ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Механизм подачи чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Механизм подачи чернил

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A.N.Onim
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 09:24:38    Заголовок сообщения: Механизм подачи чернил Ответить с цитатой

Добрый день, господа! Я тут новенький, и как понял, большинство людей, пользующихся перьевыми ручками, используют механизмы подачи чернил поршневого типа. Данный выбор обусловлен качеством самих чернил?
В данный момент пользуюсь ручками Flavio Ferrucci Dito, Black и Parker I.M. Metal F220, Deep Black GT со стандартными картриджами - весьма удобно, но не устраивает цвет чернил. Заправил пустой паркеровский картридж через шприц какими-то чернилами российского производства - остался доволен цветом и задумался о приобритении конвертера. Но в конвертере вижу большой минус - если закончились чернила, нельзя просто так взять и на ходу заправиться. Что уважаемые участники данного форума думают по этому поводу?


P.S. если подобная тема уже обсуждалась, киньте ссылочку - искал, не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 10:31:56    Заголовок сообщения: Re: Механизм подачи чернил Ответить с цитатой

A.N.Onim писал(а):


P.S. если подобная тема уже обсуждалась, киньте ссылочку - искал, не нашел.


Не в обиду:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.N.Onim
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, благодарю, эти темы я видел. Но вопрос немного в другом. Пользуется ли кто-нибудь чернильными картриджами и почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу Вашего вопроса Smile
Я, например, не пользуюсь картриджами
Качество чернил в катридже зачастую ниже, чем чернил в бутылочке того же самого производителя
И мне удобнее иметь в столе бОльший запас чернил в одной бутылочке, чем меньший в одной упаковке картриджей
А также удобнее заправить сам конвертер ручки, чем картридж из шприца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.N.Onim писал(а):
Dolgorukii, благодарю, эти темы я видел. Но вопрос немного в другом. Пользуется ли кто-нибудь чернильными картриджами и почему нет?


Извините, конечно, но этот вопрос - сродни вопросу "пользуется ли кто-то кварцевыми часами" на часовом форуме, или "пользуется ли кто-то дизельными двигателями" на автомобильном, например.

Я к чему - к тому, что об этом, по сути, как минимум одна четвертая или одна пятая часть информации на всём форуме, в разных темах и т.п.

Картриджами - да, пользуется огромное число людей.

Кто-то - потому что удобнее.

Кто-то использует их как ёмкости, вместо конвертера, набирая туда чернила бутилированные шприцем.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы, существует мнение, что качество чернил в картриджах хуже, чем во флаконах.
Да и если цвет не устраивает и душа жаждет банкета, лучше купить на каком нибудь ебее флакон чернил, а не пару картриджей по 3 цента.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую картриджи, как емкости, заправляя их чернилами из флакона с помощью шприца.
У меня ручки Паркер, в г. Ярославле можно купить только синие, черные и красные картриджи Паркер. А чернила во флаконах в интернет-магазинах за границей, или на ебэй можно купить каких угодно фирм и цветов.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.N.Onim
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 07:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, не отрицаю, но согласитесь, если вопрос "пользуется ли кто-то кварцевыми часами" на часовом форуме задаст какой-нибудь абориген, впервые увидевший часы, его вопрос не будет странным.

Ну а по большому счету, меня скорее интересует, как выкручиваются уважаемые участники данного форума, когда у них в картридже/конвертере кончаются чернила? Носите с собой чернильницу или проверяете дома по вечерам уровень чернл?

Прошу пардону, если и этот вопрос покажется глупым. Только вникаю в суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 07:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам сюда http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1549
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 08:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я использую картриджи, как емкости, заправляя их чернилами из флакона с помощью шприца.


Поступаю аналогичным образом..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 08:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.N.Onim писал(а):

Ну а по большому счету, меня скорее интересует, как выкручиваются уважаемые участники данного форума, когда у них в картридже/конвертере кончаются чернила? Носите с собой чернильницу или проверяете дома по вечерам уровень чернл?


Проверять лучше утром...
И носить с собой запас чернил... Или несколько ручек.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 21:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь поршневой ручкой и забыл, как выглядит картриджно-конвертерная ручка.

А если серьезно, то в поршневой ручка есть что-то особенное. Да и резервуар там намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 22:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.N.Onim писал(а):
Ну а по большому счету, меня скорее интересует, как выкручиваются уважаемые участники данного форума, когда у них в картридже/конвертере кончаются чернила? Носите с собой чернильницу или проверяете дома по вечерам уровень чернл?

Как правило после недели использования ручки вы понимаете на сколько хватит чернил.
А обычно носят по 2-3 ручки.
Кто то больше кто то меньше.
У многих на работе и дома есть по банке чернил, либо носят с собой к примеру есть чернильница от Visconti ink pot называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 22:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
"пользуется ли кто-то дизельными двигателями" на автомобильном

Хм, я обожаю авто с дизельными движками (и отнюдь не из-за расхода). Так что я не считаю, что аналогия с картриджами уместна в данной ситуации.

_________________
V for Visconti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 23:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik писал(а):
Dolgorukii писал(а):
"пользуется ли кто-то дизельными двигателями" на автомобильном

Хм, я обожаю авто с дизельными движками (и отнюдь не из-за расхода). Так что я не считаю, что аналогия с картриджами уместна в данной ситуации.


Аналогия шла о том, что подобная тема - это как красная нить.

Проходит через широкие пласты общения на форуме. На форумАХ.

Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group