ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вершина айсберга моей коллекции
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вершина айсберга моей коллекции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 19:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая красотаааа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady_spring
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 г. 20:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась Ваша история о первой ручке. Надо же, та самая ручка из 366... Я бы на Вашем месте тоже подумала, что это судьба, и начала бы коллекционировать Smile

И да, очень красиво смотрится коллекция на стеллажах.

Спасибо, что показываете всю эту красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 08:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
LE_Pen_Collector Потрясающая коллекция , и ваше поведение на форуме очень достойное.


Ну, теперь можно вести такого типа диалог:
- А у тебя какое хобби?
- Я авторучки коллекционирую...
- Фигня какая-то...
- Ну, не скажи... Я тут на форуме с одним общался... Так у него коллекция ручек стоит 50 миллионов... Долларов... Или евро? Не помню точно...

:0))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 10:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
ЛевА писал(а):
LE_Pen_Collector Потрясающая коллекция , и ваше поведение на форуме очень достойное.


Ну, теперь можно вести такого типа диалог:
- А у тебя какое хобби?
- Я авторучки коллекционирую...
- Фигня какая-то...
- Ну, не скажи... Я тут на форуме с одним общался... Так у него коллекция ручек стоит 50 миллионов... Долларов... Или евро? Не помню точно...

:0))

Такое общение больше для Москвы подходит.
Интересно вы конечную сумму подсчитали, не задумывался как-то.
Мне больше понравилось поведение человека с ручками, чем созерцание ручек без человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 17:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
LE_Pen_Collector Потрясающая коллекция , и ваше поведение на форуме очень достойное.
Мне интересно какими чернилами вы пользуетесь, есть любимый производитель, цвет , и почему?


Вот признаюсь честно не эксперт я в чернилах, пробую наоборот очень много разных фирм и сейчас ручки мне секретарь заправляет, поэтому я уже и не помню в каких ручках у меня какие чернила (обычно у меня 5-6 ручек заправлено и пишу разными в зависимости от настроения Smile. Так что тут поделиться не могу опытом.
И вообще перьевыми ручками писать начал только года 2-3 назад ))) до этого ролерами только писал )


Последний раз редактировалось: LE_Pen_Collector (Чт 20 Сен 2012 г. 17:54:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 17:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
ЛевА писал(а):
LE_Pen_Collector Потрясающая коллекция , и ваше поведение на форуме очень достойное.


Ну, теперь можно вести такого типа диалог:
- А у тебя какое хобби?
- Я авторучки коллекционирую...
- Фигня какая-то...
- Ну, не скажи... Я тут на форуме с одним общался... Так у него коллекция ручек стоит 50 миллионов... Долларов... Или евро? Не помню точно...

:0))


:0)) не провоцируйте меня отвечать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 17:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):

И вопрос на будущее - у Вас в коллекции Паркеры Дуофолд серии Maki-e есть? Почему-то лежит у меня к ним душа, хотелось бы посмотреть на фотографиях.


Вот Вам маленькое привью моих Паркеров на средней полке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 20:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):


... обычно у меня 5-6 ручек заправлено и пишу разными в зависимости от настроения Smile


    LE_Pen_Collector, Вас не затруднит поделиться информацией о Ваших регулярных инструментах, которыми вы пользуетесь для письма?


Последний раз редактировалось: AstorS (Пт 21 Сен 2012 г. 18:04:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 20:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень серьёзное собрание.Я даже сказал бы так - открыть рот и ..,нужно держаться,чтобы не упасть,впечатляющее зрелище,особенно для знатоков...Огромное Вам спасибо,коллега,что покаываете эту красоту.Оформление собрания - нет слов!!!Уверен,что продолжение следует,то бишь мы ещё много чего увидим,раскрыв рты.Лично у меня возник вопрос,как представлены в Вашей коллекции "японцы",люблю знаете-ли перо "Восходящего солнца".
Спасибо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012 г. 23:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

:0)) не провоцируйте меня отвечать )))


да я не о том...
:0)

Просто когда на форуме появляются ТАКИЕ коллекции, это повышает реноме форума в целом, и повышает реноме отдельно взятого форумчанина.

:0))

пс Спасибо!

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 15:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала следить за темой не сразу, но она ооооочень поражает воображение. Феерическая коллекция! Спасибо коллеге, что поделился с нами такими впечатлениями!
Что касается "ненормальности" подобного увлечения, то мой друг, страстный автомобилист, резонно заметил, что 650 машин было бы намного сложнее содержать (а я про себя, шепотом, подумала, что 650 лошадей - в разы сложнее Smile)), так что, перьевые ручки еще не самый страшный объект коллекционирования Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 19:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
LE_Pen_Collector писал(а):

... обычно у меня 5-6 ручек заправлено и пишу разными в зависимости от настроения Smile

LE_Pen_Collector, Вас не затруднит поделиться информацией о Ваших регулярных инструментах, которыми вы пользуетесь для письма?


Смотрите:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 19:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 на 4 получилось Smile (4 Перьевых и 4 ролера) правда 2 перьевых и один ролер где-то спрятались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 13:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя Монблан понравилась, а можно фото без колпачков?
А вообще идеально образец письма Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 13:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Синяя Монблан понравилась, а можно фото без колпачков?
А вообще идеально образец письма Very Happy

Это Жюль Верн. Фотография есть, например, тут

а примеров письма перьев монблан на FPN полно, и обзоров этой ручки тоже. Лучший по фоткам. Но картинки написанного текста ничего кроме ширины линии не дают.
В любом бутике монблан вам позволят пописать всеми перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 14:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 23:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, все еще не могу принять реальность продемонстрированного.
Сам придерживаюсь некого "равновесия" в обладании предметами...

Уважаемый LE_Pen_Collector, а в дополнении к КОЛЛЕКЦИИ ручек у Вас есть соизмеримое увлечение предметами (часики например), впечатлениями (типа путешнствия), или духовными теориями-практиками?

А что за лаковая ручка с драконом?
На фоне парадного гильоша выглядит почему-то грубовато.

Теперь Вы знаменитость, придется давать интервью! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 12:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К восторгам до вечера присоединиться не могу, т.к. пока за компьютером с проблемным браузером, не отображаются фотографии. Sad

Но уже предвкушаю восторг. Smile

А пока - освежу в памяти коллег дискуссию о термине "авторучка" (на правах активного её участника в свое время).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 15:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
Увы, все еще не могу принять реальность продемонстрированного.
Сам придерживаюсь некого "равновесия" в обладании предметами...

Уважаемый LE_Pen_Collector, а в дополнении к КОЛЛЕКЦИИ ручек у Вас есть соизмеримое увлечение предметами (часики например), впечатлениями (типа путешнствия), или духовными теориями-практиками?

А что за лаковая ручка с драконом?
На фоне парадного гильоша выглядит почему-то грубовато.

Теперь Вы знаменитость, придется давать интервью! Very Happy


Да, я очень люблю путешествовать , и мне уже посчастливилось побывать в 56 странах.
Так же недавно начал коллекционировать минералы! Но это пока совсем не на столько серьезное увлечение как ручки, но признаюсь выставлять минералы уже тоже места нет (1400 экземпляров умудрился накупить, но они в основном совсем не дорогие, совсем небольшое кол-во которое стоит более тысячи долларов за экземпляр, когда как в ручках все наоборот Smile)
Духовными я бы сказал не практиками , а развитием я занялся, вот начал познавать мир, и понимать для чего мы здесь и почему, в связи с этим и понимаю, что моя старая привязанность к материальным вещам - была ошибочна, сейчас по другому ко всему этому отношусь.

А касательно Лаковой ручки , то это Накая (Nakaya- Ryukyu (Okinawa) Tsuikin "A Flying Dragon")
и если не брать во внимание золотые Русалку и Карнеги, то она дороже всех остальных ручек Smile так что вот такая вот невзрачная Wink и пишет она шикарно! просто песня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 15:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):


Духовными я бы сказал не практиками , а развитием я занялся, вот начал познавать мир, и понимать для чего мы здесь и почему, в связи с этим и понимаю, что моя старая привязанность к материальным вещам - была ошибочна, сейчас по другому ко всему этому отношусь.


О, у вас еще всё впереди!
Вам еще предстоит увидеть духовность в ручках и минералах и понять, почему на самом деле вы их собираете...

:0))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 16:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

А касательно Лаковой ручки , то это Накая (Nakaya- Ryukyu (Okinawa) Tsuikin "A Flying Dragon")
и если не брать во внимание золотые Русалку и Карнеги, то она дороже всех остальных ручек Smile так что вот такая вот невзрачная Wink и пишет она шикарно! просто песня!


Спасибо за ответ, я так и подумал, только воздержался от отгадки, на фотографиях сайта они поярче выглядят. Very Happy
А какую ширину пера у "накайи" Вы предпочли?
На одной из встреч в Москве, благодаря любезности одного уважаемого форумчанина, удалось "немного попробовать" накайю.
Впечатления самые благоприятные: и тактильно и от письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 19:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1400 минералов против 600 ручек, получается вы больше коллекционер камней Very Happy
А вот если серьезно ,мне кажется что вы совмещаете приятное с полезным.
Ведь ручки вы не покупаете по завышенной цене и не пишите ими( дабы они не потеряли в стоимости)
Получается завуалирование вложение средств ?
И как может сочетаться не привязанность к материальному миру и " легкая жадность" использовать понравившуюся ручку.
Ну и что , потеряет в цене ,вы же купили ее для себя, а вдруг завтра кирпич на голову упадет Very Happy
Вообще обладание вещью без прямого использования ,потеря смысла как минимум на 90%.
Не понять мне это никогда.
Вряд ли вы избавились от привязанности к материальным вещам.
Вы обманули себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 20:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Лева. все очень сложно в этом мире. можно стремиться к духовным ценностям и не отказывать себе в материальных радостях. да и коллекционирование это такая штука что трудно сказать сколько там сознательного и сколько подсознательного. и очень часто нам самих себя понять трудно, что уж тут про других говорить. но что точно могу сказать- искать разумный смысл в коллекционировании бессмысленно. кто чего и зачем это делает понять постороннему трудно. и очень часто с точки зрения "нормальных" людей коллекционер выглядит полным идиотом. но тем не менее он гораздо счастливее "нормальных"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 20:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):

А что за лаковая ручка с драконом?
На фоне парадного гильоша выглядит почему-то грубовато.


А для меня она, наоборот, выглядит самой одушевленной Smile Ах, Накайя...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2012 г. 22:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня не поняли, я понимаю коллекционеров ,но я не понимаю зачем хранить картину под матрасом ни разу не посмотрев на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 07:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекция очень представительная, поздравляю владельца!

ЛевА писал(а):

Вообще обладание вещью без прямого использования ,потеря смысла как минимум на 90%.


но вот с этим, безусловно, соглашусь.
Ручка - инструмент в первую очередь, а произведение искусства - во вторую. Каждая ручка должна иметь право на участие в рождении нетленки, а иначе - отрезанный ломоть и кладбище надежд.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 18:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хотелось бы развивать флуд, но главное ( и единственное) использование почтовой марки - наклеить ее на конверт.а ведь собирают. лично я тоже не понимаю как не использовать авторучку по прямому назначению. лично меня интересует перо и как оно пишет. все остальное третьестепенно. просто нужно понимать что коллекционер коллекционеру- рознь. и что личные предпочтения и установки могут быть разными. я вот пиво терпеть не могу.
зы. а владельца данной коллекции вполне понимаю. просто ручки в данном случае уже не столько ручки сколько символ. с ними много разного связано и ассоциируется наверное со всякими эмоциями и моментами жизни. если воспринимать к примеру как своеобразную летопись периода жизни - можно понять такой способ коллекционирования? а ведь еще может быть куча причин.
зызы. трудно понять когда неочевидны причины и побудительный мотив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 19:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно слежу за темой. На одном из стилажей "музея" даже нашел ручку, которая у меня тоже есть. Smile Приятно.
Вопрос к коллеге LE_Pen_Collector: не посещяют ли Вас мысли о том, что будет с такой коллекцией после. Вот такой вот философский вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 21:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
что будет с такой коллекцией после. Вот такой вот философский вопрос...


после чего, извините?

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 22:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как она достанется наследникам. Как бы это грустно не звучало в данный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group