ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - pisuke2005
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

pisuke2005
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 19:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
...
Модераторы, название темы неблагозвучно, двусмысленно и бессмысленно. Поменяйте "писюка" на pisuke2005.

от модератора: Название откорректировано.
Кстати, в русском языке есть замечательное слово "пожалуйста".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 20:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой модератор,
спасибо.

Я дважды, с интервалом в полтора месяца, попросил Вас поменять название темы, и ни разу не вспомнил о "пожалуйста". Сознаю, исправлюсь.

Искренне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 21:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
...
название темы двусмысленно и бессмысленно.
Меня впечатлило.
Как это? Два смысла и отсутствие смысла-одновременно?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014 г. 06:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ,
тут всё просто.

С точки зрения этимологии в жаргонном слове, использованном топикстартером для обозначения продавца из Япония, видятся два смысла - детско-физиологический (от пи-пи) и околокомпьютерный от (PC).
С точки зрения лексикологии в применении этого слова в названии темы нет никакого смысла. Тема посвящена продавцу авторучек, и фонетическое сходство его никнейма с русским жаргонным словом совершенно случайно.

Кроме того, транслитерировать на русский англоязычные никнеймы, на мой взгляд, нельзя. И, тем более, нельзя их искажать (удалять части, например, как здесь - куда-то делись 2005), и склонять по правилам русского языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014 г. 01:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Как это? Два смысла и отсутствие смысла-одновременно?


Ого, меня тут давно не было, а дискуссия в самом разгаре...

Уваж. Simple Gatsby вполне уверенно высказывается от имени этимологии и лексикологии, но, тем не менее, путается в употреблении союза "и", имея в виду "или" Very Happy Более того, мы наблюдаем рождение нового правила русского языка о невозможности транслитерации и склонения никнеймов.

У меня стойкое ощущение, что Дитмару Эльяшевичу Розенталю наступают на пятки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 23:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Удалено, не по теме.
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 14:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A как быстро он отправляет заказ после оплаты? купил pilot capless fermo в четверг. Пока ни ответа ни привета. Собственно очень не хотелось бы рефанда как случилось у покупателя на предыдущей странице. Мне ебей прислал скидочный купон на 50%, я его использовал с большой грустью - летом за нынешний рублевый эквивалент 97 долларов хотел брать cusutom heritage 912. Если ручки нет в наличии, можно попытаться договориться об отправке другой модели?

update
отправил вчера. Жду с нетерпением

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 19:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую pisuke2005 как надёжного продавца.
Заказывал у него ручку Pilot NAMIKI Custom HERITAGE912 #10 M (Medium) nib BK 14kt Fountain Pen Large и чернила Iroshizuku murasaki-shikibu.
Всё пришло быстро, тщательно упакованное.
Подробней о тонкостях общения с продавцом:
..Купить можно у него с неплохой скидкой. Об этом стоит попросить, обратившись к pisuke2005 по емэйлу, напрямую. При этом желательно сразу сообщить свой ID ebey, адрес доставки и ещё он просил у меня номер моего телефона.
…Выставил счёт палкой, минуя ебей, прямо на мой почтовый адрес.
Отправляет pisuke2005 не сразу. Я сначала немного заволновался, потом нашёл предупреждение под его товарами на ебей – отправка в течении 10 дней, и успокоился.
… Мне отправил через неделю. Правда я и сам немного затянул - сначала оплатил ручку, а потом надумал взять у него ещё за одно и чернила..
Отвечает pisuke2005 на письма один раз в сутки, вечером, если по московскому времени, когда в Японии глубокая ночь.
Вот два его адреса электронной почты:


ebaypisuke2005@yahoo.co.jp

pisuke_mxwl2807ndjm@members.ebay.com

Может кому пригодиться!

P.S. В подарок, к заказу, pisuke2005 прислал два пакетика зелёного японского чая. Чай классный, несмотря что в пакетиках! Очень похож на сенчю.
P.P.S. Только из за чая прийдётся у pisuke2005 ещё что либо заказать! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 22:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть сенча. По 7 долларов за коробку (50 пакетов). Sorry за офтоп. )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2015 г. 22:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Это и есть сенча. По 7 долларов за коробку (50 пакетов). Sorry за офтоп. )))

Можно ему заказать с оказией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 09:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, без проблем. Я брал сразу по четыре-пять пачек. Особо хорош тот, что в темно-зеленой упаковке. Название: - "Regular Sencha", как пишет Pisuke2005.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 10:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Особо хорош тот, что в темно-зеленой упаковке. Название: - "Regular Sencha", как пишет Pisuke2005.

В тёмно-зелёной пачке - обычная хорошая сенча, с которой я уже был знаком до Pisuke2005.
..А та, что в более светлой упаковке - видимо другой ферментации и вкус очень интересный! Я именно с неё начал дегустацию и ни как не мог понять — вроде сенча, а привкус немного не тот. Понравилось!
В общем - оба чая очень хороши. Рекомендую всем вместе с ручкой и чернилами заказывать у японца и чай. Не пожалеете!
P.S. А как другой чай, уважаемый Travego, который в более светлой упаковке, называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 12:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по моему Genmai-Cha от компании HARADA. Там идет Brown Rice and Green Tea
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 14:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу для статистики. Заказал Sailor Promenade, оплатил 6-го числа, сегодня утром получил письмо, что ручка отправлена. Поскольку на неё была 15%-я скидка, Писуке написал, что "It is shipped by airmail this time. Please understand it takes longer since it costs less". Трек-номер, в отличие от Pensachi, сразу правильный. Как получу - дополнительно отпишусь.

Кстати, кто-нибудь знает, что здесь - Yoshiaki Okazaki - имя, а что - фамилия? Хочется к хорошему человеку по-человечески обращаться, и не перепутать.

Уважаемые модераторы, предлагаю перенести тему в "Магазины".

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 15:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

"По просьбам трудящихся" Smile тема перенесена в новый раздел и переименована.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 16:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Кстати, кто-нибудь знает, что здесь - Yoshiaki Okazaki - имя, а что - фамилия?

Первое - имя, второе - фамилия.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 16:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Игорь, спасибо! Я тоже так подумал, но на всякий случай решил уточнить. А то у них часто принято на первое место фамилию ставить, даже в устной речи.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018 г. 16:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал покупку у данного продавца, о чем ни разу не пожалел, прекрасный продавец.
Итак, немного информации для заинтересованых. Покупал pilot custom 823, сейчас pisuke2005 предлагает его с скидкой 17%. Цена выходила очень интересная, не удержался, купил лот на ebay(но сразу не заплатил). Затем списался с продавцом, спасибо ded.59 за email:

ebaypisuke2005@yahoo.co.jp

Вне ebay продавец предложил скидку 9% от цены на ebay, что очень порадовало, в моем случае это было 19 $(нужно было отправить свой адрес, телефон и адрес для выставления paypal invoice). Заказ на ebay продавец отменил. Отвечает один раз в сутки в 22-23 часов по токийскому времени ( UTC+8 ). На следующий день после оплаты, продавец сообщил, что на следующий день отправит. Так и было, сразу получил трек номер через 2 часа после отправки. В Украину посылка шла неполных 6 суток (EMS - 22$, цена обычной доставки - 11$). Упаковано было прекрасно в конверт с пузырьковой пленкой, а сама коробка c ручкой была завернута еще в 2 слоя такой пленки. В подарок продавец вложил 2 пакетика чая. Всем рекомендую, только положительные впечатления от покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 г. 19:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал у этого продавца на eBay - никаких нареканий, всё приходило быстро и отличного качества. Недавно решил заказать ему напрямую, написав на электронку - цена вообще обрадовала, причём я заказывал ещё шариковую ручку, к которой он мне продал стержни, которые на eBay я просто не нашёл, а картриджи к перьевой ручке у него вообще в два раза дешевле вышли... в общем рекомендую продавца, не разочаруетесь.
Да, отвечает раз в сутки, всегда извиняется за задержку с ответом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 08:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, в последнее время никто не связывался по почте с продавцом? Пытаюсь выйти с ним на связь и все безрезультатно, использовал три известных мне почтовых адреса, на связь не выходит, хотя раньше проблем с этим не было. Может у продавца поменялся емэйл? Его торги на ебэй активны, а связаться не могу. Хотел приобрести в очередной раз у него чернила и ручку на прямую и вот такое разочарование(
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 09:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте через EBay в contact seller через активный лот написать с описанием вопроса (емайлы правда не пропустит), но если завуалировать то возможно и поймет о чем речь.

зы: или даже через ПайПал, вы же через него платили, там адрес точно не поменялся.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 10:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
зы: или даже через ПайПал, вы же через него платили, там адрес точно не поменялся.

Вот в том-то и проблема, даже с этого ящика ответа нет( Может приболел ненароком? Ладно, будем пытаться)

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 10:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он иногда очень подолгу отвечает (мой рекорд - неделя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 10:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Он иногда очень подолгу отвечает (мой рекорд - неделя).
Да у меня уже поболе недели) Вот потому и спрашиваю здесь, а вдруг случилось что с человеком.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 12:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался с ним на прошлой и на этой неделе, последнее письмо от него было во вторник вот с этого адреса: ebaypisuke2005@yahoo.co.jp
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 12:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Общался с ним на прошлой и на этой неделе, последнее письмо от него было во вторник вот с этого адреса: ebaypisuke2005@yahoo.co.jp
Спасибо, попытаюсь ещё раз написать, может письма в спам ушли)
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 10:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Продавец наконец вышел на связь, как я и предполагал мои письма (с его слов) ушли в спам. Пошло тянущееся время ожидания заказа и нарастающее чувство предвкушения Very Happy
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 22:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Добрый день. Продавец наконец вышел на связь, как я и предполагал мои письма (с его слов) ушли в спам. Пошло тянущееся время ожидания заказа и нарастающее чувство предвкушения Very Happy

Безусловно, приятная новость. Помнится, что японцы в январе всегда "тормозят", праздники у них там разные, даже где-то об этом на форуме писалось. А что заказали, коллега?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 06:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А что заказали, коллега?

Заказал одну из давних хотелок - Pilot Capless F с пером из сплава, теперь переживаю за нашу почту и таможню, т.к к почте Японии нареканий пока не было)

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 11:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
теперь переживаю за нашу почту и таможню, т.к к почте Японии нареканий пока не было)


За таможню вообще нет смысла беспокоится, как мне кажется, ну а почта … она такая почтаSmile. Т.е. не то чтобы с ней всегда были проблемы, просто может быть по разному а гарантий никто не дастSmile. Но надеюсь что все будет хорошо, потому как сам часто от нее завишуSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group