ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вершина айсберга моей коллекции
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вершина айсберга моей коллекции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012 г. 23:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
HARRY писал(а):

А что за лаковая ручка с драконом?
На фоне парадного гильоша выглядит почему-то грубовато.


А для меня она, наоборот, выглядит самой одушевленной Smile Ах, Накайя...!
Только не смейтесь, но меня тоже привлекла в первую очередь именно эта ручка, среди всех остальных представленных на фото. Привлекла своей грубоватой отделкой. И вообще, она разительно выделяется на фоне остальных изящных инструмантов.
Меня удивило, что по отзывам владельца она ещё ко всему и хорошо пишет! Никогда бы не подумал..
И мне тоже было бы интересно глянуть на эту ручку без колпачка. И узнать о ней более подробно. Есть где-то ссылка по этой ручке, где о ней подробнее рассказано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012 г. 07:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
После того как она достанется наследникам. Как бы это грустно не звучало в данный момент


с ней произойдёт ровно то же самое, что происходит со всеми коллекциями всё равно чего во всём мире с начала времён.

Если будет достойный продолжатель дела - коллекция будет прирастать и видоизменяться уже с учётом нового вектора мышления её держателя.

Если нет - она распылится по аукционам наследниками.

Третий вариант - большая часть уйдёт, что-то "останется на память".

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012 г. 09:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):

И мне тоже было бы интересно глянуть на эту ручку без колпачка. И узнать о ней более подробно. Есть где-то ссылка по этой ручке, где о ней подробнее рассказано?

Penmania.ru , тег накая.
Можете себе такую же купить. Долларов за 600 в очень красивойпростой лаковой отделке.

LE_Pen_Collector, а какое вы себе перо у накаи выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 09:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А таких ручек у Вас в коллекции нет? Просто интересно. Обычное любопытство и не более.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 09:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, нижней нет, исходя из указанных выше по теме примерных цен наиболее дорогих экземпляров в коллекции...

Хотя, безусловно, стоит дождаться ответа хозяина коллекции. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 10:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это издания которых меньше 100 (скорее так оно и есть), то в соседней теме есть список уважаемого LE_Pen_Collector'a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 10:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на просторах интернета, в поисках чернил, случайно наткнулся на сайт лимитированнейших немыслимо дорогих ручек)

Просто интересно, может кто знает их названия.
Мне просто внешний вид понравился и интересно стало, может два монтблана могут быть в коллекции.
Вот.

А нижняя - это тибальди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 10:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исходил из логики сопоставления цен\цены. Smile

И некоторых упоминаний вскользь о цене самим LE_Pen_Collector'ом

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 13:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

А касательно Лаковой ручки , то это Накая (Nakaya- Ryukyu (Okinawa) Tsuikin "A Flying Dragon")
и если не брать во внимание золотые Русалку и Карнеги, то она дороже всех остальных ручек Smile так что вот такая вот невзрачная Wink и пишет она шикарно! просто песня!


Вот фотографии с сайта "накайи".
Кажется, это та самая ручка...
tsuikin001.jpg
tsuikin001.jpg [25.65 KB | Просмотрено: 551 раз(а)]
tsuikin002.jpg
tsuikin002.jpg [40.85 KB | Просмотрено: 537 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 15:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
LE_Pen_Collector писал(а):

А касательно Лаковой ручки , то это Накая (Nakaya- Ryukyu (Okinawa) Tsuikin "A Flying Dragon")
и если не брать во внимание золотые Русалку и Карнеги, то она дороже всех остальных ручек Smile так что вот такая вот невзрачная Wink и пишет она шикарно! просто песня!


Вот фотографии с сайта "накайи".
Кажется, это та самая ручка...


Получится, что начну отвечать снизу вверх Smile (точнее на более позние Ваши сообщения - первее)

Ручку, фото которой вы здесь разместили, это A Flying Dragon 1
У меня A Flying Dragon 2
Их все по этой ссылке можно найти-
http://www.nakaya.org/en/gallery.aspx?body=Ryukyu_Tsuikin
Купил я ее когда был в Сингапуре и мне ее один большой Азиатский диллер разрекламировал (сказал, чтомастер, которые делал эти ручки очень стар и заболее и уже пол-года Накая не делает эти модели, что они стали дефицитными и что я с легкостью ее смогу продать в будущем дороже ))
ручка мне очень понравилась, а плюс его прогнозы по росту цены... и я соблазнился. В течении месяцев 6 действительно на сайте ее не возможно было купить. а потом то ли мастер ожил Smile то ли нашлась ему замена ) №2 отличается от 31 тем что Дракон вьется по телу ручки, а в первой версии он больше как сосиска прямой Smile
На картинке она выглядит лучше, тк из-за моего частого использования слезла позолота ) мой дракон теперь более бронзовый Smile
А пошет действительно шикарно.
Но пере не указан размер, но мне кажется, что я ее покупал как М. Хотя она пишет как европейские F.
Вообще интересна ситуация в том, что в Европе 80% продаж Монблана идет с перьями М, а в Азии с EF ! B перья М у азианских ручек чаще не толще F европейских. так что если покупаете ручку для письма, лучше всегда попробовать , а не надеяться на аббревиатуры )

Касательно писать- не писать коллекционными ручками.
Я вот ручки в первую очередь рассматриваю как произведения искусства. Для письма мне ручек хватает и просто обесценивать свою коллекцию заправляя свои экземпляры и пописав ими 1 день в два года (такова статистика получится при полной ротации Smile) считаю не разумным.

Касательно стоимости и коллекционирования как вложения денег.
Начинал я именно с этого ) просто я видел по чем Монтеграппа продавалась на территории России и Украины и когда мне удалось купить (после моей первой ручки) на 25-30% процентов ручки дешевле я подумал, что я еще делаю шикарные инвестиции (мне тоже в магазине Монтеграппа очень красиво рассказали про коллекционную ценность их ручек и как они будут только дорожать и дорожать!)))
а тк раньше я был очень меркантильный, то для меня это было очень важно.
Потом с годами я понял, что лимитка лимитке рознь даже внутри одного бренда. Есть у Монблана ручки, которые и через 10 лет можно купить не дороже оригинальной магазинной цены, а есть, что сейчас в разу больше стоит. И никто за ранее предугадывать не может ☺
Поэтому я решил, что в первую очередь нужно покупать ручки для эстетического удовольствия. И конечно я выискиваю такие цены, чтобы дешевле только по особой счастливой случайности можно было купить )) хотя очень часто такие случайности тоже пытаюсь ловить.
После недавнего кризиса очень сильно удивился, как рынок ручек практически рухнул, но абсолютно по разному на разные бренды и модели!
Японские лаковые ручки практически вообще ни на грам не подешевели (на вторичном рынке) Из европейских самый стойкий оказался Монблан. Не сильно в цене упали и то далеко не все лимитированные версии. Итальянцы пострадали на много сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 15:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что станет с моей коллекцией после моей смерти я еще не знаю. Мне как-то рановато об этом еще задумываться, а еще не только потомками не обзавелся, но и своей избраннице сердца Smile
Понимаю сразу возникнет вопрос о том, сколько же мне лет.
Укажу диапозон 30-40. Ни много , ни мало как по мне Smile) хотя семейного уюта уже хочется. Надеюсь моя вторая половинка университет уже заканчивает )))))) (лет пять назад (на мой день рождения) мне один большой чиновник в ответ на пожелание его коллеги, по скорее в текущем году невесту найти, сказал мне не спешить, тк она только школу еще заканчивает ))) вот сейчас просчитал уже должна ВУЗ по идеи заканчивать ))) можно и в жены брать ))))
ладно шутки в сторону.
Но все будет зависит от обстоятельств.
Знаю одно, что очень редкие ручки я не захочу, чтобы когда ли бо в жизни разлучались и поэтому скорее пожертвую свою коллекцию в какой-то музей, чем распродам или оставлю потомкам без такого увлечения к ручкам как у меня.
но поживем увидим )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 16:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veltasurh писал(а):
А таких ручек у Вас в коллекции нет? Просто интересно. Обычное любопытство и не более.

писал(а):


Эта ручка произведена только в одном экземпляре в мире, продана в наборе с часами и запонками 2007 году за 1 900 000 евро Smile какому-то шейху

____________________________

писал(а):


А эту можно сказать ручка моей мечты!
Называется Mystery Masterpiece цена у нее была 600 000 евро!
Их 3 в мире существует. Произведена совместно с мастерами
Van Cleef & Arpels в декабре 2006 года. Есть три версии Рубиновая, Изумрудная и Сапфировая (каждой по три штуки) рубиновых уже нет давно, изумрудная меня еще ждет ))) но боюсь , что не дождется )))

________________________

писал(а):


Эта ручка Тибалди тоже есть только одна в мире, продана где-то в Азии за то ли 6 миллионов то ли еще больше, но это был благотворительный аукцион поэтому я не считаю, что цена отражает стоимость ручки. я когда принимал участие на благотворительных аукциона то и в 5 и 10 раз мог дороже за вещь заплатить, тк мне было важно не купить вещь, а пожертвовать. (конечно вещи там совсем скромнее были и не сравняться по ценам мной тут озвученной, просто истинная благотворительность - это не что-то показное и не то из чего ты можешь хоть какую-то выгоду извлечь, выигранные вещи я потом или дарил кому-то или просто у себя храню )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 16:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
Что станет с моей коллекцией после моей смерти я еще не знаю. Мне как-то рановато как у меня.
но поживем увидим )


"Дружище, парень! Да сними ты этот забор со своей физиономии!" (Борхерт)
Тут президенты (Качински) грохаются, я ты что?
быстро пиши завещание. Моменто море!

У меня 4 детей, и младшая (14 лет) спрашивает, кому что достанется... Скажу честно: у сокровища - своё желание. Оно и защищать тебя может. Но, блин, его (состояние) надо дердать в узде.
На этом многие погорели: алмазу челокек как мошка. Он живйт миллиарды лет...

Человек - смертен. Более того, внезапно смертен. Момент море...

пс Помни о смерти... Не, родители могут распорядится правильно, конечно.... Но, ...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 16:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LE_Pen_Collector"]

писал(а):


А эту можно назвать- ручка моей мечты!
Называется Mystery Masterpiece цена у нее была 600 000 евро!
Их 3 в мире существует. Произведена совместно с мастерами
Van Cleef & Arpels в декабре 2006 года. Есть три версии Рубиновая, Изумрудная и Сапфировая (каждой по три штуки) рубиновых уже нет давно, изумрудная меня еще ждет ))) но боюсь , что не дождется )))

________________________

[quote=""]

Для тех кто желает полюбоваться ей во всей красе! )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 16:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... перефразировал немного, новая версия отобразилась ниже

Последний раз редактировалось: LE_Pen_Collector (Чт 27 Сен 2012 г. 16:31:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 16:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май диа френд...
Ты такой крутой коллекционер, что (имхо) обязан сделать свой дизайн и заказать его. Ну, вот в этой ручке... Ну 100% не хватает сапфиров. Вот пальцем им указать, зде должны быть сиии камни, и пусть работают...
Или не сапфиры, а те миниралы, котрые ты собираешь.

Кто ..., тот девущку и танцует.

:0))))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 16:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

На самом деле почему меня должно сильно волновать , что будет после гибели моего физического тела?

Игрушки нашего мира с собой не забрать. Поэтому мне не так-то а важно что с ними будет. А о смерти нужно думать только в том плане, чтобы успеть по больше хорошего в нашем мире сделать. Вот такое мое мнение.


Потому, что физическое тело - ничто.
Эти вещи в этом мире пришли к тебе не просто так... Спроси у Бахыт Жуматовой, если мне не веришь....

:0))))

Или Турсун Закировой....
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 16:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
LE_Pen_Collector писал(а):
Что станет с моей коллекцией после моей смерти я еще не знаю. Мне как-то рановато как у меня.
но поживем увидим )


"Дружище, парень! Да сними ты этот забор со своей физиономии!" (Борхерт)
Тут президенты (Качински) грохаются, я ты что?
быстро пиши завещание. Моменто море!

У меня 4 детей, и младшая (14 лет) спрашивает, кому что достанется... Скажу честно: у сокровища - своё желание. Оно и защищать тебя может. Но, блин, его (состояние) надо дердать в узде.
На этом многие погорели: алмазу челокек как мошка. Он живйт миллиарды лет...
Человек - смертен. Более того, внезапно смертен. Момент море...
пс Помни о смерти... Не, родители могут распорядится правильно, конечно.... Но, ...


А почему меня должно сильно волновать , что будет после гибели моего физического тела с предметами, которыми я обладал, тут на физическом плане?

Игрушки нашего мира с собой не забрать. Поэтому мне не так-то и важно что с ними будет. А о смерти нужно думать только в том плане, чтобы успеть по больше хорошего в нашем мире сделать. Вот таково мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 16:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):


А почему меня должно сильно волновать , что будет после гибели моего физического тела с предметами, которыми я обладал, тут на физическом плане?

Игрушки нашего мира с собой не забрать. Поэтому мне не так-то и важно что с ними будет. А о смерти нужно думать только в том плане, чтобы успеть по больше хорошего в нашем мире сделать. Вот таково мое мнение.


Р-р-р-р-р...
:0))
Наша жизнь в этом мире лишь миг. Жизнь в других мирах - бесконечность.

Решайте сами. ИМХО: вещи важнее человека.

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 19:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysteri просто шикарная ручка!

но Вы можете пока любоваться остальными Вашими шикарными ручечками, пока купите эту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 06:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

А эту можно назвать- ручка моей мечты!
... но боюсь , что не дождется )))

А почему бы и нет?
Все возможно. Вот разонравится она сейчас владельцу и выставит он ее на торги.
А эти торги выиграете Вы.
И она Ваша. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 07:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):
А потом они пошли даже по полу погулять:

И тк они очень даже давно не были так близки, то начали водить хороводы и формировать вид звездочки ))

Похвастались своими перьями:

И я ели отвел их обратно по домам, спать )))
Но Мексиканский Флаг еще на прощание решил сфотографироваться на фоне самого себя )))

Вот такая вот история )

Прошу простить что отвечаю с задержкой, не всегда есть возможность. Большое спасибо за фотографии! Ручки очень красивые, и также приятно, что ван нравится проводить с ними время, такие фотографии куда приятнее, чем от профессионалов с поставленным светом, но абсолютно сухие.

Также заинтересовала полочка с Паркерами. Хотя немного больше - что за "боксерская перчатка" на ней?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012 г. 12:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя немного больше - что за "боксерская перчатка" на ней?

Если я не ошибаюсь... Montegrappa - Али vs Фрейзер - Thrilla in Manila

_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012 г. 00:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.Ray писал(а):
Цитата:
Хотя немного больше - что за "боксерская перчатка" на ней?

Если я не ошибаюсь... Montegrappa - Али vs Фрейзер - Thrilla in Manila


Совершенно верно!

Это Коробка от ручек Монтеграппы. Хотя гордость у меня по поводу этого набора немного в другом Smile возможно как-то похвастаюсь! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012 г. 20:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LE_Pen_Collector писал(а):

Для тех кто желает полюбоваться ей во всей красе! )


Вот это да! Exclamation
Очень красивая ручка! Настоящее произведение искусства! На предыдущем тёмном фото, она меня, признаться, вообще не впечатлила. А на этом снимке,- да ВЕЩЬ!

По поводу уже упоминавшейся выше ручки Накайя. Я так и не понял, какие сейчас варианты её исполнения более качественны, более редки и более интересны для коллекционеров: сделанные старым мастером (с плоским драконом), или сделаные новым мастером (с выпуклым драконом)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LE_Pen_Collector
Посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 16:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):

По поводу уже упоминавшейся выше ручки Накайя. Я так и не понял, какие сейчас варианты её исполнения более качественны, более редки и более интересны для коллекционеров: сделанные старым мастером (с плоским драконом), или сделаные новым мастером (с выпуклым драконом)?


Если честно, то я не знаю делает ли эти ручки старый мастер или уже новый. В то время когда я покупал так же существовало 2 версии, на одной из ручек Дракон прямой , а на другой (что у меня) Дракон извивался вокруг тела ручки (по спирали). Вторая версия мне понравилась на много больше. У них еще тематическая подставка под эту ручку была тоже с Драконом в таком же исполнении. (Я такой набор отцу на его день рождения подарил, он как раз Дракон по гороскопу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 19:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал повнимательней на сайте "накайи" про варианты драконов.
Прямой вариант "клеится" к карманной сигаре, а извилистый, из-за своей повышенной длины Very Happy , к длинной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 г. 08:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Редко заглядывала за последний месяц на форум и только вчера вечером увидела - сколько всего интересного пропустила…

Уважаемый, LE_Pen_Collector, заглянула я вечером после работы в эту ветку и как загипнотизированная - на одном дыхании прочитала тему о Вашей коллекции. Выражаю Вам искреннее восхищение. Хоть я не коллекционер и не знаток перьевых ручек, поэтому не в состоянии оценить все достоинства Вашей коллекции, но то, как Вы пишете о ней - меня сильно впечатлило - до такой степени, что мне сегодня приснилось, как я реально хожу по Вашим комнатам и любуюсь ручками и даже пишу некоторыми. Embarassed
Знаю, что существуют люди, у которых возможности совпадают с желаниями обладать той или иной красивой вещью. Но в моем окружении таких знакомых нет и как-то слушать или читать о подобном приходилось только по телевизору или в и-нете. Поэтому мне очень интересно и познавательно было почитать Ваши реальные ответы на заданные Вам вопросы на этом форуме. Мне теперь есть к чему стремиться (сохранила себе Ваш список экспонатов - как пособие). И хоть у меня в данный момент нет возможности приобрести даже обычную Ingrid Bergman, в душе поселилась безумная мысль, что возможно когда-нибудь и у меня появится возможность стать владелицей ее лимитированных версий, уж очень они мне нравятся. Видела недавно на e-bay мелькала лимитированная Ingrid Bergman, но тогда я подумала, что пока я чудесным образом "разбогатею" такие ручки исчезнут с продажи. Возможно, Вам к тому времени она разонравится, я попрошу ее мне продать и Вы согласитесь. Wink
Я не расцениваю ручки как инвестицию. Мне очень нравится красивый внешний вид некоторых экземпляров и очень хочется не просто обладать такой красивой вещью, но и использовать их в повседневной жизни, чтобы каждый день любоваться этой красотой и заряжаться от этого позитивными эмоциями, вот только жаль, не все окружающие это правильно понимают.

LE_Pen_Collector писал(а):

Касательно писать- не писать коллекционными ручками.
Я вот ручки в первую очередь рассматриваю как произведения искусства. Для письма мне ручек хватает и просто обесценивать свою коллекцию заправляя свои экземпляры и пописав ими 1 день в два года (такова статистика получится при полной ротации Smile) считаю не разумным.

Касательно стоимости и коллекционирования как вложения денег.
Начинал я именно с этого ) просто я видел по чем Монтеграппа продавалась на территории России и Украины и когда мне удалось купить (после моей первой ручки) на 25-30% процентов ручки дешевле я подумал, что я еще делаю шикарные инвестиции (мне тоже в магазине Монтеграппа очень красиво рассказали про коллекционную ценность их ручек и как они будут только дорожать и дорожать!)))
а тк раньше я был очень меркантильный, то для меня это было очень важно.
Потом с годами я понял, что лимитка лимитке рознь даже внутри одного бренда. Есть у Монблана ручки, которые и через 10 лет можно купить не дороже оригинальной магазинной цены, а есть, что сейчас в разу больше стоит. И никто за ранее предугадывать не может
Поэтому я решил, что в первую очередь нужно покупать ручки для эстетического удовольствия. И конечно я выискиваю такие цены, чтобы дешевле только по особой счастливой случайности можно было купить )) хотя очень часто такие случайности тоже пытаюсь ловить.


Желаю Вам удачи и удовольствия в расширении Вашей коллекции! Smile

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 21:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно только обратил внимание на эту тему - потрясающая коллекция и великолепнейшее оформление домашнего музея! Выглядит изумительно!
Уважаемый LE_Pen_Collector, а что за ручки жёлтая и синия с королевскими лилиями? Очень они мне приглянулись)

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 21:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Уважаемый LE_Pen_Collector, а что за ручки жёлтая и синия с королевскими лилиями? Очень они мне приглянулись)

Я не LE_Pen_Collector
Но подскажу вам это
MP Michel Perchin
http://www.michelperchinpens.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group