ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Погнул перо на Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Погнул перо на Montegrappa
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 г. 23:14:23    Заголовок сообщения: Погнул перо на Montegrappa Ответить с цитатой

Сегодня приключилась беда: уронил со стола ручку на паркет. Перо согнуто почти на 90 градусов. модель: montegrappa NeroUno, вроде, определил по картинке с сайта.

Собсвтенно вопрос: что делать? Есть ли возможность выправить перо? Если да, то кто этим может заняться в Санкт-Петербурге? Или где можно заменить перо? Завтра буду звонить в салон, где покупал.

Домашние активно советовали подправить плоскогубцами - решил не торопиться и просто убрал ручку в ящик стола.

Спасибо всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 г. 23:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* NeroUno Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 06:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть бы на фото гнутого пера.Главное,чтобы половинки наконечника были целы.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 14:38:47    Заголовок сообщения: Re: Погнул перо на Montegrappa Ответить с цитатой

NOSok писал(а):


Домашние активно советовали подправить плоскогубцами - решил не торопиться и просто убрал ручку в ящик стола.
.

Торопиться точно не стоит!!! А плоскогубцами, боюсь, Вы не выправите перо к изначальному... да и на фидер не ляжет плотно. В Москве наверное это мастер на Новослободской. А вот в Санкт-Петербурге мастера не знаю. Если только попробовать обратиться в салоны "Империал" - может они что смогут подсказать...

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 15:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,

хочу поблагодарить всех откликнувшихся.

Сегодня звонил в салон "Империал", где собственно ручка и покупалась. Сказали, что сервис находится в Москве, Большой Овчинниковский переулок, д. 16. Это тот, о котором вы говорили? Не знаете, вообще правка пера - это возможная операция, или что-то из области фантастики?

Фото погнутого пера сделал, но только на телефон. Заодно, не поможете определить какого размера это перо? Если так, все получилось, то заодно хочу сменить на перо размером поменьше...
IMG_2571.jpg
IMG_2571.jpg [77.84 KB | Просмотрено: 545 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 15:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, это адрес представительства Montegrappa в России. А мастер, Алексей Исаков, сидит ул. Новослободская, д.25 и еще чего-то там... к сожалению, не помню точный адрес.
Перо отремонтировать в принципе можно. Как вот оно будет после этого писать - сказать не могу. Бывает, что перо после правки (имею ввиду выгибание на горячую) пишет превосходно, но бывает и наоборот.
Судя по тому, что Ваша ручка была куплена в "Империале", то рискну предположить, что изначально у Вас перо "F". А вот перо "EF" в Montegrappa, скорее всего придется заказывать отдельно. Хотя... может есть в наличии у вышеуказанного мастера, но этого я сказать не могу.

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 15:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудачное падение пера,сочувствую.Правая половинка пошла "волной",но перо ремонтнопригодно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 15:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что поговорил с мастером. По его словам ремонт нереален, замена пера. 111 евро перо + 50 за замену

А нету контактов Алексея Исакова? Я звонил другому мастеру, Евгению. Он сказал, что Алексей куда-то переехал и никто в итоге не знает куда.

Я тут подумал, может к ювелирам имеет смысл обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 15:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перо золотое - то попробуйте обратиться к ювелирам. В принципе должны исправить. Мастер больше не находится на Новослободской? какая у меня старая информация.... Sad
_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 16:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
Только что поговорил с мастером. По его словам ремонт нереален, замена пера. 111 евро перо + 50 за замену


Это что за мастер такой? Как это ремонт нереален? Очень странно такое услышать от мастера.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 16:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, не "нереально", а "неинтересно".

По идеи, золотое, стоит маркировка 18к 750.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 17:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Это что за мастер такой? Как это ремонт нереален? Очень странно такое услышать от мастера.

Там скорее мастер из серии отвернуть привернуть.
И им никогда не будет интересно что-то править да и фирме на которую он работает не выгодно такое, проще за отвернуть привернуть взять 50 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 18:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот где б найти такого, которому интересно, да еще и в Питере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 18:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
А вот где б найти такого, которому интересно, да еще и в Питере?

Попробовать к забугорным мастерам обратиться.
К примеру http://www.nibs.com/beforeandafter.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 19:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже было с сонетом... Сам исправил...
Но - перо позолоченное, в месте перегиба позолота отвалилась. По идее, с чисто золотым ничего случиться не должно...
Да и чем рискуете? заменить всегда можно пробовать...
Так что - пробуйте сами. Только не плоскогубцами! Пинцетом. Через материю.
(имхо)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 20:05:43    Заголовок сообщения: ювелир Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться к ювелиру. Если не получится самому исправить - то ювелир должен помочь.
_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 20:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
Не знаете, вообще правка пера - это возможная операция, или что-то из области фантастики?

Сочувствую вам, большая деформация. Сможет ли ювелир сделать? Хотя бы на удовлетворительно, у меня сомнение.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com


Последний раз редактировалось: hamburg42 (Пн 03 Мар 2014 г. 20:42:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 21:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь - перо ремонту подлежит,я вообще не вижу чего-то страшного.Золото хорошо гнётся,греть ничего не нужно."Волну" убрать можно,правда времени займёт больше часа,конечно.Ювелиры? Если это настоящий ювелир и знает,что это за перо и как оно должно писать,то сделает.Насколько я понял - это полугибкое перо (semiflexible),так?Подождите немного,появится наш коллега на форуме,вдруг поможет.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 21:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пера - не знаю, что это за перо. На сайте ничего об этом не сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 06:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
По поводу пера - не знаю, что это за перо. На сайте ничего об этом не сказано.


http://www.nibs.com/MontegrappaNerouno.htm

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 11:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как снять перо? думаю отдать ювелиру отдельно от ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 14:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
А как снять перо? думаю отдать ювелиру отдельно от ручки...


Как же мастер определит качество проделанной работы без ручки?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 19:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, был неправ. Тем не менее, можно самому снять перо? хочу посмотреть размер, он же по идеи должен быть на пере написан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 19:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
NOSok писал(а):
А как снять перо? думаю отдать ювелиру отдельно от ручки...


Как же мастер определит качество проделанной работы без ручки?

Не факт, что ювелир будет разбираться в качествах пера именно для письма, больше по геометрии и симметрии сводить будет. IMHO, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 19:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
Тем не менее, можно самому снять перо? хочу посмотреть размер, он же по идеи должен быть на пере написан?


Не сталкивался с такой ручкой - хороша! Могу только предположить,что перо вместе с фидером вынимается из грип-секции в сторону баррела,но это догадки.Может кто-нибудь из форумчан подскажет...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 19:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какие мысли,коллеги?
Nib.jpg
Nib.jpg [79.93 KB | Просмотрено: 420 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 19:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
У кого какие мысли,коллеги?

Продается не отдельно перо, а грипсекция в сборе.
Скорее всего разбирается изнутри выкручивается кключем, хотя может и само перо "вытягиваться" из ручки но скорее всего надо чтото открутить что бы достать.
Но не советую сдавать перо ювелиру, была ситуация когда чужой ребенок сломал ручку и его родители понесли перо в ювелирку там выпрямили так что когда начал писать отвалились половинки, а под ними следы от проскогубцев и кусачек.
Тут http://www.gbapen.co.uk/productInfo.aspx?productcode=I1NUGA13


Последний раз редактировалось: Пeтр (Вт 20 Ноя 2012 г. 20:01:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 20:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что можно не снимая поправить.
но самому, никаким ювелирам отдавать не стоит. просто в силу того, что они не понимают что именно надо править.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 20:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для Capless,например, перо тоже отдельно не продаётся,тем не менее оно снимается и ремонтируется отдельно.На MG перо тоже должно сниматься...Вопрос - как?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 04:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снять перо, то "волну" можно попробовать отрихтовать на глаткой не слишком твёрдой поверхности (медь или твердая древесина) правилкой из такого же примерно материала. Половинки потом нужно будет сводить под сильной лупой инструментом с хорошо полированными губками. Полировать перо, чтобы удалить царапины нельзя, ибо, скорее всего, оно покрыто очень тонким слоем родия, который мгновенно стирается абразивом обнажая жёлтое золото (даже если белое, то блеск у него будет другой).

Перья современных ручек, особенно такой формы, рассчитаны в основном на не совсем правильный (совсем не правильный) хват, более вертикальный по сравнению с классическим. Поэтому при правке можно слегка выгнуть кончик вниз. Это позволит держать ручку под меньшим углом при этом линия будет тоньше (толщина пера указывается отнюдь не для любого положения, а для того которое производитель считает "правильным").

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group