ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 11:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laitig писал(а):
Спасибо вам, Piters.
Теперь мой выбор сделан, премного вам благодарен. Осталось только дождаться посылки. Мой выбор пал на Waterman Expert 3 Stainless Steel CT.
Ещё раз спасибо.


Отличный выбор! Всегда к Вашим услугам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alximik-9
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 12:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alximik-9 писал(а):
Всем большое спасибо. Заказал Pilot 78g с пером M. Если придет и я полюблю перьевые ручки, то ждите еще)


Как и обещал, возвращаюсь)

Мой Pilot 78G (M) был безвозвратно утерян, поиск оказался безуспешным. В связи с этим опять прошу помощи в подборе пера.

Сразу оглашу бюджет: 2000 руб. Перо не тоньше японской (М), можно, наверное, и крупнее, почерк крупный.

В данный момент сам присматриваюсь к Lamy Safari (M). Но вдруг есть более интересные варианты? Заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 14:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зааисит от того, что такое для вас "интересное"?
Добавьте еще немного денег и попробуйте золотое перо, демонстратор, поршневая заправка, плюс неплохое качество пластика у Wing Sung 698...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 19:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пределах тех же двух тысяч есть прикольные (возможно и лучшие) немецкие Kaweco — попобуйте, не хуже то точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alximik-9
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 20:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "интереснее" я имел в виду лучше качество за эти деньги, чем лами. Форумчане вроде отзываются хорошо о данной ручке.

Про Wing Sung... читал как-то статью на пенмании, где пришли к выводу, что золотое перо не есть решение всех проблем, но спасибо за вариант. А ту же ручку, но со стальным пером не порекомендовали бы к покупке?

На счёт kaweco. В описанный выше бюджет попадает только модель sport, а ее дизайн очень уж спорный) не по мне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 21:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами из какого города? Для вас было бы решением проблемы - попасть на встречу клуба. Вот там и насмотрите и потрогаете и примеритесь к руке и попробуете ручки на письме.
У меня из стальных перьев сейчас в ходу Pilot 78g B (stub 1.0) и TWISBI Eco F....
Вам пробовать надо, что подходит вашей руке и вкусу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alximik-9
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 04:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из города с самым большим оттоком населения). Из Омска. У нас в городе нет встреч клуба, в живую посмотреть не получится. Вот и прошу совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 04:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WingSung 698 со стальным пером весьма недурна. Сегодня днем пойду на почту забирать очередную, в этот раз непрозрачную бежевую. С золотым пером кстати в 2 т.р. и не уложитесь все равно, они с Ebay в районе 3 т.р. выходят, а стальные в пределах 1 т.р.

Safari с пером M будет сильно толсто на мой взгляд, я и F c трудом писал когда-то. И лично я брал бы только шершавый матовый вариант, благо сейчас цвет Petrol в продаже есть.


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пн 09 Окт 2017 г. 17:53:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 17:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если успеть, то в Гетпене можно заказать Faber-Castell Loom по шоколадной цене в 1150 руб.

http://getpen.ru/search/?text=loom

или Faber-Castell Basic по 1780 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alximik-9
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 19:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это очень интересный вариант, спасибо за наводку, почитаю что про нее пишут. Я правильно понимаю, что ее F (на гетпене только F и EF), это японское М?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 20:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alximik-9 писал(а):
А это очень интересный вариант, спасибо за наводку, почитаю что про нее пишут. Я правильно понимаю, что ее F (на гетпене только F и EF), это японское М?


Я пробовал такие перья на других ручках F-C, мне понравилось - довольно тонко для европейца. Так что если брать F, то будет похоже на японскую M, но может быть даже совсем чуточку тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 20:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обзор хороший:
https://youtu.be/U0ozrS8UJM4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alximik-9
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 20:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loom лучше Safari?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 21:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну они просто разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 10:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alximik-9 , для начала Вы не одиноки в своем увлечении в Омске Wink
А по существу, из опробованных лично мною, порекомендовал бы platinum balance pgb-3000 (цена как раз в желаемые Вами 2тр, позолота на пере, очень мягкое скольжение, ну и вид достаточно симпатичный). Можно чуть дороже взять Platinum #3776 (PTB-5000B) (визуально аналог взрослого 3776, только перо стальное в позолоте).
Ну и разумеется самое бюджетное - Platinum Preppy (ИМХО для учебы просто отличный вариант - цена мизерная, пишет хорошо, потерять/сломать совершенно не жалко.).
Safari лично мне не понравилось формой корпуса. Читал много положительных отзывов о данной ручке, но когда взял показалась выполненной как из под топора Sad Ничего не могу сказать о качестве пера, но в руке мне не понравилась. К слову, как и 2000я - хайтек красивый, но для моей руки не удобная. Поэтому, в сторону Лами я больше не смотрю.
В личку скинул пару ссылок, посмотрите. Ну и при желании, могу дать возможно опробовать имеющиеся у меня ручки. И маленький совет, уделите больше внимание чернилам. ИМХО от них в комфорте письма зависит намного больше, чем от формы корпуса или пера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 12:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные советы! Очень интересное предложение Faber-Catell loom, правда, в видео сказано что ручка с пером F показывает себя весьма "влажно", то есть, подача обильная, и если Вы не пишете лекции принципиально на бумаге Rhodia (ойй, наверняка не пишете), то проблемы с толщиной линии на отечественной бумаге будут. По этой же причине мне трудно использовать ручки Lamy: немцы избалованы хорошей бумагой, им ничего не стоит играться с хорошей подачей чернил. Ручки Platinum в чём-то ещё интереснее этих предложений, но у них бывают причуды с письмом (неоднократно описано на форуме и я столкнулся в серии 3776 Century), и на выяснение характера конкретного экземпляра можно внезапно потратить много времени. Единственное, что [в моих руках] всегда работает безупречно как швейцарские часы и почти не требует отвлечения на обслуживание - так это продукция PILOT. Как-то не упомянули здесь совершенно фантастически бесперебойную ручку Pilot Prera, а она и в прозрачных сериях есть, и в непрозрачных, и цена не высока, и перья отличные. Просто подавай ей родные чернила, желательно чёрные, и пиши себе не зная бед. Перо F в Prera конечно тонковато и если менять родные чернила на какие-то другие, возможны неприятные ощущения от письма (может пропасть гладкость). А с пером М такого быть не должно, но я такое перо не пробовал, по его свойствам и ширине письма ничего не скажу. Купить проще всего на Ракутене - цены вокруг 1300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 12:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman, За все Платинумы не скажу, но два балланса, одна 3776, и кучка преппи прошедшие через мои руки писали изумительно. Баланс мне вообще понравился сочетанием цены и гладкости письма. Для лекционного скоросписания (быстро и долго) на мой взгляд отличный инструмент. Преппи пишет примерно с той же гладкостью, но она в зоне грипп кажется чуть толще и в прочности колпачка уступает (парочка из купленных мною и коллегами преппи получили трещину в колпачке при использовании. Для применения студентом это не очень хорошо). Сэйлор, очень приятные ручки, но у них чуть больше обратная связь с бумагой. Не знаю, насколько это будет комфортно при длительном письме. Мне в работе (при отсутствии необходимости спешить и записях максимум пару страниц) нравится.
Еще очень хорошие ощущения от Ватерман Эксперт 2 (в первую очередь перо - хоть и металлическое, но достаточное мягкое. Во вторую, - от формы грипп секции - очень удобна в моей руке). Только мой экземпляр все еще требует доводки (дает пропуски при быстрых росчерках и перо чуток царапает). Потихоньку дорабатываю, но идеала не достиг. Что интересно, выбирал из трех экспертов 2 и двух экспертов 3. Ощущения подцарапывания пера присутствовали у всех. С чем связано не знаю, но покупать такой экземпляр за 10тр (цена за новый эксперт 3 в нашем магазине) я не стал. Взял 2й, тем более, что он и дешевле в два раза и корпус зеленого цвета мне приглянулся больше черной классики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 13:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
По этой же причине мне трудно использовать ручки Lamy: немцы избалованы хорошей бумагой, им ничего не стоит играться с хорошей подачей чернил.

Сколько я ручек Сафари не видел - все писали достаточно скупо. Ну может М-ка могла похвастаться хорошей подачей. Да и на форуме были жалобы именно на скупое письмо, а не на влажное у этой модели.
Если про Lamy 2000 говорить, то да, она даже Pelikan конкуренцию составит по подаче чернил.

По вопросу выбора пера - я бы для лекций посмотрел на Сафари с пером F или EF, т.к. они будут гораздо ближе к японской М-ке. И корпус бы выбрал не гладкий, а "шершавый" что ли, который они на лимитках делают (это как раз текущая лимитка и черная Umbra).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 13:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor, спасибо за важные характеристики. Сам засматриваюсь на Platinum Balance из-за гармоничности корпуса модели. Они у Вас не льют чернила? Какое перо?
С Waterman Expert действительно что-то не так, у меня один Expert из магазина вообще не писал, другой - как Вы и говорите, вроде пишет гладко, а потом - хрясь и то тут царапнет, то там царапнет. Смотришь перо - сведено всё ровно. Загадка. Но у меня он с пером F пишет довольно толсто, не люблю. Может быть раньше они были более высокого качества, вон люди с авторитетом их хвалят. С чем вообще проблем не знал - так это с перьями Kaweco (как в ручках Kaweco, так и в ручках CultPens), и конечно Prera.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 13:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk, очень ценю Ваше мнение! Но тогда придётся признать, что в выборе ручек присутствует какая-то мистика: мне все ручки Lamy попадались обильно подающими - и Safary, и Studio. Прям не знаю, что делать. 2 сафари, 1 AlStar и Lamy Studio у меня все обильно подают чернила - и родные пробовал Lamy, и Pelikan 4001 пробовал, всё как-то слишком. Наверно я просто притягиваю к себе такие экземпляры. А как иначе объяснить? Сами-то ручки оставили приятное впечатление, особенно AlStar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 14:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
zavhozmk, очень ценю Ваше мнение! Но тогда придётся признать, что в выборе ручек присутствует какая-то мистика: мне все ручки Lamy попадались обильно подающими - и Safary, и Studio. Прям не знаю, что делать. 2 сафари, 1 AlStar и Lamy Studio у меня все обильно подают чернила - и родные пробовал Lamy, и Pelikan 4001 пробовал, всё как-то слишком. Наверно я просто притягиваю к себе такие экземпляры. А как иначе объяснить? Сами-то ручки оставили приятное впечатление, особенно AlStar.

Видимо объяснить можнот тем же, чем и разброс толщин линии на перьях с одинаковой маркировкой - такое производство =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 14:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Yukkor, спасибо за важные характеристики. Сам засматриваюсь на Platinum Balance из-за гармоничности корпуса модели. Они у Вас не льют чернила? Какое перо?
С Waterman Expert действительно что-то не так, у меня один Expert из магазина вообще не писал, другой - как Вы и говорите, вроде пишет гладко, а потом - хрясь и то тут царапнет, то там царапнет. Смотришь перо - сведено всё ровно. Загадка. Но у меня он с пером F пишет довольно толсто, не люблю. Может быть раньше они были более высокого качества, вон люди с авторитетом их хвалят. С чем вообще проблем не знал - так это с перьями Kaweco (как в ручках Kaweco, так и в ручках CultPens), и конечно Prera.

Ну ничего важного я думаю не рассказал и не расскажу. Баланс ручки популярные и отзывов по ним много Smile
Я покупал с пером М, коллега по моей подсказке взял с Ф. Обе мне понравились. В своей использовал ватермановские синие чернила. Не могу сказать, что лило. Наоборот, линия хоть и толстая, но не влажная (в сравнении, у моего 600го Пеликана ЕФ с теми же чернилами подпись не просыхала при переворачивании листов, пришлось менять чернила на родные пеликан. С ними все отлично.). Коллега с пером Ф использовал простые паркеровские чернила. То же без претензий.
По ручкам у меня сложилось впечатление, что толщина линии у баланса в чуть толще заявленной. В сравнении с аналогичной Ф у 3776й, она была ближе к ФМ или даже М. Но повторюсь, в быстром письме и проставлении подписи ручка понравилась. Свою я уступил/продал (хотелось перо чуть тоньше и в руку корпус не лег), а коллега свою где-то недавно посеял, сейчас как раз ищет замену Smile
По Ватерману Эксперт не могу пока понять. Перо у меня так же Ф, сведено хорошо, каких-либо дефектов в 12х лупу не вижу. Заправляю чернилами Сэйлор (уж с ними то скольжение должно быть отличным). Толщина да, как минимум японское М.
На днях надо ее еще разок промыть и порисовать восьмерки, может быть станет поприятней. Пока я не понимаю в чем еще может быть причина подцарапывания и пропусков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlREG
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 14:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Никого не слушайте, покупайте Pilot G78 с пером F, самое то для лекций.


Там есть пожелание про насыщенный цвет, т.е. хорошую подачу.

У Пилота-78 перо F - очень тонкое. Я бы рекомендовал перо M. (У Pilot 78g перо М такое же, как перо F у Lamy Safari.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 16:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):

А по существу, из опробованных лично мною, порекомендовал бы platinum balance pgb-3000 (цена как раз в желаемые Вами 2тр, позолота на пере, очень мягкое скольжение, ну и вид достаточно симпатичный).

Поддерживаю. Замечательный инструмент за свои деньги с отличным характером письма. К тому же строго и солидно выглядит.
А 78-й Пилот это уж совсем для первого знакомства с перьевыми ручками. Или как расходник, который не жалко будет убить/потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 08:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл, есть же еще platinum standart ( PTL-5000)! Перо золотое, по форме аналогично перу баланса (узкое, похоже на клюв). Ручка имеет боле тонкий (в сравнении с балансом и 3776й) корпус. Для любителей тонких инструментов очень комфортный (сам не люблю толстые грипп секции, поэтому приобрел для пробы).
Мне не понравилась только форма пера (у этой ручки оно чуть загнуто к низу. В результате при письме самый кончик пера не виден, что для меня не комфортно). Ну и отдельная приятность - цена, можно купить в пределах 3000 - 3500 рублей. для золотого пера мне кажется дешевле не существует....

К слову, о балансе хороший обзор есть на пенмании - http://penmania.ru/page/platinum_balance.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 14:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):

Единственное, что [в моих руках] всегда работает безупречно как швейцарские часы и почти не требует отвлечения на обслуживание - так это продукция PILOT. Как-то не упомянули здесь совершенно фантастически бесперебойную ручку Pilot Prera, а она и в прозрачных сериях есть, и в непрозрачных, и цена не высока, и перья отличные. Просто подавай ей родные чернила, желательно чёрные, и пиши себе не зная бед. Перо F в Prera конечно тонковато и если менять родные чернила на какие-то другие, возможны неприятные ощущения от письма (может пропасть гладкость). А с пером М такого быть не должно, но я такое перо не пробовал, по его свойствам и ширине письма ничего не скажу.


С пером М в запрашиваемый бюджет вкладывается Pilot MR Animal (он как раз продаётся в обычных канц. магазинах) - будет летать по любой бумаге, как реактивный самолёт, на любых картриджах. Единственное - как и все из коробки потребует минимально обслужить, промыть.
Японская М этого Пилота вполне тонка и вполне пойдёт для размашистого объёмного письма, типа лекций.

F Prer-ы тоже будет писать не оригинальными чернилами, разве что несколько промывочных манипуляций провести, но в такой бюджет уже не вкладывается и будет всё-таки с "обратной связью" (хотя лично меня это наоборот устраивает - не успеваю прописать за пером все вензеля, как оно уже вперёд улетело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alximik-9
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 19:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ручки, которые советовали, посмотрел. Скажу сразу, что не вижу смысла переплачивать за золотое перо, может, просто потому что никогда не писал таким, может, просто не дорос Very Happy . Понравились в итоге Platinum balance и Loom. Остановился на Faber Castell Loom F. Уж очень нахваливают данную ручку. И для пробы взял чернила Diamine и Pelican. Посмотрим как покажут себя в деле.

Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 20:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alximik-9 писал(а):
Все ручки, которые советовали, посмотрел. Скажу сразу, что не вижу смысла переплачивать за золотое перо, может, просто потому что никогда не писал таким, может, просто не дорос Very Happy . Понравились в итоге Platinum balance и Loom. Остановился на Faber Castell Loom F. Уж очень нахваливают данную ручку. И для пробы взял чернила Diamine и Pelican. Посмотрим как покажут себя в деле.
Всем спасибо за советы!

Это только начало, поговорим на эту тему через 2-3 месяца. Вариантов развития событий всего два и обладание одной перьевой ручкой не в их числе Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 г. 09:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alximik-9 писал(а):
Все ручки, которые советовали, посмотрел. Скажу сразу, что не вижу смысла переплачивать за золотое перо, может, просто потому что никогда не писал таким, может, просто не дорос Very Happy . Понравились в итоге Platinum balance и Loom. Остановился на Faber Castell Loom F. Уж очень нахваливают данную ручку. И для пробы взял чернила Diamine и Pelican. Посмотрим как покажут себя в деле.

Всем спасибо за советы!


Вы с F по-аккуратнее - она не терпит корявого почерка Very Happy , а на лекциях у всех такой потому, что быстро писать приходится. Я имею в виду, что писать-то конечно можно и коряво, но выглядеть будет очень некрасиво, а некрасивое убивает эстетику напрочь Very Happy

F замечательна для мелких буковок, для шпаргалок особенно изумительна Very Happy , для мелкобисерного почерка очень хороша, когда на других толщинах уже трудно отличить прописные н от и, м от ш и т.д.

К Пилоту Энимал М всё-такие приглядитесь - бюджетный, но проверенный аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 г. 11:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):

Вы с F по-аккуратнее - она не терпит корявого почерка Very Happy , а на лекциях у всех такой потому, что быстро писать приходится. Я имею в виду, что писать-то конечно можно и коряво, но выглядеть будет очень некрасиво, а некрасивое убивает эстетику напрочь Very Happy

F замечательна для мелких буковок, для шпаргалок особенно изумительна Very Happy , для мелкобисерного почерка очень хороша, когда на других толщинах уже трудно отличить прописные н от и, м от ш и т.д.

К Пилоту Энимал М всё-такие приглядитесь - бюджетный, но проверенный аппарат.


На мой вкус F-ка e Faber Castel будет как раз похожа на Pilot M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group