ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Penmanship
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Penmanship
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 15:54:25    Заголовок сообщения: Pilot Penmanship Ответить с цитатой

Недавно стала обладательницей этой ручки в прозрачном корпусе. Как я поняла из обзора на дружественном ресурсе, эти ручки выпускаются только с пером EF.
У меня очень неоднозначные впечатления, можно сказать, что я пока не определилась, нравится мне эта ручка или нет.
Интересны впечатления и мнения других владельцев.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 16:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка пишет очень тонко, но ей не хватает скорости для быстрого письма. Хотя тут еще могут влиять чернила. Перо немного отшлифуется со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012 г. 18:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится, для мелких неспешных записей. Мой экземпляр довольно экономный,и цветные чернила выглядят блёкло.,хотя не всё ещё перепробовал. Временный оптимум нашёл, им и заправил,наконец-Pelikan 4001 BB
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012 г. 06:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я отметила для себя и почему захотела обсудить эту ручку.
Очень тонкое перо, собственно мне и было интересно попробовать хваленые японские тонкие перья.Ради этого все и затевалось, ну и ради необычного вида тоже.
Пишет насыщенно, конечно намного экономичнее, чем другие перья и особенно итальянские. Но при такой, почти волосяной линии, было бы трудно расходовать чернила. Так что мой экземпляр тоже экономичный.
Пожалуй мне Вы мне подсказали в чем проблема. Ручка не для быстрого письма. Я вечером специально проверила, когда пишешь быстро,тонкое перо, начинает спотыкаться и "клевать" бумагу. Ну и, как мне кажется, на рыхлой бумаге будет плохо себя вести, опять же из-за тонкого пера. На гладкой Родиа, пишет хорошо, на простой офисной уже не так комфортно.
Вообщем-то это мои первые впечатления от этой ручки. Когда разберусь во всех своих ощущениях, сделаю обзор.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 05:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже брал такую у Дмитрия, только черную, очень доволен. Ручка не для размашистого крупного почерка, а для мелкого убористого. У меня как раз такой, поэтому часто ей пишу.
Очень пригодилась для редактирования распечатанных на принтере текстов - и между строк, и на полях можно много комментариев уместить. Абсолютно не требовательна к бумаге: тонкая линия нигде не плывет, даже на серой тонкой писчей бумаге (не знаю зачем такую еще выпускают, похожа на оберточную и газетную одновременно).
Гладкость письма конечно ниже чем у пилотовского F, а тем более тех же Паркеров - но так ведь там и линии толще получаются...
В общем брал ее для конкретных целей (редактирование) и чтобы попробовать EF японского "разлива". Оправданность ожиданий - 120%.
Да и дизайн запоминается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 06:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Тоже брал такую у Дмитрия, только черную, очень доволен. Ручка не для размашистого крупного почерка, а для мелкого убористого. У меня как раз такой, поэтому часто ей пишу.
Очень пригодилась для редактирования распечатанных на принтере текстов - и между строк, и на полях можно много комментариев уместить. Абсолютно не требовательна к бумаге: тонкая линия нигде не плывет, даже на серой тонкой писчей бумаге (не знаю зачем такую еще выпускают, похожа на оберточную и газетную одновременно).
Гладкость письма конечно ниже чем у пилотовского F, а тем более тех же Паркеров - но так ведь там и линии толще получаются...
В общем брал ее для конкретных целей (редактирование) и чтобы попробовать EF японского "разлива". Оправданность ожиданий - 120%.
Да и дизайн запоминается...

Одно плохо-домашня она Very Happy в смысле-настольная, с собой не потаскаешь.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 06:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Одно плохо-домашня она Very Happy в смысле-настольная, с собой не потаскаешь.

Почему? Я с собой ношу, никаких проблем.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 07:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Одно плохо-домашня она Very Happy в смысле-настольная, с собой не потаскаешь.

Почему? Я с собой ношу, никаких проблем.

Потому что женщина.
Вы без карманов и носите сумки (а в ней-упомянутый девайс), мы сумок не носим и ходим с карманами, а туда Penmanship корректно не уложить-торчать будет. Или хрустнет при изменении положения тела...Или будет подарен случайному прохожему после выпадения(клипа-то нет)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 22:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то не задумывался о том что сумка и карман - гендерные признаки Laughing, я с собой сумку всегда ношу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 г. 22:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
как-то не задумывался о том что сумка и карман - гендерные признаки Laughing, я с собой сумку всегда ношу...

Помню. Да я тоже,правда,рюкзак.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 05:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ВВЛ писал(а):
как-то не задумывался о том что сумка и карман - гендерные признаки Laughing, я с собой сумку всегда ношу...

Помню. Да я тоже,правда,рюкзак.


Почему бы не носить ручки в рюкзаке, уважаемый? Smile

по теме - то есть я правильно понял, что из-за крайне скудной подачи чернил это перо в принципе не подходит для беглого письма?

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 06:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
ВВЛ писал(а):
как-то не задумывался о том что сумка и карман - гендерные признаки Laughing, я с собой сумку всегда ношу...

Помню. Да я тоже,правда,рюкзак.


Почему бы не носить ручки в рюкзаке, уважаемый? Smile

по теме - то есть я правильно понял, что из-за крайне скудной подачи чернил это перо в принципе не подходит для беглого письма?

Я и ношу, но не эту.


Каллиграфия (см.название) как метода отрицает беглость письма и предполагает неспешное вырисовывание букв. Устройство пера (игловидный конец) также не способствует беглости. Скорости подачи чернил беглость письма тоже не очень "нравится"(хотя здесь всё как раз неплохо и назвать её крайне скудной может только не писавший ею или писавший неудачным экземпляром)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 20:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискуя встрять в чужую беседу отмечу, что при собственном мелком почерке потери скорости написания слов (и предложений Laughing ) не заметил.

Да и подача не скудная. При письме синими чернилами у ручек со скудной подачей получается более светлая линия. А у обсуждаемой (по-крайней мере моего экземпляра) линия тонкая, но темная, насыщенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 22:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, этот вариант ручки не догоняет для удобства скорости тонкого письма Pilot 78g? Что там у неё застреёт7 Мешает конкретная бумага? Шероховатость бумаги имеет место быть и влияет?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 22:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ напишите какими чернилами Вы пользовались? По сути скорость написания для данной ручки критична только в случае, когда надо писать быстро (например лекция). Ручка требует немного больше обратной связи, чем 78G.

duna, данная ручка отличается от 78G, т.к. она EF, пишет тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 20:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То kreept:
В данный момент использую в ней Pelikan 4001 Royal Blue

To duna:
У данной ручки абсолютно идентичные по форме и размерам перо и фидер с 78g, только 78g с пером EF не делают, но если кому-то захочется поменять перья местами - пожалуйста! F 78g пишет более гладко, но EF у PP не скребет , а именно дает больше обратной связи

Цитата:
Что там у неё застреёт7 Мешает конкретная бумага?


Ничего не ЗАСТРЕВАЕТ (Если имеется в виду ворсинки от офисной бумаги, то не более, чем у других перьевых ручек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksevrod
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012 г. 19:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видел такой экземплярчик Smile
-----------
http://pravoslavnij.ru/molitvy/molitva-zhivye-pomoshhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cellobanda
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012 г. 12:18:01    Заголовок сообщения: Re: Pilot Penmanship Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Недавно стала обладательницей этой ручки в прозрачном корпусе.


Уважаемая Пани Л,
А где приобрели, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladorion
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 14:59:16    Заголовок сообщения: Re: Pilot Penmanship Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Недавно стала обладательницей этой ручки в прозрачном корпусе. Как я поняла из обзора на дружественном ресурсе, эти ручки выпускаются только с пером EF.

Выпускаются еще как минимум F и М.

Cellobanda писал(а):
А где приобрели, если не секрет?

Я не Пани Л, но могу подсказать, потому что сам недавно заинтересовался. Если искать её как Penmanship, то везде, где она упоминается - продана. Но если искать на ebay по официальному названию - Pilot FP-50R - то находятся два лота. В одном из них продается как раз комплект из трёх штук с перьями EF, F и M. Но в обоих лотах ручки прозрачные, а мне лично хотелось чёрную. Чёрную с пером EF нашел на японском сайте Rakuten у двух разных продавцов, но пока еще не было времени заняться и заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 16:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно они есть вот тут: http://getpen.ru/pilot-penmanship-ef/i/243
Также их можно поискать в СК Олимпиский: http://pilotman007.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 16:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где купить - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.28.ivUtrZ&id=3540790049
55 юаней - 270 рублей. Плюс комиссия посредника, плюс пересылка до посредника, плюс 3,5 процента за перевод денег и доставка всего этого в Россию. Буду брать что-нибудь на таобао, обязательно закину парочку этих ручек.
но покупка только через посредника. Если кому-нибудь интересно, то можно сделать совместную закупку. Я бы за эту цену две штуки бы взял.
В барахолке появились в продаже по 550 рублей, думаю что они как-раз оттуда.
там же еще есть 78G по 45 юаней.
взять что-ли охапку…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladorion
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 19:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 500 р. за такую ручку - это слишком.
Вот тут (http://global.rakuten.com/en/store/menet/item/fp-50r-b-ef/) она стоит 124 рубля, но доставка кажется будет около 500 р. (это при весе посылки до 300 граммов). Думаю что в 300 граммов влезет ручек 10 и тогда имеет смысл заморачиваться с покупкой там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cellobanda
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 г. 16:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 г. 16:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю эту ручку за то что с чернилами iroshizuku tsuki-yo дает очень тонкую и насыщенную по цвету линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 18:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Подскажите, я правильно понял что пенмашип и 78g имеют одинаковые по типу перья? Если да, то как их можно поменять - у меня две 78 и пенманшип, на одной из 78 стоит m перо которое я хотел бы поменять на ef но вот как это сделать чтобы не убить ручку я не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 18:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще... Я уже создавал тему про перо чуть толще чем пенманшип но купив 78 g в вариациях f и m понял что не могу ими писать и что ef это то что нужно. В связи с эти вопрос - какие у пилота есть пще модели с такой же толщиной пера или модет быть с этим де пером ef но с более качественным корпусом? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 18:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gonfalonier писал(а):
И еще... Я уже создавал тему про перо чуть толще чем пенманшип но купив 78 g в вариациях f и m понял что не могу ими писать и что ef это то что нужно. В связи с эти вопрос - какие у пилота есть пще модели с такой же толщиной пера или модет быть с этим де пером ef но с более качественным корпусом? Спасибо
с таким же пером нет.
Только более дорогие модели с золотыми перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 19:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а не могли бы вы привести пару примеров этих самых с золотыми перьями )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 19:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gonfalonier писал(а):
Спасибо, а не могли бы вы привести пару примеров этих самых с золотыми перьями )

http://pilotman007.ru/pilot_custom_74_extra_fine_nib_14k_
http://wancher.ocnk.biz/product/47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonfalonier
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 19:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group