ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Когда используется перьевая ручка?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Когда используется перьевая ручка?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 21:55:54    Заголовок сообщения: Когда используется перьевая ручка? Ответить с цитатой

Мой пишущий инструмент - Montegrappa Espressione Duetto.

С удивлением обнаружил, что шариковыми ручками уже пользоваться не могу.

Проблема с Монтграппой в том, что не во всех случаях ею можно воспользоваться, например, "на ходу". Определенно, данный инструмент (и не только он) предназначен для спокойной неторопливой работы.

И еще один момент. Кто-то сталкивался с тем, когда говорят о том, что "какая крутая ручка. Или это определенно "крутой" инструмент. Как Вы на это реагируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 22:10:24    Заголовок сообщения: Re: Когда используется перьевая ручка? Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Мой пишущий инструмент - Montegrappa Espressione Duetto.

С удивлением обнаружил, что шариковыми ручками уже пользоваться не могу.

Проблема с Монтграппой в том, что не во всех случаях ею можно воспользоваться, например, "на ходу". Определенно, данный инструмент (и не только он) предназначен для спокойной неторопливой работы.

И еще один момент. Кто-то сталкивался с тем, когда говорят о том, что "какая крутая ручка. Или это определенно "крутой" инструмент. Как Вы на это реагируете?

Одна из причин,почему я перешёл на трубку -это то,что трубка дисциплинирует.
Аналогично с перьевыми ручками.
А если надо что-то записать на ходу-есть диктофон в мобильнике.
Слово "крутой"понимаю только по отношению к варёным яйцам.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 22:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет трубки не понял. Вы имеете в ввиду мобильный телефон?

Насчет диктофона - интересная мысль. Я имею в ввиду - писать черновики статей или делать черновые записи в блокноте.

Крутой... Так мне и говорят - какая крутая и большая ручка (насчет Эспрессионе Дуэтто). Сам избегаю таких словы, но некоторые окружающие говорят именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 22:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубка курительная.
Окружающие говорят, что хотят...И не всегда то, что действительно стоило бы произнести.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 22:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, говорят так, как это видят (по отношению к ручке - это красный корпус и серебрянный колпачок). Просто каждый выражает свои эмои по-своему.

Относительно данного инструмента... Равнодушным он еще никого не оставил. Каждый реагирует, но по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 22:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так,но я редко употребляю жаргонизмы. Как правило,тогда,когда хочу что-то подчеркнуть,или если эмоций через край!
Ведь есть слова,вполне выражающие суть. Солидная, впечатляющая, великолепная, превосходная, сногсшибательная, наконец!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 22:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен! Я тоже стараюсь употреблять жаргоны в своей речи.

То, что я написал - это сказали некоторые окружащие. Действительно, тогда были впечатлены этим инструментом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 22:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перьевыми ручками писала в основном дневник, и немного на работе. "На бегу" удобнее писать шариковыми и гелевыми ручками, пусть они и не нравятся уже.
Касаемо реакции других на "крутые" вещи у меня уже года три, как сложилось мнение, высказанное еще легендарной Коко Шанель - мне наплевать, что обо мне думают люди, ведь я о них не думаю. Пришла я к этому мнению после того, как принесла на работу свой первый Дуофолд, но на него никто не обратил внимания. Что взять с того контингента было... Так что с тех пор я и не выносила перьевые ручки из дома.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 22:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы прям динозавры, никогда с молодежью не общавшиеся. В одном слове "крутая" объединены "Солидная, впечатляющая, великолепная, превосходная, сногсшибательная"и т.п.
Мне неделю назад сказали "гелевой подписывать не надо" про Pilot Capless Fermo, заправленный чернилами Pilot Iroshizuku Kon peki.


Последний раз редактировалось: kreept (Вт 14 Авг 2012 г. 23:11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 23:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время моц черный дуо произвел впечатление на окружающих. Стильный инструмент, но по сравнению с Монбланом и Монтеграппой он блекнет. Хотя кпжая ручка особенная по-своему.

Что и говорить! Переливающие в солнечном свете красный акрил и серебрянный колпачок Монтеграппы (или даже просто сама Монтеграппа) привлекают внимание. Даже очень много внимания.)

По сравнению с Монбланом и Монтеграппой Дуо кажется маленькой ручкой.)


Последний раз редактировалось: AntonSt (Ср 15 Авг 2012 г. 11:20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 23:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К динозаврам себя не отношу.) Но преподавательская деятельность в университете накладывает свой отпечаток. Конечно, все эти слова известны, но заниматься инквизицией (кого-то наказывать за жаргон) нет никакого желания. Между преподавателем и студентом должно быть взаимоуважение - это самое главное

Ну а какими словами общаться - это каждый для себя определяет сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 23:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, каждый определяет сам как реагировать и как общаться. Часто на ручки не реагируют вообще, хотя чернильные становятся все менее распространенными.

Динозавров я применил к конкретной ситуации, слово "крутой" настолько вошло в обиход современной молодежи, что уже не искоренить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 23:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):


По сравнению с Монбланом и Монтеграппой Дуо кажется маленькой ручкой.)


Я уже поняла для себя - Дуо - это первая ступень на пути к хорошим ручкам. Когда я продавала первый свой Дуо, думала - ну, улажу финансовый вопрос, куплю такой же.
Никогда не куплю. Остался у меня зеленый Дуо, пусть лежит себе на здоровье. А следующей моей ручкой будет Монблан и это однозначно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012 г. 23:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у автора темы, но, прочитав все сообщения, попытался увязать с вопросом, вынесенным с заглавие...

У меня возникло недоумение - о чём тема вообще??
Это не сарказм, я реально посмотрел и увидел кучу сообщений, где каждый о своем. SmileSmile

Когда используется перьевая ручка?

При чем тут "крутость" Монтеграппы как основной посыл первого же поста?

При чем тут снова поучения про грамотность и жаргонизмы? Wink

А касательно крутости, кстати, так есть тема на форуме, называется "Обращают ли внимание окружающие на ваши ручки?"

Чем она плоха?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 00:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваше мнение. Насчет крутости - это не мой отзыв, а мнение окружающих, которое я изложил. Меня, например, подобные отзывы смущают. И не подумайте - это не пиар Монтеграппы!

Стиль общения каждый определяет для себя сам и каждый имеет право на свою точку зрения.

К сожалению, у меня недостаточно времени, чтобы просматривать все темы на форуме. Тем более, что их здесь довольно много.

Насчет общения - "каждый о своем". На то он и форум, чтобы общаться. Каждый высказывает свою точку зрения - в этом нет ничего плохого. Некоторые темы вообще не относятся к теме ручек и ничего страшного.

Что я хотел показать в заголовке этой темы? КОГДА пользуешься хорошим инструментом, он привлекает излишнее внимание. Повторюсь, мне, например, это не очень приятно. Тем более, что я не занимаюсь его показухой или демонстрацией. Я к этому и не стремлюсь. Ручка нужна для работы, а не производить впечатление на окружающих. На мой взгляд, главное - чтобы ручка радовала владельца и доставляла удовольствие от процесса письма.

Не смущает ли вас, когда окружающие обращают внимание на вашу (дорогую) ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 02:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда, и этим все сказано....
Остальное - лишнее словоблудие
(нмв)

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 06:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Ну Вы прям динозавры, никогда с молодежью не общавшиеся. В одном слове "крутая" объединены "Солидная, впечатляющая, великолепная, превосходная, сногсшибательная"и т.п.
Мне неделю назад сказали "гелевой подписывать не надо" про Pilot Capless Fermo, заправленный чернилами Pilot Iroshizuku Kon peki.


такая же фигня была у меня около двух месяцев назад - кассир отказалась принимать приходник подписанный монтеграппой, показал ручку она не в какую - "ну вот я же говорю гелевая", я рассмеялся вызвала начальника операционного офиса проблему утрясли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 09:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пером пишу всегда. Но обращать внимание на реакцию окружающих все же приходится. Когда обслуживал инвестиционные компании, которым нужно показывать "товар лицом" носил те, что подороже. Сейчас основная нагрузка - банкротный проект, и ходить в прокуратуру, СК и на переговоры с кредиторами с Монтеграппой или МБ... Не Очень уместно. К счастью, Пеликан и Омас не столь узнаваемы и раздражения не вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 09:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае ручка вызывает либо восхищение (очень редко), либо чувство зависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 10:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
В моем случае ручка вызывает либо восхищение (очень редко), либо чувство зависти.
А как Вы сами к этому относитесь? Какие эмоции вызывают подобные реакции окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 10:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня было бы самым лучшим, если бы вообще не возникало никаких впечатлений.

На мой взгляд, это вызвано тем, что люди привыкли пользоваться обычными шариковыми ручками. Поэтому появление красивой (перьевой) ручки воспринимается как нечто неординарное, что что и вызывает вышеуказанные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 10:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Для меня было бы самым лучшим, если бы вообще не возникало никаких впечатлений.

На мой взгляд, это вызвано тем, что люди привыкли пользоваться обычными шариковыми ручками. Поэтому появление красивой (перьевой) ручки воспринимается как нечто неординарное, что что и вызывает вышеуказанные эмоции.
А какой по Вашему оптимальный компромиссный выход в данной ситуации? Чтобы и окружающие обращали внимание на пишущий инструмент и чтобы Вы не отказывали себе в удовольствии писать качественной ручкой, при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 10:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее - это пользоваться той ручкой, которая нравится (если она не из золота и не инкрустирована бриллиантами). Со временем окружающие к этому привыкнут и эмоции поутихнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 11:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Самое лучшее - это пользоваться той ручкой, которая нравится (если она не из золота и не инкрустирована бриллиантами). Со временем окружающие к этому привыкнут и эмоции поутихнут.

То есть (обобщая)-приучать окружающих к заведомо лучшему,а не подстраиваться под их упрощённые вкусы.
Ведь мы стремимся к прогрессу?Или регрессируем?
(Сейчас некоторые граждане на меня кинутся со своими вопросами и доводами,а так же обвинениями в том, что я,мол, поучаю кого-то. Спешу предупредить: оставьте Ваши выдумки при себе! В пиве кофе нет! Если Вам что-то там кажется-верующие рекомендуют креститься! )

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 11:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Все зависит от того, куда пиво налить.

В отношении перьевых ручек есть несколько предубеждений/минусов, которые надо искоренять. Основные: перьевые ручки текут, руки в чернилах, заправка - грязный процесс, начинают писать не сразу. Также минус в том, что перьевые ручки часто дороже шариковых (критично для забывчивых). Поэтому проще и чище купить шариковую ручку, тем более, что у многих перьевых есть близнецы. А дальше уже привычка к шариковым ручкам начинает действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 11:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже это вроде обсуждали... На работе пером пишут не все. Взять меня и бухгалтерию. Там или зачуханные мамаши-клуши, которые чем угодно писать будут, хоть цветным карандашом своего ребенка, либо дамы предпенсионного возраста, тех тоже интересутт дача-урожай-засолка-рецепты. В основном же, какие-то, извиняюсь, полуголые прошмандовки, которые непонятно как и в бухгалтерии-то разбираются. Пергидрольные волосы, тонна макияжа, после работы мужиков себе искать побегут. Тем тоже не до Монбланов с Монтеграппами...
Приходится тоже писать чем-то невыделяющимся.

ПС: у кого-то возникнут вопросы - к какой категории я себя отношу - мамаша-клуша Smile
Но слава Богу, пока не работаю...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 11:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все готовы платить по 250-400 долларов за ручку, когда надо регулярно макияж и прическу делать (дорогое удовольствие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 11:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да Smile
Но у меня с прической "разговор" короткий. Заколка-краб за 50 рублей - и вперед. Конечно, раз в два-три месяца приходится разоряться на краску для волос, но после того, как я поняла, что краска Гарньер Колор Нэчуралс красит так же, как дорогущая Велла Сафира, то и тут удается сэкономить.
А стриглась в салоне я в декабре прошлого года... Тоже жаба душит. Отдать 600 рублей за то, чтобы волосы подровняли на пару сантиметров, прийти домой и нацепить ту же заколку за 50 р...
Лучше потратить деньги на любимое хобби Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 12:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я не говорю именно про Вас, тем более, что Вы замужем.
Человек ищет хобби (я имею в виду коллекционирование перьевых ручек в случае, когда ими раньше не увлекались), когда у него появляется некоторая стабильность и свободное время (и интернет). В случае с ручками еще и определенные свободные фин средства.

Ваше хобби, Наталья, поставило Вас перед выбором. Затраты на него достаточно высоки для среднестатистической молодой девушки (еще и находящейся в поиске).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 12:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет расходов по приобретению ручек - это Вы правы! Подсчитал, сколько за это время потратил на пишущие инструменты - почесал от удивления затылок. Shocked Сумма не огромная, но и не малая.

МВ 146, например, пока без дела лежит (ни разу не заправлялся). На данный момент понял, что пора остановиться, иначе вообще скоро на потраченные деньги можно купить автомобиль. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group