ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - И все же я ее нашел
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

И все же я ее нашел

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012 г. 14:31:58    Заголовок сообщения: И все же я ее нашел Ответить с цитатой

После давнего обретения ручки Waterman Expert я долго искал ручку, которая бы превзошла Waterman Expert по всем показателям, включая более тонкое письмо.... И я ее нашел.
Золотое перо F с более тонким письмом, нежели F у Waterman Expert. Колпачок на резьбе. Поршневой механизм заправки. Классическая форма сигары. И кто бы мог подумать, что это будет Omas.
Ручка давно снята с производства. Но досталась новой: Omas 557, некоторые ее называют Omas Ogiva 557. Так что у меня теперь новый ориентир в качестве эталона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 20:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Вас с приобретением!
Скиньте хоть фотку новоприбывшей в коллекцию ручки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 15:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 09:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, уважаемый так вы не отмалчивайтесь, расскажите - чем на сердце то так легла? Smile
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 21:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то в первом посте я написал, что именно мне понравилось. Мне понравилось сочетание:
1. Стабильное, тонкое, действительно тонкое и вкусное письмо. Перо золотое и достаточно гибкое. В принципе можно писать обеими сторонами пера.
2. Поршневой механизм
3. Колпачок на резьбе
4. Сдержанный, но не скучный внешний вид
5. Удобный хват
6. Классическая сигарная форма
7. Марка с историей.
8. Стабильная подача на всем протяжении использования (для Омаса это не очень характерно), конечно репрезентативность не высокая, т.к. всего в семье 2 ручки. Но они между собой в качестве письма не отличаются ни чем, а для Омаса именно это не характерно.
Ручку я неоднократно приносил на встречи, поэтому отзывы можно узнать и у других форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 22:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком месте гриппа Вы ее держите?
Судя по фотографии, если держать ниже резьбы - постепенно "затрется"-подокислится орнамент, посередине - резьба мешает, выше резьбы - высоковато вроде... Ручка классная), просто в руках не держал, отсюда и - вопрос).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 12:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А в каком месте гриппа Вы ее держите?
Судя по фотографии, если держать ниже резьбы - постепенно "затрется"-подокислится орнамент, посередине - резьба мешает, выше резьбы - высоковато вроде... Ручка классная), просто в руках не держал, отсюда и - вопрос).

Ниже резьбы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 19:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вообще - по-моему - отличная находка. Я на Огивы давно посматриваю. Эксперт хорош, но чем дальше в лес - тем перо как-то уже.. хочется получше, а уж Омас-то... это Омас! Very Happy А если попалось перо Ф тонкое (уж очень разные бывают, вне зависимости от маркировки) - вообще красота.

Мои поздравления, легкого, непринужденного, по мере необходимости - гениального письма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 22:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group