ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Engeika Finest Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Engeika Finest Shop
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 16:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
IgorG писал(а):
Мне тоже кажется, что у него какие-то проблемы. Сделал покупку в его магазине 6 января. После 3-х писем он, наконец, 22 января ответил, что вынужден отправку задерживать, т.к. ждет заказанных ручек от производителя, сопроводив это кучей извинений и просьбой набраться терпения. Пока никаких новостей.

Прошло уже почти полтора месяца. Посылка так и не отправлена. Просит проявить терпения и ждать. Будь это кто другой, давно бы потребовал вернуть деньги. А так ждем...


Ради интереса пробежался по его лотам на ebay. Есть свежие предложения ручек, которые я заказал. Как-то не могу понять логики - в магазине нет, а на ebay есть. Надо будет спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 04:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад выиграл на ebay аукцион по ручке. В добавок купил чернила. Написал по поводу объединенной доставки (предварительно уточнил, возможно ли). Каждый раз Taizo отвечал с задержкой, по поводу финального invoice затянул дня на 4. Извинился в конце-концов и прислал обновленный invoice (точнее, 2 - один на ручку, другой на чернила, т.к. чернила в AUD, а ручка - в USD). Через пару дней отправил, прислал номер для отслеживания. Не понятно, почему такие задержки с ответами, но все же общением доволен. Осталось дождаться ручки и чернил - и отпишусь о впечатлениях.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 15:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
IgorG писал(а):
Мне тоже кажется, что у него какие-то проблемы. Сделал покупку в его магазине 6 января. После 3-х писем он, наконец, 22 января ответил, что вынужден отправку задерживать, т.к. ждет заказанных ручек от производителя, сопроводив это кучей извинений и просьбой набраться терпения. Пока никаких новостей.

Прошло уже почти полтора месяца. Посылка так и не отправлена. Просит проявить терпения и ждать. Будь это кто другой, давно бы потребовал вернуть деньги. А так ждем...


Ура! Посылка сегодня начала свое путешествие из Японии. Итого 52 дня от заказа до отправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormpunk
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 23:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже вторая неприятная ситуация. Если в первом случае я получил ручку другого цвета, то теперь, спустя неделю после оплаты, я поинтересовался, почему ручка не отправлена; и получил интересный ответ, - этих ручек с пером EF нет в наличии и мне якобы писали о том на емейл... Это получается, на аукцион выставили товар, которого нет? Я-то, впринципе, и F согласен, но как-то всё это странно... Может, и до Японии "покращення" добралось? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 00:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил у Тайзо 3 ручки и четвертая готовится к отправке. К нему у меня нет никаких нареканий.

Вообще, если сравнивать цены на Sailor и Pilot у Тайзо и в европейских интернет-магазинах, то у него цены ниже примерно в 1.5 раза. Понятно, что и покупателей у него много. Как следствие - необходимость обрабатывать больше заказов в единицу времени и повышение вероятности случайно ошибиться.

З.Ы. В качестве "альтернативы" Тайзо на форуме видел положительные отзывы на этого продавца. Но он не устраивает аукционов, и цены у него чуть выше, поэтому я предпочитаю Тайзо.


Последний раз редактировалось: Dr. Sauron (Сб 02 Мар 2013 г. 11:28:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 10:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще один - karate kendo, но тоже без аукционов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormpunk
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013 г. 07:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил заказ. Должен сказать, что и ручка и чернила стоят и денег, и доставки, и ожидания. А доставка отдельно порадовала, - меньше недели. И это, не смотря на 8 марта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013 г. 14:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormpunk писал(а):
Вчера получил заказ. Должен сказать, что и ручка и чернила стоят и денег, и доставки, и ожидания. А доставка отдельно порадовала, - меньше недели. И это, не смотря на 8 марта!


Ох как я вам завидую. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013 г. 23:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил я Тайзо ручку для замены пера, 7 марта он ее получил, написал мне чтобы я не волновался и скоро он мне вышлет обратно ручку с моим UEF пером. Прошло больше недели, новостей по прежнему нет. Через неделю уже исполнится три месяца, как заплатил за ручку.
Завидую людям, которые все получили вовремя и без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura54
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Королев МО

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 19:54:31    Заголовок сообщения: Новые Ручки от ТАЙЗО Ответить с цитатой

!8.03.13 сделал заказ ТАЙЗО две ручки (SAILOR 1911 Large Naginata Togi 21K и REALO) и три пузырька IROSHIZUKU Ink . Сумма 471уе. Отправка действительно бесплатно плюс бесплатный деревянный фултляр( похоже из бальзы - кто занимался авиамоделизмом знает что это такое - очень легкое дерево). ТАЙЗО разбил это на две посылки - первую отправил черезе день - получил через 9 дней. Вторую через отправки. В этом плане все ОК, но в прошдом году и сейчас просил указать номер телефона. Тогда курьеры ЕМС звонят - он этого не делает тогда надо звонить и ставить посылкус для самовывоза. Для меня из Королева это значит съездить в МЫТИЩИ. ПРо ТАЙЗО еще - вторая посылка с ручкой поршневой REALO, но он вложил конвертер и картриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013 г. 21:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 апреля получил свой заказ, курьер привез прямо домой. В итоге от заказа до получения ручки прошло больше ста дней. Буду ли заказывать еще у Тайзо ? Думаю да, так как альтернативы для любителей японских ручек в интернете не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 г. 21:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
12 апреля получил свой заказ, курьер привез прямо домой. В итоге от заказа до получения ручки прошло больше ста дней. Буду ли заказывать еще у Тайзо ? Думаю да, так как альтернативы для любителей японских ручек в интернете не вижу.

хорошо что хорошо кончается. Но альтернатив Тайзо по японским ручкам практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 11:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пока альтернативы Тазо наверно нет. Заказал у енго недавно ручку, пришла в Москву за неделю и еще дней 10 ее ЕМС по Москве мне вез.
Поэтому сове всем: при заказа у Тайзо обязательно раза три напоминайте ему, чтобы он указывал при отправке посылки Ваш мобилный телефон, чтобы ЕМС предварительно звонила, а не просто приезжала днем по адресу доставки, где вас может не оказаться.
З.Ы. Заказал у Тайзо сегодня еще пару ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 16:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну немного тему. С ним вроде всё хорошо. Не так давно болтали.

Если что, то у него можно вполне клянчить скидку. Во всяком случае, у меня это уже давно и успешно получается (:
Так что можете стучаться в лс, уболтаем (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 17:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно если разработать тему садоводства (его же ник-не просто так),то может получиться очень интересный выигрыш. Сам подумываю...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dari
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 19:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С месяц назад заказывала у него ручку. Пришла недели через две Smile Я аж удивилась, что так быстро. И в довесок положили картридж пипеточный, хотя об этом не уговаривались. Видимо, трудные времена с заблудшими письмами прошли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 21:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Особенно если разработать тему садоводства (его же ник-не просто так),то может получиться очень интересный выигрыш. Сам подумываю...


Не,Юра, к садоводству (в нашем понимании) Тайзо равнодушен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 21:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dari писал(а):
С месяц назад заказывала у него ручку. Пришла недели через две Smile Я аж удивилась, что так быстро. И в довесок положили картридж пипеточный, хотя об этом не уговаривались. Видимо, трудные времена с заблудшими письмами прошли Smile


Картриджи - они и в Африке,уважаемая,картриджи.Вам конвертер CON-20 презентовали,но убеждён,что он в комплект с ручкой входил.Впрочем, приятно,что и Вы о Тайзо остались хорошего мнения. Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 22:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то с ним всегда можно поболтать о ручках и его семье (;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 01:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто с Тайзо в чатах общается, напоминайте ему пожалуйста, чтобы он при отправке в Россию EMS-ом всегда указывал телефонный номер. В 2 случаев из трех рн забывает про это!

Последний раз редактировалось: Olyuser (Пн 08 Июл 2013 г. 18:37:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 19:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно да) но болезнь похоже хроническая - мне он года три назад все равно слал даже без номера дома и квартиры) Приучил указывать, в том числе и телефон, тем, что не оплачивал и переписывался через ебей до тех пор, пока он не обещал, что проверит. А по сути это какая-то несвойственная японцам безалаберность - адрес, и если есть телефон, берутся из аккаунта, если там указан и продавцы обычно указывают... если копипастить не разучились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 20:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Это конечно да) но болезнь похоже хроническая - мне он года три назад все равно слал даже без номера дома и квартиры) Приучил указывать, в том числе и телефон, тем, что не оплачивал и переписывался через ебей до тех пор, пока он не обещал, что проверит. А по сути это какая-то несвойственная японцам безалаберность - адрес, и если есть телефон, берутся из аккаунта, если там указан и продавцы обычно указывают... если копипастить не разучились)

зимой мне отослал посылку где только ФИО, страна и город. Правда ЕМС сделало ему запрос, после чего он мне кинулся писать что в аккаунте не оказалось вашего адреса с телефоном - бида-бида, разочарование! отправьте мне эти данные чтобы все исправить.
Хорошо что я смог без проблем по ФИО получить в сортировочном центре предьявив паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 20:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... У меня два раза была только улица указана. Я просто отслеживал через сайт Почты Россия, как пришла "на выдачу" через три дня приехал забрать - они оказывается всякие запросы делали, правда где-то по городским службам, обрадовались, что сам заявился - стребовали № телефона, занесли в свою базу и потом уже сами звонили.
Кстати, удобно получилось - из других стран к ним тоже посылки приходят - звякнут мне, я им говорю - не приезжайте, сам заберу - и всем хорошо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2k_nsk
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 06:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте любители ручек. Скажите, пожалуйста, как вы выигрываете аукцион у engeika? Пробовал много раз: вручную и снайпером- ни как не получается... Дайте добрый совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2k_nsk
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 07:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без шансов проигрываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 07:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не жадничать) Как правило на 10-15% меньше от его розничной вменяемой цены получить несложно. Купить за 5тр то, что стоит 15тр желающих, и даже со снайпером, некоторое количество имеется) Перекупов много пасется, я когда у него покупал, пока он меня не "кинул", часто "не заморачивался", покупал без аукциона, бай ит нау...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2k_nsk
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 07:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что некоторые ручки(которые мне нужно) только разыгрываются на аукционе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VlrSh
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 07:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2k_nsk писал(а):
Здравствуйте любители ручек. Скажите, пожалуйста, как вы выигрываете аукцион у engeika? Пробовал много раз: вручную и снайпером- ни как не получается... Дайте добрый совет


Ставь в последний день предельную для тебя сумму - может повезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 08:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Зайти на сайт Таизо, там выбор моделей больше.
2. Написать письмо и сказать, чтобы нашел, и побыстрее, тк - очень хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 09:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2k_nsk писал(а):
дело в том что некоторые ручки(которые мне нужно) только разыгрываются на аукционе


Какие именно? Сергей правильно подсказал Вам.Я покупал только через магазин Тайзо (даже если желаемой ручки на тот момент в продаже не было) после того,как на ebay не получилось победить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group