ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - какую ручку сейчас используете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

какую ручку сейчас используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 21:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
... я туризмом увлеклась...

Случаем не "вело" - люблю это дело.
Маргарита писал(а):
а теперь сижу на долгосрочном больничном...

По уходу за малышом? Если да - то мои поздравления!
Маргарита писал(а):
... куча времени появилась. Думаю буду писать тут чаще.

Надеюсь,что будем и дальше общаться!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 21:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не велотуризмом. Обычным. Бегала по лесам области. Планирую велосипед уже этим летом купить кстати.

Поздравлять, увы, не с чем, это не декретный отпуск. Онкология...
Лечение долгое, с другой стороны, я уже часть прошла. Зато буду теперь чаще время проводить с семьей. Хотя работать мне тоже нравилось.

На счет ручки Sailor. Да, я тут писала в своей теме "моя коллекция", что полностью поглащена этим инструментом. Он покорил мое сердце и поселился на вечно!

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Сб 10 Янв 2015 г. 22:21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 22:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ошибся,прошу великодушно извинить. Embarassed Маргарита,желаю скорейшего выздоровления! Возникнут вопросы при приобретении вело для прогулок - обращайтесь, и я, и коллеги, всегда подскажем.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 22:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, Игорь. -))) Теперь я буду знать, к кому обращаться при выборе велосипеда. Вы очень помогаете на этом форуме добрым словом и советом. Спасибо вам!
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 09:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 78G, перо M. Гладко, стабильно. Исписываю катридж за несколько дней, пишу много (учу язык), и проблем не возникает. + легкая. Parker Vector F, моя первая ручка пишет хуже, нередко как будто пересыхает.
Вернуться к началу
Ольga
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 17:23:40    Заголовок сообщения: какую ручку сейчас используете? Ответить с цитатой

1. Lamy Safary с чернилами Diamine Asa Blue (для записей на работе)
2. Parker Vector с чернилами Montblanc Toffee Brown (для редактирования и пометок в записной книжке)
3. Montblanc StarWalker с чернилами Waterman Florida Blue (эта ручка, мое недавнее приобретение, сразу стала любимой, ею пишу для души и получаю от этого процесса необыкновенное удовольствие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2015 г. 12:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С выходных пишу Reform 1745. Подача чернил несколько более обильная, чем у Pilot 78G M, а толщине - примерно так же (буквально чуть уже), но темнее. Как советовали, вымачивал сутки. Ход поршня с некоторыми усилиями, перо несколько царапает. Но не стал смазывать и полировать, просто пишу для пробы. Уже пролил на тетрадь чернила. В забывчивости стал снимать колпачок, выкручивая, а вместе с тем и поршень. Хорошо, что дальше он шел потуже... - не все вылилось.
Вернуться к началу
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 г. 10:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока только одна "Победа - 63", заполнена синими чернилами нашего производства, учусь пользоваться перьевой ручкой, точнее вспоминаю, уже вторую неделю. Шариковые из пользования изъял (два паркера), отлеживаются в своих футлярах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015 г. 22:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чаще всего пользуюсь Pilot 78G с пером M, в которую залиты одноименные чернила Iroshizuku Kon-Peki. И письмо мягкое, и чернила глаз радуют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 г. 22:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно пишу двумя ручками:
Waterman Apostrophe (только что заправил Diamine Sepia, до этого был Onyx Black, когда нужно сделать какие-то пометочки небольшие, линия у него довольно тоненькая, хотя вроде Европа и всего лишь F.
И Pelikan M605 с пером M, заправленный Pelikan Edelstein Ruby (очень понравился цвет), очень толсто, жирно, но ужасно приятно. Хочется писать и писать, чтобы удовольствие не кончалось, уже завел блокнотик, куда просто выписываю всякие разные мысли, идеи, сны. Теперь в метро еду уткнувшись не в смартфон, а уткнувшись в блокнот Smile

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 06:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пишу тремя ручками TWSBI 580 (M) (залиты чернила Montblanc Blue), Lamy Safari (залиты чернила Pelikan Violet) и BAOER 388 (с картриджами Schneider Black).
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 г. 12:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер Урбан (Пеликан Amber)
Стипула Флер-де-Лис (Мontblanc Royal Blue)

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2015 г. 10:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год спустя... "Sheaffer 300" с фиолетовыми чернилами "Iroshizuku" и "Wing Sung 612" с синими чернилами "Iroshizuku". И пару пишущих инструментов в помощь - шариковая ручка "Parker Jotter" и цанговый карандаш "Koh-i-noor Toison D`or 5900".
Что-то фото не проходит, не смотря на допустимый размер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2015 г. 14:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на фото:
http://my-files.ru/9llld7

Ещё одно фото:
http://my-files.ru/kqsx5x#codes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леондо
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 14:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас использую перьевую ручку Manzoni , до этого была шариковая. Но перьевая больше нравится. Создает творческое настроение. Покупал в интернет-магазине http://www.kanctovary.ru . Так дешевле вышло. Осталось только подсвечник на стол купить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 16:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел в Метрополисе целый стенд этих Manzoni - типичная "сувенирка" с "китайским" привкусом, перья на всех - "белые" стальные IPG и довольно толстые.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 17:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала может подойти и такая, как "Manzony"... Знаю, что многие "Люксором" по нескольку лет пользовались в начале своего "ручечного пути". Smile Ну а потом уже можно купить что-то более интересное, благо Форум даёт много информации и есть варианты практически на любой кошелёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 14:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cross Century II, Lustrous Chrome

Давно лежала в коллекции, вот добрался и до нее, неплохо, но иногда F-ка толстовата Cool


_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 15:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь на работе Esterbrook (9556), свою "Победа-63" отложил дома и использую в домашней "писанине", пишут по разному Esterbrook (9556) тонко, что мне и надо на работе в исправлении текста на черновиках, а "Победа" толстовато расписывает, скорее больше подходит для подписи документов, а у меня под сочетание подписи и корректировки текста больше подходит Esterbrook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 06:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С собой в чехольчике NockCo Lookout Pilot Capless F (Diamine Imperial Purple), Kaweco Al Sport EF (Pilot Iroshizuku Kon-peki) в потрясном синем цвете. Третью ячейку занимает Karas Kustoms Retrakt: иногда и шариковая ручка нужна (:
В кармане лежит Kaweco Classic Sport F (Diamine Chocolate Brown). А в петле с записной книжкой в сумке - латунная Kaweco Liliput EF (Kaweco Black).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015 г. 13:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя прелесть - Laban Mento Autumn Flake
laban.jpg
laban.jpg [13.39 KB | Просмотрено: 401 раз(а)]

_________________
Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRONY
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 19:03:38    Заголовок сообщения: какую ручку сейчас используете? Ответить с цитатой

Я пишу ручками:
corvina 51
pilot
erichcrause

_________________
Я брони.Лучшее в мире my little pony
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2027
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 19:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная:


Для подписей:


Последний раз редактировалось: Алексей2027 (Вт 15 Сен 2015 г. 20:09:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 20:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня Platinum 3776 и Pilot Capless, а в качестве повседневной рабочей ручки утвердилась Lamy Safary. Это типа у меня вкуса нет? Самое обидное, что сам себе я позиционирую себя как поклонника японских ручек, мечтаю о Sailor`e. Если бы Kaweko Sport не раскручивалась в кармане, может и до Lamy бы не дошло. Кто я? Германофил или японофил? Или ну их эти ярлыки?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 23:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с собой почти постоянно Pilot Capless VP Matte Black и Montblanc 32...а любимая Targa 1005 в те моменты, когда душа просит праздника)) я,получается, японо-евро-америкофил))) но в собирательстве своем всеж предпочитаю японцев, их гораздо больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 12:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разные ручки. Монтеграппа, Паркер, Дюпон, Висконти, Ватерман. Но в руки беру все чаще Монблан Йоганнес Брамс. Она становится основной. Пишет просто превосходно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 12:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу только Паркерми 51 (синие и красные чернила).
Для баловства - Noodler's Ahab Flex.

_________________
Письмо перьевой ручкой развивает человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 18:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти всегда в нагрудном кармане Pelikan Toledo M710 с пером M. В основном для подписей и резолюций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 21:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Cross Century II, Lustrous Chrome

Давно лежала в коллекции, вот добрался и до нее, неплохо, но иногда F-ка толстовата Cool


Прошу уточнить F-ка это же тонкое перо, куда еще тоньше, разве только EF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 г. 10:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набор на данный момент
Sheaffer (в моделях путаюсь)
Pelikan M400
Союз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group