ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montblanc 146 vs pelikan 800/1000
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montblanc 146 vs pelikan 800/1000
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 00:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кипятитесь - это всего лишь ручки !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 00:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоят 2 человека и спорят.
один говорит - Малевич и его черный квадрат - это сила!
- да что твой Малевич! Вот Айвазовский! Огого!
- Да таких айвазовских - пол арбата! А тут стиль и форма и концепт!
- любой дурак квадрат нарисует! и Вообще он черный. где другие цвета?

ну и тыды =)

(а потом третий придет и скажет, что деталей мало и надо любить Брейгеля Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 07:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо любить Брейгеля! Я люблю Брейгеля! Да нет, я люблю обоих Брейгелей! Всех Брейгелей! Very Happy
А квадрат Малевича-это оконтуренная чернильная клякса! Very Happy Не люблю!
Кофе лучше чая!
Пиво лучше кофе!
Водка лучше пива!
Я лучше всех! Very Happy

Вот так выглядит человек, выставляющий своё мнение и забывающий, что могут быть и другие, не менее субъективные и не менее обоснованные, чем его мнение.
Даже грамотность не абсолютна и вариативное употребление некоторых слов одинаково верно (не во всех случаях это легко принять.Пример с кофе)
Человек несовершенен, но хочет стать лучше!
Поэтому всегда стоит оговариваться- "моё мнение" и всегда оставлять место для мнения других человеков!
Интересно знать, я хоть чуть-чуть приблизился по количеству восклицательных знакоа к паровозику?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 20 Авг 2012 г. 07:18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 07:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
стоят 2 человека и спорят.
один говорит - Малевич и его черный квадрат - это сила!
- да что твой Малевич! Вот Айвазовский! Огого!
- Да таких айвазовских - пол арбата! А тут стиль и форма и концепт!
- любой дурак квадрат нарисует! и Вообще он черный. где другие цвета?

ну и тыды =)

(а потом третий придет и скажет, что деталей мало и надо любить Брейгеля Very Happy )

Как в сказке. Smile Когда пытаешься пояснить простую или даже банальную вещь, то дико удивляет, когда человек ее не понимает. Smile

некто, я не кипячусь. Я попробовал разные методы. Меня удивляет Ваша упертость или нежелание понять простую и очевидную вещь. Мне удивительно, что такую очевидную вещь не могут пояснить разные люди на протяжении трех страниц.

Испортили человеку тему. Нужно бы попросить модератора убрать эту переписку куда-то в общение, наверное.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 07:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да , думаю наши дебапты стоит вынести в отдельную тему со своим названием , скажем - "Немцы или итальянцы ?" , "Лёд иль огонь ?" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 11:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
да , думаю наши дебапты стоит вынести в отдельную тему со своим названием , скажем - "Немцы или итальянцы ?" , "Лёд иль огонь ?" .

А Вы так и не поняли мою мысль и мысль других форумчан? Laughing
Не не не. Я пас. Более в дебатах на данную тему нет сил и желания участвовать. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 11:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, если уж зашел разговор о сравнении вещей производства разных стран, то хочу спросить ради интереса. Какие автомобили Вам нравятся? Какого цвета? Как Вы относитесь к ручкам японского производства?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 14:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще кому-то нравится арбуз а кому-то свиной хрящик.
кому поп кому попадья а кому попова дочка.
а я вот пиво терпеть не могу. и еще ВОДКУ. ни запах ни вкус ни последствия приема не люблю.
а моего увлечения перьевыми авторучками не разделяют в семье и среди моих знакомых таковых любителей тоже не наблюдается. мне даже разделить радость приобретения новой авторучки не с кем.увы.
но что ж мне теперь их дураками считать и гражданами второго сорта?
зы. а мне черная монтеграппа понравилась. только бы без дурацкой летучей мыши. не люблю я комиксы. и фильмы про бетмена не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 14:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
зы. а мне черная монтеграппа понравилась. только бы без дурацкой летучей мыши. не люблю я комиксы. и фильмы про бетмена не смотрел.

Эта ручка из-за символов летучей мыши какая-то детская. ИМХО.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 15:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет ))
Оставьте это обсуждение здесь.
Только когда осилим вернуться к теме, давайте сделаем пометку..


Больше "ручки" за те же деньги - это тема настолько же неисчерпаемая, насколько _больше "часов" за те же деньги_.
Правда, она несколько в стороне от _больше "водки" за те же деньги_.

Писать, что данная модель М. лучше данной модели М. потому что итальянцы больше понимают в искусстве, или потому что итальянцы пишут на лимитированных ручках картины и прикатывают к ним барельефы - это, извините, совершенно не аргумент. Особенно, когда обсуждаются недешевые, но совершенно невычурные ручки (отнесем сюда же монтеграппу привиледж).
Разговор абсолютно беспредментный.
Такие разговоры ни о чем на тему фирма Х лучше фирмы У возникают на тематических форумах постоянно; странно, что люди, казалось бы, взрослые и воспитанные, до сих пор не научились их избегать..

Коллеге некто большое спасибо, что показал мне и коллегам серию привиледж. Остальное - шелуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 15:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dutchman, лучше расскажите нам, в каком сейчас состоянии чаши ваших весов, где лежат 146-ой Монблан и Пелкан 800-ый?

Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 15:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно пока сказать.
Надо поискать черный пеликан с белым обвесом и белым пером )
Живьем посмотреть.
В принципе, есть черный с белым обвесом и двуцветным пером.

И есть 146 в платине, но я что-то не понял, поршневой он или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 16:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Сложно пока сказать.
Надо поискать черный пеликан с белым обвесом и белым пером )
Живьем посмотреть.
В принципе, есть черный с белым обвесом и двуцветным пером.

И есть 146 в платине, но я что-то не понял, поршневой он или нет

Если еще не пробовали писать обеими ручками, то я бы советовал попробоват обе в деле. Они чуть разные. Обе хорошие, но чуть разные. Мне ближе 146. Но что-либо плохого про 800-й сказать не могу. Отличный вариант.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 16:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел!

Ну что скажете по поводу новое лого vs старое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2012 г. 16:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Нашел!

Ну что скажете по поводу новое лого vs старое?

лично мне не принципиально =)

у пеликана точно есть синие со светлым декором. А вот однотонных перьев у Пеликана я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 11:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Сложно пока сказать.
Надо поискать черный пеликан с белым обвесом и белым пером )
Живьем посмотреть.



Среди М 800 ( точнее М 805 ) то что вы ищете, на рынке нет. Предложение Пеликана нa данный момент и на ваш вкус.
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94097./souveraen-schwarz-blau-silber
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94100./souveraen-schwarz-silber
Doost писал(а):

А вот однотонных перьев у Пеликана я не помню.

Есть и с полностью белым пером.

M625 http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94102./souveraen-dunkelblau-transparent
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94103./souveraen-aubergine-transparent

M640 http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.97026./eternal-ice
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94083./niagara-falls
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94081./polar-lights
Majesty 7005 http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94090./majesty-7005
Ductus 3100 http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94092./ductus-3100
Demonstrator M1005 http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.99529./demonstrator-m1005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012 г. 17:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительная информация, по поводу однотонных перьев для М800 . Перья, полностью покрытые платиной, можно попробовать заказать отдельно в сервисе (http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.CMS.displayCMS.94126./die-richtige-feder-waehlen).
Они использовались в серии Spirit of Gaudi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2012 г. 10:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело сделано, m805 черная, обвес белый, перо f
Впечатления только положительные
В некоторых положения перо издает короткий странный скрип, не знаю, что и думать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012 г. 20:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Дело сделано, m805 черная, обвес белый, перо f
Впечатления только положительные
В некоторых положения перо издает короткий странный скрип, не знаю, что и думать ))
Думаю, что через какое-то время притрётся. Я про заводской брак этих ручек ещё не слышал.
Фото приобретения скиньте хоть, с кратким описанием первых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012 г. 18:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги ! С трудом, сдерживая эмоции, прочитал предыдущие 5 страниц! Спор слепого с глухим утомляет , все мы разные. Объединяет нас увлечение перьями и для каждого найдется своё . Зачем кому , что - то доказывать? От темы отошли на многие мили , так и не сравнив инструменты, что и непонятно . Зачем был нужен весь этот спор? Завтра должны доставить M800, о впечатлениях, сугубо личных, постараюсь написать .
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012 г. 19:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста! Жду с нетерпением!

Тоже нацелился на приобретение М800!

На данный момент пишу МВ 146 и Пеликаном Шанхай - оба великолепные инструменты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 12:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже этот красавец у меня в руках!!! Вечером напишу подробнее! Просто восторг!!! Перерыв краток.
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 12:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем! Smile Если возможно, выложите фото, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 20:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал сообщение в продолжении темы о моей коллекции http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3743
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group