ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как вы часто чередуете инструменты?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как вы часто чередуете инструменты?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 18:35:10    Заголовок сообщения: Как вы часто чередуете инструменты? Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Возник следующий вопрос. Наблюдается ли у вас желание менять инструменты: например, одну неделю (иле две) писать одной ручкой, а на следующей - другой?

Я не скажу, что Монтеграппа надоела (ни в коем случае!), но что-то иногда тянет к Дуо.

Понятно, что каждый это определяет для себя сам, но интересно мнение форумчан по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 19:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня заправлены всегда 4-5 ручек с разными перьями и цветами
Чередую постоянно

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 19:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
у меня заправлены всегда 4-5 ручек с разными перьями и цветами
Чередую постоянно

У меня 5-7: две коричневыми,две чёрными,одна бордо и остальные что чем...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 19:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочел, бросил взгляд сколько лежит на столе для письма- 8 штук. это то что я сегодня использовал.а заправленных штук 12-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 20:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было очень много ручек, но со временем понял, что нужна одна. Так и сделал. Все распродал - раздарил. Пользуюсь одной единственной. Да в добавок еще, эта авторучка подарена хорошим человеком, отчего особо дорога мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 21:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то заправил я дуо. Написал несколько слов и понял - нет, не мое. И вернулся к Монтеграппе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 00:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше у меня в пользовании было две ручки, после "полной спешной распродажи" остался у меня зеленый Дуо, который чередовать не с чем Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 07:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Натали, в свое время Вы были столпом любителей Дуо. Smile Но времена меняются...

Хотя я безусловно понимаю, что продажу инструментов требовали обстоятельства. Либо, как следовало ожидать, произошло изменение приоритетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 07:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень часто меняю, но у меня в пользовании постоянно три ручки. У каждой своя задача. А вот их я не меняла уже несколько месяцев. Бывало, возьму на день, другой какую-нибудь другую ручку на работу, но потом снов возвращаюсь к своей неизменной тройке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 13:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - да, желание такое - менять инструменты - есть. Smile
С перьевыми малость сложнее. Некоторые мои перьевые ручки очень не любят лежать заправленными без использования. Поэтому, когда не планируется постоянная работа пером - они лежат незаправленными. Сейчас заправлено 2 или 3 ручки. Две одинаковые, но разными чернилами. Smile
С шариковыми - проще. Их у меня не много, а очень много. Smile Их порой меняю на дню по нескольку раз - разные чернила, разной толщины линии - как раз под разные задачи. А то и под разное настроение. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 14:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я раньше написал, что вернулся к Монтеграппе, сейчас используется Дуо. Smile Понял для себя, чтобы одна и та же ручка не приедалась (а это я начинаю чувствовать), инструменты лучше менять (пускай хотя бы раз в две недели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 22:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Да, Натали, в свое время Вы были столпом любителей Дуо. Smile Но времена меняются...

Хотя я безусловно понимаю, что продажу инструментов требовали обстоятельства. Либо, как следовало ожидать, произошло изменение приоритетов.


Зеленый Дуо все равно остался Smile И поскольку он мне дался труднее всего, то продавать его я не буду. Зеленый Дуо - редкий гость на ебэй, и не припомню, сколько аукционов я проиграла, но в итоге купила его Smile
Одной ручки в пользовании однозначно мало, но вполне возможно, что я снова буду покупать Дуо. Все-таки никак не могу решить - Дуо или Монблан. Конечно, склоняюсь к Монблану, но на 100% не уверена.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 22:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для разнообразия можно приобрести МБ 146. Каждая ручка уникальна по своему. Хотя по сравнению с Монтеграппа и Монблан дуо блекнет - это факт.

Перешел к такой схеме (чтобы не разрываться между инструментами): на работе Монтеграппа, а для черновых записей дома - дуо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 22:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Монтеграппа пка ни с какой стороны не мое. Красивые ручки, но купить почему-то не возникает желания. Даже на ебэй никогда Мотеграппы не смотрела...
А проданные Дуофолды жалею...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012 г. 22:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно всегда так. Сначала сделаешь, а потом жалеешь. Думаешь, что можно было поступить как-то иным способом.

На МБ пока не поднимаются руки. Открываю коробку, любуюсь - и на этом все заканчивается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012 г. 10:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще перестал чередовать и избавился от излишков. Пишу Pelikan'ом M600, M800 - в запасе, на случай, если в первом кончатся чернила. У Sheaffer Targa окончательно угробил перо и закинул на полку Sad .

(Отвечая на возможный порос. Да, основная ручка M600, т.к. она легче. Купил М800, думая, что привыкну, но она так и осталась менее удобной для меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012 г. 19:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобная тема уже была только название другое не чередование, а сколько ручек в одновременном пользовании.
Про себя скажу на данный момент вообще ни одной ручки уже 2 дня нету. Вернее в блокноте одна ручка есть Parker duovac vacumatic, но ею даже не пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012 г. 19:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имел в ввиду именно чередование. В одновременном пользовании у меня находится один инструмент. Почему-то не получается носить с собой батарею ручек + банку чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012 г. 23:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Купил М800, думая, что привыкну, но она так и осталась менее удобной для меня).


М 800 тоже не мой фаворит (рука не большая и долго ей писать не могу, пришлось подарить). Пишу редко М600, в основном Pura со стальным пером и М200 с чернилами для маркера в ходу.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012 г. 20:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя сделал вывод, что ручек не должно быть много (две. Или, максимум, три штуки). Те, которые непосредственно использую.
Остальные продаю, или раздариваю друзьям, если им нравится и они просят.
Ручки чередую по очереди. Сначала заправляю их все, а потом пишу по очереди, меняя их по мере окончания чернил.
С собой ношу обычно две ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012 г. 20:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дуофолд и Монблан друзьям, скорее всего, не подаришь. Соглашусь с Вами - инструментов должно быть по-минимуму.

Хотя знаю людей, у которых в коллекции 60 инструментов. Можно открывать музей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 00:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, тут оно - вопрос... А почему по-минимуму? У меня вот практически все гучки разные. В каждой есть что-то, чего нет в другой.Возможно, если найти идеал - то не будет смысла покупать другие. Хотя, подозреваю, что всё же, будет интересно попробовать что-то новенькое. Хотя, конечно, тут у каждого свой взгляд.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 08 Сен 2012 г. 00:52:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 00:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то мере соглашусь с Вами. С другой стороны, здесь важно определить для себя пределы и остановиться. Smile Иначе можно остаться без штанов. Полностью соглашусь, что отдельный инструмент уникален в большей или меньшей степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 00:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Мне проще. Мои ручки - это в общем и целом недорогие инструменты (перья). "Шарики" же - это просто обычные, "повседневные", этакие "школьно-офисные" ручки. Среди дорогих "брендовых" как-то сложновато найти инструмент, который бы полностью удовлетворял. А обычные - они, как правило, весьма недорогие.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 01:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
В какой-то мере соглашусь с Вами. С другой стороны, здесь важно определить для себя пределы и остановиться. Smile Иначе можно остаться без штанов. Полностью соглашусь, что отдельный инструмент уникален в большей или меньшей степени.

соглашусь.
но!
"надо бы,надо бы остановиться.
но не могу не могу не могу.
не могу и не хочу!"
это перефразируя известную песню Пугачевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 01:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.
"Мужчины все жизнь играют. Только песочницы становятся больше а игрушки дороже."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 01:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью соглашусь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 09:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллеги, тут оно - вопрос... А почему по-минимуму?
Потому, что, как говорил Шопенгауэр: "..всякое ограничение векдёт к счастью..".
Имея коллекцию в десятки экземпляров, вы всё-равно всеми ими не попишете. В повседневной жизни будут использоваться максимум два-три, оgтимальных для себя экземпляра. Остальные будут восновном лежать на полках и в ящиках стола. Так зачем это делать, если не стоит цель заниматься коллекционированим?! Все не работающие экземпляры должны оказаться в руках тех, кто ими реально будет писать. Либо в руках коллекционеров. Для обычных людей они будут ненужным балластом.
Я понимаю, что со временем вкусы могут меняться. Уже имеющиеся экземпляры приедаться, а новые хотеться. Но это не проблема. Потому что всегда можно продать (поменять) хорошую, но уже наскучившую, или приевшуюся ручку. И вмето неё взять то, что хочется. Опять же, которая реально будет работать. Однако, многие настолько привыкают к своим пишущим инструментам, что менять и продавать их не собираются. Наоборот: если (когда) по каким-либо причинам ручка приходит в негодность, или ломается, они хотят найти и приобрести себе именно такие экземпляры, какие были до этого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 09:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном согласен с вами. Но иногда хочется поменять (чередовать) и тройку рабочих инструментов. Smile К сожалению, как Вы написали, Вотерман Карена и Паркет Соннет пылятся в ящике стола, тк до них не доходят руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 10:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
В основном согласен с вами. Но иногда хочется поменять (чередовать) и тройку рабочих инструментов. Smile К сожалению, как Вы написали, Вотерман Карена и Паркет Соннет пылятся в ящике стола, тк до них не доходят руки.
А что сталось с обоими Дуофолдами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group