ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - The Pilot Metropolitan Collection - новая модель
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

The Pilot Metropolitan Collection - новая модель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012 г. 14:21:38    Заголовок сообщения: The Pilot Metropolitan Collection - новая модель Ответить с цитатой

В сентябре появится новая модель ручек Pilot.
Новость начала месяца. Информацию только на fpgeeks.com нашел. на сайте пилота нет ничего про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012 г. 09:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Конечно, это дело вкуса, но лично мне не очень удобно, когда у довольно "толстенькой" ручки тоненькая грип-секция. Переход от грипа к баррелю получается такой "ступенькой". При письме как-то неудобно.
А так - цена интересная. Вопрос - будет ли продаваться в России и почём. Или опять - "только для японского рынка"?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 01:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подтвердить по практике применения этого произведения фирмы Pilot , что она очень хороша: алюминиевый, не пластической массы корпус, что есть хорошо для практического применения, грип-секция не так плоха, как это предъявил предыдущий оратор. Подача чернил к перу более обильная, чем её предшественник Pilot 78g. В этом и только, существенное отличие по письму. Если удастся прибрать (взять) руки на прилавке эту модель, то её необходимо покупать. У Pilota сильно удался их результат по этому, ручечному поводу. Я, лично, очень доволен. С удовольствием пользуюсь. Очень удачная модель.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 02:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Могу подтвердить по практике применения этого произведения фирмы Pilot , что она очень хороша: алюминиевый, не пластической массы корпус, что есть хорошо для практического применения, грип-секция не так плоха, как это предъявил предыдущий оратор. Подача чернил к перу более обильная, чем её предшественник Pilot 78g.Очень удачная модель.


Мнения разделились,однако.Сразу скажу - модель не очень удачная,ИМХО.Подача чернил очень обильная,да и ещё и перо "М" - лично для меня очень "не есть хорошо"( другой размер почему-то не предлагался,но хотелось испробовать и "M"). Перо по размеру (геометрии) один в один как и в 78G - Prera,да и материал такой же.И,кстати, "предыдущий орартор" (как Вы выразились) оказался прав.Ступенька присутстствует,у кого хват не очень глубокий - будет не совсем комфортно.Моё резюме - не файн.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 14:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ступеньки-поддерживаю:комфорта хвата нет,она мешает . Есть у меня пример-модель Marlen. C виду симпатична (мёд,янтарь),но когда кап снимаешь,образуется ступенька.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013 г. 00:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто было несколько ручек (и перо, и "шарики"), у которых умеется в том или ином виде такая "ступенька". И вот кому как, а мне - как-то вот неудобно.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013 г. 01:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со ступенькой как повезет, на DUNHILL AD2000 такая же ступенька,но мне писать удобно. Указательный и средний пальцы лежат ниже ступенька,а большой чуть выше,если бы грип секция была длинней или короче,думаю было бы не удобно. По хорошему такую ручку лучше наверно в "живую" покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAS-ink
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 23:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держал такую в руках и писал в олимпийском накануне нового года. Мне понравилась ступенька. Пальцы легли ровно. А пишет действительно мягче и обильней 78-го. Её надо подержать в руках и пописать. В жизни она интереснее чем на фото. Единственно только цена в олимпийском не радует. Продавец хочет за нее 2000 т.р. Я лучше добавлю и с золотым пером присмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuhan
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 19:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня стал обладателем серебристого Pilot Metropolitan. За что отдельное и огромнейшее спасибо уважаемому Travego. Сравнить, правда, не с чем. Это вторая ручка после Pilot 78. Но как по мне, то ручка сделана очень качественно. В живую выглядит солидно. Ступенька не мешает. Покупкой очень доволен



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 12:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS-ink писал(а):
Единственно только цена в олимпийском не радует. Продавец хочет за нее 2000 т.р.


Страшная цена. Лучше автомобиль куплю, или три..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group