ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сравнение потребления чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сравнение потребления чернил

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 19:14:44    Заголовок сообщения: Сравнение потребления чернил Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги!

Этот вопрос заставил задать Пеликан М800. За день умеренного письма, инструмент съел более половины резервуара чернил. Инструмент во всех отношениях замечательный. При такой же нагрузке конвертер МГ опустошался менее, чем на 30 процентов.

Какой инструмент из Вашей коллекции самый "прожорливый"?

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 19:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень прожорливым был Паркер Соннет. При пере F чернила из него лились широкой рекой и в итоге линия была не тонкая. Два моих Дуо тоже "не на диете", но все же, реже их заправляю, чем заправляла Соннет. Посмотрю на Монблан 146, который наша почта что-то уже задерживает...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 19:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соннет тоже яркая ручка. Лежит в ящике стола. Прожорлив до безобразия. Smile У 146 с пером М расход чернил умеренный.

Полагаю, что все Пеликаны расточительные. Шанхай тоже пишет с большим расходом. Это я отношу к особенности ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 19:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих ручек самым большим аппетитом располгает MB Фолкнер с М пером. Процентов на 40 больше, чем Достоевский. Но и письмо у Фолкнера получается очень гладким. У Монтеграпп прожорливость при таком же пере меньше.
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 04:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монтеграппа экстра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 07:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Sonnet со стальным пером F льет чернил намного больше, чем Premier с пером F, почти столько же сколько Waterman's W2 с пером В.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 23:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, все пишут про обильную подачу Пеликанов. У меня F пишет как японское F, и даже В - скорее как нормальная европейская М. И резервуара М 800 хватает чуть не на неделю. Самые долгоиграющие у меня - именно Пеликаны. А вот Ватерман Exception с пером F дает линию не то чтобы широкую, но зрительно "объемную", конвертера на день не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group