ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите пожалуйста с выбором ручки!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите пожалуйста с выбором ручки!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 20:32:41    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста с выбором ручки! Ответить с цитатой

Добрый день!

Хочу купить себе ручку в корпусе "сигара" черного цвета, с золотым пером (rhodium plated было бы вообще шикарно). Толщина корпуса - 13-14 мм. Толщина линии - японская F. Бюджет до 5-и тысяч рублей. Понятно, что выбирать следует из platinum, sailor, pilot.

Но я уже в 1911-ых Sailor'ах standart уже запутался, а #3776 platinum'а даже смотреть боюсь из-за количества разнообразных переизданий.

Есть ли у pilot'а сигары в таком ценовом сегменте кроме custom 74?

З.Ы. Предварительно остановился на этом варианте, но хочется поискать альтернатив: http://wancher.ocnk.biz/product/82.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 20:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в чем Вы запутались у Sailor, выбор Вы сделали самый что ни на есть правильный.

У платинума в данном ценовом сегменте 10000-ая серия, но Sailor интереснее.
У Pilot-а же перо жестче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 22:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А что можете сазать про Тайзо? Как долго (примерно) от него идут посылки?

И есть ли где-нибудь в Москве магазины c Sailor?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 22:01:26    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором ручки! Ответить с цитатой

Dr. писал(а):


З.Ы. Предварительно остановился на этом варианте, но хочется поискать альтернатив: http://wancher.ocnk.biz/product/82.

Тогда дешевле тут
http://www.ebay.com/itm/140777771825?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 22:26:35    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором ручки! Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):

Тогда дешевле тут
http://www.ebay.com/itm/140777771825?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649


Это перо B, и оно уже продано. У него есть 1911 Standard F обычные, но они стоят 113$ без доставки, лучше уж тогда к Тайзо обратиться, наверное.

А еще ник продавца можно транслитерировать как "писюк2005"... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 22:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего она не продана , есть у него В и другие перья(просто написать нужно ему) с доставкой 110 $ ,приходит за 5 дней, я покупал у него свой сэйлор ,продавец очень положительный еще и чай японский подарил.
110 против 130 думаю есть разница, а перо В мне идеально подошло, даже тонкое для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 23:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда большое Вам спасибо! Попробую ему написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012 г. 15:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то он так и не ответил. Мне, конечно, не к спеху, я ему еще раз напишу.
А пока спрошу что можете сказать про эту ручку:

http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-Custom74-SF-SoftFine-nib-14Kt-Black-Fountain-Pen-/140847221936?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20cb260cb0

Как она пишет в сравнении с 1911 F?

(Внешность, конечно, мне у 1911 больше нравится. Как верно подметил Дмитрий, у пилота корпус уж очень похож на торпеду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012 г. 11:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пользователь Custom 74 fine nib (что такое SoftFine я не знаю) могу подтвердить её безукоризненное качество как пишущего инструмента на каждый день — стартует сразу, при сколь долгом (даже недельном) лежании вне использования. Это у меня главная "парадная" ручка. Хочу обратить внимание на то, что в ней применен конвертер CON-70, очень оригинальное инженерное решение. Это тоже плюс в её пользу. Главное — её нигде не забыть и не потерять — золотое перо! А про Sailor, наверное, напишут другие авторы.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012 г. 22:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это что за зверь?
http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-Custom98-3-F-Fine-nib-14Kt-Black-Fountain-Pen-/130709567634?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e6ee5b892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012 г. 23:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ОЧЕНЬ маленький зверь. сугубо личное мнение Smile
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012 г. 06:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
А это что за зверь?


Вполне нормальная "бюджетка" с золотым пером.Соответствует Вашим заявленным требованиям.У Тайзо дешевле можно купить.Но я рекомендую остановиться на Sailor 1911.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012 г. 00:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал таки на ebay Sailor 1911 standart fine у тайзо. Теперь буду ждать ручку и чехол к ней.

Всем спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012 г. 00:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Достойная ручка! Ждём Вашего обзора от личного восприятия данного инструмента.Надеюсь,что оно полностью удовлетворит Ваши потребности.И главное в обзоре - расскажите об ощущениях связи пера- бумаги!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 18:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил свой Sailor 1911 standart Very Happy

Перо золотое 14k, H-F

Первые ощущения:

Ручка понравилась. Толщина линии оказалась меньше, чем я ожидал.
Но если писать с умеренным нажимом толщина становится комфортной.
При письме ручка очень интересно шуршит. (Не подцарапывает бумагу,
как это делал нерасписанный пилот 78, а именно "шуршит").





Единственное но: Сейчас пилот хорошо расписан, плюс я немножко
расширил в нем канал фидера и пишет он более гладко, чем моряк.
Когда я давал обе ручки людям, не знавшим о их стоимости, им по
ощущениям больше нравился пилот (т.к. письмо более гладкое и менее
требовательное к нажиму и углу наклона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 18:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели интенсивного письма и перо будет писать гладко.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 15:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению линия оказалась для меня слишком тонкой. Sad
Трудно будет расставаться с такой ручкой, но ждите ее появления в разделе "Продажа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group