ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О сервисе Pilot (Namiki)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О сервисе Pilot (Namiki)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egvel
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 09:37:04    Заголовок сообщения: О сервисе Pilot (Namiki) Ответить с цитатой

Хочу поделится горьким опытом ремонта ручки пилот Sad

Ручки этой фирмы отличные, но вот если наступает время ее ремонтировать, то проблем не оберешься. У меня есть пилот серии (sterling silver, серебряный корпус) 1976 года выпуска. Видимо от усталости металла сломался клип закрепленный на колпачке. Вроде не столь важная деталь, но эстетика серьезно нарушена. (см. фото).


Обращение напрямую (оф. сайт http://www.pilot.co.jp/) не дало никаких результатов, просто на письмо не ответили. Есть еще мастерская по ремонту во Флориде США, которые мне ответили, что не могут обслуживать клиентов расположенных за пределами США и дали мне реквизиты Российского представительства PilotPen в Санкт-Петербурге. Наше представительство на мой взгляд даже не знает о том, что ручки можно еще и ремонтировать (там, только чистый сбыт). Написал еще раз в США, что готов приобрести колпачок в сборе, но пока без ответа. Боюсь, что придется покупать ручку сборе и заимствовать колпачок от туда. Вот такой вот у нас сервисSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 06:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поискать донора на Ebay.

Как показывает практика, производители впадают в ступор от просьб по ремонту винтажных ручек.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egvel
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 10:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Попробуйте поискать донора на Ebay.

Как показывает практика, производители впадают в ступор от просьб по ремонту винтажных ручек.


Да я уже перелопатил весь ebay, к сожалению доноров пока нету, есть только два лота таких же ручек в сборе. Одна из них 1960 года и за него хотят не много не мало 4 штуки зеленых; второю продают за 649 $, цены явно завышеныSmile


Последний раз редактировалось: Egvel (Пн 23 Июл 2012 г. 20:43:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 12:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда рекомендовал бы спланировать поездку в европы (Вена, Берлин, Париж, Лондон) и там походить по антикварам и блошиным рынкам. По ассортименту винтажа и доступности цен они кроют ебэй, как, извините, бык овцу Smile))
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 22:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
кроют ... как, ... бык овцу Smile))
Сами такое видели? Может,как баран? Или овцебык (овцекорову Very Happy )?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 10:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это цитата из Михал Михалыча Жванецкого Smile

"Те, что сравнивают, сидят, глотают то, что берет, и с сожалением смотрят вниз и думают: когда же мы тут научимся? Ну а Швейцария, совсем маленькая страна. Красноярский край покрывает ее, как бык овцу. Она тужится и работает, как дизель в Заполярье, но не в состоянии вылечить всех желающих в той далекой стране, где мы как раз и процветаем."

Приведена исключительно для того, чтобы подчеркнуть разницу в габаритах выбора, а не из глубоких познаний в области размножения сельскохозяйственных культур скота, как, наверное, могло показаться Smile)))))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 12:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
спланировать поездку в европы (Вена, Берлин, Париж, Лондон) и там походить по антикварам и блошиным рынкам. По ассортименту винтажа и доступности цен они кроют ебэй, как, извините, бык овцу Smile))

В мае посетил два блошиных рынка в Берлине и могу сказать, что ручек там практически нет. А то что видел - все в основном полусломанное, каких-то непонятных производителей и по очень немаленьким ценам. Конечно, если там жить и каждую неделю посещать эти борохолки, то может и можно найти что-нибудь интересное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 19:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это всероссийсколюбимый еврей накосячил! (Это его в письме ему так назвали)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 23:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая там картинка? Это же вроде лимитка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egvel
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 13:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Yeff писал(а):
спланировать поездку в европы (Вена, Берлин, Париж, Лондон) и там походить по антикварам и блошиным рынкам. По ассортименту винтажа и доступности цен они кроют ебэй, как, извините, бык овцу Smile))

В мае посетил два блошиных рынка в Берлине и могу сказать, что ручек там практически нет. А то что видел - все в основном полусломанное, каких-то непонятных производителей и по очень немаленьким ценам. Конечно, если там жить и каждую неделю посещать эти борохолки, то может и можно найти что-нибудь интересное...


Вообщем, все пришлось брать в свои руки, ни каких блошиных рынков не понадобилось. Единственное, что сложно это оказалось разобрать колпачок. Не понятно было как там все закреплено, намертво или нет. Думал, что намертво, когда вскрыл с повреждением верхней части, оказалось, там все сделано по уму, однако со временем винт-гайка прикипели друг к другу на столько, что их сложно было раскрутить. (надо было туда залить что то типа WD-40 и выждать). Но дело было сделано.

Достал сломанный кончик клипа и отнес его в мастерскую где его сварили при помощи лазерной сварки http://www.lazjewel.ru/index.php?id=1 за что им огромное спасибо. Теперь оставалось найти новый винт, который был поврежден при вскрытии. Пригодилась старая не используемая ручка, где был похожий наконечник. Из него сделал новый винт, просверлил отверстие и вклеил поксиполом шпильку с резьбой. Получилось вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group