ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Погнул перо на Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Погнул перо на Montegrappa
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 12:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально сходил в магазин и посмотрел такую-же ручку. Вот такая часть (см. фото) вкручена. отчетливо видно гайку. мне кажется, что из этого узла перо "вытягивается". возможно, что я не прав. коллеги! поправьте меня.
I1SDGPC2.gif
I1SDGPC2.gif [19.11 KB | Просмотрено: 471 раз(а)]

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 13:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monster писал(а):
Специально сходил в магазин и посмотрел такую-же ручку.


Нет,это пишущий узел от другой ручки...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 13:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
monster писал(а):
Специально сходил в магазин и посмотрел такую-же ручку.


Нет,это пишущий узел от другой ручки...

Я прекрасно это понимаю. просто не нашел такую деталь от неро уно линеа. если бы была моя ручка - то я бы попытался тихонько "вытянуть" перо, поправить, поставить на место и посмотреть на письмо... последующую доводку делал бы не вынимая пера.

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 15:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за потраченное время. у себя подобного узла не нашел. У моей ручки за пером идет металлическое кольцо на резьбе. Там еще что-то вроде клея было. Так вот, у меня, возможно, из-за моей хватки ручки (не знаю как под другому назвать) это кольцо часто откручивалось. Не похоже, чтобы что-то там еще разбиралось. Во всяком случае, это не очевидно.
IMG_2575.jpg
IMG_2575.jpg [77.78 KB | Просмотрено: 431 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 15:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И фото со стороны открученного конвектора (правильно называю емкость, куда затягиваются чернила?)
IMG_2580.jpg
IMG_2580.jpg [76.9 KB | Просмотрено: 467 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 16:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
И фото со стороны открученного конвектора (правильно называю емкость, куда затягиваются чернила?)

А там резьбу не видно?
Фото не совсем удачное если есть резьба то кольцо выкрутить (возможно спецключи нужны) и получится вытащится перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 16:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где должна быть резьба? Сам конвектор на резьбе вкручивается туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 16:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,кольцо с шестью пазами на резьбе?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 17:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и на резьбе, то ее не видно. Думаю надо будет чем-то вроде антипинцета попробовать упереться...

Кстати, как в моем случае лучше ручку хранить до ремонта? надо ли сливать чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 20:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
Кстати, как в моем случае лучше ручку хранить до ремонта? надо ли сливать чернила?


Естественно...и хорошенько промыть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 20:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промыть обычной проточной водой из под кран, температурой, комфортной для рук? или дистилят нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 20:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
Промыть обычной проточной водой из под кран, температурой, комфортной для рук? или дистилят нужен?


Эх...Не читаем форум,а надо бы http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3701

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 20:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, промыл) Я просто был уверен, что чернила водорастворимы, поэтому никаких проблем в случае их высыхания не возникнет.
Чернила Parker QUINK Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 12:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще другую ручку купить:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/ruchka-perevaya-montegrappa-kollektsiya-nerouno-isnuc-ac-ID5jTqZ.html#dedfaf1f;r:;s:

меньше 200 долл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 15:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу я тут в интернете, выясняю, как перо снимается... Сегодня прихожу домой, сажусь за стол, а там перо отдельно от ручки, мама сняла, "как в детстве учили") Теперь точно к ювелиру.
IMG_2584.jpg
IMG_2584.jpg [78.47 KB | Просмотрено: 474 раз(а)]
IMG_2583.jpg
IMG_2583.jpg [79.98 KB | Просмотрено: 430 раз(а)]
IMG_2585.jpg
IMG_2585.jpg [79.74 KB | Просмотрено: 430 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 15:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Мама его просто "вытянула"? а мы тут думали-гадали...
Ну что же... попробуйте или сами выправить или сходить к ювелиру. А уж сводить потом половинки пера точно надо самому!!! Хотя если перо свободно от ручки - то и выправить можно попытаться самому.
В любом случае Вам успехов в ремонте Вашего инструмента!

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 15:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал вытянуть, но ручка была в чернилах - пальцы испачкал и отложить решил, а вчера промыл - вот тут же мама и схватилась. Жаль на пере никакой маркировки на тему размера не обнаружена.

Кстати, внутренняя сторона пера (та, что с креплениями) в царапинах. От чего бы это? может потому что часто пишу перевернув перо, чтоб линия тоньше была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 16:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут несколько вариантов: не полировали, за ненадобностью; поцарапали при установке/наладке пера; именно на этой ручке несколько раз ставили/снимали перо.
Лично я очень сильно сомневаюсь, что царапины появились из-за того, что Вы переворачивали ручку. Вам для тонкой линии перо необходимо все таки заказать или в салонах "Империал" или в представительстве Monttegrappa. Хотя я думаю, что многоуважаемые коллеги подскажут где и как дешевле и лучше заказать необходимый Вам размер.

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 16:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, а нельзя Вас попросить сделать еще одну фотографию пера с обратной стороны(где крепления). Но с другим светом, а то на опубликованной блик и не очень хорошо видны царапины.
И У меня вопрос: когда вы переворачивали ручку, при письме перо "гуляло"? или же сидело плотно?

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 16:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSok писал(а):
Сижу я тут в интернете, выясняю, как перо снимается... Сегодня прихожу домой, сажусь за стол, а там перо отдельно от ручки, мама сняла, "как в детстве учили") Теперь точно к ювелиру.


Мда, а "ларчик просто открывался".Мама молодец,не побоялась! Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 16:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
NOSok писал(а):
Сижу я тут в интернете, выясняю, как перо снимается... Сегодня прихожу домой, сажусь за стол, а там перо отдельно от ручки, мама сняла, "как в детстве учили") Теперь точно к ювелиру.


Мда, а "ларчик просто открывался".Мама молодец,не побоялась! Smile

Вот так Мамы и чинят все!!! и как не парадоксально - у них все получается! Laughing

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 16:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monster писал(а):
Вот так Мамы и чинят все!!! и как не парадоксально - у них все получается! Laughing


Да, с этой ручкой повезло.Просто есть ручки,у которых перо сзади имеет стопор, под который в фидере есть выемка.Поэтому просто так перо никак не вытащить,только с фидером.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 16:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):


Да, с этой ручкой повезло.Просто есть ручки,у которых перо сзади имеет стопор, под который в фидере есть выемка.Поэтому просто так перо никак не вытащить,только с фидером.


Можно сказать, что несказАнно повезло!!! Могло быть еще хуже! Ведь фидер с обратной стороны мог иметь гайку(как мне кажется - так и есть в данном случае) и при определенном усилии могли бы быть неисправимые последствия. Тогда пришлось бы полностью менять всю грипп-секцию.

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 16:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем без бликов не выходит. вот максимум, что смог подредактировав получить: скорее всего просто не полировали, царапины уж больно параллельные.

По поводу гуляло, не гуляло внимания не обращал. Но бывало иногда перо "цеплялось" за неровности бумаги и оставляло брызги чернил.
IMG_2586.jpg
IMG_2586.jpg [79.8 KB | Просмотрено: 385 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 16:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так полагаю, что перо не полировали за ненадобностью, а то, что цеплялось и брызгало - не совсем верно сведены были половинки пера. Либо не очень хорошо отполирован шарик. Тем более, что Вы при письме переворачивали инструмент при письме. Согласитесь, что для такого письма перо не совсем предназначено.
_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 17:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 06:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это специально: так капиллярный эффект лучше проявляется. Цилиндры ДВС тоже не идеально гладкие, а "поцарапанные" - хонингованные.

Я бы сам попробовал поправить по тому способу, что прежде описывал.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 10:31:31    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Доброго времени суток автору темы!
Подскажите, пожалуйста, чем закончился ремонт вашего инструмента? Удалось выправить перо? Поставили на место?

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSok
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 20:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравсвуйте,
пока не занимался поиском ювелира. Просто не успеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012 г. 00:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень несложное изменение формы.
Правильно SanTix указал-на твёрдой древесине и твёрдой же древесиной (самшит). Металл и близко не подносите! Испортите.
Выправить можно.Те,кто считает иначе-или лентяи,или не в теме.
Ни в коем случае не нести ювелиру! Угробит пёрышко.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group