ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вершина айсберга моей коллекции
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вершина айсберга моей коллекции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 15:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
... для меня она почти самая ценная! : )

А почему почти? Значит должна быть еще ценнее?
Подарок? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 18:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
LE_Pen_Collector писал(а):
... для меня она почти самая ценная! : )

А почему почти? Значит должна быть еще ценнее?
Подарок? Smile


Smile нет, просто очень дорогие )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 19:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
Veltasurh писал(а):
LE_Pen_Collector писал(а):
... для меня она почти самая ценная! : )

А почему почти? Значит должна быть еще ценнее?
Подарок? Smile

Smile нет, просто очень дорогие )))

я не это имел ввиду Smile ручка, которая ценнее Зодиака, была Вам подарена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 19:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector, если не трудно скажите как вы ведете каталог вашей коллекции ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 19:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):


:) нет, просто очень дорогие )))


Одно из самых замечательных произведений про коллекционеров - "Скупой рыцарь" Пушкина... Папашка четко помит (дай бог каждому такую память и внимание к предмету собирательства!) откуда какая монета поступила и какая история с ней связана.
Тут что! Ленгко пришла. А вот ручки, с которыми связаны внутренняя трагедия, иногда - мучеия... Они более цены...

ПС
Сидят два актёра-пенсионера напротив театра...
Тонкий:
- Василь Фомич... А нынче в театре юбилей гуляют... А меня не пригласили... забыли...
Толстый:
- И меня не пригласили... Помнят!!!

:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 20:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смирный писал(а):
LE_Pen_Collector, если не трудно скажите как вы ведете каталог вашей коллекции ?

На FPN есть програмка для ведения коллекции под Win и MacOS
Ссылка вроде эта http://www.jonro.com/downloads/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 20:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
смирный писал(а):
LE_Pen_Collector, если не трудно скажите как вы ведете каталог вашей коллекции ?

На FPN есть програмка для ведения коллекции под Win и MacOS
Ссылка вроде эта http://www.jonro.com/downloads/

Ссылка та, мне просто интересно как автор темы это делает, может и нет вообще каталога, просто если каждую из 650 перьевых ручек сфотографировать и сопроводить описанием - целая книга получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 20:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector я очень восхищаюсь вашей коллекцией, только мне показалось что вы устали от этого, приносит ли вам удовлетворения сейчас ваша коллекция ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 21:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смирный писал(а):
...приносит ли вам удовлетворения сейчас ваша коллекция ?

Он и сам,конечно, ответит,только, по-моему, приносит удовлетворение хотя бы тем,что не теряет в стоимости со временем.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 21:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

Есть Флаги:
- США (Stars and Stripes)
- России
- Мексики (не ожидал что выиграю ее на аукционе, поставил ставку где-то в пол цены от ее оригинальной стоимости и выиграл! Smile)
+ есть "I love New York"- очень милая ручка тоже на основе того же скелетона, что другие флаги

На правах победителя первой недели викторины:
Как раз хотел попросить у Вас фотографии ручек с флагами. Долго пытался понять по фотографиям, что за флаги, и - вот досада - не угадал флаг страны, где сейчас живу. Так что первым делом, можно ее (Мексику)?

И вопрос на будущее - у Вас в коллекции Паркеры Дуофолд серии Maki-e есть? Почему-то лежит у меня к ним душа, хотелось бы посмотреть на фотографиях.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 12:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
LE_Pen_Collector писал(а):

Smile нет, просто очень дорогие )))

я не это имел ввиду Smile ручка, которая ценнее Зодиака, была Вам подарена?


Ну я же говорю , ценнее некоторые ручки, которые очень дорого стоят и я их очень долго хотел, искал и потом вдруг купил ) А по поводу подарена, то как раз почему-то наоборот. У меня есть очень дорогая ручка, которую мне подарили (помог одному очень богатому буратино, а в ответ как отблагодарить назвал ручку о которой тогда только услышал, что она выходит.) Потом когда он мне уже ее заказал, узнал, сколько она стоит , а так не ловко стало! Ну не стоит она и близко таких денег! Но не важно, главное то, что не смотря на ее стоимость высокую, для меня она такой ценности не представляет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 12:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смирный писал(а):
LE_Pen_Collector, если не трудно скажите как вы ведете каталог вашей коллекции ?


Просто в экселовском файле веду, там порядковый номер; название фирмы; название модели; серийный номер/сколько всего в серии; цена за которую я приобрел; MSRP (рекоммендованная магазинная цена) или ориентировочная рыночная стоимость, когда ручка распродана и рыночная цена уже выше оригинальной; у кого куплена; год выпуска; и дата приобретения-получения. Вот пожалуй и все. фотографий никаких не прилагаю, тк знаю их на память и сам каталог предназначается для моего личного пользования )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 12:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
Veltasurh писал(а):
я не это имел ввиду Smile

Ну я же говорю, ценнее некоторые ручки, которые очень дорого стоят...

Прошу прощения, да, что-то я не до конца понял смысл. Теперь все ясно Very Happy Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 13:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смирный писал(а):
LE_Pen_Collector я очень восхищаюсь вашей коллекцией, только мне показалось что вы устали от этого, приносит ли вам удовлетворения сейчас ваша коллекция ?


Удовольствие приносит, и не малое, могу даже просто , когда плохое настроение подняться в комнаты, которые у меня отведены для коллекции и начинать рассматривать некоторые серии, переставлять их, перепроверять что-то, настроение улучшается.
Но сейчас у меня уже нет такое дикого азарта и желания в приобретении все новых и новых ручек. Причин много, которая из них основная, я даже не знаю, но в общем они-
1. Как-то осознал, что такая тяга к материальным ценностям есть не хорошо, и что нужно себя менять и относиться к этому по проще (у меня времена были, когда я отслеживал Ибей каждый день, а потом многочасовые изучения других сайтов, сравнение цен и т.д. , хотя и сейчас Ибей я просматриваю еженедельно, а то и по пару раз в неделю)
2. Финансовый кризис на моих доходах тоже очень сказался, поэтому перестал коллекционировать Монблан Ритейл Эдишнс , выпущенные после 2009 года (цена одной ручки из этой серии порядка 17-20 тысяч евро), новые ручки других брендов, покупаю только если они мне очень нравятся и я считаю что они стоят этих денег. (например кроме Хаоса, новые Монтеграппы не покупал, совсем у них уже все плохо с ценообразованием! да и сам Хаос купил только из-за того, что мне очень красивый номер 888 согласились отдать. Т.е. могу за 2000 долларов не купить ручку, тк посчитаю, что это слишком дорого, но на следующий день купить другую ручку за 10 тысяч.
3. Собрал уже почти все ручки и серии, которые мне были интересны и покупаю теперь или только тех которых не хватает или если очень выгодная цена предлагается.
4. И тоже очень немаловажная причина, это то, что у меня закончилось свободное место где размещать новые ручки. Я ручки размещаю только в оригинальных коробках, тк часто коробки бывают не просто дополняют ручку, а еще и по красивее самой ручки Smile Стелажи новые уже давно ставить не куда, но первое время справлялся добавлением полок на свободных местах, сейчас и эти места закончились. Попробовал уплотнить размещение, и понял, что это будет смотреться не как экспозиция, а как склад какой-то Smile

Вот как мог развернуто ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 13:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
LE_Pen_Collector писал(а):

Есть Флаги:
- США (Stars and Stripes)
- России
- Мексики (не ожидал что выиграю ее на аукционе, поставил ставку где-то в пол цены от ее оригинальной стоимости и выиграл! Smile)
+ есть "I love New York"- очень милая ручка тоже на основе того же скелетона, что другие флаги

На правах победителя первой недели викторины:
Как раз хотел попросить у Вас фотографии ручек с флагами. Долго пытался понять по фотографиям, что за флаги, и - вот досада - не угадал флаг страны, где сейчас живу. Так что первым делом, можно ее (Мексику)?

И вопрос на будущее - у Вас в коллекции Паркеры Дуофолд серии Maki-e есть? Почему-то лежит у меня к ним душа, хотелось бы посмотреть на фотографиях.


Хорошо! На этой неделе выложу фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 13:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы с удовольствием посмотрел на саму экспозицию ручек в стеллажах и оригинальных коробках =)

Уважаемый LE_Pen_Collector, если будет настроение и время, сделайте, пожалуйста, парочку фотографий обзорных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 21:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
смирный писал(а):
LE_Pen_Collector я очень восхищаюсь вашей коллекцией, только мне показалось что вы устали от этого, приносит ли вам удовлетворения сейчас ваша коллекция ?


Удовольствие приносит, и не малое, могу даже просто , когда плохое настроение подняться в комнаты, которые у меня отведены для коллекции и начинать рассматривать некоторые серии, переставлять их, перепроверять что-то, настроение улучшается.
Но сейчас у меня уже нет такое дикого азарта и желания в приобретении все новых и новых ручек. Причин много, которая из них основная, я даже не знаю, но в общем они-
1. Как-то осознал, что такая тяга к материальным ценностям есть не хорошо, и что нужно себя менять и относиться к этому по проще (у меня времена были, когда я отслеживал Ибей каждый день, а потом многочасовые изучения других сайтов, сравнение цен и т.д. , хотя и сейчас Ибей я просматриваю еженедельно, а то и по пару раз в неделю)
2. Финансовый кризис на моих доходах тоже очень сказался, поэтому перестал коллекционировать Монблан Ритейл Эдишнс , выпущенные после 2009 года (цена одной ручки из этой серии порядка 17-20 тысяч евро), новые ручки других брендов, покупаю только если они мне очень нравятся и я считаю что они стоят этих денег. (например кроме Хаоса, новые Монтеграппы не покупал, совсем у них уже все плохо с ценообразованием! да и сам Хаос купил только из-за того, что мне очень красивый номер 888 согласились отдать. Т.е. могу за 2000 долларов не купить ручку, тк посчитаю, что это слишком дорого, но на следующий день купить другую ручку за 10 тысяч.
3. Собрал уже почти все ручки и серии, которые мне были интересны и покупаю теперь или только тех которых не хватает или если очень выгодная цена предлагается.
4. И тоже очень немаловажная причина, это то, что у меня закончилось свободное место где размещать новые ручки. Я ручки размещаю только в оригинальных коробках, тк часто коробки бывают не просто дополняют ручку, а еще и по красивее самой ручки Smile Стелажи новые уже давно ставить не куда, но первое время справлялся добавлением полок на свободных местах, сейчас и эти места закончились. Попробовал уплотнить размещение, и понял, что это будет смотреться не как экспозиция, а как склад какой-то Smile

Вот как мог развернуто ответил

Спасибо что отвечаете на вопросы, да я думаю не каждый склад содержит столько перьевых ручек ). Пора значит и в раздел продаж дорогу протоптать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 г. 22:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
а я бы с удовольствием посмотрел на саму экспозицию ручек в стеллажах и оригинальных коробках =)

Уважаемый LE_Pen_Collector, если будет настроение и время, сделайте, пожалуйста, парочку фотографий обзорных.


Эх... Вот бы напроситься на экскурсию... Ведь такого рода коллекции можно по пальцам в мире насчитать.

Но... Я понимаю, что придется меня потом убить... На всякий случай ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 03:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сразу - чтобы не мучался и другим неповадно было Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 12:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надеюсь я Вас порадую!
Обдумав, решил качество заменить на кол-во, не знаю прав ли я был, но решил не строить специальные условия для освещения ручек (т.к. любые блестящие предметы крупным планом фотографировать сложно и часто автофокус даже на профессиональной камере подводит)
И так начнем.
По заявке Сергея Вот Вам Флаг Мексики
(пришлось его фотографировать в чужой коробке, тк на черном фоне фотография получалась хуже:


Ну или так


А вот она в окружении своих старших братьев! (Флага Америки (50 шт) и России (23шт) )



И еще разок:



А затем к ним присоединился и их Прародитель (Скелетон 333) и Я люблю Нью Йорк (50)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 12:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом они пошли даже по полу погулять:



И тк они очень даже давно не были так близки, то начали водить хороводы и формировать вид звездочки ))



Похвастались своими перьями:



И я ели отвел их обратно по домам, спать )))
Но Мексиканский Флаг еще на прощание решил сфотографироваться на фоне самого себя )))



Вот такая вот история )


Последний раз редактировалось: LE_Pen_Collector (Ср 19 Сен 2012 г. 14:25:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 13:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напоследок для тех кто очень интересовался как у меня ручки хранятся (ну и Тиму микро виртуальная экскурсия получится Smile)









Вот пример того как полная коллекция Покровителей искусства разместилась (4810+888) , Правда Джозофы меня еще за морями ждут, когда я приеду их забрать )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 13:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Ну нельзя же так сразу...
Я даже забыл как дышать Smile

Музей - просто супер, и экспонаты тоже.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 13:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
очень здорово. стеллажи понравились, стильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 14:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе. Просто нет слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 14:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплые отзывы

смирный писал(а):

Спасибо что отвечаете на вопросы, да я думаю не каждый склад содержит столько перьевых ручек ). Пора значит и в раздел продаж дорогу протоптать.


Во-первых у меня нет желания продать ради того чтобы на ручке много заработать, скорее хочется обменяться на
подобного уровня, которой у меня еще нет. Но тк это сейчас уже почти не возможно, то готов продавать свои повторные, чтобы сразу купить что-то взамен. (К сожалению из не очень
дорогих ручек (до 10,000 долларов у меня есть все ручки что я хотел бы иметь в моей коллекции) и ручек, которых у меня
нет это Ритейловая Серия Монблан (менее100 штук обычно), выпущенные после 2009 года. Эти ручки я не покупал.
Во-вторых, я еще никогда ни на форумах ни ее в открытых ресурсах ручки свои не продавал. Были случаи продажи
знакомым или дилерам у которых я покупаю ручки. Ну тк здесь на форуме в основном Россияне, то чуточку проще
будет с передачей ручки, но все равно неудобства явно могут быть.
Поэтому я даже не знаю стоит ли выкладывать список всех ручек повторных что у меня тут есть (в разделе Продаж).
А из Вашей практике на сайте есть серьезные коллекционеры, покупающие дорогие лимитированные ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 15:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector, Вы можете огласить список в этой теме, если хотите.
Я думаю в разделе продаж Вам ничего выкладывать не надо. Там довольно жесткие требования - фотографии именно вашего товара. Вы просто замучаетесь все фотографировать. А иначе тему закроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 16:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Красота, что могу сказать Very Happy


Последний раз редактировалось: Veltasurh (Ср 19 Сен 2012 г. 19:01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 16:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
Спасибо за теплые отзывы

смирный писал(а):

Спасибо что отвечаете на вопросы, да я думаю не каждый склад содержит столько перьевых ручек ). Пора значит и в раздел продаж дорогу протоптать.


Во-первых у меня нет желания продать ради того чтобы на ручке много заработать, скорее хочется обменяться на
подобного уровня, которой у меня еще нет. Но тк это сейчас уже почти не возможно, то готов продавать свои повторные, чтобы сразу купить что-то взамен. (К сожалению из не очень
дорогих ручек (до 10,000 долларов у меня есть все ручки что я хотел бы иметь в моей коллекции) и ручек, которых у меня
нет это Ритейловая Серия Монблан (менее100 штук обычно), выпущенные после 2009 года. Эти ручки я не покупал.
Во-вторых, я еще никогда ни на форумах ни ее в открытых ресурсах ручки свои не продавал. Были случаи продажи
знакомым или дилерам у которых я покупаю ручки. Ну тк здесь на форуме в основном Россияне, то чуточку проще
будет с передачей ручки, но все равно неудобства явно могут быть.
Поэтому я даже не знаю стоит ли выкладывать список всех ручек повторных что у меня тут есть (в разделе Продаж).
А из Вашей практике на сайте есть серьезные коллекционеры, покупающие дорогие лимитированные ручки?

Я думаю в такую стоимость вряд ли вы найдете покупателя здесь , в основном спросом пользуются ручки в диапазоне от 3000 до 30000 рублей, хотя может кто и расстанется с суммой с 6 нулями.
А представлены у вас перьевые ручки шикарно, можно экскурсии устраивать (совсем близкой родне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 19:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector Потрясающая коллекция , и ваше поведение на форуме очень достойное.
Мне интересно какими чернилами вы пользуетесь, есть любимый производитель, цвет , и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group