ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer или Pelikan?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer или Pelikan?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Targa by Sheaffer или Pelikan M200?
Targa by Sheaffer
64%
 64%  [ 11 ]
Pelikan M200?
35%
 35%  [ 6 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
ludan
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 11:53:43    Заголовок сообщения: Sheaffer или Pelikan? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение форумчан, что лучше купить: Targa by Sheaffer или Pelikan M200? Точнее, какую из них купить первой? Я студент и писать приходится очень много. Итак, мне интересно ваше мнение, особенно по части гладкости письма этих ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 12:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе ручки хорошие и прекрасно подойдут. Тут выбор больше индивидуальных предпочтений, чем превосходства 1 ручки над другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 12:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть M200, но я проголосовала все же за первый вариант. Думаю что по письму обе ручки будут хорошие и обе бы Вас удовлетворили. Я конечно Targa не пользовалась, но сама читала очень много хороших отзывов. Дело тут не в том, какая ручка лучше, какая хуже. А в удобстве. Если Вы студент и Вам надо много писать, то для Вас критичен резервуар. А вот тут Targa явно выигрывает. У M200 поршневая заправка и входит всего около 1 мл чернил. Это как маленький картридж. Значит надо носить с собой флакон чернил. Если есть такая возможность, то хорошо. А если надо быстро заправить ручку? Картридж вставить быстро, во всяком случае быстрее чем заправить из флакона. А если захотите, заправлять ручку чернилами из флакона (что дешевле), то есть конвертер. Картриджи будут как страховка.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 13:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за Таргу. На мой взгляд, она конкурент 600, а не 200 Пеликана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 14:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, таргу, как и империал, с золотым пером можно купить за примерно 100 вечнозелеых. M200, насколько я понимаю, дороже и со стальным пером. И ему конкуренты именно тарги и империалы со стальными перьями. Но они и стоят по 40-50 у.е. По соотношению цена качество выигрывает sheaffer, однозначно. Но это далеко не значит что пешиканны - плохи. Просто мое имхо их стоит рассматримат ну как минимум с m400, а лучше с 600-800
_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012 г. 19:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовать не буду: Тарга нравится и есть не одна, но опыта общения с моделью больше со знаком (-). Пеликана пока нет ни одного и писал один раз только 600м...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 г. 20:51:45    Заголовок сообщения: Re: Sheaffer или Pelikan? Ответить с цитатой

ludan писал(а):
Я студент и писать приходится очень много.


Где учитесь, уважаемый? Посещали ли с представлением тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6217 ?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group