ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montblanc 146 vs pelikan 800/1000
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montblanc 146 vs pelikan 800/1000
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 12:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Doost вот вы толково и доходчиво всё обьяснили своё мнение , сразу видно что человек умеет ясно и кратко излагать мысли .

Понятно что серебро стоит копейки , но тем не менее де юро этот материал истинно драгоценный по классическим канонам и вполне уместен в лакшери продукции в отличие от вообще ничего не стоящей "драгоценнаясмола" , просто меня немножко возмущает то что монтблан при копеечной стоимости серебра тем не менее всё равно экономит на этом , как какая-то ноунейм китайская фирма которая экономит на каких-то совсем уж копеечных расходах , печально , но по тихонечку монтеграппа то же начинает скатываться до уровня экономичности производства монтблана .

PS не понимаю почему у монтблана нет цветных целулоидных ручек , неужели производство такого целулоида то же немножко дороже чем "драгоценнаясмола" .

Я Вам уже много раз пояснил разными словами, что серебро дешевка. Формально драгоценный металл. Реально его за такого ни кто не воспринимает. Цена позолоты и платинирования не меньше этого серебра. В остальном и там и сям драгоценные смолы или целлюлоза. Вот и вся разница в душе и статусности. Монтеграппа в больше части аналогичная драгоценная смола, которую Вы так не любите.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 12:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Серебро в последнее время полностью утратило признаки, позволяющие относить его к драгоценным металлам.

это всё патетика , пойдите торговать серебром без лицензии на торговлю драг. металлами , посмотрим где вы скоро окажитесь и кому будете втирать про "утратило признаки драгоценного метала" . Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 12:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Серебро в последнее время полностью утратило признаки, позволяющие относить его к драгоценным металлам.

это всё патетика , пойдите торговать серебром без лицензии на торговлю драг. металлами , посмотрим где вы скоро окажитесь и кому будете втирать про "утратило признаки драгоценного метала" . Laughing

Дело не в этом. Дело в том, что оно настолько дешевое, что его драгоценностью не считают люди. Украшения из серебра носят девочки в школе. Что Вы все доказываете фигню какую-то? Вам разные люди пишут, что серебро на бумаге драгоценный металл, а в умах людей дешевка. Не ценят люди серебро. Вы поймите это. Цена золота и платины гораздо больше. И по этой причине позолоченная или платинированная вещь равна или даже дороже такой же вещи из серебра. По этой причине Ваше заключение, что Монблан экономит не верна. Она используют примерно аналог по цене в виде позолоченной или платинированной детали. Нравится лично Вам из чистого серебра. Да ради Бога. Но она по цене не дороже. И по сути не лучше. Вот вся разница.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 12:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
некто писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Серебро в последнее время полностью утратило признаки, позволяющие относить его к драгоценным металлам.

это всё патетика , пойдите торговать серебром без лицензии на торговлю драг. металлами , посмотрим где вы скоро окажитесь и кому будете втирать про "утратило признаки драгоценного метала" . Laughing

Дело не в этом. Дело в том, что оно настолько дешевое, что его драгоценностью не считают люди. Украшения из серебра носят девочки в школе. Что Вы все доказываете фигню какую-то? Вам разные люди пишут, что серебро на бумаге драгоценный металл, а в умах людей дешевка. Не ценят люди серебро. Вы поймите это. Цена золота и платины гораздо больше. И по этой причине позолоченная или платинированная вещь равна или даже дороже такой же вещи из серебра. По этой причине Ваше заключение, что Монблан экономит не верна. Она используют примерно аналог по цене в виде позолоченной или платинированной детали. Нравится лично Вам из чистого серебра. Да ради Бога. Но она по цене не дороже. И по сути не лучше. Вот вся разница.


Я жене дарю серебряные украшения Smile
Я серебро люблю больше розового или желтого золота. Она тоже.
К сожалению в украшениях серебро стоит в раз 50 дороже за грамм чем по курсу цб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 12:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Я жене дарю серебряные украшения Smile
Я серебро люблю больше розового или желтого золота. Она тоже.
К сожалению в украшениях серебро стоит в раз 50 дороже за грамм чем по курсу цб Smile

Это образное сравнение. И Вы редкий человек. Вы прекрасно знаете отношение большинства к серебру. Ваша жена тоже большое исключение из правил.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, господа-товарищи, а не забываем ли мы также тот момент, что, если уж говорить по совести, то тот же клип из металла с позолотой или платинированием - куда более логичный и долговечный подход и выбор, нежели клип из серебра?

И в желании сохранить клип ручки более долгий срок в рабочем состоянии куда больше "души", нежели в "пафосном" использовании не особенно целесообразного в таком случае серебра?

Уважаемый Юрий (который не Юрьевич Smile ) - насчет серебра сам Doost как и его жена - не такие уж исключения.

Я знаю как женщин, категорически не приемлющих что либо, кроме золота в украшениях, так и тех, кто осознанно делает выбор в пользу серебра и тратит на украшения в этом металле суммы, сопоставимые с приобретением украшений не только из золота, а из платины или палладия. Не шучу.

Так что серебро - не такой уж и аутсайдер в ювелирном деле. Wink
В том смысле, что и поклонников - немало, и далеко не всегда этот выбор под собой несет финансовые лимиты.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Doost писал(а):
Я жене дарю серебряные украшения Smile
Я серебро люблю больше розового или желтого золота. Она тоже.
К сожалению в украшениях серебро стоит в раз 50 дороже за грамм чем по курсу цб Smile

Это образное сравнение. И Вы редкий человек. Вы прекрасно знаете отношение большинства к серебру. Ваша жена тоже большое исключение из правил.

Вообще люди моего круга общения (тн средний класс) смотрят на саму вещь, а не на материал Smile
Ну и еще возможно мы очень молоды. Серебро метал молодых. Мне 25, жене 23 Smile
Но я вот люблю такие штуки:
http://shop.absilver.ru/brosh-serebro/5462
(опять дурацкий айпад не дает прямую ссылку на картинку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Так что серебро - не такой уж и аутсайдер в ювелирном деле. Wink
В том смысле, что и поклонников - немало, и далеко не всегда этот выбор под собой несет финансовые лимиты.

Есть любители серебра. Спору нет. Но давайте смотреть правде в глаза. Сколько их в процентом соотношении по сравнению с людьми, которые предпочитают золото или платину? Наверное почти как обычно по принципу Парето 80 к 20. Не согласны?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Вообще люди моего круга общения (тн средний класс) смотрят на саму вещь, а не на материал Smile
Ну и еще возможно мы очень молоды. Серебро метал молодых. Мне 25, жене 23 Smile
Но я вот люблю такие штуки:
http://shop.absilver.ru/brosh-serebro/5462
(опять дурацкий айпад не дает прямую ссылку на картинку)

Красивая штуковина. Но каждому свое. Я думаю Вы прекрасно знаете общую тенденцию в городе, стране и мире. Возможно дело в возрасте. Возможно в определенном круге общения или месте работы. Например, я работаю в такой компании, где женщины и мужчины не носят серебро. Ну не принято так в этой фирме или в этой сфере. Я сильно не задумывался над причинами. Лишь вижу то, что вижу. Определенные стиль одежды, увлечений, предпочтений в вещах. Но скорее дело больше в возрасте. Женщины с возрастом все же чаще и чаще меняют свое предпочтение на золото. Женщину лет 40 редко можно встретить с серебряными украшениями. А может я не так хожу. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Так что серебро - не такой уж и аутсайдер в ювелирном деле. Wink
В том смысле, что и поклонников - немало, и далеко не всегда этот выбор под собой несет финансовые лимиты.

Есть любители серебра. Спору нет. Но давайте смотреть правде в глаза. Сколько их в процентом соотношении по сравнению с людьми, которые предпочитают золото или платину? Наверное почти как обычно по принципу Парето 80 к 20. Не согласны?

Смотря где. В бвелирных украшениях лично я предпочел бы белое золото, но в силу стоимости выберу именно серебро. Да и рынок серебряных украшений больше именно в силу того, что большее количество людей может себе их позволить.
А вот в тех же ручках я предпочту серебро всему другому. И золоту и платинированному металлу.

В общем безотноситеьно цены может быть принцип Парето соблюдался бы, а вот в реалиях уже неизвестно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Doost писал(а):
Вообще люди моего круга общения (тн средний класс) смотрят на саму вещь, а не на материал Smile
Ну и еще возможно мы очень молоды. Серебро метал молодых. Мне 25, жене 23 Smile
Но я вот люблю такие штуки:
http://shop.absilver.ru/brosh-serebro/5462
(опять дурацкий айпад не дает прямую ссылку на картинку)

Красивая штуковина. Но каждому свое. Я думаю Вы прекрасно знаете общую тенденцию в городе, стране и мире. Возможно дело в возрасте. Возможно в определенном круге общения или месте работы. Например, я работаю в такой компании, где женщины и мужчины не носят серебро. Ну не принято так в этой фирме или в этой сфере. Я сильно не задумывался над причинами. Лишь вижу то, что вижу. Определенные стиль одежды, увлечений, предпочтений в вещах. Но скорее дело больше в возрасте. Женщины с возрастом все же чаще и чаще меняют свое предпочтение на золото. Женщину лет 40 редко можно встретить с серебряными украшениями. А может я не так хожу. Smile

Определяющими факторами будут возрас и достаток.
Личные предпочтения меняются с ростом и того и другого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Это образное сравнение. И Вы редкий человек. Вы прекрасно знаете отношение большинства к серебру. Ваша жена тоже большое исключение из правил.

ну как бы проще обьяснить вам культурологическую ценность серебра , вот вы слышали выражения - "серебрянная пуля" , "серебряный дождь" , "серебряный век" , "серебряный экспресс" "серебрячная посуда" и множество других , это вам ни о чём не говорит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я сужу по увиденному самим. Живу в Москве, что указано у меня рядом с ником. Вижу украшения людей в офисах, на улице, в метро и т.п. Приходится ездить по городам разным. И гораздо чаще вижу золотые украшения у людей. От этого и отталкиваюсь. Даже в маленьких городишках можно сказать бедные люди стараются купить золотое украшение. Пусть оно будет одно, но золотое. Мое мнение может и ошибочно, но вот такое. На мой взгляд принцип Парето примерно верен в этом. 80% предпочитают золото, белое золото и платину (зависит от достатка) и 20% отдают предпочтение серебру. Проценты примерно, но общая тенденция такая на мой взгляд.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 13:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba и вот после того что вы написали что 20 процентов отдают предпочтение серебру вы и дальше будете стоять на той точке зрения что серебро это не драг. металл и никому не интересен и приравнен , например , к латуньке или "драгоценнаясмола" ?

и возвращаясь к предыдущему своему сообщению хочу спросить - есть ли какая-то культурологическая ценность у простых металов с покрытием в отличие от "сребра и злата" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba и вот после того что вы написали что 20 процентов отдают предпочтение серебру вы и дальше будете стоять на той точке зрения что серебро это не драг. металл и никому не интересен и приравнен , например , к латуньке или "драгоценнаясмола" ?


Izniba писал(а):

Вы не сравнивайте попу с пальцем.


Very Happy
------------------------
По поводу серебра.

Вообще, ситуация какая.

Часто же наши люди берут золото и, в том числе, из соображений его ликвидности, т.е. часто подразумевается всегда возможность золотое украшение быстро заложить и получить на руки живые деньги.

Особенно это актуально при приобретении т.н. "обычных", а не эксклюзивных изделий.

Поэтому тут выбор в пользу золота очевиден.

Когда же речь заходит о таком изделии, где удельный вес работы в цене гораздо выше стоимости металла, то сам металл уходит на второй план.

Я так же, как и вы, уважаемый тёзка, обращаю внимание на такие мелочи при общении с людьми.
И могу сказать, что нередки случаи, когда вполне люди в возрасте (женщины) носят серебро, и это имеет мало отношения к достатку.
Знаю лично 2-х женщин "за 50", выбирающих строго серебро.

Что касается соотношения.. может быть, но лично у меня создается впечатление ближе к 50\50. Но тут спорить не буду.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba и вот после того что вы написали что 20 процентов отдают предпочтение серебру вы и дальше будете стоять на той точке зрения что серебро это не драг. металл и никому не интересен и приравнен , например , к латуньке или "драгоценнаясмола" ?

и возвращаясь к предыдущему своему сообщению хочу спросить - есть ли какая-то культурологическая ценность у простых металов с покрытием в отличие от "сребра и злата" ?

Вы извините меня, но Вы или дурной или читать не умеете. Я уже ранее написал четко, что серебро драгоценный металл, только люди его не ценят. Или почти не ценят. Я не знаю в каком городе живете Вы. Походите по ювелирным. Походите по улицам. Посмотрите что на людях и в каком соотношении. Если ценителей серебра в 5 раз меньше, а то и еще меньше, то это показатель. Цена же золота и платины гораздо больше, о чем я писал уже Вам раз 5. И по этой причине цена позолоченной или платинированной вещи не ниже аналогичной из серебра. Нравится Вам серебро и ради Бога. Уже писалось неоднократно. Только нет в этом души какой-то дополнительной или ценности материальной. О чем Вам уже тоже разные люди пояснили. Вы или не читаете или не хотите понимать. Одно и тоже талдычите. Сейчас будет видимо опять фраза про "драгоценную смолу". Все ваше описанное не аргументы, а личные ощущения. Оставьте их при себе. Приводите неоспоримые факты. Тогда их можно будет обсуждать. А так мы обсуждаем кому какой цвет машины нравится. Такая же басня. Кому-то черный. Кому-то красный. И обсуждать можно до одури. Неоспоримые факты. Я Вам привел факт. Пойдемте на улицу и за час посчитаем сколько у людей украшений из золота и серебра. Будет выборка показывающая тенденцию. Результаты Вы прекрасно знаете. А все остальное болтавня. Остальное все в ручках обсуждаемых вообще индентично. Драгоценные смолы, золотые перья и лишь разные страны производства. Секут друг за другом во всем и во многом подражают. А Вы нам тут про душу одной и бездушье другой лапшу на уши вешаете. Хватит уже. А то еще любители японских ручек прибегут. Начнут про Накая рассказывать. Про их драгоценные смолы, тонкую японскую душу, красоту японских иероглифов, созерцание цветущей сакуры и прочее из японской культуры. Снимите шоры и начните смотреть на вещи шире. Вы вбили себе в голову эту информацию про Монтеграппу и свято верите в нее. А на самом деле дела обстоят не так. И самое смешное может заключаться в том, что мы обсуждаем две марки, а Вы запросто разными моделями Монблан не пробовали писать. Такое часто тут бывает на форуме, как оказалось.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Часто же наши люди берут золото и, в том числе, из соображений его ликвидности, т.е. часто подразумевается всегда возможность золотое украшение быстро заложить и получить на руки живые деньги.

Особенно это актуально при приобретении т.н. "обычных", а не эксклюзивных изделий.

Да. Одна из причин. Согласен полностью.

Dolgorukii писал(а):
Что касается соотношения.. может быть, но лично у меня создается впечатление ближе к 50\50. Но тут спорить не буду.

Спорить тоже не буду. Но если 50 на 50, то у каждого второго. Достаточно пройтись по улице, остановиться на минутку на автобусной остановке и осмотреться, сидя/стоя в метро посмотреть по сторонам и как-то вот далеко не у каждого второго. Все присутствующие в ближайшие дни наверное будут чаще осматривать людей в общественном транспорте и на работе. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, а разрешу спор как человек своей профессии.
Тупо цифры, которые признает весь мир. И доказывать можно что угодно. Smile

Цена на серебро (comex.SI), USD/тройская унция
на 18.08 - 27,99 usd

Цена на золото (comex.GC), USD/тройская унция
на 18.08 - 1617,50 usd

Разница в цене в 57 с лишним раз. Оценивайте насколько люди во всем мире ценят серебро. Плюс к этому сравнивайте цену позолоченной детали и аналогичной из серебра.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, как раз-таки цены, я думаю, эти, у многих на слуху, у меня уж точно, так что тут спорить не то, что не буду, а это бессмысленно.

Smile

А на "ювелирку" окружающих я и так внимание обращаю, как и на аксессуары вообще, так уж сложилось моё зрение. SmileSmile

Что касается ручек, так я выше написал соображения касательно металла клипа того же.
Еще вопрос, в чем больше "души" и уж тем более стоимости.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Что касается ручек, так я выше написал соображения касательно металла клипа того же.

Кстати! Не забываем и о каестве исполнения
У моего омаса 360 клип был чем-то покрыт -весь облез. (модель с HT trim, не знаю что там за покрытие)
А вот на yard-o-led - серебряный клип в полном порядке Smile
Да и если даже чуть потемнеет - только добавит шику, тк ручка сделана в ретро-стиле.
На монтеграппе посвященной Модильяни клип вроде серебряный - вообще как новый блестит.
Монбланов не имею, не могу сказать как там дела Smile думаю ок - много продается их и по 20 лет прослуживших.
Но вот смэтой позиции (облезаемости покрытия) - предпочту цельный кусочек серебряного метала Smile
Хотя и его чаще платинируют или родируют чтобы не темнело.

Зы клипами за одежду почти не цепляю ручки - неудобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Да не, как раз-таки цены, я думаю, эти, у многих на слуху, у меня уж точно, так что тут спорить не то, что не буду, а это бессмысленно.

Smile

А на "ювелирку" окружающих я и так внимание обращаю, как и на аксессуары вообще, так уж сложилось моё зрение. SmileSmile

Что касается ручек, так я выше написал соображения касательно металла клипа того же.
Еще вопрос, в чем больше "души" и уж тем более стоимости.

Ну разговор у нас как-то ушел к стоимости. А души больше в том, чему человек сам ее дал/дает. Например, одни боготворят автомобили Феррари. Ну просто до об.... Ну прямо мега и супер автомобили. Да, они отличные машины. Делаются почти что полностью в ручном режиме. Но люди таких свойство придадут, что прямо машины чуть ли не важней людей становятся. Ну прямо не машины, а Боги. Другие же воспринимают Феррари как отличную итальянскую машину, но так ее не боготворят и не трясутся от одного упоминания об этом автомобиле. У других аналогичное есть от БМВ. У третьих еще от чего-то. Четвертые просто ездят на любом по достатку и не видят в машинах чего-либо такого. Пятые же вообще боятся автомобилей. Так и тут. Душа появляется в том предмете в каком мы хотим лично. Это наше субъективное мнение. Кто-то с нами солидарен. Кто-то нет. Это бессмысленный разговор, о чем я написал почти в самом начале. Любители Мерседес и БМВ друг другу правду доказывают уже десятки лет. Ни одна из сторон пока не победила. Smile Так и тут. Говорить такие громкие фразы про душу это какой-то показатель неполноценности человека или его юности. Он вдохновлен и свято верит не желая понять простую вещь, что у людей вкусы разные. И Монбланом пишут не только банкиры и политики. И что черный цвет регулярной серии ручек Монблан кому-то как раз нравится. Не всем нравятся желтые и красные галстуки. Кто-то предпочитает более спокойные и общепринятые цвета. Это как опять же среди машин. Один молодой человек покупает что-то среднее и стандартное - Мазду, Форд, Тойоту и т.п. А другой берет моднявую Альфа Ромео или Мини. Первые вторых называют пидо.... Те в ответ себя называют модными, а своих оппонентов скучными и занудами. Все. Думаю хватит примеров. Smile Итог прост. Каждому свое.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Вс 19 Авг 2012 г. 14:55:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Я уже ранее написал четко, что серебро драгоценный металл, только люди его не ценят. Или почти не ценят.

то-есть монтблан "по просьбам трудящихся" не применяет серебро в своих ручках потому что эти трудящиеся это серебро уже не ценят , так что ли ?

НО Внимание ! в лимитированных сериях монтблан таки применяет цельное серебро , вот те на , это как же так ? ведь серебро ничего не стоит ? зачем же тогда его применять в лимитированных сериях ? чем вы оправдаете сей замечательный факт ?



PS сейчас защёл на сайт монтблана , это вообще что-то с чем-то , они теперь выдали новые перлы "драгоценные белые металы" , "тонко отполированое платиновое покрытие" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Хотя, а разрешу спор как человек своей профессии.
Тупо цифры, которые признает весь мир. И доказывать можно что угодно. Smile

Цена на серебро (comex.SI), USD/тройская унция
на 18.08 - 27,99 usd

Цена на золото (comex.GC), USD/тройская унция
на 18.08 - 1617,50 usd

Разница в цене в 57 с лишним раз. Оценивайте насколько люди во всем мире ценят серебро. Плюс к этому сравнивайте цену позолоченной детали и аналогичной из серебра.

будьте любезны привести так же цену на тройскую унцию "драгоценнаясмола" и на унцию латуньки , давайте посмеёмся вместе .

не забывайте что цельнометалических ручек у монтблана почти нет и обьём покрытия мизерен , но ещё более интересно как именно монтблан покрывает свои колечки и клипы из латуньки , это мусорный plated или filed ?


Последний раз редактировалось: некто (Вс 19 Авг 2012 г. 14:57:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
будьте любезны привести так же цену на тройскую унцию "драгоценнаясмола" и на унцию латуньки , давайте посмеёмся вместе.

Вы придуриваетесь что ли? Вам пять раз написали из чего сделана основная часть ручек Монтеграппа. Если опустим разговор о элементах, то основной корпус ручки Монтеграппа из чего сделан? Целлюлоза и что еще используют? Подскажите нам всем.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Вы придуриваетесь что ли? Вам пять раз написали из чего сделана основная часть ручек Монтеграппа. Если опустим разговор о элементах, то основной корпус ручки Монтеграппа из чего сделан? Целлюлоза и что еще используют? Подскажите нам всем.

корпус той ручки что я привёл по ссылке выше сделан в основном из серебра и немного целулоида , а колпачёк целиком сделан из серебра с латунным цилиндром для прочности, я удовлетворил ваш вопрос ?

и прошу вас ответить на все мои вопросы в предыдущих двух постах , а не отмалчиваться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто, в самом деле хватит глупостей. Цена на серебро и количество его в ручке не говорит ни о чем вообще. По этому критерию нельзя ставить одну ручку выше другой. Yard-o-led тогда просто затыкает за пояс и монблан и монтеграппу регулярных тк он на 100% серебряный. Хватит о серебре. Баста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba писал(а):
Я уже ранее написал четко, что серебро драгоценный металл, только люди его не ценят. Или почти не ценят.

то-есть монтблан "по просьбам трудящихся" не применяет серебро в своих ручках потому что эти трудящиеся это серебро уже не ценят , так что ли ?

НО Внимание ! в лимитированных сериях монтблан таки применяет цельное серебро , вот те на , это как же так ? ведь серебро ничего не стоит ? зачем же тогда его применять в лимитированных сериях ? чем вы оправдаете сей замечательный факт ?

PS сейчас защёл на сайт монтблана , это вообще что-то с чем-то , они теперь выдали новые перлы "драгоценные белые металы" , "тонко отполированое платиновое покрытие" .

Вы им позвоните или напишите и спросите. Возможно это показатель разделения серийных моделей и лимитированных, где используется и серебро и золото и многое другое. Я не знаю их мыслей. Но к сути разговора это не относится. Монтеграппа от этого не обладает какой-то неимоверной и особенной душой и т.д. и т.п. Все это я ранее написал подробно. Повторяться мне уже лень.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost так я никогда не заводил разговор о стоимости серебра , я говорил о некоторой его культурной одухотворённости , про стоимость как раз заговорил мой оппонент , лично мне всё равно сколько оно стоит , мне важна духовная составляющая этого элемента

PS складывается такое впечатление что никто не читал мои посты с самого начала , задаются одни и те же вопросы , кульминация была когда меня попросили привести в пример ручку , ссылку с фотографией на которую я давал на предыдущей странице , всё это просто феерично !


Последний раз редактировалось: некто (Вс 19 Авг 2012 г. 15:19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba писал(а):

Вы придуриваетесь что ли? Вам пять раз написали из чего сделана основная часть ручек Монтеграппа. Если опустим разговор о элементах, то основной корпус ручки Монтеграппа из чего сделан? Целлюлоза и что еще используют? Подскажите нам всем.

корпус той ручки что я привёл по ссылке выше сделан в основном из серебра и немного целулоида , а колпачёк целиком сделан из серебра с латунным цилиндром для прочности, я удовлетворил ваш вопрос ?

и прошу вас ответить на все мои вопросы в предыдущих двух постах , а не отмалчиваться .

При чем тут той? Ну речь не идет о конкретно той и какой-то модели Монблан. Я спросил о серийных ручках Монтеграппа. Они в большей своей массе из чего сделаны?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 15:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Doost так я никогда не заводил разговор о стоимости серебра , я говорил о некоторой его культурной одухотворённости , про стоимость как раз заговорил мой оппонент , лично мне всё равно сколько оно стоит , мне важна духовная составляющая этого элемента

PS складывается такое впечатление что никто не читал мои посты с самого начала , задаются одни и те же вопросы , кульминация была когда меня попросили привести в пример ручку , ссылку с фотографией на которую я давал на предыдущей странице , всё это просто феерично !

Вам многократно пояснили, что душевная составляющая это Ваше личное. Я процитирую свое сообщение.

"Ну разговор у нас как-то ушел к стоимости. А души больше в том, чему человек сам ее дал/дает. Например, одни боготворят автомобили Феррари. Ну просто до об.... Ну прямо мега и супер автомобили. Да, они отличные машины. Делаются почти что полностью в ручном режиме. Но люди таких свойство придадут, что прямо машины чуть ли не важней людей становятся. Ну прямо не машины, а Боги. Другие же воспринимают Феррари как отличную итальянскую машину, но так ее не боготворят и не трясутся от одного упоминания об этом автомобиле. У других аналогичное есть от БМВ. У третьих еще от чего-то. Четвертые просто ездят на любом по достатку и не видят в машинах чего-либо такого. Пятые же вообще боятся автомобилей. Так и тут. Душа появляется в том предмете в каком мы хотим лично. Это наше субъективное мнение. Кто-то с нами солидарен. Кто-то нет. Это бессмысленный разговор, о чем я написал почти в самом начале. Любители Мерседес и БМВ друг другу правду доказывают уже десятки лет. Ни одна из сторон пока не победила. Smile Так и тут. Говорить такие громкие фразы про душу это какой-то показатель неполноценности человека или его юности. Он вдохновлен и свято верит не желая понять простую вещь, что у людей вкусы разные. И Монбланом пишут не только банкиры и политики. И что черный цвет регулярной серии ручек Монблан кому-то как раз нравится. Не всем нравятся желтые и красные галстуки. Кто-то предпочитает более спокойные и общепринятые цвета. Это как опять же среди машин. Один молодой человек покупает что-то среднее и стандартное - Мазду, Форд, Тойоту и т.п. А другой берет моднявую Альфа Ромео или Мини. Первые вторых называют пидо.... Те в ответ себя называют модными, а своих оппонентов скучными и занудами. Все. Думаю хватит примеров. Smile Итог прост. Каждому свое."

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group