ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum 3776 President vs Platinum 3776
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum 3776 President vs Platinum 3776
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 01:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да их пойди разбери даже у одного производителя. К примеру, у меня на Pilot Elite 95s EF-ка по толщине пишет примерно как F-ка у 78-го.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 02:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже думаю что все эти таблицы с размерами в миллиметрах очень и очень приблизительны - то есть надо самому перебирать или сравнивать на фото с известным пером.
У меня это теперь 78G Very Happy
Я так понимаю что Prera и Metropolitan пишут также как 78-ая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 01:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вот я тоже думаю что все эти таблицы с размерами в миллиметрах очень и очень приблизительны - то есть надо самому перебирать или сравнивать на фото с известным пером.
У меня это теперь 78G Very Happy
Я так понимаю что Prera и Metropolitan пишут также как 78-ая.


Есть мнение, что при подобном сравнении следует исходить из простого факта - фартанёт - или нет...
В целом, конечно, в пределах одной модели пера разброс по толщине будет где-то 10%-15%, или около того. У Брайана на ютубе валяется ролик с каназавой маке-е, так вот, мои обои две тоньше(третья, которую заменили, тоже была примерна такой же как те 2, что у меня сейчас), чем та, которой он там пишет. И это при том, что все 3 писали по разному... Это такой упоротый тотализатор под названием кот в мешке.

Не слишком информативно(размер - никакой, надо освоить тот хостинг...), но кое-чего увидеть можно. Вторая и третья - это каназавы, первый - паркер урбан, следующие 2 - это мои многострадальные сэнчури, и одно из этих перьев я таки добил... Но какое из двух не могу уже сказать(но кажись тот, что тоньше)... На последние 2 строчки можно тоже не смотреть, это тоже франкенштэйн. Высота строчки 6мм, на этой бумаге ручки пишут чуть более жирно, чем на родии дот-пад, которая в точку.
http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=979&pictureid=14470
Вырезал кусок для наглядности. - http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=979&pictureid=14471
Но там при загрузке сильно качество режет, но всё равно лучше видно - как по толщине и подаче чернил отличаются зелёная и розовая надписи.
Освою хостинг - более наглядно покажу, тут нужно увеличить разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 22:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ.Kruger писал(а):
Не слишком информативно(размер - никакой, надо освоить тот хостинг...), но кое-чего увидеть можно. Вторая и третья - это каназавы, первый - паркер урбан, следующие 2 - это мои многострадальные сэнчури

Вторая сверху, малиновая, мне понравилась Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 23:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Никак не могу разобраться с этими толщинами.

Ни в коем разе не стОит обращать внимание на сей ресурс (gouletpens.com), настоящие "болтуны". Порой такое покажут,что диву даёшься. Для начала сравниваю свои записи, потом на других ресурсах. И что, как думаешь тёзка? Ведь врут, пиндосы!!! Такое впечатление, что тебе просто "впаривают", но и мы не лохи. Написал им, не ответили. Не обращай внимание, я давно уже как-то сказал , что у нас на сайте всё более правдоподобнее, чем у них, за бугром, особенно у тех, кто занимается продажей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 00:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
JJ.Kruger писал(а):
Не слишком информативно(размер - никакой, надо освоить тот хостинг...), но кое-чего увидеть можно. Вторая и третья - это каназавы, первый - паркер урбан, следующие 2 - это мои многострадальные сэнчури

Вторая сверху, малиновая, мне понравилась Wink

Да, мне она тоже нравится, однако та, что зелёная без нажима(совсем совсем едва касаясь) пишет что-то около 0.15 с минимальной подачей, вот такое вот перо, которая розовая тоньше писать не может ввиду особенностей распилки кончика того пера - http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=979&pictureid=14472
У моего президента http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=979&pictureid=14473 , история с которым пока стоит на месте, кончик такой же, это не есть хорошо, однако и не ужос-ужос, но очень тонко такие ручки писать не будут, равномерно - да, тонко - вероятно, но вот за очень тонко - сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 04:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Никак не могу разобраться с этими толщинами. Везде читаю что M японцев это F европейцев - но если посмотреть ниже - Аврора пишет чуть ли не тоньше самого нижнего Пилота (аналога 78G), Висконти тоже довольно тонко.


Дело в том, что утверждение японское M = европейское F - переупрощающее обобщение. И европейские перья широкий диапазон покрывают, и японские - в общем немаленький. В каждом конкретном случае надо набирать много образцов и как-то сравнивать. То, что Брайан выставляет, следует воспринимать как конкретный пример, а не как стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 11:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="JJ.Kruger"][quote="Гена Ишиватов"]
JJ.Kruger писал(а):

У моего президента http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=979&pictureid=14473 , история с которым пока стоит на месте, кончик такой же,.

Промыл, посмотрел, он конечно лучше, чем у той канаазывы, и намного, но помнится маленькая щель там таки была а до него - нет, если посмотреть на эту фотку - там виден просвет чуть не до самого кончика пера, на президенте и близко такого нет, потому и не пишет, я думаю.
Может сделаю потом макро-фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 13:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Никак не могу разобраться с этими толщинами.

Ни в коем разе не стОит обращать внимание на сей ресурс (gouletpens.com), настоящие "болтуны"

Rolling Eyes Тёзка, а во многих темах дают ссылки на этот сайт. Может действительно их образцы так писали...
Настораживает что близкие модели Balance и Cool имеют такие разные линии.
Миша писал(а):
Дело в том, что утверждение японское M = европейское F - переупрощающее обобщение. И европейские перья широкий диапазон покрывают, и японские - в общем немаленький

Вот та же Aurora вроде пишет как японец.
Кстати, вчера проскочил ролик с неудачным экземпляром
https://www.youtube.com/watch?v=L_avQbC-ga8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 14:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Тёзка, а во многих темах дают ссылки на этот сайт. Может действительно их образцы так писали...

Не, Игорь, не нужно обольщаться. Реклама - двигатель торговли. Смотреть и выбирать с сайта, который продаёт - часто гиблое дело. А вот если человек ведёт свой блог и делится личными впечатлениями от души - совсем другое дело. Я только таким людям доверяю при выборе чернил и ручек. Поверь на слово - испанцы, англичане, россияне (и т.д.) в своих обзорах отталкиваются от личного восприятия только тем, что имеют под рукой. И именно своими впечатлениями от градаций перьев или оттенков чернил делятся, а не взятыми не пойми откуда... Чтобы Платинум "F" так жирно писала? Абсурд полнейший. Болтуны на том сайте, которые не понимают сути "штриха".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 21:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вот та же Aurora вроде пишет как японец.
Кстати, вчера проскочил ролик с неудачным экземпляром
https://www.youtube.com/watch?v=L_avQbC-ga8


Нисколько не удивлен. В ютюбовских рекомендациях была ссылка на ролик Матта Армстронга (The Pen Habit), там Aurora Style c B пером пишет чуть ли не тоньше, чем например, писала бы Lamy 2000 с F пером (отдельный вопрос, конечно, насколько корректно сравнивать стальные перья с золотыми). Вот такие, по-видимому, Аврора стандарты для своих перьев, или для какого-то их класса, устанавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016 г. 14:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, ручка отправлена продавцу обратно.
Теперь осталось дождаться результатов из их сервисного центра(да, он у них есть, и как написано на сайте платинума - если с ручкой проблема - обращаться надо туда, а не к ним в Японию).
Ещё выяснилось что у них в Питере есть отдел, где продают некондиционные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 20:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче заменили...
Но!!! Моя карма осечек не даёт... Никогда...
Присланная на замену ручка отличается - правильным комплектом (втч обтянутый замшей красивенький коробка, моя прелеееесть), совершенно не тронутым никем до меня корпусом и на этот раз пишет... Толще чем каназава F...
Да, по карандашному тесту, там пара нюансов интересных нашлось, думал сравнить то, что есть с новым президентом уеф для наглядности но не судьба, и всё в итоге сведётся к тесту 5-7 типов бумаги с переходом к одному-двум самым стабильным.
Дико прошу прощения за задержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 20:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно что это за отдел с некондиционными ручками. Что-то не видел у них.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 23:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Интересно что это за отдел с некондиционными ручками. Что-то не видел у них.

Я хз, по телефону сказали, что некондицией тоже торгуют... А вот что и где - вопрос, говорили что в Питере, но я за что взял за то и продаю, держу пари сами по себе расхватывают.

Мне больше интересно - как 2 диаметрально бракованные ручки умудрились попасть в одни и те же лапы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016 г. 14:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка письма второго президента, платинум - это жесть.
Бумага - родия в клетку, полностью аналогична той, что в дот падах, разница в толщине текста там 5% не более, ну, на глаз по крайней мере.

https://yadi.sk/i/3Chu_1RRqGADp


Последний раз редактировалось: JJ.Kruger (Пт 18 Мар 2016 г. 18:07:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016 г. 15:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А третья строчка сверху (малиновая) - что за Platinum F ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016 г. 15:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
А третья строчка сверху (малиновая) - что за Platinum F ?

Это, каназава f - http://www.platinum-pen.co.jp/e_fountain_kanazawahaku.html
Я ранее выкладывал фотку с письмом - там тоже они, с тех пор цвет чернил в них не менял.
У меня таких 2 - там картинка есть с пятью вариантами, у меня вторая и третья, если сверху вниз считать. Красивые, но на той части куда перо вставляется с картридж покрытия и позолота там не стойкие.
Если с пером повезёт то пишет хорошо, но как по мне чуть толстовато, примерно как линия 0.35 карандаша под 90 градусов плюс минус.
Дойдут руки до карандашного теста - опишу почему я говорил - толстовато, но в целом, конечно пишет хорошо.
Зелёная - это вторая каназава, которою я в угаре чуток переточил, вышло тонко и достаточно гладко пишет, но обратная связь таки есть и она бесит.


Это та же фотка что и сверху но в полном размере(ну, весь кусок фотки без сжатия), весит 10 метров, это для любителей нюансов.
https://yadi.sk/i/E6a-5ElYqGERu


Заменил ссылки на рабочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 23:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак.
Второй по счёту президент uef уехал в сервис и с большой долей вероятности будет заменён ибо помимо приколов с толщиной выяснилось, что между фидером и пером есть просвет, а соответственно нету контакта...
А говорят - что бомба в одну и ту же воронку не падает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 23:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ.Kruger писал(а):
Итак.
Второй по счёту президент uef уехал в сервис и с большой долей вероятности будет заменён ибо помимо приколов с толщиной выяснилось, что между фидером и пером есть просвет, а соответственно нету контакта...
А говорят - что бомба в одну и ту же воронку не падает...

вспоминая три бракованных сейлора и один бракованный пилот фермо, я понимаю ваше негодование.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 19:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как бы нету негодования, но вот дико интересно - а какой брак будет в третьей ручке? Что было с первой - я знаю, перо слишком сурово согнули + это был витринный экземпляр - жертва криворуких продавцов, что со второй - тоже понятно.
В эпоху массового производства уже дано забит болт на качество, это понятно, главное много но за копейки, а там, если что, поменяем...
Так что в моём случае главное - чтоб заменили, если с сэнчури я могу сделать натурально что захочу, то с президентом это стрёмно, да и как он разбирается я не знаю, а это иногда весьма нужно, то же перо поджать или наоборот.
В любом случае, дальше буду брать пилот, с полным пониманием, что брак есть везде, платинум просто шокировал разбросом показателей, хотя каназавы по качеству ничего так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 19:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо брать перья с особенностями - думаю что перья cosu, sutab, posting, waverly, moneyfold у пилота и всякие нагинаты у сейлора за счет меньшего тиража и особенностей при производстве бракуются еще на заводе. Риск столкнуться с браком уже купив ручку минимален.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 20:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Надо брать перья с особенностями - думаю что перья cosu, sutab, posting, waverly, moneyfold у пилота и всякие нагинаты у сейлора за счет меньшего тиража и особенностей при производстве бракуются еще на заводе. Риск столкнуться с браком уже купив ручку минимален.


Ну, у меня то все ходы записаны, и первый на очереди 912 со стабом или PO(почтовое), но пока что именно не решил.
А вот про cosu, waverly, monefold, не знал, спасибо, буду рыть, да и про сэйлоровские нагинаты тоже надо бы копнуть. С другой стороны я сейчас в состоянии из f или m выточить то, что мне нужно, так что главное чтоб к фидеру прилегало, а там допилим напильником, та форма, которая меня бы устраивала мною уже придумана и опробована на десятке центрум пирл.

Посмотрел, cosu и waverly - не моё, из первого задолбаюсь точить стаб, из второго тонкую ручку не сделаешь, а у меня мелкая моторика и буквы 2.5мм высотой...
Монфлойд позже, с нагинатами тоже сложно, надо рыть основательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 23:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у пилота уже есть стаб - sutab
манифолд, как я понял, это для чеков.
Нагинаты для мелкого почерка не ахти.
Остается из тонких это PO

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JJ.Kruger
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 01:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
так у пилота уже есть стаб - sutab
манифолд, как я понял, это для чеков.
Нагинаты для мелкого почерка не ахти.
Остается из тонких это PO

Да, стаб есть, обозначение - su, и губу на него я же раскатываю, но медленно, про почтовое писал выше, как и про стаб.
Только чёт мы не в ту степь уже ушли, тема то про президента против сэнчури.
Так что с этим предлагаю переползти в ветку про пилота...
На самом деле меня волнует вопрос - какую линию следует брать за толщину пера в целом.
Ведь есть вертикальный и горизонтальный штрих, и там толщина разная бывает, причём если толще горизонталь, то текст будет жирным, а вот вертикаль такого эффекта не даёт вообще, может всё дело в том, как держать ручку относительно бумаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 03:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уронил неудачно President UEF, отнес ювелиру на районе, он посмотрел и сказал что шарик отвалился с кончика пера. Подскажите что можно сделать с ручкой. Тайзо ответил, что проще купить новый Президент. Влезет ли перо UEF от Century в Президента ?
Так, по факту, мне больше понравилось работа Century с аналогичным пером.

_________________
Pilot Falcon Elabo SEF, Plainum President UEF, Platinum #3776 UEF, Pilot Elite 95 EF, Pilot 78G F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 09:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вам мешает примерить перо? у Вас в подписи обе ручки написаны.
_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 12:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе у 3776-ой как бы и нет шарика - мне кажется после приварки его стачивают по бокам (по крайней мере в лупу на двух ручках F и EF были видны конкретные такие грани).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 01:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствуют.

Получил сегодня Platinum President M в черном цвете.
Есть также под рукой Sailor Progear 2 Slim B в черном цвете.
И Platinum 3776 С в белом цвете.

Первые впечатления от Президента в сравнении с 3776 и Моряком:

1. Президент и 3776 в руке лежат комфортнее, чем Sailor, потому что Моряк для меня маловат (как в ширину так и в длину).
2. Перо у Президента размера М, как европейское F. Мне тоньше не надо.
3. Перо у Президента визуально интереснее, чем у 3776.
4. Перо у Президента примерно на одном уровне с Моряком. Оба пишут идеально. С особым приятным звуком и обратной связью с бумагой.
5. Качество изготовления корпуса и декора у Президента и 3776 в целом одинаковое, отличие только в перьях.
6. Моряк сделан добротнее. Сложно объяснить в чем это проявляется. На уровне ощущений.
7. Президент совсем не на много больше, чем 3776. Я ожидал большей разницы в габаритах.
8. Поскольку разница в цене между президентом и 3776 ощутима, а качество изготовления одинаковое, 3776 ни чем особенно не отстает от Президента. Поэтому я думаю, что 3776 - это более разумная покупка для большинства потребителей.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Пн 21 Дек 2020 г. 05:57:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 11:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

6. Моряк сделан добротнее. Сложно объяснить в чем это проявляется. На уровне ощущений.

Есть такое ощущение на уровне качества литья и резинок. А перо больше нравиться у Президента.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group