ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что выбрать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что выбрать
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что выбрать?
Parker Sonnet
15%
 15%  [ 6 ]
Waterman Harmonie
5%
 5%  [ 2 ]
Visconti Opera Master
38%
 38%  [ 15 ]
Visconti Rembrandt
7%
 7%  [ 3 ]
Другой вариант
33%
 33%  [ 13 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 22:58:28    Заголовок сообщения: Что выбрать Ответить с цитатой

Доброго времени суток, леди и джентльмены. Прошу помочь с выбором.

Некоторое время пользовался Parker Vector. Чернильные ручки очень нравятся, писать действительно приятно, по сравнению с шариковыми. Но надоели уже пропуски, которые оставлял Parker Vector - иногда все хорошо, а иногда 2-3 буквы приходилось переписывать.
Перехожу к сути. Выбираю чернильную ручку. Поскольку не специалист - прошу помочь. Живу в Киеве (Украина), и желательно, чтобы была возможность в Киеве и купить.

Претенденты пока-что следующие:
1). Parker Sonnet;
2). Waterman Harmonie;
3). Visconti Opera Master;
4). Visconti Rembrandt;
5). Что-нибудь другое до 1200 UAH (150 USD).

С уважением, Владимир.

P.S. Да, форум читал. По этой причине и собрал хоть каких-то претендентов... И на данный момент в желание приобрести лидирует Visconti Opera Master, поскольку о качестве перьев Visconti здесь отзывались очень хорошо. Да и нравится мне, что колпачок откручивается - точно не раскроется сам по себе.

P.P.S. Какие качественные чернила посоветуете (и где их купить в Киеве)? Пока планирую взять Waterman (синие), но это из-за отсутствия хоть какого-то выбора - нашел в интернет-магазинах только чернила от Parker и Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 23:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Opera Master, как по мне, однозначно лидирует. И перо 18 карат, по сравнению со второй Висконти, которая дороже и со стальным. (хм, простите, но на фото откровенные 14 кт на пере указаны)

Но чтобы такая ручка по такой цене.... Да еще, м.б. в такой комплектации, как на фото - в деревянной коробке да с хрустальной чернильницей? Кто-то недавно писал, что итальянцев не подделывают (пока еще), но я вот не могу поверить в такой вариант Sad Уж запредельно заманчиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 23:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma, я так понял, что там нет такой комплектации, как на картинке. Фото просто такие нашли - на них даже перья разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 23:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же там есть, в реале-то? Страницы с "правовой информацией" и "гарантиями" данного сайта - сплошь "ошибки поиска" Smile
Может быть, Вы поищите подходящую ручку в разделе продажа на данном форуме или воспользуетесь услугами форумчан для заказа реально качественного японца или Пеликана, чем такое... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 23:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Итальянцы хороши.

По вашему бюджету 400-600 Pelican

Будет в самую точку.

Сам не верил в них пока не купил, и знаете, нет ни одного негативного отзыва по ним.

Рекомендую.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012 г. 23:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P.S. Какие качественные чернила посоветуете (и где их купить в Киеве)? Пока планирую взять Waterman (синие), но это из-за отсутствия хоть какого-то выбора - нашел в интернет-магазинах только чернила от Parker и Waterman.

О, в Киеве можно купить:
1. Итальянскую Аврору, черный и синий, 155 грн., магазины Сократ
2. Немецкий Пеликан, синий, около 35 грн., там же
3. Швейцарский Caran d'Ache, 202 грн., все цвета коллекции в магазинах Аттрибут
4. Немецкий Cross, черный и Sheaffer (США), все цвета, в и-нет магазине ЦикавиРечи

Ну и Вотерман, Паркер, это почти везде; а также Монблан, Монтеграппа в соответствующих бутиках.

Да читали ли Вы форум на самом деле, ай-яй-яй? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 00:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma, так понимаю, что читал слишком мало Smile.

Цитата:
или воспользуетесь услугами форумчан для заказа реально качественного японца или Пеликана

Цитата:
По вашему бюджету 400-600 Pelican


Смотрю на Pelican, на вид ничего так...
А с кем именно надо поговорить на счет помощи в доставке и.т.д Smile?
Хотя Visconti Opera Master очень нравится, так что позвоню я еще по телефонах, указанных на этом сайте, поговорю и все уточню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 01:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такой трюк, если вам глянется 400й пеликан
у них есть серия чуть проще - классик,
модели м200 и м 400 одноо размера.
Но некоторые продавцы в м200 соглашаются вкрутить золотое перо от м400
получается приличная экономия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 10:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир,Вам,как киевлянину,рекомендую встретиться с коллегами 3 ноября http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5579 Там ручки и чернила можно будет вживую посмотреть,пообщаться.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 10:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Есть еще такой трюк, если вам глянется 400й пеликан
у них есть серия чуть проще - классик, модели м200 и м 400 одноо размера.Но некоторые продавцы в м200 соглашаются вкрутить золотое перо от м400

Да, я тоже так делал, на М215 золотое перо в серебряном исполнении. Только женщины почему-то до такого быстрей додумываются и спрашивают.Smile Смотрится отлично и цена не так сильно кусается, это точно.






_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 11:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит иметь ввиду, что Opera Master - очень большая ручка. 143 мм без колпачка (по сравнению М400 - 121мм без колпачка)
И довольно тяжелая. Я не знаю как черный вариант, но из полу-прозрачного акрила ручка весит 42 грамма (без колпачка, колпачок еще 20).

Но, если вам удастся купить Visconti Opera Master за смешные 4000 рублей - это находка. Т.к. там одно перо стоит около 150-200 долларов.
Но проверяйте тщательно все: сколы, потертости, царапины, систему заправки и перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 00:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, выберу я все-таки Sailor 1911 Standard 21К с пером М.
Очень благодарен Travego за консультацию по ЛС. Знал бы я раньше о форуме с такими хорошими людьми Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 10:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет достойный выбор.
И без разочарований, который мог бы принести "левый" и-нет магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно разный класс ручек.
Это я про Visconti Opera Master и Sailor 1911 Standart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, но есть еще бюджет.
А в рамках бюджета...ну не верю я в Висконти за 1 тыс. грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Ага, но есть еще бюджет.
А в рамках бюджета...ну не верю я в Висконти за 1 тыс. грн.

всякое бывает. может быть там только ручка - выставочный экземпляр, без коробки. Может быть еще что-то.
Если бы меня интересовала ручка, я бы заказал бы ее и проверял бы на месте что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть - это не должно быть проблемой - по Киеву курьер привозит, можно осмотреть перед покупкой. Но, однако, и разбираться надо неплохо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Посмотреть - это не должно быть проблемой - по Киеву курьер првозит, можно осмотреть перед покупкой. Но, однако, и разбираться надо неплохо Sad


Ну а я разбираюсь плохо, и это факт. Но главное - мне Sailor действительно очень понравился (на фото и видео).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Посмотреть - это не должно быть проблемой - по Киеву курьер привозит, можно осмотреть перед покупкой. Но, однако, и разбираться надо неплохо Sad


в конечном итоге могут быть только потери времени и небольшие вложения =)
Если там исправна система заправки и подача чернил к фидеру, но есть проблема с пером (или связкой перо-фидер), то его настройка стоит около 20 долларов.
Если проблемы с заправкой - то в италию в СЦ. сделают и возьмут какие-нибудь те же 20 долларов. А отправка туда, если есть представительство в Киеве может быть вообще будет бесплатно...

Я сам думаю, что там или опечатка на сайте или с ручкой все хорошо, просто вот такая цена =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же проверить систему заправки? Не заправляя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
А как же проверить систему заправки? Не заправляя?


почему не заправляя?
можно и заправить. чистой водой. Заправить и потом выпустить воду, посмотреть сколько туда ее залилось.
Тут вопрос просто в поведении продавца. Если он знает, что с ручкой все ок - то позволит. Ибо воду заправил, выпустил, промокнул салфеткой - ручка новая. Никто и не догадается что ее заправляли водой.
Ко всему прочему, иногда ручки на заводе проверяют и потом промывают. Ну и при покупке рекомендуют ручку промыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 11:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Paloma писал(а):
А как же проверить систему заправки? Не заправляя?


почему не заправляя?
можно и заправить. чистой водой. Заправить и потом выпустить воду, посмотреть сколько туда ее залилось.
Тут вопрос просто в поведении продавца. Если он знает, что с ручкой все ок - то позволит. Ибо воду заправил, выпустил, промокнул салфеткой - ручка новая. Никто и не догадается что ее заправляли водой.
Ко всему прочему, иногда ручки на заводе проверяют и потом промывают. Ну и при покупке рекомендуют ручку промыть.


Можно подробнее на счет промытия сразу после покупки (не для проверки, а просто для очистки на всякий случай)? Просто заправить водой хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 12:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):

Можно подробнее на счет промытия сразу после покупки (не для проверки, а просто для очистки на всякий случай)? Просто заправить водой хватит?


Существует поверье (хехе), что в ручке может остаться смазка или еще что-то со времен лежания на складе. Для этого рекомендуют любую ручку перед первой заправкой промыть чистой водой.
Для этого надо набрать воду в ручку, так чтобы она проходила через фидер и выпустить ее обратно (так же через фидер). Операцию повторить 5-10 раз.

Для к/к, поршневых и вакуумных систем заправки все просто. Просто - перо в воду и гоняем воду туда сюда.
Если же нет возможности опустить перо в воду (например деревянная неразборная ручка) - отдельно наполняем конвертер, вставляем его в ручку и выпускаем воду через фидер. снова вынимаем конвертер, наполняем его отдельно, вставляем - выпускаем ... тд.

Сложнее если ручка использует только картриджи - тогда надо купить шприц на 20 мл. И им прокачать воду через фидер. Обычно диаметр посадочного отверстия шприца такого размера совпадает с посадочным отверстием картриджа.

В остальных случаях (очень редких) надо придумывать какие-то хитрые штуки. Например брать картридж, к нему присовокуплять шприц и тд.

Только не надо пытаться просто прополоскать грип-секцию или ручку в проточной воде. Так делать можно, но только если вы уверены, что
а) вода чистая
б) вода не повредит никаким механизмам ручки.

вот например Montblanc Boheme только картриджи. Да еще и шприцом обыным не достать до посадочного отверстия. И мочить ручку нельзя - заржавеет внутренний механизм выдвижения пера.
Тогда надо изгалятьсяи делать что-то подобное:

Пeтр писал(а):




Если ручка пишет плохо (новая, из коробки) первый совет, что вы тут услышите - промой ручку! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 12:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не мыл новые ручки. Все всегда писали сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 12:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Ни разу не мыл новые ручки. Все всегда писали сразу.

поэтому я иронично заметил, что это поверье Smile
Я тоже не мою ручки перед заправкой.
Но на данном форуме неоднократно были случаи, когда промывка ручки помогала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 14:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит промывать новую ручку не буду Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 14:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
Значит промывать новую ручку не буду Smile.

если что, я предупреждал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 14:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Volodymyr S. писал(а):
Значит промывать новую ручку не буду Smile.

если что, я предупреждал Wink


Ну ничего ведь не мешает промыть потом, в случае возникновения проблем с письмом... Или потом может быть позно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 15:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymyr S. писал(а):
Doost писал(а):
Volodymyr S. писал(а):
Значит промывать новую ручку не буду Smile.

если что, я предупреждал Wink


Ну ничего ведь не мешает промыть потом, в случае возникновения проблем с письмом... Или потом может быть позно?


конечно поздно не будет Smile
если пишет - пишите в удовольствие. Если проблемы - тогда будете пробовать все подряд Very Happy

Еще учтите, ручки вообще надо промывать регулярно (правда насколько регулярно я не знаю). Если используете водоустойчивые чернила - чаще, обычные чернила - реже, но регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012 г. 22:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, относительно инет-магазина, где я Visconti Opera Master заприметил - получается, что у них эта ручка с золотым пером стоит 1080 UAH (135 USD), а со стальным 4900 UAH (612 USD)... Может они попутали их просто? Со стальным пером Visconti Opera Master может стоить 1080 UAH (135 USD)? Это уже более реалистичная цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group