ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G. Первые ощущения от первого пера (фотообзор)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78 G. Первые ощущения от первого пера (фотообзор)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012 г. 22:50:34    Заголовок сообщения: Pilot 78 G. Первые ощущения от первого пера (фотообзор) Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Кратко хочу поделиться своими впечатлениями о своем первом пере, об ощущениях, мыслях - надеюсь будет полезно и/или интересно новичкам, а, возможно, и доставит немного приятных эмоций умудренным перьевым опытом Smile

В первую очередь - что же меня сподвигло к приобретению пера, хотя всю жизнь поднимал КитайРучкоПромТорг. Да все просто - захотелось чего-то для души, интересного и нового. Надоела клавиатура, надоели дешевые неудобные пишущие инструменты. Дальше - все дороги и ссылки ведут к elitepen.ru.

С помощью уважаемого Travego (этап консультаций, помощь в выборе, оперативное реагирование на все вопросы и т д, в общем все на очень высоком уровне) остановился на Pilot 78G, перо М.
Пару дней в ожидании посылки и долгожданный пакет в руках. Не удержался и распечатал прямо в машине:




Дальше - по приезду домой:

Несколько минут для того, чтобы разобраться с картриджами и конвертерами:



Здесь - лист А4:

Извиняюсь за легкий сумбур, но я действительно доволен ощущениями. Перо действительно дает какой-то позитив, какую-то связь с историей. Ближе всего по аналогии - механические и кварцевые часы. В механике чувствуется душа, само понятие времени, которое можно увидеть в движении шестеренок механизма.

Всем спасибо! Пошел учиться пользоваться пером Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 07:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный выбор для начала долгой и счастливой жизни в мире перьевых ручек Smile

Мои поздравления, коллега! Прекрасный отчёт Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 20:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Через недельку напишу уже о сформировавшихся впечатлениях от использования. Пока привыкаю. Нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 09:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в мир перьевых пишущих инструментов, земляк.
Еще хочу добавить, что Вы попали Laughing Надеюсь Вы не транжира.
Прекрасно описаны впечатления, особенно для начинающего. Приятно видеть, что письмо пером Вам пришлось по душе.

С уважением,
Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 18:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как для М тонкое перо (понимаю, что это японское). Учась в университете, начинал с Parker Frontier бордово-красного цвета. Там толщина линии была с избытком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 22:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Добро пожаловать в мир перьевых пишущих инструментов, земляк.
Еще хочу добавить, что Вы попали Laughing Надеюсь Вы не транжира.
Прекрасно описаны впечатления, особенно для начинающего. Приятно видеть, что письмо пером Вам пришлось по душе.

С уважением,
Роман


Спасибо Smile
Действительно, когда пытался для себя понять, что такое перо и с чем его едят, по отзывам новичков как-то не получилось составить целостного впечатления. Надеюсь, что этот обзор в этом плане будет полезен.

Ну и, кстати, по истечении недели уже появились устоявшиеся впечатления от пера. Ну если сравнивать с обычными китайскими шариками, то здесь и говорить нечего - просто небо и земля - настолько легко и мягко пишется. Даже не представляю, как пишут действительно дорогие и качественные перья (наверное читают мысли и пишут сами))).
Но самое главное - нашел для себя стимул больше писать - а то клавиатура сидела уже в печенках, шариками писать просто не в кайф, а перо - и эстетика, и комфорт, да и почерк выглядит хоть немного презентабельнее Very Happy

Не подумайте, что одолела перьевая болезнь и теперь "без пера жизнь не мила" ))) Есть и первые мысли о том, какой должна быть идеальная ручка для меня - чуть потяжелее, перо чуть тоньше, ну и еще по мелочам. В общем, стараюсь объективно оценивать, но в силу того, что сравнивать приходится с китайским барахлом, то выходит что перо просто вне конкуренции. Так что придется еще купить в ближайшее время хороший надежный шарик для сравнения (наверное, фишер буллет). А потом уже искать оптимальное перо. Smile

AntonSt писал(а):
Как для М тонкое перо (понимаю, что это японское). Учась в университете, начинал с Parker Frontier бордово-красного цвета. Там толщина линии была с избытком.

Здесь на вкус и цвет, но для меня почему-то кажется, что чуть потоньше перо было бы приятнее, М-ка чуть толстовато пишет. Следующим попробую F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 14:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, с почином! Smile

Сам уже почти отошел от шарика, очень сильно уставала рука.

Хоть и занимает намного больше времени, но вначале пишу черновики статей пером, а потом оформляю их на компьютере. Сразу оформлять на компьютере не получается, нужно собраться с мыслями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2012 г. 21:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
В любом случае, с почином! Smile

Сам уже почти отошел от шарика, очень сильно уставала рука.

Хоть и занимает намного больше времени, но вначале пишу черновики статей пером, а потом оформляю их на компьютере. Сразу оформлять на компьютере не получается, нужно собраться с мыслями. Smile


Спасибо Smile
Сейчас шарики в руки даже брать нет желания - как подумаешь, что это давить надо, расписывать, пока не начнет нормально писать. ужас )))

Да, сейчас у меня основная проблема - найти повод что-нибудь написать. По работе вроде и нет необходимости кроме ежедневника, а в повседневке и вообще не пишу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVK
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 22:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiftUp писал(а):
Спасибо! Через недельку напишу уже о сформировавшихся впечатлениях от использования. Пока привыкаю. Нравится Smile

Добрый вечер Вам, LiftUp!
Рад встретить на форуме еще одного человека из Донецка!
Согласно закону больших чисел, Вы обязательно должны были когда-нибудь здесь появиться. Wink
Теперь и нам можно устраивать свои локальные встречи. Wink
Искренне понимаю Ваше стремление к Перу, сам такой.
Желаю только положительных эмоций в тонком и благородном мире перьевых ручек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 13:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVK писал(а):
LiftUp писал(а):
Спасибо! Через недельку напишу уже о сформировавшихся впечатлениях от использования. Пока привыкаю. Нравится Smile

Добрый вечер Вам, LiftUp!
Рад встретить на форуме еще одного человека из Донецка!
Согласно закону больших чисел, Вы обязательно должны были когда-нибудь здесь появиться. Wink
Теперь и нам можно устраивать свои локальные встречи. Wink
Искренне понимаю Ваше стремление к Перу, сам такой.
Желаю только положительных эмоций в тонком и благородном мире перьевых ручек!


Спасибо Smile
Я, все-таки, наверное, не являюсь фанатом пера. Но с практической точки зрения перо очень нравится. Отношусь к перу просто как к лучшему варианту из пишущих инструментов. Smile (ну и да, эстетика здесь тоже рулит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 15:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас все еще впереди. эта болезнь заразная и трудноизлечимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012 г. 16:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
у вас все еще впереди. эта болезнь заразная и трудноизлечимая.

так и знал, что коллекционирование магнитиков на холодильник - более лучший вариант Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 12:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiftUp писал(а):
сергеймак писал(а):
у вас все еще впереди. эта болезнь заразная и трудноизлечимая.

так и знал, что коллекционирование магнитиков на холодильник - более лучший вариант Very Happy
Определённо, менее затратный. А лучший вариант, это конечно же ручки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 16:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, приобрел недавно, как и хотел, фишер буллет хром. Теперь есть возможность сравнить перо с довольно неплохим шариком. Cool
Сравнение, думаю, адекватно, поскольку и ценовые категории примерно одинаковы и позиционирование на рынке тоже сравнимо. Причем я считаю, что основные свойства при письме шариком обеспечивает стержень, который в фишере является одним из качественных.

В качестве вступления - сравню хороший шарик фишер с обычным китайским. К моему удивлению, каких-то кардинальных отличий нет - да пишет легче, мягче, комфортнее, стартует сразу, но существенных улучшений я не увидел.

Таким образом, конкуренцию в комфорте при письме перу фишер, к моему сожалению, не составил.

НО...
Есть у фишера определенные свойства - пишет в любых условиях, при любой температуре (кстати, зима близко), под любым углом. Он удобен во всех отношениях. Кроме того, у буллета шикарный формат-трансформер - в сложенном состоянии помещается в любой карман рубашки, да просто куда угодно, а в разложенном - это полноценная ручка. Кстати, выглядит очень даже презентабельно.

Таким образом, пилот и этот фишер (для меня) идеально дополняют друг друга. Для неспешного письма и получения максимального удовольствия от процесса - пилот, для заметок в блокноте на весу, для быстрых росчерков - универсальный фишер.

Единственное, что меня беспокоит - размеренного письма в офисе в моей жизни маловато, а вот всяких заметок на коленке в блокноте - выше крыши. Боюсь, что фишер будет гораздо загруженнее своего конкурента.

Тут получается такой диалог между мозгом и сердцем:
С: нужно сесть, достать пару листов бумаги, перо, получить удовольствие от письма ... вообще кайф
М: это понятно, только что мне писать? кому? все письма отправляются по электронке, заявления и расписки печатаются на компьютере ...
С: да какая разница, доставай перо и переписывай форум элитпен в тетрадь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 16:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы поаккуратнее с раздвоением сознания. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 17:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiftUp писал(а):
Тут получается такой диалог между мозгом и сердцем:
С: нужно сесть, достать пару листов бумаги, перо, получить удовольствие от письма ... вообще кайф
М: это понятно, только что мне писать? кому? все письма отправляются по электронке, заявления и расписки печатаются на компьютере ...
С: да какая разница, доставай перо и переписывай форум элитпен в тетрадь Smile

Какая богатая внутренняя жизнь у человека Shocked
Мало того что 3 кг микробов ведут себя как дома, ещё и внутренности друг с другом общаются Laughing Отвлекают,наверное,страшно?

Может,перенесём уже в тему"Есть ли чувство юмора...?"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 21:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiftUp писал(а):

Тут получается такой диалог между мозгом и сердцем:
С: нужно сесть, достать пару листов бумаги, перо, получить удовольствие от письма ... вообще кайф
М: это понятно, только что мне писать? кому? все письма отправляются по электронке, заявления и расписки печатаются на компьютере ...
С: да какая разница, доставай перо и переписывай форум элитпен в тетрадь Smile


Как я Вас понимаю... У меня поначалу было точно так же как и у Вас.
И на самом деле я сидела и конспектировала в блокнот основные моменты касающиеся различий перьев, чернил и т.д. Smile

Теперь накупила разных ручек, чернил (чернила устойчивые к внешним воздействиям (воде, морозу и т.п.)) и пользуюсь везде только пером (разными ручками).

А что касается моделей перьевых ручек, то, знаете ли, аппетит приходит во время еды. И в данный момент мои эстетические и практические запросы уже превышают мои финансовые возможности. Вспомнилось выражение: "Состояние - "Хочу", хуже чем "Болит"".
И это реально заразно Smile

Желаю Вам удачи!

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012 г. 22:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, не переживайте, это не раздвоение, здесь работает логика. Это как с часами - часто ношу универсальные seiko, но классика под рубашку - это кайф Smile

natiks писал(а):
Желаю Вам удачи!

Спасибо Smile А то начало складываться впечатление, что данный форум достаточно враждебен по отношению к неофитам.

Уважаемый ЮрийЮВ!
Вам нечего сказать по существу и Вас зацепили эти три строчки? Вам не нравится стиль изложения? Так идите лесом! Evil or Very Mad Не нужно гадить и оффтопить в темах, не предназначенных для этого.
"Завсегдатаю", претендующему на адекватность хотя бы своей подписью, нет необходимости портить впечатление у новичков от форума, основной направленностью которого является такой аксессуар (или инструмент), который предполагает наличие у владельца определенного уважения к тому, что он пишет и к тому, что пишут другие. Хотя ... исключение тоже подтверждает правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 07:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiftUp писал(а):
Eugenia, не переживайте, это не раздвоение, здесь работает логика. Это как с часами - часто ношу универсальные seiko, но классика под рубашку - это кайф Smile

natiks писал(а):
Желаю Вам удачи!

Спасибо Smile А то начало складываться впечатление, что данный форум достаточно враждебен по отношению к неофитам.

Уважаемый ЮрийЮВ!
Вам нечего сказать по существу и Вас зацепили эти три строчки? Вам не нравится стиль изложения? Так идите лесом! Evil or Very Mad Не нужно гадить и оффтопить в темах, не предназначенных для этого.
"Завсегдатаю", претендующему на адекватность хотя бы своей подписью, нет необходимости портить впечатление у новичков от форума, основной направленностью которого является такой аксессуар (или инструмент), который предполагает наличие у владельца определенного уважения к тому, что он пишет и к тому, что пишут другие. Хотя ... исключение тоже подтверждает правило.

Тьфу ты,ну ты...Ещё один...Скоро коллекционировать начну. Twisted Evil

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если один это случайность, то два это повод для того чтобы вам задуматься Юрий "Венедиктович"
Ваше хамство льется из вас со всех щелей.
Научитесь вести себя достойно, тем более это форум почитателей письма и пишущих инструментов , а не токарных станков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Если один это случайность, то два это повод для того чтобы вам задуматься Юрий "Венедиктович"
Ваше хамство льется из вас со всех щелей.
Научитесь вести себя достойно, тем более это форум почитателей письма и пишущих инструментов , а не токарных станков.

Меня звать иначе.
За хамство Вы приняли нечто иное. Вам показалось.
И не Вам меня оценивать и учить.Займитесь сначала собой.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 21:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiftUp писал(а):
Так идите лесом! Evil or Very Mad Не нужно гадить и оффтопить


Вау,как так сразу...Хм,что-то мне это напоминает.Украина,Донецк.Коллега, а Вы случайно не уважаемый сообществами Proshow под ником Гвоздик? Если да,то очень рад заочному знакомству. Не стоит так бурно реагировать,тут у нас много иронии,чтобы было веселее.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 01:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, нет, не угадали, не слышал о таком персонаже. Считаю, я вправе ожидать уважительного отношения на такого рода форумах от незнакомых пользователей, тем более в тематических ветках.
ЮрийЮВ, думаю, сам прекрасно понимает и ждет соответствующую реакцию на свои сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 08:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди незнакомы со мной совсем и в написанном мною находят признаки оскорбления (не обращая внимания на приписку каждого моего поста). С точки зрения просто врача-это очень странно...С точки зрения психиатра-позволяет предположить...
Рассуждение общее и отнюдь не персональное!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 11:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiftUp писал(а):

М: это понятно, только что мне писать? кому? все письма отправляются по электронке, заявления и расписки печатаются на компьютере ...
С: да какая разница, доставай перо и переписывай форум элитпен в тетрадь Smile

Забавно... И очень жизненно. После отмены подавляющего количества уроков по чистописанию в школе, замены прописей информатикой, одна моя знакомая своего младшешкольного сынишку заставляет переписывать произведения классиков от руки для выработки почерка.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiftUp
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012 г. 08:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD, да, такое чувство, что тетрадь для письма и бумажная книга через пяток лет станут в школах редкостью.

ЮрийЮВ писал(а):
Люди незнакомы со мной совсем и в написанном мною находят признаки оскорбления (не обращая внимания на приписку каждого моего поста). С точки зрения просто врача-это очень странно...С точки зрения психиатра-позволяет предположить...
Рассуждение общее и отнюдь не персональное!

Этак Вы именно себе диагноз поставить должны, если совсем незнакомые люди "почему-то" вдруг обижаются и почему-то не смотрят на многозначительную приписку, которая, по-видимому, должна снимать ответственность за любые Ваши слова. Кстати, классная идея, так в постах можно писать любую хрень, а в приписке обозначить, мол, "нарооод, все что я пишу - это комплименты и высокая поэзия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 16:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый LiftUp!

Есть масса способов уверенно себя чувствовать на публичном вступлении.
Наверняка самый простой способ вы знаете. Ну, или моментально сможете найти. Smile

В данном же случае, вы должны представить перед собой суровых (ну, или не очень) мужиков лет под 50.
Вот, в основном, с кем вы вступаете в полемику.

Готовы ли вы вести споры с умудрёнными опытом представителями человечества, которые именно этого и жаждут, на их же поле? Тем более, что кое кто их них филолог (как мне показалось).
Вы просто потратите время и нервы. Smile

Просто получайте удовольствие от письма пером, оно того стоит. Так мало в мире вещей, которые могут доставить удовольствие.

P.s. Кстати, кофейное пиво существует. Smile

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 16:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, что те необычные ощущения, которые вы получаете от письма, теперь вы хотите разделить с другими.
Но, зачастую, ваши переживания для других - просто некий повод лишний раз написать что то о себе...

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 17:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
PS Нашёл секрет кофейного пива...

Уже неактуально:приписка изменилась Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 17:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiftUp писал(а):

ЮрийЮВ писал(а):
Люди незнакомы со мной совсем и в написанном мною находят признаки оскорбления (не обращая внимания на приписку каждого моего поста). С точки зрения просто врача-это очень странно...С точки зрения психиатра-позволяет предположить....

Этак Вы именно себе диагноз поставить должны, если совсем незнакомые люди "почему-то" вдруг обижаются ...

Нет, уважемый пациент, ставить диагнозы-это моя работа (если Вы ещё не знаете). А коллекционирование высказываний,похожих на бред-одно из хобби Twisted Evil

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group