ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - замена пера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

замена пера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DYNAMIX
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2005 г. 20:21:47    Заголовок сообщения: замена пера Ответить с цитатой

Вобщем вот суть вопроса:
Мне была подарена ручка паркер, просмотрев каталоги - это на 99% Sonnet” Stainless Steel СТ. На колпачке гравировка:
Цитата:
Parker
SONNET
FRANCE U.I

После почти года использования, на самой верхушки колпачка потускнели цвета. А еще через некоторое время она у меня упала и погнулось перо, ручка перестала писать. Естественно сам я перо выгнуть обратно не смог. Свойственно ли настоящему паркету изменение цвета (сложилось впечатление, как будто отошел посеребрянный слой). И, если это подделка, то заменят ли мне перо в сервисном центре. И если нет, что мне делать, что бы исправить поломку?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005 г. 08:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я бы уже исключил и Паркер и Ватерман из числа качественных, и уж тем более элитных. Может быть уважаемый эксперт со мной и не согласится, но качество этих ручек и количество подделок под них превосходит все возможные пределы. Пора бы им задуматься над поддержкой собственного имиджа. Я лично преобретаю паркер либо не моложе 30 лет, либо не дешевле 30 тысяч. По моему, это единственный способ сейчас избежать подделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005 г. 14:58:24    Заголовок сообщения: ручка Parker Sonnet Ответить с цитатой

For DYNAMIX
Небольшая поправка: если я не ошибаюсь, ручка Parker Sonnet Stainless Steel СТ имеет не серебряное покрытие, а хромовое.
Целостность покрытия зависит от многих факторов, начиная от качества изготовления самой ручки и заканчивая тем, в каких условиях она эксплуатировалась (абстрактный пример: если Вы в течении года носили ручку в общем отделении Вашего портфеля, где помимо нее находились посторонние вещи (ключи, дискеты и т.п.), естественно что от взаимодействия и трения с ними она гораздо раньше потеряет внешний вид, нежели если б она находилась в специальном футляре или чехле.
Заочно трудно судить о том, является Ваша авторучка оригинальной или поддельной. На мой взгляд, имеет смысл обратиться в сервисный центр. При этом будьте готовы к тому, что затраты на ремонт (либо замену пера) могут быть сопоставимы с покупкой новой ручки, учитывая что данный случай не попадает под гарантийный ремонт, т.к. поломка была произведена в результате неосторожного обращения. А если Ваша ручка окажется подделкой – не стоит расстраиваться. Просто приобретите себе подлинную, ту, которая Вам по душе, по руке и по карману Wink .

For Alter
Частично я с Вами, конечно, согласен. В последнее время и Parker, и Waterman делают акцент на массовый выпуск бюджетных моделей авторучек. Сложно судить, страдает ли от этого качество выпускаемой продукции – скорее всего нет, т.к. компании все же дорожат именем. Другое дело, что элитными можно назвать лишь ручки, занимающие верхушку производимого ряда моделей данных компаний, и лимитированные коллекции, которые, в сравнении с другими компаниями, выпускаются крайне редко.

Между прочим, это тема для дискуссии. Интересно также мнение других участников форума. (открываю новую тему в разделе "общение")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DYNAMIX
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005 г. 23:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007 г. 20:08:51    Заголовок сообщения: Замена Пера Ответить с цитатой

Подарил сыну Parker 45.
обнаружилось, что перо слишком жирно пишет и ему не удобно.
В гарантийном талоне написано что перо можно заменить бесплатно в течении 28 дней со дня покупки , обратившись к дилеру. Обращаться нужно туда, где я купил эту ручку(СПб, Гостинный двор) или в сервис центр в Москве?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007 г. 21:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта могу сказать, что обращаться надо в магазин, они примут с письменным оформлением, где Вы изложите суть, один экз. с отметкой магазина останется у Вас, а авторучку магазин отправит в сервис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 20:21:30    Заголовок сообщения: Замена Пера Ответить с цитатой

Долго пришлось ругаться. Апеллировать к инструкции к ручке. Они говорили, что их не волнует, что там написано, и написано это было 100 лет назад...
В общем в результате отказались заменять перо и вернули деньги. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 20:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычное дело. Главное - что вообще не "послали". Но общими усилиями мы сможем добиться положительного результата, навести порядок в торговле. В Екатеринбурге это уже воплощается в реальность. Отдавал Паркер перьевой на чистку системы, тоже пытались "отфутболить", мол, не у нас покупали и т.д. и т.п., но всё-таки взяли, отправили в сервис и я потом получил почищенную авторучку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 20:35:56    Заголовок сообщения: Parker Classic Ответить с цитатой

Вот! Приняли в магазине в котором вы не покупали, соответственно без чека, и прочего.
У меня, в магазине, где я покупал, с чеком трехдневной давности, приняли после 40 минут препирательств.
И ведь магазин приличный вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 20:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно! Правило должно быть для всех, но оно (правило) трактуется в нашей торговле всеми и как угодно. Постоянно что-то "вычитывают" между строк, додумывают, находят скрытый смысл. Мне легче в таких ситуациях, я юрист и могу убедить Very Happy , но это не правильно, повторюсь, что правило должно быть для всех одно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 20:57:24    Заголовок сообщения: Замена Пера Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Постоянно что-то "вычитывают" между строк, додумывают, находят скрытый смысл.

Ага, мне заявили, что в СПб нет сервисного обслуживания Parker. Я спросил:Разве вы не аккредитованный дилер?
Она говорит: Да.
Я:Вот тут написано, что у любого аккредитованного дилера...
Продавец заявляет, что ее не интересует, что там написано...
В общем тяжело.

Sonor, если вас не затруднит,преподайте урок красноречия. Как вы ухитрились сторонний магазин выполнять свои обязанности? Если можно в цитатах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 21:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, в цитатах не смогу, не помню Very Happy Но суть я изложил, главное - не ввязываться в перепалку, не отвечать на реплики, уводящие в сторону, поддерживать только основную линию беседы, не отвлекаться на детали, и все свои слова и доводы аргументировать и подтверждать цитатами из Закона "О защите прав потребителей" и, в нашем случае, содержанием гарантии пожизненной Паркер. Cool Да, чуть не забыл, не волноваться и не грубить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Довлатов Олег
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 21:19:16    Заголовок сообщения: Замена Пера Ответить с цитатой

А какие пункты закона имеют отношение к данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 г. 21:39:39    Заголовок сообщения: Ремонт Ответить с цитатой

Друзья,
Процедура именно такая - привозите в магазин, и продавец отправляет ручку в сервисный центр. Я встречался с Алексеем Исаковым - руководителем единственного в России сервисного центра (контактная информация есть на стр.ресурса), и он лично заверил, что именно такая схема применяется с официальными дилерами.

Можно попробовать еще такой вариант: в случае отказа, попробуйте позвонить в Москву в сервисный центр и опишите ситуацию. Надеюсь, они смогут помочь (может, со своей стороны "надавят" на нехороших продавцов). За результат не ручаюсь, но попробовать можно.

А если попробуете, непременно напишите - поделитесь с нами, в любом случае интересно знать.

Конечно, сейчас это происходит повсеместно, и не только с ручками. Попробуйте, образно говоря, вернуть просроченую сметану. В одном магазине пошлют, а в другом без проблем поменяют. А может в одном и том же магазине разный исход, смотря на какого продавца нарвешься. Они ведь тоже люди, и об этом не стоит забывать!
Вы можете возразить: сравнил сметану и элитную ручку. А вы пробовали дискутировать с автодилерами или авто-сервисами на предмет неработоспособности недавно купленной автомашины (с гарантией, естественно). Но и такое случается.
В общем - Добро пожаловать в Россию!

Но унывать не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007 г. 05:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с уважаемым Экспертом, что в такой ситуации не стоит унывать и опускать руки и не только в отношении авторучек (пардон за каламбур Very Happy )
Уважаемый Олег! Если Вы ещё не приобрели эту небольшую книжечку Закон "О защите прав потребителей", сделайте это обязательно. Прочитав разик, Вы прекрасно будете в нём ориентироваться, там всё очень доступно написано. И в любой подобной ситуации Вы уже "поставите на место" нерадивого продавца цитированием положений данного документа, это точно! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 21:15:55    Заголовок сообщения: Re: Замена Пера Ответить с цитатой

Довлатов Олег писал(а):
Подарил сыну Parker 45.
обнаружилось, что перо слишком жирно пишет и ему не удобно.

Скажите, Олег, а насколько жирно? Просто я хотел себе для повседневного использования купить обновленный 45-й. Как-то сомневаюсь, что мне позволят в магазине опробовать перо на бумаге. Если есть техническая возможность, не могли бы Вы образец толщины линии здесь продемонстрировать? Или описать примерно.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 13:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что продавцы обязаны дать опробовать перо до покупки. К тому же перья у ручек Паркер, даже если и имеют, допустим, маркировку F, пришут по-разному. У меня Паркер Фронтьер и Паркер Рефлекс с пером F абсолютно не похожи друг на друга! У Фронтьера перо намного толще пишет! Вот и смотри на маркировку после этого!
Напишу о своем опыте общения с продавцами в магазинах. Однажды я, намереваясь купить ручку Паркер, пришла в магазин и попросила показать мне интересующую меня модель. Продавщица дала мне подержать ее в руках, но заправлять отказалась. Тогда я уверенным тоном сказала ей, что если меня все устроит, тогда я ее куплю. Меня не все устроило, поэтому я ушла, ничего не купив.
Так вот из этого я сделала вывод, что нужно приходить в магазин, уверенно заявлять, типа, да, покупаю, просить заправить, но к кассе не спешить. Только в том случае, если все в ручке соответствует ожиданиям, и нужно оплачивать покупку.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 14:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу проблемы попросить продавцов макнуть перо в чернила, но не заправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 г. 15:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Не вижу проблемы попросить продавцов макнуть перо в чернила, но не заправлять.

У меня всегда так. Правда данным способом можно только определить толщину линии. А чтобы узнать, как ручка пишет, обычно требуется, чтобы она пропиталась чернилами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008 г. 12:30:04    Заголовок сообщения: Re: замена пера Ответить с цитатой

[quote="DYNAMIX"]Вобщем вот суть вопроса:
Мне была подарена ручка паркер, просмотрев каталоги - это на 99% Sonnet” Stainless Steel СТ. На колпачке гравировка:
Цитата:
Parker
SONNET
FRANCE U.I

После почти года использования, на самой верхушки колпачка потускнели цвета. А еще через некоторое время она у меня упала и погнулось перо, ручка перестала писать. Естественно сам я перо выгнуть обратно не смог. Свойственно ли настоящему паркету изменение цвета (сложилось впечатление, как будто отошел посеребрянный слой). И, если это подделка, то заменят ли мне перо в сервисном центре. И если нет, что мне делать, что бы исправить поломку?
Заранее спасибо.[/qu



уважаемый
обожаю эту ручку но у меня сломан корпус готов купить вашу на запчасти предлогаю 1000 рублей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008 г. 12:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не раз видел, как облазят хромовые пояски на "нержавеечном" Соннете, вполне настоящем. Еще пару-тройку лет его будете его активно использовать, так до латуни облупится Twisted Evil .

В сервис взуть должны, естественно за деньги. Если не сильно погнуто, то можно и самому попробовать выправить. Естественно для этого нужно снять перо. Вроде оно откручиватся на Соннете всесте с фидером, вот только не помню в какую сторону, но достаточно легко вообщем-то.

ЗЫ: Кстати, на Фронтьере тек же, перо снимается. К Соннету немного не подходит, но приладить можно и будет отлично писать.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008 г. 12:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закон о защите прав потребителей не всегда понацея, ибо цена за результат порой может быть превыше здравого смысла... Хотя, может что и изменилось...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008 г. 11:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку.
Оказывается у Паркеров и Вотерманов какое-то безумное количество разновидностей перьев. нашел где в ebay их можно заказывать по приемлемым ценам :
http://stores.ebay.de/PEN-SELLER-FROM-FRANCE

Выбираете раздел, котррый Вам интересен и наслаждаетесь выбором)))
Ручки там тоже по хорошим ценам, даже самые последние модели, похоже этот магазин имеет непосредственное отношение к производителю.

Вот, решил поделиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008 г. 11:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу предыдущее сообщение о продавце Lewertowski. Несколько раз покупал у него (включая перья) - положительный опыт. Но - к нему лучше заходить через основной сайт, английский:
http://stores.ebay.co.uk/PEN-SELLER-FROM-FRANCE
язык понятнее Smile

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group