ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - чЁрные чернила?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

чЁрные чернила?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 13:59:40    Заголовок сообщения: чЁрные чернила? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Если эта тема уже обсуждалась, то сорри и прошу модераторов перенести.
Очень люблю писать чёрными чернилами, но у Parker, как известно, чернила не чёрные, а какие-то темно-серые. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то из производителей красивые чёрные чернила (нешто современная химия не придумала чего-нить классного?), чтоб удовольствие можно было испытывать не только от процесса письма, но и от созерцания написанного. Один специалист посоветовал Pelikan 4001 Brilliant Black, но признался, что сам чёрных чернил не любит. Кто что может сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 14:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caran d`Ache Carbon Black
Sheaffer Scrip Black
Hero Black / Pilot Black

Вот так, как-то...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 14:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черные чернила Waterman на ручках с обильной подачей - очень даже приличный черный цвет. Сам не ожидал, но сие есть факт. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 14:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю список - Platinum BLACK CARBON,отличные чернила.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 17:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Добавлю список - Platinum BLACK CARBON,отличные чернила.

А эти чернила не слишком быстросохнущие? Видел пару отзывов, что некоторые перья успевали в ними быстро засыхать. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 17:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Caran d`Ache Carbon Black
Sheaffer Scrip Black
Hero Black / Pilot Black

Вот так, как-то...


Спасибо! Увидел еще одно мнение, что чернила Карандаш из чёрных самые чёрные. Но я верно понимаю, что по стоимости они покусываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 17:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
Shina писал(а):
Добавлю список - Platinum BLACK CARBON,отличные чернила.

А эти чернила не слишком быстросохнущие? Видел пару отзывов, что некоторые перья успевали в ними быстро засыхать. Или я не прав?

Всё-таки я добавлю в список упомянутого Пеликана Бблэк.
А перо на ручке сохнет из-за "быстросохнущих" чернил в последнюю очередь. Прежде всего конструкция и качество сборки (при условии,что чернила не ацтой)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 18:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):


Спасибо! Увидел еще одно мнение, что чернила Карандаш из чёрных самые чёрные. Но я верно понимаю, что по стоимости они покусываются?


Совершенно верно, самые чёрные и самые дорогие.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 19:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Алексей Александрович писал(а):


Спасибо! Увидел еще одно мнение, что чернила Карандаш из чёрных самые чёрные. Но я верно понимаю, что по стоимости они покусываются?


Совершенно верно, самые чёрные и самые дорогие.

не самые =)
среди noodler's есть столь же черные и дешевле. но они водоустойчивые по спецификации, что некоторых настораживает.
Впрочем, справедливости ради, надо добавить, что у нудлер вообще нет черных не водоустойчивых чернил.
У меня X-Feather вполне просто из ручек вымываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 20:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aurora Black, хороший черный.
По сравнению с Пеликаном более текучие, Пеликан более "сухой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012 г. 21:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
Shina писал(а):
Добавлю список - Platinum BLACK CARBON,отличные чернила.

А эти чернила не слишком быстросохнущие? Видел пару отзывов, что некоторые перья успевали в ними быстро засыхать. Или я не прав?


У Platinum такого не наблюдал.Если не ошибаюсь,в одной из тем поднимался вопрос о слишком быстром засыхании у Нудлерса (определённой марки).Ну а цвет у японца "честный" чёрный.
Platinum Carbon.jpg
Platinum Carbon.jpg [24.87 KB | Просмотрено: 422 раз(а)]
Caron d'Ache Carbon.jpg
Caron d'Ache Carbon.jpg [73.7 KB | Просмотрено: 419 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 09:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, любые честные чёрные чернила при достаточном разбавлении должны стать серыми. Именно серыми.Если есть несерый оттенок-о честности не стоит говорить.
Но это дело вкуса: кому-то нравятся синеватые чёрные, и именно их он(она) считает честными.
В приведённом Игорем Shina сравнении у одних на тонком слое проглядывает серое. IMHO это говорит о меньшей (по сравнению с оппонентом) концентрации в них краски.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 21:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую приобрести Pelikan 4001 Brilliant Black. Хорошие, честные и недорогие черные чернила.
Кроме них писал только Паркером, Ватерманом и Пилотом.
Пеликан понравились больше всех - наиболее черные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012 г. 00:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё чёрная "Радуга". Очень достойный чёрный цвет и нормальное качество чернил.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012 г. 11:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Советую приобрести Pelikan 4001 Brilliant Black. Хорошие, честные и недорогие черные чернила.
Кроме них писал только Паркером, Ватерманом и Пилотом.
Пеликан понравились больше всех - наиболее черные.


Спасибо за совет! Так и поступил, заказал Пеликан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012 г. 10:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ещё чёрная "Радуга". Очень достойный чёрный цвет и нормальное качество чернил.

а мне вот с черной радугой не повезло. цвет не черный, а черно синий. классический такой блю-блэк. но мне нравится Very Happy
когда промываю ручку после этих чернил, вода окрашивается в синий цвет. и не намека на черный или хотя бы серый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012 г. 12:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):

а мне вот с черной радугой не повезло. цвет не черный, а черно синий. классический такой блю-блэк. но мне нравится Very Happy
когда промываю ручку после этих чернил, вода окрашивается в синий цвет. и не намека на черный или хотя бы серый.

Возможно, у Вас просто испорченные чернила попались. При смыве - да, "Радуга" дает синий оттенок, а, к примеру, чёрные чернила Cross, они же Пеликан - дают серый оттенок. И при этом - именно "Радуга" на всех моих ручках, что пробовал с этими чернилами, дает куда более черный оттенок, чем чёрные Cross (которые имеют более сероватый оттенок и в моём понимании чёрными не совсем являются).

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012 г. 14:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, у Вас просто испорченные чернила попались.

скорее всего, может технологический процесс где-то нарушился. самое забавное, это были самые свежие из доступных в округе на момент покупки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 г. 00:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
скорее всего, может технологический процесс где-то нарушился. самое забавное, это были самые свежие из доступных в округе на момент покупки Smile

Да, скорее всего. Хотя, возможно, если у Вас ручки с тонкими перьями и скупой подачей чернил - оно очень может быть так, как Вы сказали.
Я вот купил красные чернила "Радуга"... Какие-то они жидковатенькие и/или блендноватенькие, что ли... Даже на моих ручках с нормальной подачей. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group