ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка Noodler's flex Ahab (США)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014 г. 18:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...что б вы тада сказали бы? Smile

Ну дык - фишер спейс клянется в рекламке, что будет писАть даже при минус 273,15...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014 г. 18:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Граждане товарищи, ну вы и изверги. Smile))))) Это ж надо додуматься - ручку носить на морозе без утеплялки. "Поубывав бы!" (С) Smile))))))))
И ещё чего-то хотят, чтоб ручка не капризничала. Вот если б вас на минус двадцать выставить без утеплителя - что б вы тада сказали бы? Smile


Ну я, например, понимаю, что у всего должна быть своя инструкция по эксплуатации. И ее нужно придерживаться, чтобы все было в порядке. Мой пост появился только из-за контраста сравнения поведения перьевых ручек - я ведь Sailor с собой носила активно, и в жару, и в морозы, а вот Ahab - меня вдруг подвел. Ему можно установить режим чисто офисного использования - не проблема.

З.Ы. а людей на мороз минус двадцать без утеплителя - это к нашему Беркуту (черный юмор, ага)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014 г. 21:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Ну я, например, понимаю, что у всего должна быть своя инструкция по эксплуатации. И ее нужно придерживаться, чтобы все было в порядке. Мой пост появился только из-за контраста сравнения поведения перьевых ручек — я ведь Sailor с собой носила активно, и в жару, и в морозы, а вот Ahab — меня вдруг подвел. Ему можно установить режим чисто офисного использования — не проблема.

Я бы и Сейлор не стал бы носить на морозе.
По простой причине. Чернила — они ж на водной основе. А вода, как известно, при замерзании того... расширяется. Т.е., чернила, которые всегда остаются в фидере, при замерзании могут его повредить. Тем более, что капилляры там — тонкие, т.е., чернила будут замерзать быстро.
Я свой Ahab таскал с собой... ну, когда ещё был фанатом перьевых ручек. Если зимой — то в кармане пиджака или рубашки. Поэтому ручка, бывало, была холодной, но не замерзала. Так что, я б свою ручку не назвал бы предметом для чисто офисного применения. Наоборот, в офисе ей писать скушно. То ли дело не спеша открутить колпачок в присутственном месте. Smile
Но я таким образом привык носить фотоаппаратуру.
Мобильники, правда, ношу в кармане куртки, по зиме они, конечно, подзамерзают на улице. Но там воды нету. Smile

Кстати, тут есть нюанс. Если вещь на морозе охладилась или замерзла — то её оттаивать нужно так, чтоб она не соприкасалась с тёплым воздухом в помещении. Иначе будет потеть, потянет на себя влагу. А это может негативно сказаться на таком тонком механизме, как перьевая ручка. Также это важно для электроники.


Paloma писал(а):

З.Ы. а людей на мороз минус двадцать без утеплителя — это к нашему Беркуту (черный юмор, ага)


А Беркут-то тут при чём? Они — люди государевы. Выполняют приказ. Ибо принимали присягу.
Все претензии — или к властям, или к тем, кто очень шибко хочет стать властями.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 12:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась в свете обсуждения идея выкинуть из Ахаба внутренности и попробовать залить чернила непосредственно в барелль, как в Стипуле Пасспорто... Будет время - попробую...
ЗЫ: По поводу обвинений Беркута - наверное, имеется в виду якобы скандальный ролик "пыток голого на морозе"... И ни одна с...ка из проплаченных каналов "самых честных новостей" не сказала что дебила раздели потому, что он себе одежду бензином облил (химик хренов, "мирный митингувальник" коктейли Молотова готовил...)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 20:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Появилась в свете обсуждения идея выкинуть из Ахаба внутренности и попробовать залить чернила непосредственно в барелль


О, я прямо вспомнила себя, как почти уже купила там же у производителя специальные уплотнительные кольца и баночку силикона. Но потом отказалась от этой идеи. Ну, а в друг я что-то не так сделаю, да и долгая не-смена цвета чернил меня временами нервирует.

По-поводу З.Ы. - да эпизод был мною вспомнен очень конкретный, и он никак не сочетается с понятиями "присяга", "служба" и т.п., но и политику туда не стоит примешивать. Просто он идеально лег на цитату выше :
Pragmatik писал(а):
Вот если б вас на минус двадцать выставить без утеплителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 22:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

По-поводу З.Ы. - да эпизод был мною вспомнен очень конкретный, и он никак не сочетается с понятиями "присяга", "служба" и т.п., но и политику туда не стоит примешивать. Просто он идеально лег на цитату выше :
Pragmatik писал(а):
Вот если б вас на минус двадцать выставить без утеплителя


Всё дело в том, что на Украине, похоже, считают, что вся Россия, забыв обо всём, следит за тем, что там происходит на майдане, а поэтому - в курсе всех мелочей.
На самом деле майданские дела многих из нас волнуют примерно так же, как пингвина волнует квантовая физика. Т.е. - никак.

Поэтому, когда про бойцов элитного подразделения вдруг говорят, что-де, они выставляют кого-то-там на мороз - у меня и появилась та реакция, которая появилась. Ну а если кому-то понятия присяга, приказ кажутся чем-то таким уж эфемерным, несущественным - то на Форуме есть некоторое количество офицеров, которые куда лучше, чем я, гражданский человек, смогут объяснить, что это и как это.

А ещё рекомендую посмотреть, как работает та же американская полиция. "Оккупай Уолл-Стрит" был разогнан полицией до кровавых, извините, соплей "оккупантов", после чего ещё и суд запретил "оккупантам" не то что "оккупировать" Уолл-Стрит, но даже приближаться туда. И "оккупанты", утерев кровавые сопли, впереди паровоза исполнили решение суда, даже близко не сувались потом на Уолл-Стрит. Потому что знают - шутки с полицией и судом в США могут закончиться и электрическим стулом... а полиция в США применяет оружие на поражение даже не задумываясь...

Поэтому, не мне, конечно, советовать, но тому же Беркуту за выдержку и стойкость положено просто поклониться. Будь на их месте американцы - майданцы просто умылись бы кровью после первой брошенной в полицию бутылки с коктейлем молотова. В полном соответствии с Законом, кстати.

Сорри за оффтоп.


P.S. Сорри, если задел чью-то национальную гордость... Но просто обидно, когда пинают легальное законное спецподразделение (пусть даже и чужого для меня государства), которое с честью соблюдает Закон своей страны и которое помнит, что такое присяга.




47654oleggg писал(а):
ЗЫ: По поводу обвинений Беркута - наверное, имеется в виду якобы скандальный ролик "пыток голого на морозе"... И ни одна с...ка из проплаченных каналов "самых честных новостей" не сказала что дебила раздели потому, что он себе одежду бензином облил (химик хренов, "мирный митингувальник" коктейли Молотова готовил...)...


Вот и я про то же - в Америке за бросок бутылочки с коктейлем такого мирного митингувальника американские полицейские просто пристрелили бы на месте, точто так же, как они это сделали не так давно возле Белого Дома по куда как менее опасной для общества женщине из автомобиля...
Но, к сожалению, двойные стандарты пустили корни в общественную мораль...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 23:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
...да и долгая не-смена цвета чернил меня временами нервирует...

Мне на этот счет легче - пишу тупо чёрными всегдаSmile Намедни даже не пожалел полбаночки Пеликана - пытался сделать "чернила с запахом сандала"... Опыт неудаченSad Подробности выложу где-то в теме о самодельных чернилах...
А в Ахабе как раз большой обьем барелля и привлекает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 23:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Ну дык - фишер спейс клянется в рекламке, что будет писАть даже при минус 273,15...Smile

Сорри, как-то пропустил этот пост.

Если не ошибаюсь, Фишер обещает, что стержни будут писать до минус 30 по Цельсию. Smile
Коллега Юрий Dolgorukii как-то проверял его на морозе. Если не ошибаюсь, то у него стержень уже еле писал где-то при минус 20 с небольшим.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 00:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прагматик
ваша беда, что вы выводы делаете исходя из того, что вам покажут и особенно, что скажут по телевизору. это я про события на украине и про беркут. ну хотя бы видео на ютюбе посмотрели как вел себя этот беркут в первые пару дней. задолго до любых эксцессов и задолго до бутылочек. бутылочки начались когда четверо били ногами лежащего человека а потом пятый ходил, пинал и спрашивал "ты еще живой?". причем это был мирный гражданин участник мирной акции. он был один а их было шобло. и задайте себе вопрос почему в первые дни янукович уволил высокопоставленных мвдшников. ровенский беркут весь уволился а львовский просто отказался в киев ехать. не захотели мирных граждан бить.
и еще. когда вооруженные силы открывают огонь по безоружным людям это уже преступление. и тогда нечего кричать если люди в ответ начинают вооружаться. вы несмотря на свою благочинность, добропорядочность никак не защищены от произвола властных структур.и несмотря на все ваши верноподданические посты и взгляды попасть под раздачу можете запросто. ну не понравится менту как вы на него смотрите и попадете. и ничего потом не докажите.несмотря на ваши юридические познания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 01:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще мне удивительно такое читать когда пишут люди живущие в стране где безобразия на почте считаются вполне себе заурядными событиями, где всевластие и безнаказанность чиновников - аксиома. стране где государство это все а люди ничто. когда такое верноподданичество выражает юрист в стране где суды не судят а выполняют указания. в стране где прокуратура и мвд выполняют роль крышевателей, а выборы откровенно превращены в фарс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 01:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще прагматик.
вы представления о сша имеете из телевизора того же. а обличаете их похлеще чем проплаченный кпсс и кгб журналист валентин зорин. но тот хоть в сша бывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 08:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги-Сергеи (Pragmatik и сергеймак)! Мне кажется,что тема плавно уходит от главного.Попробую повернуть её (тему) в привычное русло.Провёл "тактические учения в условиях,максимально приближённых к боевым".Различные ручки поместил в искусственный мороз (-24 градуса). Всё описывать не буду,только выводы,которые могут пригодиться нашим собратьям по перу-полярникам.В морозную погоду не нужно ручки заправлять полностью,законы физики. Very Happy
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 08:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В морозную погоду не нужно ручки заправлять полностью,законы физики. Very Happy

На мой взгляд обычный конвертер в принципе нельзя заполнить на 100%. Или этого недостаточно?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 08:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
На мой взгляд обычный конвертер в принципе нельзя заполнить на 100%. Или этого недостаточно?

Ваш взгляд ошибочен.Легко можно,на все 100 процентов.Читайте форум,об этом написано.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 08:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
gOuTM писал(а):
На мой взгляд обычный конвертер в принципе нельзя заполнить на 100%. Или этого недостаточно?

Ваш взгляд ошибочен.Легко можно,на все 100 процентов.Читайте форум,об этом написано.

При обычной заправке нужно стравить пару капель и сделать воздушную подушку. Мой вопрос был в том, достаточно ли этого "запаса".

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 08:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
При обычной заправке нужно стравить пару капель и сделать воздушную подушку. Мой вопрос был в том, достаточно ли этого "запаса".

"Воздушная подушка".Ну и термины пошли...Нет,этого недостаточно.Четверть пустоты,тогда ничего не случится.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 10:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
прагматик
ваша беда, что вы выводы делаете исходя из того, что вам покажут и особенно, что скажут по телевизору.

Ой ли?
Самостоятельно делать выводы и анализировать их, а для этого уметь самостоятельно искать и получать информацию - нас учили ещё в техникуме. А потом ещё в двух ВУЗах.
Что скажут по телевизору - мне всё равно, я его очень мало смотрю, да и то всё больше старые фильмы.

Но я, как человек с двумя высшими и как человек, который работает с 14 лет, очень четко понимаю, что когда толпа народа в стране, которая не может заплатить за газ, несколько месяцев не работает, а развлекается на майданах — то это стОит денег. НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые РАБОТАЮТ, не могут себе позволить такие каникулы не то что в небогатой Украине, но даже в России. Ибо работу потеряешь и что есть станешь?
А вот слова майданцев, что это, дескать, всё делается "на пожертвования граждан" — как раз и есть пропаганда, причем дешевая, рассчитанная на неграмотных.

Опять же, интересно. Вот вам не нравится, как я делаю выводы. А вы обо мне как выводы сделали? Да на голом месте вы их сделали. С телевизором вон не угадали, не смотрю я его, стало быть — не влияет он на меня. Т.е., вы меня попрекнули тем, чем сами же и занимаетесь. Нормально? Smile


сергеймак писал(а):

это я про события на украине и про беркут.

А вот я "Украина" и "Беркут" пишу с большой буквы. При всей моей, якобы, зашоренности пропагандой из телевизора. Wink

сергеймак писал(а):


ну хотя бы видео на ютюбе посмотрели как вел себя этот беркут в первые пару дней. задолго до любых эксцессов и задолго до бутылочек. бутылочки начались когда четверо били ногами лежащего человека а потом пятый ходил, пинал и спрашивал "ты еще живой?".

Хм... На ютубе...
Т.е., вот я, типа, смотрю телевизор — это плохо. А вы смотрите ютуб — и на полном серьёзе считаете, что это есть Абсолютная Истина?
Возможности подтасовки и провокаций заведомо не допускаете?

Тут выше коллега сказал — показали, как ЯКОБЫ Беркут морозит чувака. А чувак, КАК ОКАЗАЛОСЬ, готовил коктейли молотова, чтобы потом их кидали в этот самый Беркут, и весь был в бензине... вспыхнул бы — сказали бы, что Беркут его поджег...
А парни из Беркута этого химика просто спасали...

Таких случаев можно найти мильён. Когда взрослый дядя типа бьёт "ребенка". А потом оказывается, что "ребенок" перед этим обматерил дядю и дал ему пинка. Но этого никто не видел, зато все видят, как дядя бьёт "ребенка".
Эти провокации давно известны и отработаны.

Я уже говорил — в Америке полицейские на станут впятером бить кого-то. Они просто спустят курок. Посмотрите, как они работают. Чуть что — рука СРАЗУ ложится на рукоять пистолета. Сразу!!!

Немецкие полицейские тоже далеко не толерантны. Поэтому-то многие и любят ездить в Германию —ибо порядок там.



сергеймак писал(а):

причем это был мирный гражданин участник мирной акции.

И вы мне говорите, что это я насмотрелся телевизора?
Тут, выше, коллега уже сказал про этих "мирных граждан".
Вы "мирность" этого гражданина ЛИЧНО оценивали? Были там? Или просто ютуб посмотрели и всё оценили?
А когда Кличко договаривался с Беркутом "потолкаться" под телекамеры — это тоже постановка, это я тоже телевизора насмотрелся?


сергеймак писал(а):

он был один а их было шобло.

Один? На весь майдан — один? Странно, а мы наблюдали огромную толпу. Которую даже Кличко не мог сдержать.

сергеймак писал(а):

и задайте себе вопрос почему в первые дни янукович уволил высокопоставленных мвдшников.

Ошибочка! Уволил — далеко не в первый день, а когда Беркут уже поимел столкновений с "мирными митингувальниками".
Почему уволил? Да потому что он, как Горбачев, слил своих же защитников. И, как Горбачев, от этого ещё нахлебается.

сергеймак писал(а):

ровенский беркут весь уволился а львовский просто отказался в киев ехать.

Это они вам лично сказали? Или опять на ютубе посмотрели?
Я не знаю, что такое ровенский и львовский Беркут. Кто из них куда уволился и не поехал — это не моё дело. В России было то же самое — царские офицерские части не стали поддерживать Временное Правительство, "Альфа" не стала защищать Горбачёва, когда он их предал, отрекшись от убитого в Вильнюсе сотрудника Группы.
С Януковичем — та же хрень. Не хозяин он в своей стране. И ништяки держит на Западе. Поэтому западные дипломаты шастают по майдану и Киеву, как у себя дома. Нормальный президент такого бы не потерпел.

Так что, Янукович для меня не является пиететом.

сергеймак писал(а):

не захотели мирных граждан бить.

Да да. А потом не захотели этих мирных граждан бить, когда мирные граждане "мирно" захватывали правительственные здания и органы власти. Ай какие "мирные" граждане. Небось, на захват-то шли всей семьёй, с бабульками и малыми дитями... Как мы в СССР на первомайскую демонстрацию... Да?
Только вот не было там не бабулек, ни мамаш с малыми дитями. Зато отлично подготовленные бойцы, прекрасно натренированные, там были.
Хотя для вас, я так понимаю, это всё всё равно - мирные граждане. А что они все в защитной амуниции, с колами да трубами в руках, да ещё забрасывают ЗАКОННУЮ полицию зажигательной смесью - ну так это просто такой национальный обычай, да?

А вот в США или в Германии за это просто положили бы всех на месте за одного подложжённого полицейского - всего и делов. А зачинщикам вкорячили бы лет 150 отсидки. При добром прокуроре. А злой нарисовал бы лет 300.


сергеймак писал(а):

и еще. когда вооруженные силы открывают огонь по безоружным людям это уже преступление.

Это слова.
Повторю, в США полиция не задумываясь стреляет в граждан, если только сочтёт, что для жизни полицейского есть малейшая опасность. И это называется Закон.И полицейских за это оправдывают. Ибо - Закон.
Не нравится - изменяй закон. А вот нарушать Закон - ни-ни. У них с этим жёстко. Демократия, однако. Во всей красе.

сергеймак писал(а):

и тогда нечего кричать если люди в ответ начинают вооружаться.

А, ну да. Это Беркут расстрелял мирных митингувальников, а они в ответ на это решили ответить...

Ну и кто тут попал под влияние телевизора (или ютуба)?

сергеймак писал(а):

вы несмотря на свою благочинность, добропорядочность никак не защищены от произвола властных структур.и несмотря на все ваши верноподданические посты и взгляды попасть под раздачу можете запросто. ну не понравится менту как вы на него смотрите и попадете. и ничего потом не докажите.несмотря на ваши юридические познания.

Вы за меня не переживайте. Я далеко не добропорядочен и не верноподдан. Места у нас пролетарские. Небогатые. И про произвол мне не нужно. Я не внучок Ельцина, и с произволом сталкиваюсь через день, работая заводским юристом.


сергеймак писал(а):
и еще мне удивительно такое читать когда пишут люди живущие в стране где безобразия на почте считаются вполне себе заурядными событиями, где всевластие и безнаказанность чиновников - аксиома. стране где государство это все а люди ничто. когда такое верноподданичество выражает юрист в стране где суды не судят а выполняют указания. в стране где прокуратура и мвд выполняют роль крышевателей, а выборы откровенно превращены в фарс.

А что вам удивительно?
Безобразия есть в ЛЮБОЙ стране.
Про выборы и фарс - я просто не хочу даже разговаривать. В тех же США граждане НАПРЯМУЮ не могут выбирать президента, у них там 2-хступенчатая системы выборов.

Касаемо произвола - в Австрии осенью запретили в автомобилях ставить видеорегистраторы. Якобы это нарушает права пешеходов, попадающих в кадр. При этом количество видеорегистраторов в автобусах - увеличивают. Видимо, права пассажиров автобусов, попадающих в кадр, в расчёт не берутся.
Во Франции большинство против гей-браков. На митинги выходят. Но их разгоняют и навязывают большинству мнение меньшинства.

Что же вы не клеймите позором эти "оплоты демократии"? Ведь демократия так подло и цинично попирается там.


Свойство свободного человека - уметь самостоятельно мыслить и делать выводы. Вам не нравится, как выводы делаю я. но вы при этом навязываете мне вашу точку зрения и априори уже решили - что я неправ, что я жертва теленовостей, и т.д. и т.п. Как-то однобоко получается, не находите?
А как же Священные Постулаты Демократии - свобода слова, свобода мысли? Вы мне в этом заранее отказываете?






сергеймак писал(а):
и еще прагматик.
вы представления о сша имеете из телевизора того же. а обличаете их похлеще чем проплаченный кпсс и кгб журналист валентин зорин. но тот хоть в сша бывал.

Опять 25. Вы, не зная обо мне ни грамма, априори уже сделали выводы, дали одностороннюю оценку и её озвучили... А как же Демократия, Свобода Слова? И чем же вы тогда отличаетесь от меня? Smile

Видите ли. Есть такой сайт, Ганз.ру. Я там очень давно. Там присутствуют, в том числе, многие бывшие эмигранты, давно ставшие гражданами США. Которые к СССР особого пиетета не испытывают, но многие при этом не опускаются до пинания Союза и поливания его грязью. С этими людьми мы давно и нормально общаемся.
Поэтому, я неплохо знаю, что и как происходит в США, как говорится, из первых рук.

Далее! В 21 веке, когда даже авторучки заказывают по инету с другого конца планеты, как-то глупо, согласитесь, заставлять людей лично ехать в США, чтобы понимать, что и как там происходит. Времена СССР прошли, сейчас можно получить информацию, не выходя из-за компа.

У англичан есть старая пословица: "Чтобы распробовать суп, не обязательно самому залезать в кастрюлю"

Вот и получается, что это ещё вопрос- кто больше подвержен действию пропаганды. Особенно с учетом того, что в России её на государственном уровне нет уже более 20 лет. А вот на Западе пропаганда никогда не прекращалась. Что мы и видим на примере многих граждан, которые свято верят ютубу... Кстати, точно так же ,как советские граждане свято верили программе "Время" и газете "Правда".

Жаль только - многие, к сожалению, не замечают полной аналогии...

А про проплаченную пропаганду - ой, вот лучше не надо!!! Светочи Демократии проплачивают эту пропаганду куда щедрее. В той же Украине неправительственных организаций, финансируемых из-за рубежа - около 1500!!! Полторы тысячи! Ну и видим результат - головы у людей промыты преизрядно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 13 Фев 2014 г. 11:24:05), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 10:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Уважаемые коллеги-Сергеи (Pragmatik и сергеймак)! Мне кажется,что тема плавно уходит от главного.

Уважаемый Игорь, прошу меня извинить!!!!!!!
Всё, про политику ни слова. Smile))))



Shina писал(а):
Провёл "тактические учения в условиях,максимально приближённых к боевым".Различные ручки поместил в искусственный мороз (-24 градуса). Всё описывать не буду,только выводы,которые могут пригодиться нашим собратьям по перу-полярникам.В морозную погоду не нужно ручки заправлять полностью,законы физики.
......

При обычной заправке нужно стравить пару капель и сделать воздушную подушку. Мой вопрос был в том, достаточно ли этого "запаса". Четверть пустоты,тогда ничего не случится.


Очень интересно! Спасибо большое, надо будет взять на карандаш!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 13 Фев 2014 г. 11:24:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 14:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Paloma писал(а):
...да и долгая не-смена цвета чернил меня временами нервирует...

Мне на этот счет легче - пишу тупо чёрными всегдаSmile


У меня был такой период, довольно долгий, тоже ничем не интересовалась, кроме черного. А потом понеслось Smile

Особенное удовольствие - это такие цвета, к-е при письме на первый взгляд кажутся почти черными, но на самом деле являются цветными. И в отдельных штрихах проступает оттенок темного баклажана, ночного неба, машинного масла или глубочайшей зелени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 18:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня получил чернила и ручку, правда flex standard, воняет жесть... нашёл на забугорном форуме решение - нужно натереть ручку воском (видимо, парафин тоже подойдёт) свечи, а затем стереть его. запах якобы уходит.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/207051-noodler-flex-pen-smell-simple-solution/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 19:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
сегодня получил чернила и ручку, правда flex standard, воняет жесть... нашёл на забугорном форуме решение - нужно натереть ручку воском (видимо, парафин тоже подойдёт) свечи, а затем стереть его. запах якобы уходит.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/207051-noodler-flex-pen-smell-simple-solution/

Скорее, на ручке остается тонкий слой воска, который препятствует растпространению запаха.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 23:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
...воняет жесть...

Скорее пахнет не очень приятно, у нас принято благозвучней мысль преподносить. Решение? Самое простое - Вы,коллега, хоть иногда пользуетесь хорошей туалетной водой для мужчин? Смочите корпус ручки (от "ног" до "головы") ваткой любимым запахом, про "воняет" забудете навсегда и писАть не будете больше такое.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014 г. 08:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):

Скорее, на ручке остается тонкий слой воска, который препятствует растпространению запаха.
но в источнике пишут, что воск полностью удаляется. вчера попробовал, действительно стало поменьше пахнуть, но запах и сам до этой процедуры сильно уменьшился, пока ручка просто лежала. скорее всего, даже простое проветривание может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2014 г. 20:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, всё-таки остался запах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2014 г. 02:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже будет продолжение про АХАБа у которого крылья были подточены и потом сведены? Как пишет то? По идее должен работать куда как шикарно. От волосяной линии до 2,5 мм запросто.
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 15:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли апгрейд Noodler's Flex standard? Специально зарегился на вашем форуме - ранее только читал..
Пером периодически пишу со школы, недавно увидел здесь обсуждение ручек Нудлерс. Очень заинтересовала возможность бюджетненько прочувствовать мягкое перо, купил, пишу... и понимаю, что твердовато перо для меня. Опять же случайно попалась ссылка на этот топик - прочел, намотал на ус.. но ручка-то у меня не Ахаб! Портить нравящийся инструмент жалко. Присоветуйте чего? Решаться? Так размеры пера у Стандарта поменьше... И флекс очень хочется и Omas Emotica пока недосягаема... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 18:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хотите флекс перо, то стоит рассмотреть покупку авторучки выпуска 30-50-х годов. авторучка за 20 долларов да еще с флекс пером... ну да, ну флекс, ну дает представление. я омасом флекс не пользовался, но знающие люди пишут , что современный флекс не дотягивает до старого. так, что не нужно на омас заглядыватся а купить в пределах 100 долларов эвершарп к примеру.
вот вам примеры http://www.peytonstreetpens.com/flexible-nibs.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 18:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю совет Сергея весьма трезвым и разумным:нет сейчас у производителей перьев ни умения,ни цели изготавливать полноценные флексы. Не найдёте Вы таких современных...Самое близкое,что вспоминается из серийных-GeHa старших моделей,790 к примеру (60-е годы). Но и ГеХу 790 старые (20-30-х годов) Ватерманы и Оното по перьям обходят влёгкую.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2014 г. 04:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
эвершарп к примеру.
Спасибо за дополнительный повод к размышлению. Только к покупке винтажных ручек я пока не готов- информации маловато для хорошего выбора. А вот что вы думаете о этих новоделах? www.peytonstreetpens.com/flexible-nibs/psp-soquel-ebonite-aerometric-filler-flexible-14k-eversharp-nibs-new-nos.html. Я так понял, что перо там как раз винтажное,20-х годов? Но неюзаное. И еще вопрос- этот магазин работает с Россией? Какова его репутация? И до кучи- корпус без клипа- это для самостоятельной установки или просто такая ручка?
New old stock- это,я так понимаю "новое давно купленное"?
Очень прошу мой офф не удалять- информации больше взять негде...
А про нудлерс- перо доработал по вычитанному здесь методу Марка Лучина, плюс еще загладил острые края щели в шарике- повозил по керамической поверхности элемента Пелетье. Ручка, несмотря на цену 20 долларов стала писать- просто прелесть! Чернил бы еще нудлерс прикупить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyMuff
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2016 г. 21:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где сейчас эту ручку можно заказать с доставкой по РФ? и вообще продукцию Noodler's, чернила Apache Sunset у них очень классные на вид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group