ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum 3776 President vs Platinum 3776
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum 3776 President vs Platinum 3776
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012 г. 22:59:57    Заголовок сообщения: Platinum 3776 President vs Platinum 3776 Ответить с цитатой

Присматриваюсь к покупке и не могу понять, чем обусловлена двойная разница в цене: 3776 President стоит около 200 USD, а просто 3776 - чуть менее 100. Из отличий найдены: 3776 President на несколько миллиметров (2-5) длиннее, у него 18-каратное покрытие пера (у просто 3776 - 14-каратное), перо двойного цвета (у просто 3776 - одноцветное). Да, еще 3776 President предпочитал Билл Клинтон. Но не на все его предпочтения стоит ориентироваться Smile. Может быть есть какие-то существенные отличия, которые я упустил, или субъективные впечатления от письма различаются сильно ? Желания сэкономить нет, сам склоняюсь к первому варианту, но хочу понять, за что платим ?
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012 г. 06:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня были 3 типа ручек 3776 (стальное перо, 14к и 18к) размера uef.
К сожалению, 14к мне попалось бракованное, и я его вернул Тайзо.
У президента отличается перо (оно немного меньше по размеру) и он изготавливается из более качественного материала (обработано лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012 г. 18:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ошибаться, но у просто 3776 надо докупать конвертер. Исправьте, если не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012 г. 18:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не покрытие пера 18 ил 14 каратное. а само перо изготовлено из золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012 г. 19:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайзо прикладывает конвертеры и переходники ко всем моделям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012 г. 21:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь
http://www.jetpens.com/Platinum-3776-Century-Fountain-Pen-Extra-Fine-Nib-Bourgogne-Burgundy-Body/pd/9787
конвертер - это опция, даже при более высокой цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 01:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Добрый день.
У меня были 3 типа ручек 3776 (стальное перо, 14к и 18к) размера uef.
К сожалению, 14к мне попалось бракованное, и я его вернул Тайзо.
У президента отличается перо (оно немного меньше по размеру) и он изготавливается из более качественного материала (обработано лучше).

Здравствуйте, Вы не могли бы выложить пример, как пишет перо размера UEF ?
Заказал у Тайзо PLATINUM 3776 BALANCE MAESTRO PTB-5000B Edition Black с пером UEF, интересно сравнить насколько отличается его ширина от имеющегося у меня в данный момент пера F Pilot 78G ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012 г. 09:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Образцы письма я выкладывал в теме про сравнение Platinum president и Sailor 1911
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013 г. 19:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь здесь впечатлениями от PLATINUM 3776 BALANCE MAESTRO PTB-5000B Edition Black с пером UEF.
Само перо металлическое но пишет очень мягко, насколько возможно может писать такое тонкое перо.
Считаю эту ручку просто идеальной по соотношению цена/качество для любителей тонкопищущих инструментов. Пока жду посылку с чернилами Диамайн заправляю синей "радугой" - все нравится, правда другими чернилами кроме отечественной продукции я никогда и не пользовался.
Единственное замечание - сразу после заправки, когда фидер и перо влажные от чернил, наблюдается немного обильная подача, которая становится оптимальной где-то после полстраницы написанного текста.
Особо отмечу возможность писать другой стороной пера - линия становится тоньше но писать надо очень аккуратно, иначе начинает перо подцарапывать бумагу, но этот факт меня абсолютно не расстраивает.
Ручка стартует сразу, даже после нескольких дней "простоя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 22:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный 3776 President приехал от Тайзо в мае. Задержек, как пишут в соседней ветке, не было (от оплаты до получения прошло не больше 10 дней). Пером (F) и ручкой в целом доволен как слон. В очередной раз убедился, что из стандартных перьев Pilot-Sailor-Platinum последние лично мне нравятся больше всего. Среди нестандартных перьев в любимчиках - перо размера "PO" (post) на Pilot Custome Heritage 912 Large. Хотя в последнее время потянуло на перья размера "М".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013 г. 00:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Ваше мнение по поводу 3776.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013 г. 08:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел еще послушать об этих моделях.
Дело в том, что у меня пропала ручка Platinum Neon. Ручка неплохая и поэтому я ищу замену. Хочется нечто не черное, с золотым пером и завинчивающимся колпачком и именно платинум.
1. Как можете охарактеризовать перья по мягкости-упругости? (сталь и разное золото).
2. К гладкости вопросов нет, японцы от 100 у.е. пишут хорошо Smile
3. Может у кого что на продажу есть?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013 г. 09:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
1. Как можете охарактеризовать перья по мягкости-упругости? (сталь и разное золото).


У Платинума своя обратная связь, которая не похожа ни на Сэйлор, ни на Пилот. Я писал UEF перьями всех 3 типов (сталь, 14к, 18к), значительной разницы для меня не было. Мой знакомый сказал, что золотые перья пишут чуть мягче.

TriVX писал(а):
3. Может у кого что на продажу есть?


Есть новенький 14к UEF http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6619[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013 г. 09:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, примерно понятно. Платинумы вполне гладкие, хоть и не очень мягкие (как на мой взгляд), но ручки очень функциональные.
А на вашем что за перо? Это ультратонкое получается?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013 г. 09:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платинумы стоят посередине между сэйлором и пилотом по мягкости на мой взгляд.
На моем ультратонкое, но из всех трех японских производителей это самое удобное перо такого типа. Сэйлоровский Саиби тоги не всем подойдет из-за подцарапывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013 г. 22:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To TriVX
Если хочется золотого пера и завинчивающегося колпачка - то 3776 или 3776 President (цвета есть разные), но это чуть другой ценовой сегмент, чем Platinum Neon. Лучше всего по ценам-срокам-надежности доставки - у Тайзо. При этом надо понимать, что колпачок на резьбе и золотое перо - это (как правило) не для повсеместного употребления, т.е. ручка потребует себе более простого дополнения. У Platinum очень хорошие стальные перья в диапазоне от 30 до 70/80 долларов, рекомендую начать с них, т.к. имея и золотые перья не перестаю получать удовольствие от недорогих стальных. Насчет того, что от 100 у.е. все японцы пишут хорошо - спорить не буду, но имейте в виду, что не каждое такое "хорошо" Вам будет привычным и понравится. Прежде всего я бы остерегался крайних размеров перьев (UEF, EF и размеров толще М).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 16:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Платинум мне ещё нравится то, что на их перьях практически нет или не так выражен "шарик" на кончике. При тонком письме, на мой взгляд, это добавляет удовольствия от письма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 09:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крайности я лезть пока не планирую: японские перья в диапазоне F-M меня вполне устраивают.
Президент таки выглядит "породистее", интересное отверстие в пере, а еще модель в цвете "бургунди"...
Надо только с деньгами разобраться. Очень красивые ручки.
С другой стороны "сердечко" на пере ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ смотрится как-то по женски.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013 г. 14:32:20    Заголовок сообщения: Platinum 3776 President vs Platinum 3776 Ответить с цитатой

Уважаемый kreept!
Вы пишете "Платинумы стоят посередине между сэйлором и пилотом по мягкости на мой взгляд".
Очень прошу разъяснить, сэйлор или пилот кажется Вам мягче? Прошу не расценивать, как придирку к стилистике - просто получил сегодня PILOT NAMIKI Custom 823, очаровался и хочу еще японца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013 г. 15:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor пожестче pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 г. 14:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду, что пилот жестче. Ибо использую в основном ef и uef перья. Ради интереса попробуйте написать что-нибудь пенманшипом или тем же каплесом с EF пером (F перья у каплеса достаточно сильно различаются по мягкости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 17:51:53    Заголовок сообщения: Re: Platinum 3776 President vs Platinum 3776 Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
получил сегодня PILOT NAMIKI Custom 823, очаровался и хочу еще японца.

А что не понравиловь? Их вроде как все хвалят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 19:08:12    Заголовок сообщения: Platinum 3776 President vs Platinum 3776 Ответить с цитатой

Уважаемый Andrei, я обычно очаровываюсь именно тем, что мне нравится. Судя по всему, я Вами просто был неправильно понят. Кстати, за прошедшую неделю ручка дополнительно раскрылась и кажется мне прекрасной для ежедневного письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 14:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно получил в свое распоряжение черного Президента с UEF пером. Эта ручка удовлетворила все мои запросы с лихвой. Минус только один - нормально пишет только с чернилами Waterman, Диамайн и радуга для него слишком густые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 15:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
Не так давно получил в свое распоряжение черного Президента с UEF пером. Эта ручка удовлетворила все мои запросы с лихвой. Минус только один - нормально пишет только с чернилами Waterman, Диамайн и радуга для него слишком густые.


Попробуйте с Iroshizuku - все остальные чернила после японских поставите на полочку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 19:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж очень они дорогие, особенно в сравнении с радугой ).
Их только на ебае можно купаить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 19:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UEF-перья очень чувствительны не только к густоте чернил, но и к качеству бумаги. На мелованой - писать одно удовольствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 г. 01:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
UEF-перья очень чувствительны не только к густоте чернил, но и к качеству бумаги. На мелованой - писать одно удовольствие.

По поводу качества бумаги: Платинум Президент с UEF пером пишет на абсолютно любой бумаге, включая салфетки и , извините, туалетную бумагу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 22:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 12 сентября привез мне курьер EMS Platinum 3776 Century с пером UEF. Самое приятное, покупка была совершенна 60го , а отправлена 7-го, снимаю шляпу перед нашей EMS почтой:5 дней доставка из Японии это сильный результат.
На данный момент у меня в руках побывали все UEF перья Platinum: металлическое, 14К и 18К и я пришел к следующим выводам: металлическое и 14К перо близнецы-братья, нетребовательны к качеству чернил и бумаги, отличный результат даже с радугой-2 на любой бумаге формата А4.
Platinum President 18K, по пишущим характеристикам, отличается от своих более бюджетных братьев необходимостью использовать "текучие чернила" в моем случае - Waterman. Перо пишет идеально линией стабильной толщины при медленном и при быстром письме (при медленном письме у 14к и "чугунном" пере чернила начинают немного переливать).
По выбору что купить - все просто: при текущей стоимости на ебеях 65 долларов за металлическое перо и 85 долларов за 14К брать надо однозначно ручку с 14К пером.
Если Вы перфекционист или не уверены, что купив более дешевый вариант, через некоторое время начнете грызть себе локти, что зря пожалели денег и не купили "лучший среди равных" Platinum President 18K, тогда не сомневайтесь, покупайте сразу его, он того стОит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 02:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму старую тему.

Вопрос к знатокам:
Сильно ли отличается качество пластика и изготовления корпуса у #3776 century и President?

Вопрос поясню: дело в том, что после Sailor 1911 standard, Platinum #3776 century меня весьма неприятно удивил в плане корпуса: он намного менее устойчив к появлению микроцарапин, чем Sailor. Плюс на грип-секции пальпаторно ощущается стык между двумя его половинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group