ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Visconti Homo Sapiens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Visconti Homo Sapiens
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 19:28:13    Заголовок сообщения: Visconti Homo Sapiens Ответить с цитатой

     Пользуясь инструментами известных немецких компаний, у меня сформировалось желание познакомиться поближе с творчеством итальянских мастеров в области пишущих инструментов. Предыдущее знакомство http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4056&highlight=olive не очень впечатлило и хотелось чего-то большего. Учитывая, что я рассматривал ручку для письма, мне более комфортно использовать неметаллический грип, в поисках вариантов заинтересовался регулярной моделью Homo Sapiens компании Visconti. Наверное, по двум причинам -- материал изготовления и способ заправки.

    Promo ролик серии Visconti Homo Sapiens
http://www.youtube.com/watch?v=ZfGTi0jDQ5s&feature=related

Рекламное описание с одного из сайтов:
------------------------------------------------------
Материал: базальтовая лава, металлические детали из бронзы.
Перо: палладий 23 кт (950).
Производство: Италия, фабрика VISCONTI
     Компания Visconti посвятила коллекцию пишущих инструментов Homo Sapiens людям, для которых перьевая ручка все еще продолжает быть главным спутником в путешествии, другом, с которым можно разделить свои мысли и чувства, выразив их при помощи письма.
Ручка создана из материала, который настолько же древний, как и мир вокруг нас: лавы из вулкана Этна. Лава обладает многими характеристиками, которые делают ее уникальной для производства пишущих инструментов. Visconti успешно создала материал, содержащий более 50% чистой базальтовой лавы, катализированной вместе со смолой в формуле, которая запатентована и конечно же держится в секрете. Экстраординарные характеристики базальтовой лавы практически трансформированы в материал, который идеально подходит для создания пишущих инструментов.

Лава Visconti:
Практически неломающаяся: у нее высокая степень упругости.
Огнестойкая: лава выдерживает температуру более 100°C
Немного гигроскопичная: впитывает влагу от руки во время письма. Упругая на ощупь, похожая на смолу, является лучшей поверхностью для расслабления пальцев во время письма.
На создание всех металлических деталей ручки вдохновил Бронзовый век. Век почти современный изобретению письма, век рассвета человеческой цивилизации. Клип, декоративные кольца и другие металлические детали изготовлены из бронзы. Модель Homo Sapiens изготовлена из настоящей бронзы как поистине старинная вещь, для которой нельзя использовать покрытия или защитные материалы, которые могут повлиять на ее оригинальный розоватый оттенок, поддерживать который можно при помощи полировки со специальными средствами.
Поршень в системе заправки изготовлен из титана, это единственный материал устойчивый к агрессивности чернил.

     В процессе поиска информации о Visconti homo Sapiens нашёл упоминания о наборе для каллиграфии Vs-577-02PD в составе:
1 перьевая ручка с пером из палладия 23К,
1 ручка-роллер,
1 шариковая ручка. Все с 4 кольцами из серебра 925 пробы
5 перьев из палладия 23К с перьями разного калибра: XF/M/B/BB/S1.3
1 устройство для замены пера
6 чернильниц разного цвета: черный, синий, красный, сепия, зеленый, бирюзовый
1 набор промокательной бумаги
1 полировочная ткань
1 блок бумаги для расписывания ручки 15 x 21 см
1 блокнот
Упаковка: Футляр из клена

-----------------------------
     Решение принято – надо брать. Осталось дело за малым – найти надёжного продавца. В поисках западных магазинов и продавцов на ebay.com/it с приемлемой ценой и доставкой нашёл несколько вариантов. Сделав выбор, и почти нажав кнопку покупки и оплаты, решил попробовать найти искомое на нашем форуме (должен отметить, что за разделом «Продажа» слежу, но в заголовке темы упоминаний о Homo Sapiens в продаже не встречал). О чудо, нашелся наш коллега sergik , желавший продать Homo Sapiens с пером М. То, что надо! Списались, оплатил, получил.




     С пером из палладия я раньше не сталкивался, письмо мягкое, несколько напоминает золотой Pelikan .
В процессе недельного использования инструмента бронзовые элементы стали покрываться слоем окисла, что, впрочем, меня (пока) не беспокоит и, вероятно, легко полируется.


    Некоторые особенности:
1. Нет возможности определения уровня чернил.
2. Есть опасения в недолговечности механизма крепления колпачка. Фиксирующие упоры выполнены на внутренней части колпачка из лавы ручки. Хочется надеяться, что материал имеет достаточное сопротивление к истиранию.



3. Судя по фото и видео предполагал, что надпись на клипе в рельефном исполнении, однако текст нанесён краской.

При написании отчета использовались материалы из открытых источников и фотографии sergik именно этого экземпляра инструмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 20:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у Вас впечатления от пера? Можете сравнить с другими марками? Напишите, пожалуйста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012 г. 14:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
А какие у Вас впечатления от пера? Можете сравнить с другими марками? Напишите, пожалуйста. Smile

Не могу похвастаться большим опытом, но почему-то, мне впечатление больше напоминает письмо как у Pelikan.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 21:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Зачастую, приходится НЕ пользоваться пером, например, в неудобном положении на ходу, на улице, при заполнении документации в организациях. Я задумался о выборе и последующем приобретении шариковой ручки для ежедневного использования.
    После долгого выбора и раздумий, мне показалось интересным вариантом приобретение Visconti Homo Sapiens в дополнение к уже имеющемуся перьевому варианту. Осталось дело за малым найти место покупки. Мониторинг e-bay показал не очень интересные варианты как по цене, так и по возможностям доставки. По рекомендации коллеги обратился на сайт www.pentime.com он же https://chatterleyluxuries.com
Цена ручки не была указана, по запросу Bryant отписал 245 USD и доставка 45 USD. После оплаты через PayPal и двухнедельного ожидания пришла большая коробка, заполненная пенопластовыми шариками и небольшая коробка Visconti с ручкой. На рекламной брошюре был указан и номер экземпляра.





     При письме выявилось необычная для шарика легкость и плавность. Оказалось, что при типовом пишущем узле для шариковых ручек, стержень является гелевым, о чем указано на маркировке. Никогда с таким не сталкивался!




В заключение, привожу фото перьевого и шарикового варианта.


Последний раз редактировалось: AstorS (Пн 15 Июн 2015 г. 12:11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 23:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой комментарий к первому посту...

Окисление бронзы или т. Н. patina многими зарубежными пользователями воспринимается скорее как плюс этой модели. Они принципиально ее не полируют, из-за чего она приобретает несколько винтажный вид.

Механизм закрытия колпачка действительно выглядит неубедительно, однако я не встречал отзывов о его истирании.

А вот у гигроскопичности лавы есть оборотная сторона. Заправлять ее лучше не погружая грипп в чернила...
Но тактильные ощущения от лавы при письме позволяют простить эту особенность.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 01:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обалдеть ) соблазнительно это все, конечно.
но держим себя в руках пока.

А топикстартеру вопрос: вы могли бы дать какое-то сравнение
с пеликаном 800 серии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 02:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Небольшой комментарий к первому посту...

Окисление бронзы или т. Н. patina многими зарубежными пользователями воспринимается скорее как плюс этой модели. Они принципиально ее не полируют, из-за чего она приобретает несколько винтажный вид.

Механизм закрытия колпачка действительно выглядит неубедительно, однако я не встречал отзывов о его истирании.

А вот у гигроскопичности лавы есть оборотная сторона. Заправлять ее лучше не погружая грипп в чернила...
Но тактильные ощущения от лавы при письме позволяют простить эту особенность.))


согласен с Вами коллега добавлю еще что перо очень мягкое и пишет очень плавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 12:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   Согласен со всеми Вами, окисел на бронзовой отделке создает весьма приятный эффект.
Dutchman, к сожалению, у меня нет возможности попробовать в сравнении с 800 моделью, но на 250-F очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 21:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть изрядно wet? )
чернила надо лить погуще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 17:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-какое сравнение здесь. http://yadi.sk/d/PD2AMq6F6SPsA
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 18:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После некоторого времени эксплуатации - как ведет себя байонет колпачка?
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 18:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
После некоторого времени эксплуатации - как ведет себя байонет колпачка?

    Как раз вчера заправил (третий раз после покупки), крепёж пока жив, но я стараюсь весьма бережно относиться к инструменту. Даже с осторожностью и опаской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 21:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После (примерно) полугода, докладаю: ручка в полном порядке, никаких претензий с точки зрения качества (У меня "Железный Век, правда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по примерам, пеликан m800 f и homosapiens f пишут очень близко друг к другу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 13:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Кстати, для рассматривающих к приобретению эту ручку, к 25-и летию выхода компании Visconti на рынок интересный вариант: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/classifieds/item/21032-visconti-homo-sapiens-25th-anny-homo-sapiens-email-for-price/
в комплекте с чехлом для двух ручек и дорожной чернильницей. Или на сайте https://chatterleyluxuries.com/product/visconti-25th-anniversary-homo-sapiens-lava-pen-steel-age-maxi-large-fountain-pen/


Последний раз редактировалось: AstorS (Ср 25 Дек 2013 г. 14:27:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 20:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, подскажите, какова длина шариковой ручки? Не могу понять, она очень маленькая, но пухлая или же просто очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 20:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

длина ручки 130 мм, толщина ручки (максимальный диаметр) 13,2 мм.
Вес: 34 гр.
Источник: http://www.mister-parker.ru/categories/product/3530
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 22:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, большое спасибо. Значит она средней длины, но скорее пухлая Laughing Думаю, мне такая подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 22:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
    Кстати, для рассматривающих к приобретению эту ручку, к 25-и летию выхода модели на рынок интересный вариант: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/classifieds/item/21032-visconti-homo-sapiens-25th-anny-homo-sapiens-email-for-price/
в комплекте с чехлом для двух ручек и дорожной чернильницей. Или на сайте https://chatterleyluxuries.com/product/visconti-25th-anniversary-homo-sapiens-lava-pen-steel-age-maxi-large-fountain-pen/


25-летие не выхода модели на рынок, а юбилей самой компании, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 22:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Значит она средней длины, но скорее пухлая Laughing Думаю, мне такая подойдет.

Я тоже на такую поглядываю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 14:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тим, исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2013 г. 12:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацепила меня эта серия ручек. Уже решил брать шарик, но также присматриваюсь к перу. Мне больше нравится белая фурнитура, а с такой также предлагается перо среднего размера, что меня очень радует - не большой любитель больших ручек.
Большое спасибо господам AstorS и ЮрийЮВ за представленные образцы письма. Первые образец меня как-то не слишком порадовал - пропусков слишком много. Ко второму, претензий нет. Посмотрев по ютубу, увидел некоторые видео, которые также склоняют в сторону от этой ручки. Претензия в основном в слишком "влажной" подаче. А это вряд ли хорошо: повышенные требования к качеству бумаги и более длительное время высыхания написанного текста. Обычно, я бы предпочел М, но в данном случае, если уж решусь брать, думаю взять перо Ф. Господа, что можете сказать из реального опыта, есть ли проблема на самом деле или это все сильно преувеличено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2013 г. 14:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем экземпляре подача чернил весьма приемлема, куда меньше, чем в МВ 146 с пером М или в Pelikan M250, F.

Последний раз редактировалось: AstorS (Сб 13 Июн 2015 г. 22:04:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2013 г. 15:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня F, как пишет нравиться, но подача достаточно обильная, на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2013 г. 15:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня М, подача тоже обильная, но не сказал бы, что чрезмерная, а в целом ручка прекрасная.
Единственный недостаток, на мой взгляд, невозможность определить уровень заправленных чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 13:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, еще раз большое Вам спасибо за отзывы!
Невозможность контролировать уровень чернил может быть куда большей проблемой, чем кажется на первый взгляд. Я никогда не сливаю остатки с ручки в пузырек с чернилами. Не зная сколько осталось, придется часто просто сливать остатки чернил в умывальник и набирать новые. Думаю, будет менее приятно покупать чернила, зная, что большая их часть уйдет по водосточным трубам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 20:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально сегодня столкнулся с еще одной проблемой у сапиенса. Я взял с собой две ручки, сапиенса и графа. Ехали они в одной коробке в чемодане на поезде. Утром сегодня достал ручку, хотел кое-что записать, снял колпачок и пролилось достаточно много чернил, плюс все перо было испачкано. Никогда такого не было. С графом все было нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 21:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут сказать. Эта серия чем-то задела, но отзывы о ней очень неоднозначны, как и многих дорогих Visconti. Улыбнуло видео с ютуба, где парень рассказывал о ручке Divina Desert Springs, его восхищению не было предела, хотя при письме пропусков было уйма. А писал он чернилами Монблан Бальзак, так что вряд ли проблема могла быть в них.
Видимо, беспроблемны у Висконти только бюджетные серии, но меня они не впечатляют особенно.
В результате, от покупке перьевого "умника" я уже отказался, вопрос лишь в том - стоит ли брать шарик?
Vatar, скажите, а что за граф- попутчик сапиенса в этом не легком вояже, у Вас был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 00:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf von Faber-Castell Anello Ivory
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 13:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Я взял с собой две ручки, сапиенса и графа. Ехали они в одной коробке в чемодане на поезде.
Следовательно,лежали горизонтально или вообще кое-как? Это причина. Большинство ручек любят ездить с перьями вверх,в зенит,так сказать.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group