ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перьевые ручки Luxor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перьевые ручки Luxor
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 04:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не взял себе Люксор (взял в 1,5 раза дороже Centropen Mars Plus) из-за странной нестандартной маркировки пера и отсутствия упаковки. Понятно дело, что ожидать подарочной упаковки за такие небольшие деньги глупо, но уж дешевенький блистер могли и сделать. Если производитель не уважает свой товар, не сделав даже простейшую упаковку и общепринятую маркировку, врядли он заботится о его качестве.
_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 17:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а помимо Вашего описания, что скажите после попыток письма этой конкретной ручки на бумаге, модель и имя её, которой я уже успел забыть, пока писал своё мнение здесь.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 17:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Ну, а помимо Вашего описания, что скажите после попыток письма этой конкретной ручки на бумаге, модель и имя её, которой я уже успел забыть, пока писал своё мнение здесь.


Если вопрос ко мне, то я планирую небольшой обзор своего Centropen Mars Plus со своим впечатлением от использования, но по-позже, через пару недель, так как первичное мнение от короткого теста может меняться после более плотного знакомства в рабочих условиях.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015 г. 22:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже когда-то начинал с Luxor. Первая перьевая ручка! Не видел особо таких жалоб, но помимо нестабильности подачи и чрезмерной жесткости пера есть проблема прочности. Было у меня этих Люксоров три штуки, все три поломались в районе резьбы, пластик попросту сыпался и дело с концом. Причем прослужили не более 3 месяцев. Но не скрою, использовал нещадно: куча конспектов и писанины. В общем-то для первого знакомства ручка неплохая, но как по мне, для начала Centropen за 30 рублей лучше. И стоит дешевле, и пишет приемлимо. Но тогда я этого не зналSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 14:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Купил по случаю Luxor 1514. Небольшой обзор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 18:33:14    Заголовок сообщения: Luxor Sterling Set-Luxor Cosmic Set Ответить с цитатой

У меня две ручки от этого производителя,купил я их в местном магазинчике по цене 250 рублей полгода назад примерно,лежат себе там и ни кто их не трогает,народ не особо на перо кидается...Хотя даже на Ali или eBay сейчас этих моделей нет...
Сделаны хорошо по корпусу претензий нет.Модель Sterling также выпускается с двумя вариантами корпуса: «матированная сталь» и «матовый черный лак». Оба дизайна включают хромированные элементы.
А в свою очередь модель Luxor Cosmic Set -это хромированная отделка.
Ниже фото мои и с сайта производителя...
http://luxorpen.com/product/nova-set/











Последний раз редактировалось: kolomchanin (Чт 07 Июл 2016 г. 16:43:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 20:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подтвердить, что письмо перьевыми ручками начинается (возобновляется) именно с ручек Luxor. Сам ими сначала пользовался.
А потом они стали для меня только источниками конвертеров формата "интернэшнл", так как именно с ними эти ручки поставлялись, без всяких картриджей.
Да и в наших магазинах их, конвертеров, не было (да нет и посейчас).
Также следует напомнить, что они представлялись дорогостоящим представителями ручек, после одноразовых шариковых, они стоили целые сотни рублей, перейти сразу на тысячи рублей психологически было трудно (для кого-то и теперь такое остаётся).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 21:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня ручка Луксор как на фото выше. Покупал за внешний вид, чтобы фотографировать в бизнес-натюрмортах. А потом как-то подумал попробовать писать. Господа, как этим можно писать? Это как кактусом ж..у вытирать. Я лично не пробовал но предполагаю, что колюче и царапины оставит. Я купил за 24 рубля штук пять ручек, две за сорок. Первые непонятные, а вторые - Тайвань. Вот ими писать не только можно но и приятно. А луксором за 200 - писать плохо и неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 21:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 рубля... Very Happy смешно...у нас в городе найти перьевую ручку вообще проблема!!!Обычно при вопросе о наличии таковых в магазинах канцтоваров,продавщицы делают очень круглые глаза...Либо паркеры по пять тыщ,либо Китай очень дешевый-пластиковый,ну например несколько штук Aihao-так у них своя проблема,колпачек через несколько сниманий-одеваний трескается в месте посадки и привет,больше не закрывается,поставляются с картриджами своего типа(!) и без конвертеров,пишет так себе...Так Luxor в сравнении с ними,намного выгоднее и не разовая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 22:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
24 рубля... Very Happy смешно...у нас в городе найти перьевую ручку вообще проблема!!!Обычно при вопросе о наличии таковых в магазинах канцтоваров,продавщицы делают очень круглые глаза...Либо паркеры по пять тыщ,либо Китай очень дешевый-пластиковый,ну например несколько штук Aihao-так у них своя проблема,колпачек через несколько сниманий-одеваний трескается в месте посадки и привет,больше не закрывается,поставляются с картриджами своего типа(!) и без конвертеров,пишет так себе...Так Luxor в сравнении с ними,намного выгоднее и не разовая вещь...

Так у вас Москва рядом. И эти 24-х рублевые ручки одно время повсеместно были. Да и не в цене дело. Я больше к тому, что Луксор чаще всего - гадость перо. Что лучше поискать что-то другое. Да и тех же китайцев на ебее можно найти дешевых и вполне приемлемых. Я тоже ведь не столицах живу. И цена авторучки для меня имеет значение. Центропен марс плюс есть такое перо. Рублей в 300-400 ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 23:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да столица рядом и даже работаю там,да толку...цены там такие,что охоту отбивает-это раз,два-в основном пытаются впарить все те-же паркеры за цену автомобиля-это два,три-ноги отваливаются по этой столице передвигаться и это стоит денег,общественный транспорт не бесплатен... Rolling Eyes
Так на ибэях и отовариваюсь,кто сказал что кроме Luxor у меня ни чего нет!!?Конечно есть-и Jinhao и Baoer и даже Hero,и наши из СССР...мало-мало есть... Smile Ну не знаю-Luxor пишет,бумагу не дерет,нормально пишет и мне понравился,косяков не узрел,может мне попался конечно такой-ну значит везет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 00:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой же Люксор, как на фото выше.
Подтверждаю - перо даже не гвоздь, а алмазный стеклорез.
Ощущения при письме от сторублевой Jinhao заметно приятнее.
Но пусть будет для коллекции - иногда даже забавно бывает поцарапать ею.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексар
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2018
Сообщения: 41
Откуда: Край

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2018 г. 11:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что Люксор решил проблему протекающих конвертеров. Стерлинг чёрное золото 8211 за 212 руб мне продали с ноунейм картриджем с норм. чернилами. По крайней мере чернила лучше чем в картирдже с надписью Шнейдер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 01:13:29    Заголовок сообщения: Luxor Ink Glide Ответить с цитатой

Вот такой вот школьный Luxor Ink Glide на днях купил в Канцпарк за 130 рублей,всего в модельном ряду имеется пять цветов,я взял такой по-веселее чтобы.
Пишет отлично,обычная "М" линия,но пишет комфортно,мягко,уверенно.За несколько часов что лежала-не сохнет,за несколько дней чуть позже скажу результат по высыханию.В комплекте картридж одна шт.Посмотрим,главное чтобы колпачек не трескался в месте посадки...









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2018 г. 21:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, они даже пёрышко сделали посимпатичней обычного на таких ручках Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2018 г. 21:56:35    Заголовок сообщения: Luxor Ink Glide Ответить с цитатой

Ну вот,ручка пролежала без движения трое суток,горизонтально,комнатная температура-пришел,аккуратно взял ее не треся и не переворачивая,снял колпачек и...она записала как будто я ее секунду назад положил... Smile Перо кстати пишет очень гладко приятно,как по маслу...некоторые Jinhao у меня так пишут.Вот вам и Luxor!!!
А вот две ручки справа-это Hero 366 и Herb 330-их надо постучать,потрясти,пожамкать на пипетку и все это вместе,и только тогда получится наконец их заставить работать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2019 г. 00:34:16    Заголовок сообщения: Luxor+Carioca Ответить с цитатой

Купил я значит тут ручку Carioca Stilo-долгое время не хотел ее покупать,дабы считал детской ну и вроде на фиг мне детские ручки...она у нас во всех канцтоварах почти лежит,по 170-210 рублей.Ага...а тут зашел как-то в один магазинчик,смотрю а она там последняя и за 130 рублей,ну думаю ладно,так и быть-уговорили... Very Happy
Ручка пишет замечательно,плюс три картриджа прилагается,и если один картридж вставляешь и используешь,то еще один влезает без проблем в корпус как запасной(например у Luxor Ink Glide так не получается).
Но смотрю на перо и думаю,а ведь я его уже где-то видел...и тут бац,точно-недавно покупал Luxor Ink Glide,сравнил обе ручки и однозначно и перо и вообще фидер,абсолютно идентично!!!Вот и что думать по этому поводу-одна ручка из Индии,другая из Италии,а вот перо то чье!?
Но пишут они очень хорошо и не сохнут,и конечно и у той и у другой в канале стоит специальный стержень наполнитель для лучшей подачи чернил и видимо,что предотвращает пересыхание(возможно).




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2019 г. 08:21:37    Заголовок сообщения: Re: Luxor+Carioca Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Купил я значит тут ручку Carioca Stilo <...> недавно покупал Luxor Ink Glide,сравнил обе ручки и однозначно и перо и вообще фидер,абсолютно идентично!!!Вот и что думать по этому поводу-одна ручка из Индии,другая из Италии,а вот перо то чье!?

Чьё перо, не знаю, а вот сами ручки китайские - на упаковках у той Carioca чёрным по белому написано - "Designed in Italy, made in China" (рядом с полоской штрих-кода). Попадался вариант "Сделано в Италии" (по русски), но рядом со штрих-кодом - "Made in P.R.C" (т.е. КНР опять же).
Пишут эти ручки, действительно, на удивление неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019 г. 23:25:30    Заголовок сообщения: Luxor+Carioca Ответить с цитатой

Добавлю еще пару фоток,чтобы понятно было,что эти ручки абсолютно одно и тоже,и в них совместимы и колпачки и корпуса,потому что собственно фидер один и тот-же...Но повторюсь-ручки хорошие,пишут отлично,не сохнут к тому-же и я думаю это наилучший вариант для начинающих,да и для работы например в повседневном плане.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 г. 16:00:00    Заголовок сообщения: Re: Luxor+Carioca Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
...Но повторюсь-ручки хорошие,пишут отлично,не сохнут. К тому-же, я думаю, это наилучший вариант для начинающих,да и для работы, например, в повседневном плане.

Насчёт "наилучшего варианта" - категорически не соглашусь. Это один из тех вариантов, когда рядом с продуктами, всякими стиральными порошками и т.д., в "супер-пупер мега маркетах" лежат на полках именно такие перьевые, "бросовые" Exclamation ручки (как и у нас, и во многих странах Европы, например). И это ни в коем случае не "наилучший", безусловно, вариант ИМХО.
Коллега, давайте не будем советовать "продуктовые" Very Happy ручки (а ведь многие читают наш форум), основываясь на личном опыте тестирования. Перьевых ручек производства Ю-В Азии такое засилье, что новичкам (которые читают наши посты), очень трудно определиться. Я, Вам, например, готов показать несколько моделей "Maped"-овских ручек с перьями, которые не уступают ни "индийцам", ни "кЕтайцам" и даже с настоящими "китайцами" (современными, конечно) могут потягаться в плане эргономики ручки и гладкости письма пера. Но никогда не позволю себе сказать, что это "наилучший вариант для начинающих", хотя у нас, в Кишинёве, этот бренд на сегодня самый раскрученный. Как по ассортименту, так и в ценовой категории. Дать рекомендацию, основываясь на личном опыте тестирования одной ручки - да, это возможно. Но только рекомендацию, а не утверждение...
P.S. Давайте, всё-таки, подходить к оценкам более взвешенно, согласны?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 г. 19:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Zebra Fuente перо аналогичное по форме и крепится также. Разумеется всё это продукция китайской экономики. Китайцы быстро копируют удачные образцы. Думаю, что и в данном случае имеем дело с очередной "репликой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 г. 23:16:21    Заголовок сообщения: Re: Luxor+Carioca Ответить с цитатой

Shina писал(а):
P.S. Давайте, всё-таки, подходить к оценкам более взвешенно, согласны?

Категорически не согласен.Вы приводите в пример "абстрактные" ручки,может они и еще лучше этих,может даже и дешевле(хотя куда уж),все может быть...но только те ручки что я привел в пример,есть у нас в магазинах,в канцтоварах-речи о супер-гипер-маркетах не идет,у нас в городе,перьевые ручки в супер-маркетах не продаются.
И я еще раз скажу-я пользуюсь обеими ручками на работе,пишу ими,работаю с ними,на разной бумаге-они пишут,не сохнут,не лопаются,не взрываются-так что не так-то!?Я знаю что не так,потому что многим тут не нравится,что китайцы делают дешевые и работающие ручки,а паркеровский хлам за тыщи рублей-ни кому не нужен стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 г. 08:48:59    Заголовок сообщения: Re: Luxor+Carioca Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Насчёт "наилучшего варианта" - категорически не соглашусь. Это один из тех вариантов, когда рядом с продуктами, всякими стиральными порошками и т.д., в "супер-пупер мега маркетах" лежат на полках именно такие перьевые, "бросовые" Exclamation ручки (как и у нас, и во многих странах Европы, например). И это ни в коем случае не "наилучший", безусловно, вариант ИМХО.

Не могу не влезть со своим новичковым бредом.
Такие дешманские ручки именно что наилучший вариант, но для вполне определённых применений:

  • Проверить незнакомые чернила (засорит ручку - не жалко), для этого еще лучше разве что дешёвая же макалка.
  • Держать на столе на работе, где может кто-нибудь припереться и цапнуть без спроса (напоминаю про здешнюю тему "Если просят ручку что-то записать").
  • Захотелось проверить, а стоит ли вообще возиться с перьевыми ручками. Не с дорогой же сразу начинать.
[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 г. 08:56:05    Заголовок сообщения: Re: Luxor+Carioca Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Я знаю что не так,потому что многим тут не нравится,что китайцы делают дешевые и работающие ручки,а паркеровский хлам за тыщи рублей-ни кому не нужен стал.

Давайте в крайности не будем ударяться... Вот у меня этих carioca stilo несколько штук, и я уже убедился, что они ведут себя по разному с разными чернилами. С одими пишут прекрасно и без приключений, другие в них на ходу сохнут. У одной вообще перо бракованное оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 г. 09:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня две и чернила Радуга и все пишут хорошо.Пусть даже брак,одна или две,за 150 рублей вполне простительно.
А проверить чернила на них-наверное можно,но стоит помнить,у этих ручек через канал подачи чернил,проходит спец. впитывающий стержень,и ручки не сохнут и кстати не брызгают в колпачек,потому что этот стержень регулирует все-же подачу.Я потому что постоянно в сумке их таскаю,метро,и другтй транспорт общественный,потому и знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 г. 09:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
стоит помнить,у этих ручек через канал подачи чернил, проходит спец. впитывающий стержень

Вот в этом фитиле и засада - если засохнет, то кранты ручке. Разбирать/промывать при таком ценнике смысла нет, разве что для практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 г. 11:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если...не допускать "если",предполагается допустим положить ручку в ящик на хранение,сливаем чернила,промываем обильно и тщательно и убираем.Забыли-винить себя и только себя.Можно просто купить две-одну пользуем,другую чисто для коллекции и вообще не пользуем,ибо для коллекции же...А потом еще надо провести такой эксперимент и посмотреть как это все будет,снять картридж,оставить ручку и пусть лежит пока не засохнет,потом попробовать запустить,отмочить,промыть и т.д...ведь этого еще не делал ни кто!?Или делали!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 г. 12:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Кроме вас этим вряд-ли кто будет заниматься.
На форуме вы самый продвинутый и подкованный апологет китайских современных ручек (без сарказма).

По винтажным китайцам Александру (letyanin) нет равных, у нас по крайней мере.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 06 Мар 2019 г. 14:35:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 г. 12:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Ну если...не допускать "если",предполагается допустим положить ручку в ящик на хранение,

Да какое там на хранение - может за пол-дня подсохнуть. Не до состояния "промывать надо", а до "расписывать придётся". Повторяю, зависит от чернил. С теми, которые в комплекте - так быстро не сохнет. С другими - как повезёт, зависит от конкретной марки.
И еще у этих ручек колпачок негерметичный. Сравните с конструкцией ручек подороже (1.5 - 2 т.р.) - у многих внутри колпачка - дополнительный, на пружине или из мягкого пластика.

kolomchanin писал(а):
сливаем чернила,промываем обильно

...и в случае той же carioca тот фитиль в фидере доолго сохнуть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 г. 17:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на счет герметичности колпачка в этих ручках-колпачек имеет такую структуру,что внутри имеется и еще один капюшон,который плотно обнимает ту часть пера,где само перо и край фидера.Фидер сделан из мягкого пластика,конечно он не настолько мягок,чтобы продавить его пальцами,но если с краю фидера вы ногтем нажмете на бордюрчик,то он прогнется.Так вот этот фидер,внутри колпачка своим краем,как раз упирается в выемку внутри колпачка,а так как фидер имеет мягкую структуру(относительно),то возможно перо там находится без доступа к внешней среде.
Ниже на фото,внутри колпачка видим второй посадочный капюшон,а на последнем фото,если увеличить,специально на самом краю фидера,ногтем оставил замятину,чтобы понятно было,что пластик мягкий.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group