ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать перьевую ручку из серебра.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать перьевую ручку из серебра.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_talan_
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 11:30:41    Заголовок сообщения: Помогите выбрать перьевую ручку из серебра. Ответить с цитатой

Хочу купить перьевую ручку из серебра. Как говорят на английском - solid silver. Колпачок должен быть завинчивающийся. Нагуглил Laban Silver. Вроде бы и из серебра, и колпачок вроде на резьбе (правда, может быть внутри колпачка пластик). Кто что сможет еще посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 11:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Yard-o-Led есть много моделей в серебре.
Parker Duofold Presidental в серебрянном исполнении.
У Аurora в старших моделях (`88, Optima) есть в серебре .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 11:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У монтеграппы много всего в серебре.
Sheaffer - Stars of Egypt Cool
Sailor 1911 Sterling Silver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 12:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Паркера стерлинговый Соннет мне очень даже по душе, к тому же не слишком дорогой и вполне доступный к покупке, а старый добрый Паркер 75 в таком оформлении так вообще выше всяких похвал. Жаль для меня эти ручки маловаты.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 12:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Соннета колпачок не закручивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 12:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, прошляпил Embarassed .

Тогда можно в сторону Монтеграппы посмотреть, у них есть сравнительно недорогие модели из серебра (300-я серия, вроде).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 12:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
У Yard-o-Led есть много моделей в серебре.

колпачок не на резьбе.

Автору:
без указания бюджета обсуждать что либо бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_talan_
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 17:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по бюджету сложно сказать. Если вещь очень понравится, то и никаких денег не жалко Wink.
Сейчас унция серебра стоит 34$. В ручке вряд ли будет больше 2-х унций. Грубо говоря на сырье возьмем 100$, ну и на "работу" еще 100$. Плюс 100$ за брэнд Wink. Получается 300$. еще готов накинуть 200$ за вау-эффект. Итого, первоначальный и ориентировочный бюджет до 500$. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_talan_
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 17:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтеграппа Мемория ничО так. И сатин и с полосками - все нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 17:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итальянские Grifos. цены на них не такие уж и высокие.
ещ итальянцы Ferrari da Varese
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 18:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
итальянские Grifos. цены на них не такие уж и высокие.
ещ итальянцы Ferrari da Varese

а они не сувенирка?

я бы в таком бюджете или плюнул бы на резьбу на колпачке и взял yard-o-led или все же монтеграппу.
Больше ничего путного не припомню за эти деньги. Любимый мною Conway Stewart существенно дороже.


Последний раз редактировалось: Doost (Пн 26 Ноя 2012 г. 22:57:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 19:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как один из вариантов http://www.nibs.com/Namiki-Sterling-Collection.htm
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_talan_
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 20:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Doost"]
umlo писал(а):
Больше ничего путного не припомню за эти деньги любимый мною Conway Stewart существенно дороже.


можно и не "за эти деньги". Психологический предел для утилитарной ручки для меня - 1000$. Все что выше - покупать не буду однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_talan_
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 22:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот Waldmann модели manager, allegro, tuscany? Они как? Вроде удовлетворяют всем моим условиям?
Что такое piston system?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 23:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще какой вопрос, Вы хотите, чтобы все видели, что у вас ручка из серебра?
Есть модели которые скажем так "композитны". Серебро плюс смола.
Conway stewart silver duro, например. Или накладка из серебра как в CONWAY STEWART CHATSWORTH
Pelikan toledo 710 / 900 / 910
Visconti Art коллекция (Ellenica, Renaissance)
Onoto (модель сходу не скажу)
Ну и еще есть. И у пеликан, и у омас


До 1000 долларов еще можно поискать michel perchin mp4 и возможно mp5. Но мр4 некоторые смогут обозвать китайской сувениркой Smile мой обозвали Smile
Измоего любимого конвея:
Conway Stewart Cavendish вроде укладывается (по прайсу нет, но для таких ручек всегда делают скидку, а он всего на сотню дороже 1000 долларов)
Точно дешевле 1000:
CONWAY STEWART BRITANNIA LE
CONWAY STEWART BRUNEL LIMITED EDITION
У конвея еще есть модели в серебре, но надо искать, я просто назвал то, что можно вот прям сейчас купить.
CONWAY STEWART FISTRAL красавица Smile но не в бюджете. (И не в моем бюджете тоже Sad( )
Pelikan Majesty Collection дешевле должна быть.

А вот еще вспомнил и рекомендую, тк очень необычная ручка
Stipula Holy Shroud Of Turin


Лабан и вышеприведенные итальянские фирмы мне доверия не внушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 23:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_talan_ писал(а):
а вот Waldmann модели manager, allegro, tuscany? Они как? Вроде удовлетворяют всем моим условиям?
Что такое piston system?


Система запрвки, встроенная в ручку. Поршень, стенками которого является сам корпус ручки, а шток связан или с торцом барреля или выведен наружу под крышечку, тн blind cap.

http://www.richardspens.com/ref/fillers/fillers.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 04:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гильошированное или выполненное в иной рельефной технике серебряное изделие красиво стареет, покрываясь патиной в углублениях рельефа. Никакие композиты этого эффекта не дадут, да и нет в них серебра вовсе. По этой причине не люблю я и всяких родиевых покрытий - серебро хорошо само по себе в чистом, так сказать, виде. Монтеграппа такая у меня была (подарил), она ничем не покрыта. Ручка небольшая, как Паркер-75 примерно, ну чуть побольше. Перо очень красивое на ней, как пропорциями, так и орнаментом. Писала очень хорошо, перо довольно жёсткое.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012 г. 11:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне неплохой вариант:
http://www.ebay.com/itm/Platinum-Full-925-Sterling-silver-Hammered-Medium-nib-Fountain-Pen-/170947342714?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cd41717a
Тоже должен симпатично смотреться, когда состарится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 г. 21:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а в этот раз мы узнаем что же купил автор темы?

А то частенько, придут, спросят, и ни слуху, ни духу, а мы старались, выбирали, советовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 г. 22:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Интересно, а в этот раз мы узнаем что же купил автор темы?

А то частенько, придут, спросят, и ни слуху, ни духу, а мы старались, выбирали, советовали...

Браво,Виктор! Very Happy
Надо обязать таких выкладывать результат. Но как? "Не скажу,пока не дашь "честное пионерское"? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 г. 23:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Doost писал(а):
Интересно, а в этот раз мы узнаем что же купил автор темы?

А то частенько, придут, спросят, и ни слуху, ни духу, а мы старались, выбирали, советовали...

Браво,Виктор! Very Happy
Надо обязать таких выкладывать результат. Но как? "Не скажу,пока не дашь "честное пионерское"? Very Happy

никак, никак, Юрий. Это просто так, почти в пустоту слова.
Тут вот недавно выбирали ручку для девушки, много советовали - и тоже с неизвестным результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 г. 23:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это Виктор правильно повернул тему разговора. Мне тоже иногда интересно чем дело закончилось. А то диалог начинается: "Спасите, Почините, Помогите!..." Ты человеку помогаешь, а в ответ тишина. Виктор, Юрий, спасибо, что ко мне направилi "Приятеля с поломанным колпачком". Я помог человеку, отослал а в ответ на форуме похожая реакция. Мне не обидно, просто гармонии нет. Я ведь не с компьютером общаюсь а с людьми.
_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012 г. 23:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, сюда надо вставить правило: тебе помогают под обязательный отчёт о результате!
Денег за консультацию не просят? Нет! А вот отчёт- просят! Не платишь деньгами-заплати отчётом Exclamation

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_talan_
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 15:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что долго не писал - неожиданно много дел навалилось. Честно говоря, толком-то еще и не выбрал ничего - некогда было, хотя пара кандидатов есть. Так что, как только - так сразу Wink.


Теперь вопрос - какое перо брать: Fine или Medium? У меня на Cross Century II стоит F. Вполне устраивает. Может взять M? Какие плюсы и минусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 19:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    На мой взгляд, если используете F, то такое перо и берите. При других вариантах -- привыкание и осознание разницы займёт бОльшее время, возможно и удовольствия от процесса не получите в ближайшей перспективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 19:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Короче, сюда надо вставить правило: тебе помогают под обязательный отчёт о результате!
Денег за консультацию не просят? Нет! А вот отчёт- просят! Не платишь деньгами-заплати отчётом Exclamation

    А Вы никогда не помогаете (оказываете услугу) исходя из того, что можете это сделать, без встречных обязательств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012 г. 23:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Короче, сюда надо вставить правило: тебе помогают под обязательный отчёт о результате!
Денег за консультацию не просят? Нет! А вот отчёт- просят! Не платишь деньгами-заплати отчётом Exclamation

    А Вы никогда не помогаете (оказываете услугу) исходя из того, что можете это сделать, без встречных обязательств?

Нет. Исключения редки.
Если я кому-то что-то покупаю, то желаю быть уверенным заранее,что мне вернут за это деньги (за редкими,повторюсь, исключениями).
Я не альтруист и не филантроп. За халявой- не ко мне!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 21 Дек 2012 г. 16:17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012 г. 15:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_talan_ писал(а):

можно и не "за эти деньги". Психологический предел для утилитарной ручки для меня - 1000$. Все что выше - покупать не буду однозначно.


при таких раскладах и если будете брать ручку новую на ибее вы совершенно спокойно можете взять даже какую-нибудь серебряную лимитку от монтеграппы , а за 500 совершенно спокойно серию "привилегия" , выбор огромен , тут вам и легендарный бренд первого эшелона и цельносеребряный корпус .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_talan_
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 10:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот быстрое фото на телефон:

Grifos "Pillars of Hercules"



http://www.grifos-pens.it/en/stilografiche-stilo/977-stilo-argento-colonne-d-ercole.html

Позже, может сподоблюсь, обзор написать. Пока первые впечатления такие:

Хоть и solid silver, но стенки тонкие и ручка, не смотря на крупные габариты, достаточно легкая (40гр). Выглядит очень богАто. Колпачок закручивается.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 11:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перо стальное жёлтое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group