

Читая в Йенском университете лекции по логике, метафизике, философии природы, философии духа, естественному праву, истории философии, Гегель постепенно осуществляет разработку своей оригинальной философской системы. Из набросков этой системы 1801-1802 гг. и 1804-1806 гг. оформляется к концу 1806 г. «Феноменология духа», которая после написания обширного предисловия публикуется в начале 1807 г.

Оккупация Йены французскими войсками, сопровождавшаяся закрытием на время университета, побудила Гегеля перебраться в баварский город Бамберг, где он с помощью своего влиятельного друга Нитхаммера был назначен редактором местной газеты. Гегель пробыл на этой должности полтора года, после чего из-за столкновений с цензурой газета была закрыта.

После этого Гегель при содействии того же Нитхаммера был назначен директором гимназии в Нюрнберге. Наряду с исполнением административных обязанностей Гегель читал гимназистам введение в философию (философскую «пропедевтику»). Длительный Нюрнбергский период жизни Гегеля (1808-1816) оказался очень плодотворным в творческом отношении. Именно в Нюрнберге Гегель неспешно и продуманно работал над своим главным философским произведением – «Наукой логики. Эта работа послужила основанием для приглашения Гегеля на кафедру философии в Гейдельбергском университете. Непродолжительный гейдельбергский период (1816-1818) важен тем, что здесь Гегель завершил и опубликовал новую, итоговую версию своей философской системы под названием «Энциклопедия философских наук» (1817). Это произведение, состоящее из трех частей, включает в себя сокращенный и переработанный вариант «Науки логики» (именуемый «малой логикой» в отличие от исходной «большой логики»), «Философию природы» и «Философию духа». После «Критической философии» Канта эта была первая в Германии основательно разработанная философская система, важнейшим объективным достоинством которой была ее насыщенность диалектическими идеями. Гегель по праву был признан крупнейшим немецким философом современности. Важнейшим выражением этого, по сути дела, общественного признания явилось приглашение Гегелю занять кафедру философии Берлинского университета. К тому времени Берлин уже выдвинулся на положение философского центра Германии, а деятельность Гегеля в столичном университете (1818-1831) окончательно упрочнила данное положение.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 06:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman 52 или Sheaffer Targa тоже не выпускается больше, но ими-то пишут. Я не просил описывать, что и у кого в закромах лежит/валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 09:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати, да, Юрий напомнил старые школьные годы. Именно так и делали, такой вот карандаш "Кимек" со стержнем внутри. Smile А я все думал тогда, как перевести название? "Кимек" - что-то непонятно. Если "химик" - то почему неграмотно написано?.. Интернета тогда ж не было, узнать-то негде было... А оно вон как - Кишиневский завод. Smile)))


Точнее даже, "Кишиневский Механический Карандаш".

В идеальном состоянии такие лежат в кишиневском музее небольшом, посвященном вкладу Советской Молдавии в Советский Космос.

kreept писал(а):
Я не просил описывать, что и у кого в закромах лежит/валяется.

Не валяется, а используется по назначению время от времени. Не нужно резкостей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 09:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не валяется, а лежит (поэтому я и указал через "/"). Каждый видит то, что хочет увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 00:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Waterman 52 или Sheaffer Targa тоже не выпускается больше, но ими-то пишут.


Ватерманов и Шефферов было выпущено на порядки больше, чем "Союзов". Плюс к этому - это целая индустрия. Поэтому cейчас не проблема найти ни старые Ватерманы, ни Тарги. Найти же нормальный "Союз" крайне сложно.

kreept писал(а):
Я не просил описывать, что и у кого в закромах лежит/валяется.

Я не понял, я у Вас кусок хлеба взял или девушку увёл? Или денег должен? Или это тема - Ваша? Если все ответы - "нет", тогда с чего такой тон в общении? Вне зависимости от того, "кто чего видит" - правила приличия при общении вроде бы никто не отменял. Или эти данные устарели?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 18 Июн 2012 г. 11:46:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 08:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, найти Союз крайне сложно в стране, где он выпускался (например http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4063 или спросите у паровозика или ИГ).

Господа Pragmatik и Dolgorukii прошу впредь не отвечать на мои посты, ничего кроме желания обидеться и засорить очередную тему от Вас я не вижу. Я не буду отвечать на Ваши посты, начиная с данного сообщения ни в одной теме.

Поясню почему: суть сообщения была о том, что ручки советского производства никто не указал в списках ручек из написавших сообщения в теме, а китайцы были. Сколько их было выпущено, у кого какие запасы дома, какого цвета, в каких коробочках и т.п. я не спрашивал изначально. Я предпочитаю всегда писать кратко и по теме, все добрые утра, простите, извините и т.п. для ЛС и общения при встрече (что мы уже обсуждали с ЮриемЮВ и Doost-ом месяц назад). Вы перевели вопрос в тему домашних запасов и сложностей поиска, а также торжественно оскорбились, когда я пояснил частично суть моего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 08:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, все проблемы на нашем форуме- из-за нежелания и неумения понимать собеседника на фоне собственного разбухшего самолюбия и низкой культуры общения. На мой взгляд,указанными свойствами -в большей или меньшей степени-поражены мы все.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 16 Июн 2012 г. 09:22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 09:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
IMHO, все проблемы на нашем форуме- из-за нежелания и неумения понимать собеседника на фоне собственного разбухшего самолюбия и низкой культуры общения.
Это всем сразу и никому конкретно.


Не,Юрий,я почуствовал,что в данном случае это Ваше сообщение всё-таки не всем и больше одному конкретно. Мне думается,что Сергею и Юрию не станет ни тепло,ни холодно (не буду вставлять фразу от чего),прям детский сад... А ручек советского производства пруд пруди на блошиных рынках,коих хватает в наших городах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 09:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, товарищи, коллеги, уважаемые, а давайте я, как создатель темы, наведу порядок. Не надо резкости, хватит обид, пожмите друг другу руки, пусть и виртуально.
Я всех Вас уважаю и прошу Вас проявить уважение ко мне. И потом мне не хочется за каждой мелочью беспокоить наших модераторов, но очень хочется сохранить порядок в этой теме.
Наверное надо внести ясность. Что бы не было разногласий и споров, давайте в этой теме мы будем писать о ручках которые используем на данный момент, день, неделю, в зависимости от того, как часто меняете рабочую ручку. Можно просто перечислить, можно написать маленький отчет, почему Вы выбрали именно эту ручку, для чего Вы используете ту или иную (частные записи, подписи, заполнение документов, письма, дневники, все что сочтете необходимым). Ну и тому подобное.
Понятно что у всех у нас очень много ручек, порой даже намного больше чем надо, но создавая эту тему, я не ставила задачу узнать о всех Ваших ручках, для этого есть другие темы и разделы. Мне интересно узнать именно о тех, которые "работают" причем во времени. Я буду благодарна, если при смене ручки, Вы не забудете написать об этом. Если хотите, это мое маленькое исследование, для удовлетворения собственного любопытства.
На счет советских ручек, две или три недели назад я писала ими, когда снова возьму, обязательно напишу.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 09:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильное замечание.Пожмём виртуально друг другу руки.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 г. 22:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний месяц или около того пользовался своим шариковым Монблан Ле Гран со стержнем F cинего цвета.

Считаю одним из наиболее удачных и взвешенных своих инструментов - и пишет отлично, и размер мне удобен, и внешний вид классический и вне времени.

Последнюю, правда, неделю, был в отъезде, и много писал своим старым-добрым Джоттером стальным с золотой стрелкой, в котором был синий стержень Паркер GEL. Но вот уже пару дней как снова с Монбланом. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 06:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу практически каждый день. Иногда не много, иногда до десятка листов в день. Попробую перечислить что и для чего использую.

Постоянно с собой сейчас, пишу по настроению:
Parker Duofold Centenial (Marble Blue) с пером F, заправлен картриджем с Penmann Sapphire Blue - практически постоянно. Раньше использовал Duofold International, но у него подача несколько обильней, а бумага в местных тетрадях оставляет желать лучшего. Centenial имеет подачу посуше, лучше подходит к бумаге.

Parker 51 выпуска 1950 года - я просто люблю эту ручку. Сейчас немного остыл к ней, и с ней случилась неприятность - сломалась внутренняя трубка. Так что теперь и не заправишь полностью, и нужно быть аккуратным, чтобы не протекла. Починить все руки не доходят. Но все же, заправляю и раз в пару дней ею пишу. Отличный пример "understatement", как это сейчас называют. Неброский внешний вид, и только хозяин знает, что под ним скрывается.

Шариковый Parker Classic со стержнем Fisher Spacetec - это для поставить подпись, заполнить анкету, расписаться на чеке в банке и т.п.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 12:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
давайте в этой теме мы будем писать о ручках которые используем на данный момент, день, неделю, в зависимости от того, как часто меняете рабочую ручку. Можно просто перечислить, можно написать маленький отчет, почему Вы выбрали именно эту ручку, для чего Вы используете ту или иную (частные записи, подписи, заполнение документов, письма, дневники, все что сочтете необходимым). Ну и тому подобное.
Мне интересно узнать именно о тех, которые "работают" причем во времени. Я буду благодарна, если при смене ручки, Вы не забудете написать об этом. Если хотите, это мое маленькое исследование, для удовлетворения собственного любопытства.

Ага, понятно. Smile
Вот уже где-то несколько месяцев в постоянной работе из перьевых находятся Lamy Al-Star, Waterman Kultur, Noodler's Flex Ahab, Sheaffer NoNonsense. Постоянно что-то пишу ими.
Выбраны именно эти по следующим причинам:

Lamy Al-Star, перо М — ручка с длинной грип-секцией (понял, что люблю такие). Используется для любых записей, где нужна европейская М-ка. Довольно длительное время находится "в работе". Удобна для всего, кроме пометок в документах (М-ка не для такой работы)

Waterman Kultur (он же Phileas) перо F — очень приятная в работе ручка, подходит для длительного письма. Лёгкая, удобная в "хвате", хорошо работает и при длительном письме, и при росписях. Поэтому находится в работе длительное время. А, во, забыл — с учётом того, что её легко разбирать — ручка удобна при переходе с чернил на другие чернила, т.к. промывается "на раз".

Noodler's Flex Ahab, перо, если без нажима, то где-то EF. Выбор простой — а вот захотелось толстую ручку. И чтоб занедорого. Smile А она ещё и пишет приятно. Пробовал использовать при длительном письме — вполне приятно. Но, конечно же, бОльший эффект достигается при "коротком" использовании — короткие записи, пометки. Ручка привлекает внимание, люди интересуются, что за вещь такая.

Sheaffer NoNonsense, перо М. Взята просто "для попробовать", ху из ху есть, как говорится, мистер Шеффер. Smile Ручка недорогая, простенькая, толстенькая. Smile Практически никаких изысков, но пишет за свои деньги хорошо. Поэтому используется там, где нужна лёгкая ручка, в том числе — для длительного письма.

Из "шариков" в постоянной работе Паркер Джоттер и разные ручки Pilot со стержнями разных цветов и разной толщины линии.
Крайнее время, использую в работе разноцветные капиллярные ручки Stabilo. Не очень люблю капиллярки, но эти ручки весьма удобны именно в работе. Удобно делать пометки на документах, причем разными цветами. За счет отсутствия шарика в пишущем узле пометки можно делать буквально на весу, что весьма удобно в офисной работе, да и в "присутственных местах", где ни присесть, ни прислонитьтся порой просто нЕкуда и негде. Smile Весьма удобны для того, чтобы делать пометки в изучаемом тексте.
"Шариками" разными пишу много, но вышеназванные — постоянно в работе.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012 г. 22:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже напишу, на работе пользуюсь исключительно ручкой uni-ball eye micro, очень устойчивые чернила и прятный цвет.Дома использую перьевую
Sailor, ну а в спортзале kaweco sport, маленькая удобно писать в блокноте на весу, и из-за названия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 13:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смирный писал(а):
Тоже напишу, на работе пользуюсь исключительно ручкой uni-ball eye micro, очень устойчивые чернила и прятный цвет.Дома использую перьевую
Sailor, ну а в спортзале kaweco sport, маленькая удобно писать в блокноте на весу, и из-за названия..

А зачем в спортзале ручка?
Сейчас на работе пишу Perker Urban. У одного из коллег был день рождения и шеф подарил ему Parker Urban Premium (при том, что сам пишет вектором и очень доволен). Естественно все стали спрашивать у меня что за ручка и хорошая ли, все ведь знают, что я люблю перьевые ручки. Ну я и сказала, что у меня такая же, только розового цвета и что мне очень нравится. попросили принести показать. А раз принесла, то буду ей писать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 13:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый милый цвет для дам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 14:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пани Л"]
смирный писал(а):

Сейчас на работе пишу Perker Urban

Пани Л, как ощущение баланса по сравнению с другими перьевыми ручками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 19:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л в спортзале ручкой записываю сколько пробежал и сколько поднял, ну и зимой надеюсь в бассеин буду ходить, соответственно и сколько проплыл, накупил блокнотов так надо чего то в них писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 00:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
как ощущение баланса по сравнению с другими перьевыми ручками?

По моему скромному мнению - баланс-то, сам по себе, у этой модели вполне нормальный. Но сама ручка - довольно увесистая. Да и форма барреля весьма своеобразная. Не плохая, нет! Вот именно что своеобразная. Кому-то понравится, кому-то нет.
Лучше, по возможности, попробовать лично.
В наших краях этими моделями просто заполнены все магазины. Где-то модели попроще, где-то - из линейки Premium.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 23 Июн 2012 г. 00:10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 00:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Libra"]
Пани Л писал(а):
смирный писал(а):

Сейчас на работе пишу Perker Urban

Пани Л, как ощущение баланса по сравнению с другими перьевыми ручками?

да вообщем-то нормально. Сама по себе ручка не легкая, но хорошо сбалансирована. С колпачком на ручке писать трудно, у меня рука устает, а вот без колпачка могу очень долго писать без какого-то дискомфорта.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 00:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
С колпачком на ручке писать трудно, у меня рука устает, а вот без колпачка могу очень долго писать без какого-то дискомфорта.

Присоединюсь к словам коллеги.
Тоже пришел к выводу, что эта модель с надетым колпачком будет мало кому удобна при письме.

В эту бы модель перо б другое. Не от Вектора/Рефлекса, а от Фронтьера, к примеру бы... Это могла бы быть тогда, ИМХО, весьма неплохая замена снятому с производства Фронтьеру...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 21:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

да вообщем-то нормально. Сама по себе ручка не легкая, но хорошо сбалансирована. С колпачком на ручке писать трудно, у меня рука устает, а вот без колпачка могу очень долго писать без какого-то дискомфорта.

Посмотрел внимательно- действительно у этой серии форма корпуса карандашей и шариковых ручек отличается от перьевых и роллеров. Оказалось мой роллер из этой же серии. Замечательный по форме корпус. Правда давно не пишу ним, по причине разочарования стержнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2012 г. 23:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихожу к выводу, что надо заправлять теперь именно красными чернилами "Радуги-2" союзную ручку советских времен с полузакрытым пером (выпускавшуюся в советские времена для экономии "жёлтого металлла") и мне подаренную на 25-тилетие в своё время сослуживцами.
Применение её красного цвета для выделения текста, отличного от чёрного обыденного текста, чтобы не лежала, а применялась тоже на практике, под влиянием обсуждения на форуме.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 23:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy Al-Star Graphite M, чернила Pelikan Brilliant Black.

Lamy Safari M, чернила Waterman Florida Blue.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 06:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я сменила ручки, то и пишу, а заодно и тему реанимирую. Так как мне все ещё интересно.
1 Parker Veсtor, для работы, писем, учебы.
2 Inoxcrom Atlantic заменил мне centropen mars plus. Решила сменить ручку, просто потому что увидела трещины на колпачке, стало жаль, все таки первая МОЯ перьевая ручка, да и с 2005 года бессменно служила.
Других в работе пока нет.


Последний раз редактировалось: Пани Л (Вт 26 Фев 2013 г. 07:30:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group