ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определиться с ручкой
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определиться с ручкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oskirych
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск <=> СПб

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 18:09:25    Заголовок сообщения: Помогите определиться с ручкой Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумляне!
Год использую Parker Vector, в основном для записи конспектов. Впечатления положительные: на порядок лучше простой шариковой ручки.
Но чувствую, что хочется чего-то большего, необычного, что ли... Как минимум, разнообразия)
В общем, ищу ручку до ~7k руб., корпус без здоровенных выпуклостей (типа Parker Urban), расцветка - броская (см. примеры), перо предпочтительно золотое (хочется же =) ), но главное - лёгкое и ненапряжное письмо, толщина < миллиметра + форма желательна такая, как в примере 2.
Примеры:
1. Parker Duofold - расцветка классная, пару месяцев назад хотел брать, но что-то не срослось (уже не помню, что)
2. http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5657 , расцветка хороша, что скажете про перо и фирму?
В общем, жду совета, заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 18:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№2-очень неплохо! Фирма? Да одна из лучших! Перо? Надо брать и писать самому. Моё мнение: у Висконти одни из лучших перьев! На форуме произведния этой фирмы ценятся высоко. До 7 тыс. Висконти ВанГог с золотым пером? Хватайте и бегите! В Ростове за 6400 предлагали Рембрандта со стальным!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 30 Окт 2012 г. 20:19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oskirych
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск <=> СПб

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 18:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько можно доверять этому магазину?
И ещё: какие чернила порекомендуете к №2 -- waterman или таки-оригинальные?
upd: А ещё я пока нигде не нашёл возможности заказать её с разными перьями. М.б., она выпускается с одним пером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 19:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oskirych писал(а):
А насколько можно доверять этому магазину?
И ещё: какие чернила порекомендуете к №2 -- waterman или таки-оригинальные?
upd: А ещё я пока нигде не нашёл возможности заказать её с разными перьями. М.б., она выпускается с одним пером?

Если лично покупать-вопрос не имеет смысла. Если через Интернет- я не покупал, не знаю. Но вроде не ругали... Совет: на сайте указано золотое перо. Переспросите,так ли это? Кроме того, это вариация "мини". Узнайте размер и подумайте,подойдёт ли Вам?
Чернила подбирают по цвету, а также подходят ли они конкретной ручке, опытным путём. Бренд мало что говорит,кроме стабильности качества.
Третий вопрос не понял.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oskirych
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск <=> СПб

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 19:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 3-ий вопрос: я имел в виду, что нигде не указано, какого типа перо (F, M, etc) и нет опции заказа с нужным мне типом пера. То есть, возможно, на неё не выпускаются альтернативные перья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibbur
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 20:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
№2-очень неплохо! Фирма? Да одна из лучших! Перо? Надо брать и писать самому. Моё мнение: у Вискони одни из лучших перьев! На форуме произведния этой фирмы ценятся высоко. До 7 тыс. Висконти ВанГог с золотым пером? Хватайте и бегите! В Ростове за 6400 предлагали Рембрандта со стальным!


Ну так, вы определитесь всё-таки. Вискони, или ВисконТи.

Сразу скажите, как правильно писать, где ударение ставить.

А то, знаете ли, эксцессы бывают....

_________________
Величие и милосердие.
Думаю, 45-й лучший из всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 23:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, Ван Гог мини и миди идут со стальными перьями. только макси - с золотым.
по 3-му вопросу: перья должны быть разные, а вот по поводу "заказать" - вряд ли. это старая коллекция; если ручка и есть в наличии, возможно, она только одна и с тем пером, с которым есть (без вариантов).

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 00:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал присмотреться к Pelikan Souveran M400.
_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 06:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует обращать внимание на металлический грип у Висконти. При длительном писании рука потеет, хват пальцев постепенно соскальзывает по металлу к перу и это не есть хорошо. По мне — применение металла для этой части ручки — конструкторский брак, невнимание к деталям. Хотя понять желание иметь возможность накручивания резьбы металлического барреля на металл грип-секции понятно.
Я два года пользовался ручкой с таким хватом и было причиной отказа от неё. Не советовал бы для конспектов, чтобы не было разочарования.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 07:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот писал и висконти с металлическим гриппом и монтеграппами - проблема такая есть, к тому же жирные следы пальцев остаются, но я внимания не обращал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 09:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по месту,но раз затронули...Считаю оптимальной форму гриппа треугольной, материал изготовления-жёсткая силиконовая резина (или покрытие из неё) или матированный пластик (ABC, ПС, ПММА, целлулоид, etc) с поперечными насечками-рифлением. Всё остальное-для простоты технологи и без учёта эргономики.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 15:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Следует обращать внимание на металлический грип у Висконти. При длительном писании рука потеет, хват пальцев постепенно соскальзывает по металлу к перу и это не есть хорошо. По мне — применение металла для этой части ручки — конструкторский брак, невнимание к деталям. Хотя понять желание иметь возможность накручивания резьбы металлического барреля на металл грип-секции понятно.


у меня Parker Premier. У него тоже грип металлический, но проблем не возникает, пишу иногда много и долго. Хотя моя ручка довольно увесистая, может поэтому никуда не выползает?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 11:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к высказанному мною мнению о металлических грипах перьевых ручек могу сказать, что увидел решение на ручке представленной здесь:

http://mister-parker.ru/categories/product/1831

когда Jotter с металлическим корпусом, имеет место быть с шероховатым покрытием пластической массой металла — для не соскальзывания пальцев при письме. Вот такое (подобное) решение, по моему мнению, должно применятся для перьевых ручек, для которых принято решение об металлическом сочленении на металлической резьбе грип-секции и металлического барреля. Ну и буртик, для противостояния соскальзывания пальцев, даже на пластмассовом соприкосновении с грипом, должен быть обязательно, не взирая на чисто дизайнерские красивости и ухищрения по внешнему оформлению. Т.е. функциональность рулит прежде всего, художник подстраиваться под фукциональность ручки. Сначала функциональность, а потом как дополнение к ней всякие рюшечки вроде золота-серебра , maki-e и т.п.
Ну хоть сколько-нибудь значимая luxary позиционирующая себя ручечная фирма не должна применять конверторно/картриджную систему заправки — только поршень (про пипетку я вообще молчу). Не поршневые подходы очень не солидны, умаляют (по крайней мере в моих глазах) эти бренды — остаётся ощущение типа: поленились сделать полноценный поршень, возможно даже попробовали сэкономить, невзирая на дорогостоящую цену изделия.
Накайя с ручной росписью корпуса и — КК система заправки! Нонсенс какой-то.
Советские ручки все были с жёстко вделанной поршневой системой заправкой, даже и школьные модели — после окончания первоначальной эры пипеточной системы заправки, и никогда, до пришествия на советский рынок китайских образцов пипетку было невозможно увидеть.
Это всё, конечно, IMHO, но тем не менее считаю необходимым высказаться.
Юрий

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 12:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Советские ручки все были с жёстко вделанной поршневой системой заправкой, даже и школьные модели...
Юрий


Нет,Юрий.Пипеточные ручки в годы СССР выпускались и не одна модель.Первый и второй класс пользовались "макалками",а вот с 3-го класса разрешили пользоваться перьевыми с заправкой.И было у меня много разных ручек именно с пипеточной системой заправки (очень запомнилась ленинградская ручка за 35 копеек,без клипа на колпачке с открытым пером).Жаль не нашёл фото своей первой ручки, но вот такой,как на фото,писАл,точно помню.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 13:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У папы (не римского,а моего Very Happy ) тоже была такая ручка. Мне очень нравилось ею булькать в пузырьке. И однажды добулькался...
Уже в 10м классе найденное пятно напомнило тот случай...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 14:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Нет,Юрий.Пипеточные ручки в годы СССР выпускались и не одна модель.Первый и второй класс пользовались "макалками",а вот с 3-го класса разрешили пользоваться перьевыми с заправкой.И было у меня много разных ручек именно с пипеточной системой заправки (очень запомнилась ленинградская ручка за 35 копеек,без клипа на колпачке с открытым пером).Жаль не нашёл фото своей первой ручки, но вот такой,как на фото,писАл,точно помню.

А у меня такая есть, а у меня такая есть. Smile))))))))))
Правда, черного цвета. Конечно, не пишет уже давно.
Вот интересно - это что за пластик? Из такого вроде б ещё телефоны делали. А еще - легендарные фотоаппараты "Смена". Про этот пластик говорили, что на фотоаппаратах уже алюминий сыпется, а пластик этот как новый... Вроде бы это бакелит. И тактильно - достаточно приятный материал, и визуально красивый.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 01 Ноя 2012 г. 14:55:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 14:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлический грип - это не самое приятное, правда.
Древний паркер-вектор меня этому немного научил.
Современная lamy studio своим отполированным (!!) металлическим грипом в какой-то момент стала выводить из себя ))
Немного потрудился, сдалал грип матовым.
Стало удобнее.

Про монтеграппу и висконти не скажу ) но производить хирургические доработки на таких ручках бы не стал.
Просто не купил бы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 15:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Shina писал(а):

Нет,Юрий.Пипеточные ручки в годы СССР выпускались и не одна модель.Первый и второй класс пользовались "макалками",а вот с 3-го класса разрешили пользоваться перьевыми с заправкой.И было у меня много разных ручек именно с пипеточной системой заправки (очень запомнилась ленинградская ручка за 35 копеек,без клипа на колпачке с открытым пером).Жаль не нашёл фото своей первой ручки, но вот такой,как на фото,писАл,точно помню.

А у меня такая есть, а у меня такая есть. Smile))))))))))
Правда, черного цвета. Конечно, не пишет уже давно.
Вот интересно - это что за пластик? Из такого вроде б ещё телефоны делали. А еще - легендарные фотоаппараты "Смена". Про этот пластик говорили, что на фотоаппаратах уже алюминий сыпется, а пластик этот как новый... Вроде бы это бакелит. И тактильно - достаточно приятный материал, и визуально красивый.

Как мы знаем,карболиты-бакелиты-термореактивные пластики. Подогреть на зажигалке.Если вспучивается-значит,оно. Если течёт-значит,не оно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 20:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Накайя с ручной росписью корпуса и — КК система заправки! Нонсенс какой-то.


Накайя как раз не настолько утилитарна, чтобы мерить ее такими категориями. Она - квинтэссенция определенной эстетики. Которая, м.б. не для западного менталитета или не для любителей чистого функционала. Или просто не для каждого человека. Так оставьте ее для тех, кого она завораживает.

Как раз нонсенсом кажется изуродовать ее поршнем - не только маки-е или инкрустацию, но даже простую лакированную сигару с идеальной формой корпуса и глубоким теплым цветом. Например, ирис. Без клипа, без фиксатора, чистый минимализм, но от него не хочется отводить взгляд. С поршнем - не представляю Sad

У Накайя конвертеры - так они на своих конвертерах рисуют миниатюры. Осенний листопад или золотые рыбки в зарослях водорослей...

А так, с точки зрения чистой функциональности, я для себя уже уяснила - если выбирать между конвертером Пилот Con-70 и поршнем ряда итальянских luxury-производителей - то определенно, конвертер.

Тоже чистое имхо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oskirych
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Мурманск <=> СПб

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 21:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова здравствуйте =)
Есть сайт такой: http://bay.ru
Насколько я понял, это своеобразный "русификатор" e-bay, amazon etc.
Кроме того, они, похоже, предлагают альтернативные способы оплаты (у меня до НГ нет паспорта, а имеющиеся карточки не привязываются к PayPal). Кто-нибудь пользовался, работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 21:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не отвечаю на вопрос по существу,а дам совет.
Заведите себе аккаунт на ЯндексДеньгах, запросите карту ЯндексДенег, когда прийдёт (неделя, дней десять)-привяжите к PayPal. И пользуйтесь нормальным E-bay,а не уродливыми (и небесплатными ) паллиативами! Что касается паспорта...лучше потерпеть до НГ, чем кормить посредников.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group